
В строящемся храме в честь Успения Пресвятой Богородицы в микрорайоне «Военный городок» состоялось торжественное богослужение, которое собрало большое количество прихожан и гостей.
В день Успения Пресвятой Богородицы балашовцы приходили в храм, во время богослужения епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий произнес приветственную речь, в которой подчеркнул важность этого праздника, после был совершен крестный ход.
Празднование продолжилось концертной программой «Свет материнской любви» и благотворительной ярмаркой, на которой все желающие могли приобрести предметы украшения интерьера, посуду, изделия ручного труда, продукты сельского хозяйства. Все вырученные средства будут направлены на строительство соборного храма в честь Успения Пресвятой Богородицы.