В День России в центральном парке Балашова прошла торжественная церемония вручения первых паспортов юным гражданам Российской Федерации. Торжественная церемония вручения первых паспортов прошла в рамках общероссийской акции «Мы – граждане России!», которую второй год подряд проводит Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» и Министерство внутренних дел Российской Федерации.
Среди тех, кто получил свой первый паспорт, был активный участник общественного движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции» из Гимназии № 1 города Балашова Даниэль Гусельников. Стоит отметить, что его мама Екатерина Гусельникова служит в межмуниципальном отделе МВД России «Балашовский» инспектором отдельной роты патрульно-постовой службы полиции в звании лейтенанта полиции, а его дедушка Николай Петрович служил в должности милиционера-водителя мобильного взвода роты патрульно-постовой службы прапорщиком милиции.
Пресс-центр МО МВД России «Балашовский»
Нужно иметь недюжинный талант, чтобы описать один из интересных эпизодов праздника в форме справки бюрократа.
Хехе,а кто эта полненькая женщина в очках,что вручает ?
Насколько я помню это мероприятие начинал делать Российский Союз Молодежи в г. Балашове. Потом прилепилось МВД. А с какого боку Движение Первых присвоило себе это мероприятие. Сами ничего не могут, только воруют у других идеи.
г. 1. Нормально подана информация, а Вы, наверное, все еще под впечатлением талантливого, художественного репортажа романа-эпопеи, про другое главное событие праздника - "Паша с револьвером."
А мальчику второму слева не поздно паспорт выдавать? Раньше таких уже в армию брали. А сейчас только паспорт выдают