Балашовер

С 1 июня планируется повышение МРОТ

Депутаты Госдумы сегодня рассмотрели в первом чтении законопроект о повышении минимального размера оплаты труда до 4611 рублей в месяц.

Как заявил депутат Госдумы Николай Панков: «Для «Единой России» приоритетом является улучшение качества жизни людей. Именно поэтому мы совместно с правительством разрабатываем меры, которые обеспечивают рост доходов граждан. Увеличение минимального размера оплаты труда позволит повысить зарплаты бюджетников, защитит самых низкооплачиваемых работников. Ведь платить меньше чем МРОТ работодатели не имеют права.

Кроме того, увеличение ставки минимальной оплаты труда сужает возможности для «серых» схем, зарплат в «конвертах», обеспечивает увеличение отчислений в Пенсионный и другие внебюджетные фонды.

Законопроект об увеличении МРОТ рассматривается Госдумой в приоритетном порядке, чтобы уже с 1 июня люди смогли получать более высокую зарплату».

Источник: Общественное мнение

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.05.11 18:48:28 | IP: 79.126.73.218
Пусть засунут подальше это повышение.Это на целых 300 рублей.А заберут с нас в 10 раз больше только на своих тарифах.
#2
 
Гость
20.05.11 19:26:42 | IP: 88.147.203.239
Да уж....
#3
 
Гость
20.05.11 20:28:54 | IP: 78.29.65.197
МРОТ должен быть не менее 15 тыс. руб.
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
#4
 
20.05.11 20:46:29 |
Спасибо за заботу о кошках.Когда сделают для людей?
#5
 
Гость
20.05.11 21:58:19 | IP: 95.84.25.42
Когда повысят бюджетникам обещанные 30%?Четыре года уже не повышают,сколько можно ждать.Только военным и пенсионерам повышают постоянно,а что другие не люди?Опять у них денег не будет на это малое повышение,как всегда.
#6
 
Гость
21.05.11 10:47:37 | IP: 78.29.100.237
Те, кто думают как забрать деньги у народа, пока работают лучше. А может это одни и те же люди.
#7
 
Гость
21.05.11 11:25:13 | IP: 78.29.110.118
постоянно всё пенсионерам, правда! как будто мы не люди, только кот наверное мой сможет прожить на 4600
#8
 
21.05.11 14:38:31 |
Акцизы на сигареты повышают,налог на недвижимостьповышают,цена бензина растет,налоги на мелкий бизнес растут,от бесплатного образования государство открестилось.Куда они деньги девают?Опять Америке помогают?
#9
 
Гость
21.05.11 16:00:39 | IP: 79.126.103.224
зачем Америке? у нас тут вон сочи2014, потом футбол, потом еще ченить придумают... Мыж самые БОГАТЫЕ!!!! квартира что в Балашове, что в Египте с видом на море - цена одинаковая, только вот бензин у нас в 3 раза дороже чем там...
#10
 
21.05.11 17:23:10 |
За вилы пора браться и тачка...
#11
 
21.05.11 17:25:29 |
   За вилы пора браться и точка...т.е. не голосовать за ЕР.
#12
 
Гость
21.05.11 19:45:57 | IP: 78.29.109.208
Цитата:
"Кроме того, увеличение ставки минимальной оплаты труда сужает возможности для «серых» схем, зарплат в «конвертах», обеспечивает увеличение отчислений в Пенсионный и другие внебюджетные фонды".
Чем выше минималка, тем больше ИП платит отчисления в пенсионный фонд и подоходный налог государству. Следствие чего заработная плата не то что бы повысится, как бы не понизилась.
#13
 
Гость
24.05.11 6:13:35 | IP: 178.45.132.147
Это нищенские подачки.