Балашовер

86-летняя пенсионерка отдала курьеру мошенников 600 тысяч рублей

Жительница Балашова 1938 года рождения стала жертвой телефонных мошенников. Женщина несколько дней общалась со «следователем» и «сотрудником банка», которые связались с ней по телефону. Злоумышленники убедили женщину, что ее сбережения в опасности. И чтобы защитить денежные средства, их необходимо снять с сейфовой ячейки банка, на которой они сейчас якобы находятся, и передать инкассатору, который приедет к ней домой. При этом звонившие запретили женщине говорить сотрудникам банка настоящую причину снятия крупной суммы денег, и предложили ей сказать, что деньги пойдут на ремонт.

Таким образом, в первый день пожилая женщина обналичила в банке и передала инкассатору, который на самом деле оказался курьером мошенников, 500000 рублей, а на второй день еще 100000 рублей.

На третий день общение с мошенниками прервала дочь потерпевшей, которая узнала о случившемся и сообщила обо всем в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», сообщает пресс-центр МО МВД России «Балашовский».

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
07.02.24 17:06:37 | IP: 95.26.126.107
  Хотела с  собой в "вечность" на всякий случай забрать. Неужто и там Петро у ворот взятки берёт? Нужно пожалеть бабку и как больным ребятишкам скинуться "всем миром", чтобы бабка в "АД" не попала.
#2
 
Гость
07.02.24 17:40:19 | IP: 95.26.131.217
Это не смешно. Вот как раз бабушка честно заработала.И таких жаль.
#3
 
Гость
07.02.24 18:08:09 | IP: 95.26.146.17
Они на похороны себе собирают, что бы детей и внуков не напрягать, жаль очень жаль
#4
 
Гость
07.02.24 18:11:45 | IP: 176.59.96.164
Откуда у неё такие деньги? У неё же пенсия маленькая??? А если на похороны, то больно шикарно хочет, чтобы её закопали.
#5
 
Гость
07.02.24 18:23:45 | IP: 95.84.37.116
Может всю жизнь собирала и по болезни энцефалопатии мозга всё отдала.В таком возрасте голова уже не соображает,становятся мозги как у 5 ребёнка.
#6
 
Гость
07.02.24 18:56:05 | IP: 83.167.79.76
86 лет- пенсия 40-50 т. рублей.
#7
 
Гость
07.02.24 19:44:09 | IP: 95.26.145.165
Это какой-то коллапс, каждый день новости 500т-600т.... Дети пенсионеров, пенсионеры пенсионеров живите вместе....
#8
 
Гость
07.02.24 19:50:05 | IP: 95.26.126.167
Кто жил с 80-летними вместе, кто знает, что это такое - никогда другим не посоветует.
#9
 
Гость
07.02.24 20:02:35 | IP: 95.26.131.154
Гость 6 сейчас немножко пошутил с пенсиями. Моей бабушке 96 лет инвалид 1 группы рабочий стаж 49 лет пенсия со всеми надбавками и ветеранскими 34800. До 50 немного не дотягивает.
#10
 
Гость
07.02.24 20:11:31 | IP: 95.26.115.244
 #6 Гость07.02.24 18:56:05 | IP: 83.167.79.76
Бабке 93 года, ветеран труда, труженик тыла и бла-бла-бла. Двадцатка с копейками выходит вместе со всеми льготами-доплатами. Каждое лето на Бали катается с таких охеренных доходов.
#11
 
Гость
07.02.24 20:14:56 | IP: 176.59.99.149
Самое интересное, что такие бабушки во всём себе отказывают, лишнего не покупают, всё им дорого. Знаю потому что торгую молочными продуктами на рынке. Прикинулся такими бедными и несчастными, просят отдать дешевле, якобы не хватает денег.... А потом у них по пол ляма мошенники снимают....
#12
 
Гость
07.02.24 20:56:32 | IP: 82.145.212.114
Нормально в очередной раз постебаться и не одного разводила ещё не посадили зато сколько баранов на посмешище выставили!
#13
 
Гость
07.02.24 21:05:48 | IP: 178.176.83.183
 Путинское государство воров и мошенников...
#14
 
Гость
07.02.24 21:19:23 | IP: 2a00:1fa1:8415:db1b:0:5b:ba4f:b01
Ну курьера можно было бы хлопнуть, деньги вернуть. Если постараться
#15
 
Гость
07.02.24 21:45:40 | IP: 188.232.8.49
ЕБОБО все тут комментаторы.
#16
 
Гость
07.02.24 22:03:51 | IP: 95.26.117.77
15 конченные причем!
#17
 
Гость
07.02.24 22:12:42 | IP: 79.126.70.124
А самое обидное, что никто никого не нашёл за все это время!
#18
 
Гость
07.02.24 22:22:35 | IP: 95.26.126.167
А никто никого и не искал, и даже не собирался.
#19
 
Гость
07.02.24 23:21:29 | IP: 95.26.139.173
Гость 10 - что-то совсем маленькая пенсия у вашей бабушки в таком возрасте. Надо разбираться вам.  Не может такого быть, чтобы 20 с копейками.  Гостю 9 вполне поверю ( что 34.800 пенсия у бабули). У моей тети в 88 лет пенсия 31-32 тысячи. После 80 лет пенсионеры совсем не бедствуют ( если дети и внуки деньги не отбирают).   Живут прекрасно материально. Как не почитаешь "Балашовер" - такие суммы мошенникам дарятэти бедные пенсионеры! Хоть в лоб им, что по лбу, всё бесполезно. "уж сколько раз твердили миру"....Все равно лохи находятся...Ну ладно - это можно списать на преклонный возраст. Но когда более молодые попадаются на эту "удочку", тут уж просто слов нет.....
#20
 
Гость
07.02.24 23:23:32 | IP: 95.26.128.229
  17 и 18-гости. Дык, никто и не прятался.  Они все в список всем доступный входят. Бери, читай и радуйся (за них).
#21
 
Гость
08.02.24 0:07:58 | IP: 176.15.250.6
У кур птичий грипп. Поветрие, заразное. Чревато уменьшением размера мозга
#22
 
Гость
08.02.24 1:27:02 | IP: 83.167.79.76
9 Гость07.02.24 20:02:35 | IP: 95.26.131.154 стаж стажу рознь!
#23
 
Гость
08.02.24 5:03:24 | IP: 176.15.249.40
  г. # 22, если б дело было в стаже! Сейчас очень любят дело и не в дело твердить про то, что надо было работать, а не на диване бока отлёживать. А люди и не лежали, работали! Но вот зарплаты у всех были разные,а на этом наше государство посредством подчинённого ему ПФР и сыграло! При больших стажах люди, получавшие небольшие зарплаты/ оклады, получают небольшие же пенсии!  В нашем городе хорошие пенсии у бывших работников КПТ, и этим они любят козырять : они, мол, вкалывали и заслужили! А вокруг их люди не работали разве? Каждый на своём рабочем месте, согласно диплому, или выбранной профессии. Не сами люди оценивали свой труд, существовали " сетки", и их устанавливали, опять-таки, люди не сами себе. Вот и вышло, что при больших стажах множество людей получают маленькие пенсии. Уравняли работавших с теми, кто не работал, придумав " минималку". И начисляют двумя строками ( тоже хитренькая придумочка ПФР)-тут прибавим, там отбавим. В результате, вроде вам и бублик, но с очень большой дыркой в нём.
#24
 
Гость
08.02.24 6:27:47 | IP: 2a00:1fa1:c6c7:1e5:0:51:5a31:9b01
Непонятно,в таком возрасте всегда сопровождают,затем,где соцзащита,в любом случае родственники,значит всем было пох.на бабулю,ей не кем!!!!было поговорить,помню,ходили со своей бабушкой снять всего то сотку,а. не 500плюс сто,ей вопросы постоянно задавали и за мной,взрослым внуком,следили,это я видел, и в кассе получения издалека наблюдали,думаю и камеры на входе смотрели,как в машину сели,есть в банке сообщники,сразу такую сумму не получишь,заказ делают и ходить несколько раз по такой погоде,проверить сопровождение.камеры наблюдения внешние.
#25
 
Гость
08.02.24 7:18:31 | IP: 5.167.156.42
Придется долго жить ,на похороны собирать ещё долго.
#26
 
Гость
08.02.24 9:07:35 | IP: 95.26.143.172
Надо понять,что никто не будет в ваших интересах звонить,приходить,проводить акции,делать что-то бесплатно.
#27
 
Гость
08.02.24 10:48:15 | IP: 95.26.125.179
"Несколько дней вели переговоры", не побоялись даже, что их могут вести оперативники, более того, присылают даже своего "инкассатора". О чем это может говорить? Только об одном, что нет системной борьбы с тел мошенниками, не со стороны банков, не стороны органов внутренних дел.
#28
 
Гость
08.02.24 11:21:10 | IP: 88.147.147.100
Это говорит об организованной и хорошо организованной преступной организацией  - бизнес и ничего личного.
 Номер #13 Гость07.02.24 21:05:48 | IP: 178.176.83.183
 И Путин тут ни причем.  Вся эта хрень изза рубежа и от хохлов
#29
 
Гость
08.02.24 12:22:11 | IP: 78.29.126.71
Да, самое обидное что эти деньги идут хохлам на покупку оружия которым наших же пацанов и убивают(((
И вечно вам Путин во всем виноват.
#30
 
Гость
08.02.24 12:24:24 | IP: 95.24.77.248
Дети пенсионеров должны не раз проговаривать с ними о таких мошенниках. Старики как дети. Привыкли что в СССР такого не было, вот и верят тем, кто представляется полицейскими, членами социальных заведений и банковскими служащими. ПОБОЛЬШЕ ГОВОРИТЕ СО СТАРЫМИ РОДИТЕЛЯМИ О ТАКИХ МОШЕННИКАХ и они не отдадут свои кровные таким тварям.
#31
 
Гость
08.02.24 12:26:38 | IP: 178.176.83.88
И Путин тут ни причем.  Вся эта хрень изза рубежа и от хохлов

Предположим, мошенничество идет из за рубежа, ну кто то же им сливает информацию?
Как это Путин ни при чем? Мошенничество в России стало системным и поставлено как бизнес. Кто то же должен отвечать за криминал в стране. Если царь не знает, что бояре не справляются с ситуацией, то что это за царь?

Очень я сомневаюсь, что хохлы могли построить такую эффективную и разветвленную сеть, с которой не могут справиться такие профессионалы как наши силовики...

Просто государство Путина состоит из воров и мошенников, которые сидят при власти и сами заинтересованы в разводе людей...

Государство Путина получается - воровское государство...
#32
 
Гость
08.02.24 12:41:05 | IP: 95.26.131.127
Нужно с этим что то делать это облапошивание граждан приняло массовый характер , а значит эта программа не совершенна , нет реальной защиты от таких мошенников !!!!!!!!!!! ФСБ пора заняться этим !
#33
 
Гость
08.02.24 14:39:31 | IP: 178.176.85.72
Немного не по теме. Никого не доёбывает оператор Юля с Ростелекома ,навязывая интернет?
Ну достала,сссука!
#34
 
Гость
08.02.24 15:31:10 | IP: 95.26.135.91
  31-й гость. Как вам не стыдно так говорить? Владимиру Владимировичу  досталось  "разрушенное наследие" от" не воспитанных  октябрят, пионеров , комсомольцев и коммунистов", которые в Советском Союзе  "умели делать только резиновые калоши".
#35
 
Гость
08.02.24 17:57:52 | IP: 95.26.145.165
Советский союз умел делать все на века вперёд, стиральная машинка до сих пор работает!!!! а не то что сейчас, через год все ломается......
#36
 
Гость
09.02.24 10:18:18 | IP: 176.15.249.40
 Гость #34, если Владимиру Владимировичу досталось разрушенное " наследие от невоспитанных  октябрят, пионеров, комсомольцев и коммунистов, которые в Советском Союзе умели делать только резиновые  калоши", то, если верить вам, всё то, что разрушили, строили инопланетяне? Прилетели, возвели города, метро построили, заводы, фабрики, больницы и т.д. Это были хорошие инопланетяне. А потом октябрята и пионеры всё разрушили, этакие мальчиши-плохиши! Да? Сколько лет было В.В. на момент, когда он стал Президентом? Далеко не младенческий возраст был! И, на минуточку, он сам был и октябрёнком, и пионером  и комсомольцем, и коммунистом! И сейчас не только руководит государством, но и возглавляет ведущую партию в стране, являясь и её же членом! Вы, высказывая уважение Президенту, не порите рядом же и чушь! В помощь ему создано столько министерств, ведомств, структур, депутатов море в Думе, заместители и т.д. Так кто с них РАБОТУ должен строго спрашивать? Не Гарант ли Конституции? Он. И только он.
#37
 
Гость
09.02.24 10:20:53 | IP: 176.15.249.40
Добавлю для вас, #34, Владимир Владимирович Путин родился, жил и работал именно при и в Советском Союзе!!!
#38
 
Гость
09.02.24 11:02:39 | IP: 95.26.138.57
Что за тетки с опросами какими-то ходят?Мошейники скорее всего.
#39
 
Гость
09.02.24 11:32:23 | IP: 95.26.134.175
  37-й гость. Будьте внимательнее и сообразительнее, все слова в кавычках из цитат самого Владимира Владимировича.
   Не настолько я молод и бесшабашен, чтобы от своего имени говорить что-либо про главу государства.
#40
 
Гость
09.02.24 13:27:46 | IP: 188.232.25.208
Во первых охиреть как у нас пенсионеры живут😂 во вторых ну сколько можно то?! Ну что же люди такие ущербные?! Не в первый раз же такое. И не в десятый даже.... Когда до всех дойдёт что никто вам не будет звонить по поводу денег, кроме как мошенники!!! Дибилизм...
#41
 
Гость
11.02.24 9:02:42 | IP: 2a00:1fa1:84eb:291:0:4a:c0cc:3a01
Вывод,будь ближе к своим старикам,чтоб тебе позвонили и спросили что делать.
#42
 
Гость
11.02.24 17:06:33 | IP: 178.176.82.102
Это не её обдурили, а её детей и племянников обули. Не хотят за бабкой смотреть - получите!