Балашовер

Весной медики будут получать новые выплаты от 13 до 50 тысяч рублей

Президент Владимир Путин, выступая на Форуме будущих технологий, озвучил новые решения по увеличению выплат медработникам первичного звена.  Так, в городах с численностью населения от 50 до 100 тысяч человек врачи будут получать помимо базовой зарплаты – 29 тысяч рублей, средний медперсонал – 13 тысяч рублей. В населенных пунктах, где проживает менее 50 тысяч человек: для врачей выплата составит 50 тысяч рублей, для среднего медперсонала 30 тысяч рублей. Такие меры поддержки несомненно положительно отразятся на решении одной из главных проблем в здравоохранении – нехватке кадров. Для Саратовской области она особенно актуальна в отдаленных районах с небольшим количеством жителей. 
 
"С 1 апреля по поручению Президента должны быть увеличены оклады медиков до 50% заработной платы с сохранением допвыплат. Это задача регионального правительства. Министерство здравоохранения области в ближайшие дни приступит к подготовке необходимой документации и представит расчеты, чтобы к назначенному сроку мы завершили все правовые процедуры", - уточник губернатор Роман Бусаргин.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.02.24 7:32:00 | IP: 176.15.249.62
Ага верю с первого апреля  
#2
 
Гость
15.02.24 7:51:33 | IP: 88.147.173.62
Одно прибавят, другое убавят. Зп останется такой же, по крайней мере в Балашове.
#3
 
Гость
15.02.24 8:39:05 | IP: 2a03:d000:850a:2708:bc7c:36b3:4fd:733a
Медикам зарплаты прибавляют, а мы лечим я в платных медучреждениях. За какой хрен им деньги платят? Если ещё и карманы открывают, без этого пальцем и не пошевелят
#4
 
Гость
15.02.24 8:40:45 | IP: 178.176.83.93
Эх ещё бы врачи знали ка и что лечить, а то половина.......
#5
 
Гость
15.02.24 8:43:30 | IP: 176.15.250.6
Символично что 1 Апреля. Всё поверят и ринутся в медицину!!! А вам, с 1м Апреля!
#6
 
Гость
15.02.24 9:06:29 | IP: 88.147.173.104
Щас наш город превратится в миллионник и ни какой доплаты не будет
#7
 
Гость
15.02.24 9:10:16 | IP: 95.84.15.243
Неплохо врачам прибавят 29тыс,а медсёстрам 13тыс.А дворникам и прочему персоналу сколько,не сказали.
#8
 
Гость
15.02.24 9:16:56 | IP: 2a00:1fa1:c2f6:80ae:c03c:3e6a:1e89:8c5c
А почтальонам когда  хотя бы минималку будут платить?!!!
#9
 
Гость
15.02.24 9:20:25 | IP: 176.59.119.236
Я бы таким медикам вообще убавил бы.с таким отношением
#10
 
Гость
15.02.24 9:25:23 | IP: 2a00:1fa1:c622:afe3:c858:4c56:3919:6425
Предвыборная суета
#11
 
Гость
15.02.24 9:28:26 | IP: 176.15.249.62
Денег нет но вы держитесь,обещать не значит жениться
#12
 
Гость
15.02.24 9:34:03 | IP: 94.103.235.151
Как-то в начале 2000х у ныне власть имущих (стабильность), был план развития России  2020 (мол, к чему мы вас приведём), уже 2024 год, можно уже этот план вспомнить и сравнить.

#13
 
Гость
15.02.24 9:34:05 | IP: 95.26.147.100
То есть сейчас врачи получают 29, а медсестры 13,  а для кого же тогда средняя по региону 50 и минималка 19,2 ?
#14
 
Гость
15.02.24 9:49:03 | IP: 176.59.96.137
Началось.. Врачи не лечат, учителя не учат, а деньги гребут лопатами
#15
 
Гость
15.02.24 9:57:40 | IP: 78.29.126.72
Может после этого наши целевики будут у нас оставаться и работать,а не бежать в большие города или в коммерческие клиники?
#16
 
Гость
15.02.24 9:59:02 | IP: 2a03:d000:848f:35f3:3c71:7ff:fe97:d4e1
О боже,случайность?!Выборы!☝️
#17
 
Гость
15.02.24 10:00:15 | IP: 2a03:d000:848f:35f3:3c71:7ff:fe97:d4e1
Обычные выборы в сверхдержаве,в любой цивилизованной стране так же☝️
#18
 
Гость
15.02.24 10:00:39 | IP: 85.26.164.56
Это новость о том, что рубль после выборов будут все таки девальвировать, а зарплаты действительно придется повышать, ибо галопирующая инфляция сожрет все доходы.

В этом случае правительству логичнее идти на опережение, анонсируя как бы повышения зарплат, что бы в будущем меньше вспоминать об инфляции.

По ходу весной скучать не придется....
#19
 
Гость
15.02.24 10:14:24 | IP: 95.26.135.41
  Вы "господа" этим медикам, получающими дипломы "за сало", хоть в задницу золота напихайте, а знаний , опыта и совести им это не прибавит.  Дешевые предвыборные трюки, ещё больше разделяющие общество. Вы "господа" если уж такие сердобольные, то сделайте зарплаты в Москве и Ленинграде такие же как в провинциальных поселениях России для таких же россиян и всё тогда станет на свои места и будет честно и по божески.
#20
 
Гость
15.02.24 10:23:39 | IP: 2a00:1e88:8591:7601:7cbf:28d3:cf78:caed
Не ровняйте всех медиков под одну гребенку и в Балашове есть грамотные специалисты медики, просто им то придуманные протоколы то сам Гадяцкий указывает как работать, ему не выгодно чтоб люди здоровые были.
#21
 
Гость
15.02.24 10:25:59 | IP: 85.26.164.56
Про галопирующую инфляцию я уже сказал, но можно порассуждать дальше.

Исходя из того, что в Москве сидят не дураки, и отталкиваясь от противного, можно сделать вывод о том, что если в провинции повышают зарплаты в два раза, то они и отстают на сегодня в два раза от городов миллионников.
По видимому правительство столкнулось с массовой миграции в большие города, что было обусловлено рекордными за 2023 год приобретением жилья. А оно действительно было рекордным, примерно аж на 30%!  Р
Россия, ее население быстрыми темпами таит, остальная часть быстро перебирается к центру. Если мои выкладки верны, то в ближайшие два три месяца будут анонсированы еще ряд решений, которые должны будут погасить стремительную миграцию в провинции.  И дело не только в выборах.....
#22
 
Гость
15.02.24 10:26:16 | IP: 178.67.194.1
Ко мне сегодня месячные пришли льёт как из ведра кровь, как остановить маточное внутреннее кровотечение по 14 дней... Как идти на сво... С 13 лет боли и обильные месячные, крови кровь кровь теку так что даже слезы с кровью низ болит, а перед месячными позвоночник как змей трески издаёт и перегибает, страховку  омс не могу получить для научных исследований себя, где получить каско в каком банкомате и карточку на страховку, я родилась в каком то странном цитолого анатомическом атоме, мне нужна вода с озёр антарктиды, где купить воду с атомного ледокола, Россия самая богатая страна дипломов.
#23
 
Гость
15.02.24 10:28:41 | IP: 2a00:1fa1:c2fd:f722:0:4b:f1c6:8901
Гость 19,  апплодирую стоя, Вам! Хотя сама военный медик. Вот прямо с языка сняли. Пока не будет одинаковый уровень зарплат Москвы с регионами, ситуация не поменяется.  Регионы так и останутся донорами мед.кадров для центра.
#24
 
Гость
15.02.24 10:34:55 | IP: 88.147.173.193
Ликвидировать все платные.или контрль взять над ними .развели понимаешь ли шарашкины конторы. принимают врачи из бюджетных .И когда им занимаься с болными?
#25
 
Гость
15.02.24 10:36:46 | IP: 95.24.78.47
Какие сейчас медики.. Толку ноль, а вот алчности полный карман. Без мзды и пальцем не пошевелят. Конечно, есть толковые и работающие на совесть, но их единицы. Нужно на каждого врача и медработника делать открытые отзывы в инете на сайте медучреждения, тогда каждый узнает, что из себя представляет врач. А уж народ зря не скажет!!!
#26
 
Гость
15.02.24 10:45:12 | IP: 85.26.164.56
Москва не может сбалансировать экономику.

Влив за прошлый год почти 5 трлн рублей, различные сектора экономики стали не пропорционально расти, а другие отваливаться, при этом народ, получивший бабло из оборонки, массово ломанулся в мегаполисы. Вклады в банках растут, прибыли в торговле жильем растут, при этом периферия разваливается. По моим наблюдениям упала розничная торговля, но народ стал больше бухать и выворачивать карманы в "спа салонах".Корнет Оболенский - налейте вина! Все стараются успеть, никто не знает куда, но все стараются. Так всегда происходит перед большими потрясениями и мы все напоминаем рыбок, которые метаются по аквариуму, чувствуя землетрясение.

Это будет удивительное время!
#27
 
Гость
15.02.24 10:49:01 | IP: 79.126.108.12
для начала результаты анализов правильно научились переписывать, глядишь - научились и правильно их интерпретировать, а потом и лечить людей, а не анализы.. вот тогда и з/п поднять можно... а так.... беспредел крепчал..
#28
 
Гость
15.02.24 10:56:11 | IP: 176.15.249.40
Гость #25, в чём-то вы правы, но! Написал кто-то плохо про врача Мариванну. А у этой Мариванны родных и подруг разве нет? Вот и бросятся опровержения отстукивать, что врёте вы, а Марьванна врач от Бога. И  конкуренцию никто не отменял : хвалят Нинмихалну. Кто мешает Марьванне " организовать" через своих негативные комментарии в адрес Нинмихалны? И наоборот. Всё очень двояко. А за денежки они ещё как бороться будут!
#29
 
Гость
15.02.24 10:56:40 | IP: 178.67.194.1
Я знаю супер схемы по превращению мёртвых пациентов в мертвые души, обещаю гипер овшоры не только на Кипре но и на Антарктиде с собственным атомным ледоколом, обещаю вечное бессмертие, обещаю быстрый рост, обрайщайтесь к Петракову в ай ти центр занятости населения в 3д игре.
#30
 
Гость
15.02.24 10:56:44 | IP: 85.26.164.56
Хорошо будет если опустят рубль! Тогда сразу подскочит инфляция, сразу станет не выгодно продавать товары, ибо зачем его сегодня продавать за 5 рублей, когда завтра он будет 10 рублей? По отдельным товарам и услугам возникнет дефицит и это разгонит инфляцию еще больше! А дальше все как вы любите! Кризис не платежей, веерные отключения различной инфраструктуры, расцвет криминала и возвращение фронтовиков. А дальше даже захватывает дух! Это может случиться в этом году? Я думаю пятьдесят на пятьдесят. Жаль Пригожина нет, а то бы еще подлил масла в огонь...
#31
 
гость
15.02.24 10:58:40 | IP: 95.26.113.164
Гость - 3, 14 , 19 и 27 вы правы !!! Так и есть . Клоунада и джига на костях населения !
#32
 
Гость
15.02.24 11:03:58 | IP: 178.67.194.1
Бог это радиация, а радиация как всем известно невидимка, все дело в осознании ради чего будильник и куда по падежам надо копытами дорогу держать..
......... Японцы в оймяконе при минус 70 купались намазавшись салом животного.... Кто то рожает в проруби тоже при минус 70....
У врачей нет материальной базы они лекарства не делают и не создают, это модно называться как алиби.
#33
 
Гость
15.02.24 11:09:06 | IP: 178.67.194.1
В детском саду столовая есть
В школе столовая есть
В больнице столовая есть
В тюрьме столовая есть

В администрации столовая есть

В суде столовой нет
В МВД столовой нет
В прокуратуре столовой нет
#34
 
Гость
15.02.24 11:15:01 | IP: 5.141.100.215
33-му чтоб не отравили...
#35
 
Гость
15.02.24 11:27:47 | IP: 176.15.251.28
Гость 9 прав на 100%
#36
 
Гость
15.02.24 11:31:30 | IP: 188.232.7.178
Только обидно ,что зарплата всегда одинаковая,оклад повышают а стимулирующие понижают ,так то на то и выходит
#37
 
Гость
15.02.24 11:42:25 | IP: 95.26.128.153
  - Так вы посмотрите, вот у меня газетка же с собой! Козёл Тимур из Приморского сафари-парка прошёл процедуру компьютерной томографии внутренних органов, перенёс хирургическую операцию за сутки!
   - Мужчина, вы тупой?! Я вам сотый раз объясняю! Свободный талон на томографию у нас через 28 дней!!!

 " Во время рабочего дня проктологи по нескольку раз бывают в тех местах, где в России находятся правда и справедливость."
#38
 
Гость
15.02.24 12:05:05 | IP: 95.26.136.153
Тот кто тут жалуется, что врачи не лечат, а как вы хотели? 1 пилюля и вы как в 20 лет? Вы 10тилетиеми убивали свой организм, не следили что едите и пьете, не знаете элементарного правила питания, потребление воды и физической активности. И физ активность, это не когда вы раком картошку сажаете и выкапываете. Человек дойдя до пятерочки и купить 3кг за 100₽ здоровья прибавит больше чем вы со своей лопатой. Ведь жалуется только поколение ниже 90х. Так как новое поколение от 90х умеют само образовываться, а не говорить: ну так всегда делали, так положено, хлеб всему голова и прочее.
#39
 
Гость
15.02.24 12:12:09 | IP: 95.26.136.153
Врачи не лечат
Учителя не учат
Дворникам поднимут зп - они не убирают
Кассирам поднимут зп - долго обслуживают, цены не правильные
Вы жалкие никчемности.
#40
 
Гость
15.02.24 12:31:43 | IP: 85.26.164.56
Врачи не лечат
Учителя не учат
Дворникам поднимут зп - они не убирают
Кассирам поднимут зп - долго обслуживают, цены не правильные
Врачи, учителя, дворники и кассиры
Вы жалкие никчемности.
#41
 
Гость
15.02.24 12:41:51 | IP: 2a03:d000:8485:b00c:d367:edb5:6e2b:79cc
Майскими указами, еще не наелись? Вот вам ещё порция свежей лапши перед выборами.
#42
 
Гость
15.02.24 12:45:54 | IP: 178.67.193.108
Все на себе испытают то что делают другим
Учителя сейчас активность дают в соц сетях запрашивают данные от росреестра в разных регионах они хотят улучшать Лучику незрелого образца Домохозяйство в центре Москвы, все дороги ведут в Рим
Ещё 24 года назад на печатных Машинках под 7 копирок печатали приговора, а теперь наступила Фантастика, я психолог я учитель я нотариус я полиция я нумеролог я юрист я врач я блогер я мигрант Я олеся хуйнюнесенко.
#43
 
Гость
15.02.24 12:49:53 | IP: 178.67.193.108
До 2002 года в нашем суде не было зарегистрировано ни одной жалобы на незаконные действия администрации города по выдачи документов из архива, но потом пошли десятками жалобы о присвоении собственности домов квартир земли, потом все привело к ЦРБ там стали менять главврача каждые 3 года.... Водка и лекарство получаем остановку сердца, имущество продано и туры в Египет с абониментом на целых 100 лет.
#44
 
Гость
15.02.24 12:51:47 | IP: 178.67.193.108
До 2002 года все сотрудники суда и судьи и секретари ели за 1 столом и отдыхали в деревнях отчий дом, потом все стали жрать Детей отнимать последнее.
#45
 
Гость
15.02.24 12:54:15 | IP: 95.26.120.201
Стимулирующие убивать на такую же сумму
#46
 
Гость
15.02.24 12:56:28 | IP: 178.67.193.108
Погранцов так забывает на рейсы вылет прилёт по 40 раз училок и прочих катать датой штампом, я на рейсах всех любовников пересмотрела да
ДОСТОЕВСКИЙ, СВИНГЕРЫ ВЕСЬ ГОРОД В ОДНОЙ ПОСТЕЛИ СПИТ, МЕНЯ КАТЯ ЗОВУТ Я НА ОДНОМ МЕСТЕ 45 ЛЕТ ПРИНИМАЮ, ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ
#47
 
Гость
15.02.24 13:01:06 | IP: 178.67.193.108
Хорошая стимуляция для всех матурбация в туалетной все любят ковыряться в чужих правых руках.
#48
 
Гость
15.02.24 13:12:29 | IP: 178.67.193.108
Это кибер политика и кибер выборы и ясно дело против отче наш никто в своём рассудке не пойдёт в России Патриархат, свои на выборы не ходят ибо сами избраны Отцом неба именем Христа, Христос победил мир, на выборы идут мигранты в первом поколении вида на жительство все равно всех крест ждёт, питерские Кресты.
#49
 
Гость
15.02.24 14:52:19 | IP: 176.59.120.141
Так мест свободных нет
#50
 
Гость
15.02.24 15:26:22 | IP: 188.232.8.245
А фармацевты уже не медики???
#51
 
Гость
15.02.24 17:27:23 | IP: 2a00:1e88:8450:ff00:f046:f9a8:2c99:486d
Что будут делать медики без водителей электриков  саниехников и т д?????Нельзя забывать о всеобщем дефиците кадров везде и всех!!!!
#52
 
Гость
15.02.24 18:14:32 | IP: 95.26.126.116
Все дефициты, и кадров в том числе, создаются искусственно, нужны все категории занятости, во все времена и в любой экономической системе. Всегда нужны все! Но..всех не хотят кормить, чтоб шибко не размножались.
#53
 
Гость
15.02.24 20:22:13 | IP: 176.15.249.104
А можно узнать, когда врачи особенно Балашова и Саратова лечить будут? А ещё когда разговаривать с пациентами не как с скотом, а с людьми будут?
#54
 
гость
15.02.24 20:59:15 | IP: 5.141.103.38
если бы они нам ещё давали с людьми работать одни бумаги,одна писанина, ещё и компьютеры. каждый день свои дебильные задания придумывают.
#55
 
Гость
15.02.24 22:01:33 | IP: 2a00:1e88:8540:eb00:d671:1a85:9195:ec39
Никаких выплат в балашове медработникам не будет!
#56
 
Гость
16.02.24 6:21:35 | IP: 188.232.7.178
Гость 55 вы не главный врач случайно ?
#57
 
Гость
16.02.24 9:56:28 | IP: 78.29.126.72
Странный мы народ,любую позитивную новость воспринимаем в штыки.Зависть плохое чувство.Несомненно что заработная плата у всех должна быть достойной,но если нам сейчас не кому оказать высококвалифицированную медицинскую помощь и повышение зарплаты поможет решить эту проблему?Может порадуемся а не будем скрипеть зубами и обижаться.
#58
 
Гость
16.02.24 10:46:31 | IP: 95.26.125.80
  57-й гость. Вот  такой пример: - сидит на приёме врач, все пальцы на руках в золоте ( т.е. не последний хрен без соли доедает) и назначает больному дозу эутирокса в четыре раза превышающую норму.  Вопрос: " Если этому чучелу прибавить  зарплату и на все (21) палец навешать ему золота, сможет ли он квалифицированнее оказывать больным помощь?"
    А  "радоваться " будем, когда  победим и таких вот "квалифицированных " врачей  в том числе.

#59
 
Гость
16.02.24 10:55:20 | IP: 95.26.135.243
Все они последний доедают, а к лежачему пациенту домой идти- не барское дело, про оформление группы - вообще не заикайся. А все для людей, в селе - и вовсе хоть сдохни, никто не поможет.
#60
 
Гость
16.02.24 12:32:01 | IP: 2a00:1e88:8607:69e8:8889:c977:e794:5de5
вся проблема в отношении к больным... ну, не может человек, хоть и больной быть товаром из магазина.. а поэтому не должна медицина быть сферой услуг..  а коли услуги - то их нам и оказывают на самом незатейливом уровне.. да еще и по предписанию какого-то там протокола.. человека нет в этой схеме ..
товар - деньги - товар
#61
 
Гость
16.02.24 22:14:47 | IP: 176.59.106.244
Врачам платить надо, если нас лечить будет некому, то  (а сейчас здоровых людей нет) и  в других сферах работать будет некому.Потому то, из -за   низкой зарплаты молодые специалисты и не задерживаются. В понедельник была на приёме у молодого терапевта в ЦРБ, а пришла в пятницу и оказалось, что лечить меня некому, хотя , на мой взгляд, задатки у врача были хорошие.  
#62
 
Гость
16.02.24 23:07:04 | IP: 95.84.37.149
Сходите на приём в первую поликлинику к Христофоровой. Это ужас какой то. Это не врач, это зверь мягко сказано. Как ей можно работать в поликлинике, она же не в себе. Ей самой личиться нужно, только у психиатра.
#63
 
Гость
17.02.24 1:04:14 | IP: 95.26.136.153
Гость 50, вы продавцы. Что медик выпишет, то и предадите. Сравнила тоже. Средне специальное  получила и уже врачом мнишь себя. Иди учись 10 лет.
#64
 
Гость
17.02.24 14:43:51 | IP: 88.147.173.9
62 - ну, если ток лИчится...  она еще и в платной принимает... все с таким же скучающим видом... надоели мы все ей
#65
 
Гость
18.02.24 19:21:23 | IP: 85.249.20.96
Сколько медикам не плати- всё равно в карман ждут когда им положат, обнаглели окончательно. Идёшь в больницу когда уже критичная ситуация, чтобы только больничный дали, лечимся мы давно сами, и сидишь в очереди: то чай пьют, то ждут, а принимают с 10 до 13. Человечность отсутствует. Те же лица принимают в Парамонова и совсем по другому себя ведут
#66
 
Гость
18.02.24 22:23:17 | IP: 95.26.126.32
  65-й гость.  Во - во, всех они "ведут" в основном в южном направлении города.
#67
 
Гость
16.03.24 0:38:58 | IP: 217.118.90.181
Гадяцкий всех, кого сможет лишить доплат, конечно, лишит.  Он и его родственники обрастает недвижимостью по всей стране, дачу в Сочи нужно достраивать

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.94.202.151 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus