В Балашовском драмтеатре (БДТ) произошел маленький переворот. Пока художественный руководитель учреждения Владимир Попов находится на больничном (он перенес инфаркт), администрация назначила и.о. худрука – заместителя начальника управления культуры Андрея Струнина. В новую должность он вступил вчера.
«Назначение Андрея Струнина незаконно, - заявил «Четвертой власти» Владимир Попов, - на время болезни мной был назначен приказ о назначении на должность замдиректора Дорожинской. Ее не предупредили, а написали, что в связи с большой загруженностью она освобождается от обязанностей худрука. Без ее заявления и уведомления».
Чиновник возглавил театр на время болезни худрука, впрочем, он уже заверил артистов, что Попов будет уволен, как только у него закончится больничный.
По мнению Владимира Попова, Струнин был назначен для того, чтобы, наконец, подписать приказ об оптимизации, то есть сокращения штата БДТ на 59 единиц. Кроме того, сегодня администрация района подписала распоряжение о сокращении финансирования театра на 4 млн. руб.
«Театр можно закрывать через месяц, у него не будет денег на выплату зарплаты вообще», - заверил Владимир Попов.
Он рассказал, что уже направил протест на назначение Андрея Струнина и.о. худрука. В труппе «Четвертой власти» рассказали, что 10 июня они проведут театрализованный митинг в защиту БДТ, а далее, возможно, будет устроена голодовка.
Источник: Четвертая власть
Ещё новости из рубрики
Полицейские задержали 44-летнего автохама, который катался по пешеходной зоне в Балашове. Об этом сегодня сообщила балашовская полиция. Напомним, все произошло 4 мая...
4 мая в 22:40 в Балашове в районе улицы Советской неизвестный, находящийся за рулем "ВАЗ-2109", проехался на высокой скорости по пешеходной зоне от Володарского до Советс...
В отделение полиции № 2 в составе МО МВД России «Балашовский» Саратовской области поступило заявления от 67-летнего жителя Самойловки о краже. Пенсионер сообщил...
Показать комментарии
Комментарии
#1
02.06.11 16:03:30 | IP: 88.147.162.77
Он бы лучше сухари сушил, вор блудливый.
#2
02.06.11 16:12:35 | IP: 217.118.90.200
Я думаю, что уже сушит... И вазелин готовит!!!
#3
02.06.11 16:15:25 | IP: 78.29.71.156
Хоть бы фото этого Струнина выложили. Трудно вспомнить, кто это. И как он сможет выполнять функцию режиссера? Или у нас теперь любой желающий режиссером может быть?
#4
02.06.11 17:05:38 | IP: 78.29.104.110
Дак обороной табуреткин руководит,сельским хозяйством медик....
#5
02.06.11 19:20:20 | IP: 95.84.1.90
Зачем убрали Попова?Кто его может заменить?Теперь будет митинг и голодовка уже точно.
#6
02.06.11 20:15:00 | IP: 78.29.73.120
Поменяли п...ров пассивного на активного. гей парад по балашовски
#7
02.06.11 21:44:32 | IP: 85.26.165.151
УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
АДМИНИСТРАЦИИ БАЛАШОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
Г.Балашов
ПРИКАЗ
" 31 " 05 2011г. №1-36пр
О Дорожинской
В связи с загруженностью заместителя директора по зрителю МУК "Балашовский драматический театр" Дорожинской Н.Ю. по основной работе
П Р И К А З Ы В А Ю:
1.Освободить 31 мая 2011 года Дорожинскую Н.Ю. от исполнения
обязанностей художественного руководителя МУК "Балашовский
драматический театр"
2.Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой
Начальник управления
культуры администрации БМР (подпись) А.М.Егорова
АДМИНИСТРАЦИИ БАЛАШОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
Г.Балашов
ПРИКАЗ
" 31 " 05 2011г. №1-36пр
О Дорожинской
В связи с загруженностью заместителя директора по зрителю МУК "Балашовский драматический театр" Дорожинской Н.Ю. по основной работе
П Р И К А З Ы В А Ю:
1.Освободить 31 мая 2011 года Дорожинскую Н.Ю. от исполнения
обязанностей художественного руководителя МУК "Балашовский
драматический театр"
2.Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой
Начальник управления
культуры администрации БМР (подпись) А.М.Егорова
#8
02.06.11 21:53:09 | IP: 85.26.164.23
Полный беспредел. Самое обидное, что нет НИКАКОЙ защиты против всего ужаса, творимого главной едроссовкой ЩЕЮ. Артемио прав - выход один - валить из этой страны. Лет 50 безнадёги и угасания Россиянам обеспечены. Театру советую не голодать, т.к. администрация наша - такое сборище моральных уродов, что они чьей-то голодовки даже не заметят. Театралам нужно просто всем в один день уволиться. Может, это даст резонанс. Только тогда станет всем очевидно, что без худрука Попова нет театра.
#9
02.06.11 22:04:53 | IP: 83.149.21.195
Егорова сама ты перезагруженная пошла вон из культуры.
#10
02.06.11 22:07:46 | IP: 95.84.1.90
Только голодовку и могут заметить и митинг.А что ещё остаётся делать?Как защитить своё родную работу,сегодня нас,а завтра вас.Давайте будем тупо молчать и бояться,что остаётся терять.
#11
02.06.11 22:35:44 | IP: 85.26.164.23
10-му
Что касается "сегодня нас , завтра вас", то НАС уже. Речь сейчас идёт не о страхе , а о бесполезности голодовки и митинга, да даже о вреде таких мер здоровью. Всё это было, и плевать хотели на это все чиновники - и саратовские, и балашовские. Ну не в приоритете у них сегодня честь. Управленцев ведь, посмотрите, что интересует: кто кого первый уволит? Они играют, и с...ть им на балашовцев, на культуру, на образование. Щею- одно из звеньев нашей тоталитарной системы, а систему побороть практически невозможно. Их занимает процесс увольнений, они с упоением плетут интрижки на 1 квадратном метре. И тыл их - само наше государство. Страшно...
Что касается "сегодня нас , завтра вас", то НАС уже. Речь сейчас идёт не о страхе , а о бесполезности голодовки и митинга, да даже о вреде таких мер здоровью. Всё это было, и плевать хотели на это все чиновники - и саратовские, и балашовские. Ну не в приоритете у них сегодня честь. Управленцев ведь, посмотрите, что интересует: кто кого первый уволит? Они играют, и с...ть им на балашовцев, на культуру, на образование. Щею- одно из звеньев нашей тоталитарной системы, а систему побороть практически невозможно. Их занимает процесс увольнений, они с упоением плетут интрижки на 1 квадратном метре. И тыл их - само наше государство. Страшно...
#12
02.06.11 22:41:58 | IP: 95.84.1.90
Испугались голодовки - уговаривают,значит это сила.
#13
02.06.11 23:23:25 | IP: 83.149.21.68
УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
АДМИНИСТРАЦИИ БАЛАШОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
Г.Балашов
ПРИКАЗ
" 31 " 05 2011г. №1-37пр
О Струнине А.С.
1.Назначить Струнина Андрея Станиславовича,заместителем начальника управления культуры администрации БМР,на время болезни художественного руководителя В.Н.Попова исполнять обязанности художественного руководителя МУК"Балашовский драматический театр" по совместительству с 01 июня 2011 года
2.Установить Струнину А.С Должностной оклад в размере 6270 рублей (Оплату производить из фонда оплаты труда МУК"Балашовский драматический театр")
Основание:Дополнительное соглашение
Начальник управления
культуры администрации БМР (подпись) А.М.Егорова
С приказом ознакомлен:Струнин
АДМИНИСТРАЦИИ БАЛАШОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
Г.Балашов
ПРИКАЗ
" 31 " 05 2011г. №1-37пр
О Струнине А.С.
1.Назначить Струнина Андрея Станиславовича,заместителем начальника управления культуры администрации БМР,на время болезни художественного руководителя В.Н.Попова исполнять обязанности художественного руководителя МУК"Балашовский драматический театр" по совместительству с 01 июня 2011 года
2.Установить Струнину А.С Должностной оклад в размере 6270 рублей (Оплату производить из фонда оплаты труда МУК"Балашовский драматический театр")
Основание:Дополнительное соглашение
Начальник управления
культуры администрации БМР (подпись) А.М.Егорова
С приказом ознакомлен:Струнин
#14
02.06.11 23:27:17 | IP: 83.149.21.68
УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
АДМИНИСТРАЦИИ БАЛАШОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
Г.Балашов
ПРИКАЗ
" 31 " 05 2011г. №1-37пр
О Струнине А.С.
Основание:Дополнительное соглашение
Начальник управления
культуры администрации БМР (подпись) А.М.Егорова
С приказом ознакомлен:Струнин
#15
03.06.11 1:08:28 | IP: 85.26.164.165
#12 Гость
Ребят, Вы своих-то с чужими только не путайте. Те, кого вы хотите голодовкой ИСПУГАТЬ, сейчас в дамках, и им -то ничего не страшно. А я за Вас переживаю. Пойдёте на голодовку, поддержу Вас, конечно.
Ребят, Вы своих-то с чужими только не путайте. Те, кого вы хотите голодовкой ИСПУГАТЬ, сейчас в дамках, и им -то ничего не страшно. А я за Вас переживаю. Пойдёте на голодовку, поддержу Вас, конечно.
#16
03.06.11 6:43:29 |
#14 Гость
То есть вот прям так и пишут приказы - с ошибками и так и подписывают?
Наверное тут падеж не тот где-то - не ?
То есть вот прям так и пишут приказы - с ошибками и так и подписывают?
Цитата: приказ
Назначить Струнина Андрея Станиславовича,заместителем начальника управления культуры администрации БМР,
Наверное тут падеж не тот где-то - не ?
#17
03.06.11 11:33:00 | IP: 88.147.162.77
Когда вчера Струнина приехали представлять, приехала все это запечатлеть съемочная группа ТРК "Балашов", однако Андрей Струнин не пустил телевизионщиков на собрание. Почему?
Значит чего-то боится? Еще не начал работать а уже стремно ему!!!

#18
03.06.11 13:54:58 | IP: 178.45.133.231
Господа театралы, прекратите искажать факты! Вы боитесь не за театр ,а за свои карманы.Администрация района просто напросто сокращает вакантные штатные единицы, а их у вас порядка 35 шт.ед.Конечно,жили некоторые из вас (близкие люди худ.рука) замечательно,т.к. совмещали по две должности одновременно и получали приэтом полный должностной оклад по каждой должности.Вопрос: Как можно исполнять должностные обязанности в течении 8-ми часового рабочего дня сразу по трем профессиям? Заметьте,что как правило должности разные по профилю.
#19
03.06.11 14:56:37 | IP: 78.29.66.248
18! Ну если ты всю жизнь в администрации приказы с ошибками сочиняешь, то тебе никогда не понять, как можно разные должности совмещать. Так понимаю, у вас там в администрации кроме интриг и сплетен давно ничем не занимаются. Что касается искажения фактов, то кто-то тут уже объяснял, что ФАКТ исказить нельзя, он же ФАКТ. Пока фактом является то, что Попова В. уволили. Зачем, что будет дальше с театром- вам же всё равно. Скажите, честный вы наш, какая у вас зарплата? Может, это поможет понять ваши дурацкие комментарии.
#20
03.06.11 16:59:17 | IP: 85.26.164.172
Интересно а как же Струнин будет совмещать две должности, видимо он не загружен по основной своей работе!Андрюсик не лезь в Театр,не ужели ты не понимаешь,что нечего хорошего из этого не выйдет?!
#21
03.06.11 20:56:54 | IP: 213.87.134.74
А кто такой Струнин?
#22
03.06.11 21:26:18 | IP: 79.126.93.62
Придурки!!!! Какая вам разница, при какой власти работать, у Вас же минемалки, как вы говорили месяц назад!!! или......................... смотрите, а то доумничаетесь, куда вас еще-то с Вашим "образованием" возьмут!!!!!!!!!!! в Магнит иль в Гроздь!!!!! А Попова лучше бы пожалели, да и ему самому нужно о здоровье думать, а не ПАХАТЬ днем и ночью, ему еще семью содержать надо будет и дочь на ноги ставить!!! а приглашенные актеры и режиссеры были всегда, и не хуже ВАС!!!!
#23
04.06.11 14:46:49 | IP: 78.29.68.141
В бюджете маленькие зарплаты,поэтому,чтобы как-то выжить приходится работать по совмещению.Люди что сами что ли хотят лишней работы.С любой работы требуют сейчас на 100%,за так деньги никто платить не будет,сейчас не социализм по- моему.Может это не всем понятно,и у частников тоже такое наблюдается.
#24
04.06.11 14:48:35 | IP: 78.29.68.141
При Струнине зарплата будет минимальной без совмещений.
#25
04.06.11 17:39:31 | IP: 85.26.164.206
Давайте внесем ясность....Струнин назначен на эту должность ТОЛЬКО на время болезни Попова, первоначально и.о. худрука приказом начальника управления культуры была назначена О.Р.Майданюк, которая проработав некоторое время заболела, далее была назначена Н.Ю.Дорожинская, которая тоже проработав несколько дней так же заболела и неоднократно утверждала, что она перегружена работой по основной деятельности и не готова исполнять обязанности в связи с тем, что недостаточно владеет финансовыми и экономическими вопросами, которые в настоящее время надо решать. Фонд оплаты труда МУК"Балашовский драматический театр" решением районного собрания не уменьшался. Комитетом по финансам были доведены лимиты по оплате труда на 76,5 штатных единиц. Оплата труда сотрудников в мае, июне 2011года не снизится. С марта 2011 года специалистам театра будет увеличена з/п на 3,3%, с 1 июня 2011года всем работникам театра(как и всем работникам культуры) з/п будет увеличена на 6,5%.
#26
04.06.11 18:35:26 | IP: 95.84.4.179
Струнин был назначен для того, чтобы, наконец, подписать приказ об оптимизации, то есть сокращения штата БДТ на 59 единиц. Кроме того, сегодня администрация района подписала распоряжение о сокращении финансирования театра на 4 млн. руб.
А это для кого было написано.
А это для кого было написано.
#27
04.06.11 19:33:33 | IP: 85.26.165.85
Щербакова лживый и не последовательный чиновник, не верьте ей люди.Театр тому яркий пример.
#28
04.06.11 20:35:27 | IP: 178.45.139.87
У городской администрации такая тактика:сначала в неугодное,несговорчивое учреждение временно ставить и.о. из другой организации, а затем добиться закрытия или присоединения данного учреждения. Примером явл. ММУ "Хозрасчетная поликлиника".сотрудники писали во все инстанции,газеты, пикетировали администрацию.они против присоединения к ЦРБ.На полгода оставили в покое. Теперь все сначала. С мая главный врач в отпуске.И.о. назначена Чередникова Елена Аркадьевна - врач по ОМС ЦРБ.На каком основании??? В штате поликлиники есть зам. главного врача. для того,чтобы дать согласие на присоединение???Так хочет Папыкин.
#29
05.06.11 11:49:35 | IP: 78.29.102.200
Хозрасчётку давно уже присоединили к ЦРБ,так экономнее будет в расходах.
#30
05.06.11 16:36:28 | IP: 78.29.114.84
28-му Прежде чем писать каменты-надо хотя бы знать,какие организации к какой администрации относятся:районной или городской,Так вот к Вашему сведению ни Драмтеатр ни ЦРБ к городской Администрации никакого отношения не имеют,Это полномочия районной власти,
#31
05.06.11 19:39:10 |
Струнин был назначен для того, чтобы, наконец, подписать приказ об оптимизации, то есть сокращения штата БДТ на 59 единиц. Кроме того, сегодня администрация района подписала распоряжение о сокращении финансирования театра на 4 млн. руб.
А это для кого было написано.
гость26 --------- для кого это пишется? - загадка, спросите у Попова, его задача как можно больше нагнетать обстановку, создавать напряжение вокруг драмтеатра, и по возможности отмазаться от уголовной ответственности.....не поддавайтесь на саботаж, а если у кого то возникают вопросы по данному делу, я думаю вы знаете кому их можно задать....и не надо на чиновников вешать всех собак!!!!! Для начала получите ПРАВДИВУЮ информацию, а затем уж делайте выводы....
А это для кого было написано.
гость26 --------- для кого это пишется? - загадка, спросите у Попова, его задача как можно больше нагнетать обстановку, создавать напряжение вокруг драмтеатра, и по возможности отмазаться от уголовной ответственности.....не поддавайтесь на саботаж, а если у кого то возникают вопросы по данному делу, я думаю вы знаете кому их можно задать....и не надо на чиновников вешать всех собак!!!!! Для начала получите ПРАВДИВУЮ информацию, а затем уж делайте выводы....
#32
05.06.11 20:14:07 | IP: 85.26.165.99
очень бы хотелось получить именно правдивую информацию, а то от администрации ответов не получишь, а от несчастного И.О. и того хуже - он вообще не в чем не сечет, то, что сейчас у него белое, через час становится красным. Он правды отродясь не говорил, по-моему.
#33
05.06.11 20:24:35 | IP: 85.26.165.99
и еще: в мае-июне зарплата не снизится - это приятно. а куда денется июль?контракты у людей до августа.С нас сняли 2,200 млн. уже давно, дополнительные 2млн прозвучали на днях. Не буду спорить, может, их сняли не для того, чтобы снять, а чтобы лучше было контролировать. Ясно все будет тогда, когда театру выдадут прлную зарплату из бюджета. Что вряд ли произойдет
#34
05.06.11 22:31:17 | IP: 95.84.37.251
Как же не снизится,если забрали столько лимонов.Посмотрите в июне-июле правдиво.
#35
05.06.11 22:34:14 | IP: 95.84.37.251
#31 Горожанин Уж ты не Струнин случайно?
#36
06.06.11 8:09:24 |
Уж не Струнин случайно......как бы кому этого не хотелось!!!!