Балашовер

Балашовцев приглашают на бесплатную поверку тонометров

У жителей Балашова появилась возможность принести свои тонометры на бесплатную поверку. Специалисты ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова» будут поверять тонометры, как механические, так и автоматические, 8 и 9 апреля на базе Балашовской районной больницы. Ждем Вас по адресу: 8 апреля - поликлиническое отделение №1 (Володарского 33а); 9 апреля - поликлиническое отделение №3 (Юбилейная, 12). С 10:00 до 16:00. Поверка производится бесплатно!

Что такое ПОВЕРКА тонометра и для чего она нужна?

ПОВЕРКА - это процедура, в рамках которой осуществляется исследование соответствия измерительного прибора метрологическим требованиям. Для этого в случае с тонометрами используются специальные стенды, имитирующие кровяное давление и пульс человека.

Первичная поверка (до поставки прибора в магазин) обязательно проводится на заводе-изготовителе. Вторичная же проводится согласно предписаниям производителя, указанным в руководстве по эксплуатации.

Оборудование дорогостоящее, не каждый сервисный центр может себе позволить такое.

Если аппарат «грешит», его необходимо отремонтировать и представить на повторную процедуру.

Домашних способов для поверки нет.

По опыту работников сервиса, более 95 % проблем, связанных с некорректными показаниями прибора, обусловлены его неправильным использованием — несоблюдением правил измерения.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
03.04.24 9:06:53 | IP: 78.29.96.80
Поверка бесплатна , а ремонт уже платный , я правильно понял ?
#2
 
Гость
03.04.24 9:56:01 | IP: 2a00:1e88:8602:12bd:8889:c977:e794:5de5
проверка осуществляется на месте или приборы будут куда-то отсылаться???? где можно узнать более точную информацию???
#3
 
Гость
03.04.24 10:29:13 | IP: 95.26.118.118
Куда отсылаться ! . Просто скажут можно пользоваться тонометром или нет и надо  ли новый покупать , так как старый " врет ".
#4
 
Гость
03.04.24 10:34:49 | IP: 79.126.89.227
Ещё и на кредит посадят.легче новый купить.
#5
 
Гость
03.04.24 10:38:42 | IP: 85.140.5.16
100% разводилово! Это как обзвон с предложением бесплатно проверить пластиковые окна в квартире!
#6
 
Гость
03.04.24 11:20:32 | IP: 95.26.152.248
г. 5. Да нет Лелик, если на базе ЦРБ, то это исключено.
#7
 
Гость
03.04.24 11:21:30 | IP: 95.26.118.118
Нет , не разводилово. Правильный тонометр жизнь спасает,
#8
 
Гость
03.04.24 12:29:46 | IP: 88.147.152.134
В 2020г такая проверка проводилась,если тонометр работает правильно на него наклеивают ярлык " я точный" с датой проверки.
#9
 
Гость
03.04.24 15:30:44 | IP: 88.147.152.117
Принесёшь,ещё хуже испортят.Лучше не носить,надо иметь 2 тонометра и выводить среднее измерение.
#10
 
Гость
03.04.24 16:25:17 | IP: 85.140.5.16
Тузик, не тявкай! Сказано разводилово, значит разводилово! 😁
#11
 
Гость
03.04.24 16:34:53 | IP: 188.232.26.210
А вода в водопроводе питьевая, помыл посуду и чуть не задохнулся?
#12
 
Фома Неверущий
03.04.24 16:35:49 | IP: 79.126.103.61
А где тонометр можно отремонтировать?
#13
 
Гость
03.04.24 21:30:33 | IP: 88.147.152.117
#12 Фома Неверущий Нигде,он дешёвый,поэтому за 100р никто не будет ремонтировать.Да ты и сам можешь,в основном манжета пропускает или трубки.А у автоматов тоже манжета лопается в основном.
#14
 
Гость
04.04.24 0:00:57 | IP: 95.26.152.116
  13-й .  СпесИалист мля, это тебе не резиновую бабу заклеивать. Или "мозги сношать- не шубу шить"?
#15
 
Гость
04.04.24 8:41:25 | IP: 88.147.174.209
#14 Гость СпеИалисты и запчасти в Саратове,у нас их нет.
#16
 
Гость
04.04.24 13:18:06 | IP: 178.45.217.110
Раскрою секрет тем кто не знает где ремонтируют приборы (*любые)
Берете руководство по эксплуатации или паспорт из коробки и ищите сервисные центры или завод изготовитель. Запасные части и ремонт у них 99 % осуществляется. НО ряд приборов у которых ремонт и замена комплектующих примерно равна стоимости Нового и делаем из это выводы каждый для себя.
Ребята из ЦСМ Вам БЕСПЛАТНО посмотрят можно ли верить Вашему прибору или нет. И тут не нужно сравнивать с двумя разными тонометрами, которые дай бог хоть один правду показывает и считать среднее которое может показывать давление вашего кота, а вам пора пить таблетки по снижению Вашего давления.... Дело как говорится Ваше
#17
 
Гость
05.04.24 16:12:35 | IP: 88.147.153.86
 #16 Гость А откуда у ребят такой точный аппарат,мы не знаем.Если бы был такой,они б деньги заколачивали,а не бесплатно поверяли.
#18
 
Гость
06.04.24 19:30:30 | IP: 2a00:1e88:840d:6400:91c0:e33f:4301:d36b
Гость 17, ты прям рассмешил, вообще в курсе чем занимается ЦСМ? Было бы не плохо поинтересоваться если не в курсе перед тем как ерунду писать, в век интернета то. Они на этом неплохие деньги и заколачивают, просто похоже бесплатную акцию решили провести. Ох отупел народ, только обман всюду мерещится и навязывание кредитов.