Балашовер

На территории Балашовского района введен новый туристический налог

С 1 января 2025 года на всей территории Балашовского района введен новый туристический налог.
Для ряда лиц предусмотрены льготы. При предъявлении документов, подтверждающих статус (п. 2 ст. 418.4 НК РФ) туристический налог не уплачивается.





 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.01.25 11:29:19 | IP: 95.26.109.65
  Чем дальше в лес - тем больше жопа.  Давно пора налог на воздух вводить .
#2
 
Гость
15.01.25 11:31:07 | IP: 96.43.108.225
Гость 1 тебя это как дурака касается то?Ты изучи сначала для чего это делается,а потом свой гнилой рот открывай .
#3
 
Гость
15.01.25 11:39:01 | IP: 94.103.235.106
В городе нет нормальных гостиниц, расходимся)))
#4
 
ВОЕНКОМ
15.01.25 11:42:22 | IP: 178.176.182.224
#2 Гость Мать твою ебал
#5
 
Гость
15.01.25 11:52:23 | IP: 95.26.114.168
А туристы где ?
#6
 
Гость
15.01.25 11:56:38 | IP: 185.120.59.83
Ведите лучше налог с продаж с сетевых продовольственных магазинов, которых у нас расплодилось как саранча, причем, три раза превышающий допустимый уровень продовольственной группе товаров. Никаких налогов в местный и даже областные бюджеты они не платят, а платят по месту юр. регистрации - Магнит в бюджет Краснодара, а Пятерочка, которая принадлежит нидерландскому холдингу X5 Retail Group N.V. в Москве.
#7
 
Гость
15.01.25 12:03:29 | IP: 95.26.137.63
Налог есть,туристов нет.
#8
 
Гость
15.01.25 12:14:32 | IP: 89.113.157.67
Вот беда, так беда....теперь все туристы откажутся от поездки в Балашов......
Что у них в голове, у тех кто это принимал  ? Вот дебилы, так дебилы....
#9
 
Гость
15.01.25 12:16:19 | IP: 88.147.152.104
     Жить тут нельзя.
Туристов только возить и показывать, что так жить нельзя.
     Вот и налог ввели, что нехрен тут делать. Тем более туристам. Своих клоунов-туристов девать некуда.
#10
 
Гость
15.01.25 12:23:01 | IP: 95.84.53.77
гость 6 туда же относятся аптеки.
#11
 
Гость
15.01.25 12:27:29 | IP: 95.26.114.168
Когда останется один магазин, то цены будут очень большими, поэтому когда есть конкуренция, то цены стабильны. Радуйтесь, что не надо стоять в очередях за продуктами, а то опять за ними будем ездить в Москву, как это было совсем недавно - 30 лет назад. Забыли ? Так что гость № 6 учите матчасть и радуйтесь , что есть аптеки, магазины в таком количестве
#12
 
Гость
15.01.25 12:40:41 | IP: 92.43.0.135
Ещё этот бл*дский КрасныйБелый надо убрать вообще из области, как это сделали в Вологодской. Они выгнали эту дрянь и воздух в Вологде очистился. Народ спаивают дерьмовым пивом и палёнкой, а эти зенки с утра зальют и радуются. Дебилы. Как они не понимают, что все эти КБ, Бристоли и прочая зараза направлена на уничтожение народа и его генофонда! У нас большая часть молодежи - пивные алкоголики (но наотрез отказывается это признавать), остальные зависимы от энергетиков. Косят под "магазин у дома", а у самих 3/4 ассортимента - алкашка. Их налоги идут на Кипр, в России остаётся от их налогов гулькин хрен, так, чтобы совсем не погнали. Какой это "магазин у дома", если это 100% алкомаркет. Гнать это гамно из Саратовской области!
#13
 
Гость
15.01.25 12:55:10 | IP: 88.147.152.104
 На !00 %  согласен с гостем №12.
   Весь, самый прибыльный бизнес это построенный на слабостях человека и искушении.
 Алкомаркет на алкомаркете и алкомаркетом погоняет в Балашове.
 Аптеки и бухло. Бухло и аптеки, куда взгляд не воткни.
#14
 
Гость
15.01.25 13:08:14 | IP: 95.26.109.65
  2-й гость. Спасибо за подсказку, что всё это делается  для того и для тех, как и трижды сданный новый водозабор почти за миллиард рублей. Для того, чтобы нам лучше жилось каждый год , вернее в течение года несколько раз поднимают цены на всё. Придумали капитальный ремонт, который никто не собирается делать и прочая, прочая...
#15
 
Гость
15.01.25 13:08:18 | IP: 88.147.152.101
#4 ВОЕНКОМ15.01.25 11:42:22 | IP: 178.176.182.224
Ты в рот у меня брал.
#16
 
16
15.01.25 13:18:55 | IP: 178.176.182.63
В магазинах есть продукты? Одна химоза,пальма да нет,да плюс спиртное хрен знает из чего население.так что количество магазинов не значит качество и конкуренция
#17
 
Гость
15.01.25 13:22:38 | IP: 185.120.59.83
г. 11. Съезди в Борисоглебск и посмотри на "очереди" в продовольственных магазинах. Всю эту нишу занял местный бизнес и товарный ассортимент не только не уступает, но и дешевле и свежее чем в Магните. Местные рынки переполнены, много продукции местных фермеров. Сестра у меня там живет, вот уже 20 лет и работает в администрации города. Угадай сколько у них сетевых магазинов - всего шесть Магнитов и не одной Пятерочки . Более 4-х тысяч предпринимателе на город, а на весь район более 5-ти. Все эти цифры в свободном доступе. Налоги остаются в городе, бизнес развивается. А у нас, чуть более тысяча предпринимателей на сто сетевых продовольственных, плюс еще два гипермаркета Магнит и все деньги, в том числе и налоги, выводятся за пределы области. Работники всех этих магазинов, тоже оформлены в Краснодаре, они не платят здесь даже НДФЛ. Вот тебе и матчасть, сударь.
#18
 
Гость
15.01.25 13:57:14 | IP: 83.167.76.71
 #4 ВОЕНКОМ15.01.25 11:42:22 | IP: 178.176.182.224 свою отеби, куесос!
#19
 
Гость
15.01.25 14:12:58 | IP: 95.26.116.129
Заходил в Борисоглебске на рынок.  Грязь, вонь , а цены выше, чем у нас. Местный бизнес цены задрал..... Так что пример не утешительный. Вы, наверное, держите магазин и ждете не дождетесь, когда к вам потекут деньги от нас. А что мешает вам переманить покупателей ? Сделайте цены ниже и мы к вам пойдем покупать,а не в Магнит или Пятерочку. Да и ассортимент тоже нужен. Давайте всех выгоним : Ермолино, все аптеки, фихпрайс и др. С чем останемся ?
#20
 
Гость
15.01.25 15:09:49 | IP: 95.84.53.77
гость19 с местными предпринимателями и фермерами и жизнь будет не хуже.
#21
 
Гость
15.01.25 15:40:49 | IP: 88.147.235.235

 #20 Гость Что-то они не спешат продавать свои продукты,потому что нет ничего,а если есть,то цены большие.Пусть создадут конкуренцию магниту и пятёрочке,тогда посмотрим у кого дешевле.
#22
 
Гость
15.01.25 15:48:02 | IP: 185.120.59.83
Во-первых, мы обсуждаем налоги. Кто больше всех зарабатывает на торговле? - сетевые продовольственные магазины. В какой бюджет они платят налоги? - не в местный и даже не в областной. И зачем они нам тогда нужны?
#23
 
Гость
15.01.25 16:30:20 | IP: 185.120.59.83
г. 22. Надо на уровне Обл Думы вводить 3% налог с продаж с оборота продовольственных сетевых магазинов, а с алкомаркетов 5% и дополнительно получим более сотни миллионов рублей в местный бюджет. Микробизнес, вообще освободить от налогов, так как он несет социальную функцию ( борьба с нищетой).
#24
 
Гость
15.01.25 17:17:34 | IP: 83.167.76.71
 #23 Гость15.01.25 16:30:20 | IP: 185.120.59.83 РЕСПЕКТ
#25
 
Гость
15.01.25 17:31:14 | IP: 176.59.76.170
Надо подать идею депутатом,пусть в ведут налог для покойников ато лежат себе в машинах и бесплатно.
#26
 
Гость
15.01.25 17:34:51 | IP: 88.147.138.183
#11 Гость  дурень какие продукты в москве? в москве картошку и моркошку выращивали? 30 лет назад в балашове были все свои продукты! это регионы всегда кормили москву! а с москвы только фанту и пепси возили,но можно и без них обойтись,поживая в благоустроенной квартире полученной бесплатно от предприятия,на котором работал!
#27
 
Гость
15.01.25 18:34:49 | IP: 176.15.249.177
 Гость #20, для того, чтобы жизнь наша была не хуже при местных предпринимателях и фермерах, эти самые фермеры и предприниматели должны быть. А они есть? Раньше на рынке бабуси продавали свои фрукты, овощи, ягоды вёдрами, или килограммами. А сейчас эти ж самые бабуси ( пусть уже их дочки-внучки) приноровились продавать продукцию своих садов, огородов и дач по принципу " кучка, а в кучке три штучки", пластиковым  стаканами, в которых свободного пространства больше, чем ягод. И такая, например, клубничка на варенье обходится дороже чугунного моста! И отговорка одна : а сама погорбаться, выращивай!" Как уж ещё не догадались по одной виноградинке продавать штучно! А курятина " бери, дочка, своя, домашняя", которая при варке курятиной не пахнет? И мясо у многих на рынке словно и не мясо! Есть этому объяснение без стёба? А перекупщики, задирающие цены, куда денутся? А хитрость купить яйца в магазине, а потом продавать в мисочках как свои? А хлеб, который всё легче и всё дороже, не дающий ощущения сытости? А это, а вот это...и продолжать можно много. Нет у продающего жалости к кошельку покупателя. И этим всё сказано. Ни один фермер не откажется от своей собственной прибыли в первую очередь, и желательно, чтоб в цифре этой прибыли было как можно больше ноликов в конце!
#28
 
Гость.
15.01.25 19:20:47 | IP: 95.26.107.194
Г.17 в точку!
#29
 
JST
15.01.25 19:56:33 | IP: 89.117.79.165
В Борисоглебске есть Пятерочка - у кинотеатра Победа видел по дороге на барахолку.
Сетевые магазины Магнит, Пятерочка не дают местным частникам задирать цены.
А нормальных бабушек со своим товаром с рынков выжили полиция и перекупщики.
КБ и Бристоль - даже если их не будет, свинья грязь найдет. Дело в самих людях и нечего на магазины пенять.
#30
 
JST
15.01.25 19:57:17 | IP: 89.117.79.165
КБ и Бристоль - даже если их не будет, свинья грязь везде найдет. Дело в самих людях и нечего на магазины пенять.
#31
 
Гость
15.01.25 21:36:24 | IP: 2a03:d000:8613:a81e:a425:fdff:fe19:664
Туристический налог будут платить командировочные
#32
 
Гость
15.01.25 21:40:26 | IP: 95.26.144.124
Какой турист в Балашов поедет,чем тут любоваться ташниловками в виде КБ, Бристоль, налеваек, больше тут ничего нет
#33
 
Гость
16.01.25 0:22:06 | IP: 148.113.5.213
С 1 января запрещено анонимно пополнять наличными счета мобильных и ЮMoney.
Данный закон ущемляет права значительной части населения, пользующейся наличными.
На деле не дают пополнить даже по паспорту в офисе!!!
Тем самым принуждают оформлять банковские карты.
Принуждают к безналичной оплате.
На терминалах будут QR-коды Госуслуг не только для оплаты наличными, но и для оплаты картами.
Принуждение к регистрации на Госуслугах и QR-коды - антиконституционно!!!
Цель данного закона - не борьба с мошенничеством, а запрет наличных!!!
Кроме того, по картам и рассчетным счетам банки не платят проценты.
Если по вине цифровых баранов, пользующихся только безналом, отменят наличные, то не банки вам будут платить проценты,
а вы будете им платить за хранение денег. Банки обдерут вас как липку и вы будете вынуждены все тратить, останетесь без денег. Будете работать на банки.
Цифровизация в действии - нас лишают налички, бумажной почты, газет, журналов, бумажных платежных абонентских книжек и документов.
Вся уязвимость в цифре. По цифровому следу мошенники находят своих жертв.
Цифровой след - это Госуслуги, банковские карты и счета, электронные документы, аккаунты в соцсетях, электронные кошельки, маркетплейсы.
Крупные мошенничества идут безналичным путем.
Власть, нарушающая Конститyцию, нелегитимна!!!
ПО КОНСТИТУЦИИ РФ ИМЕЕМ ПРАBО ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ: РЕФЕРЕНДУМ, ПЕТИЦИЯ, СОБРАНИЕ,
ОРГАНИЗАЦИЯ МИТИНГА В СООТВЕТСТВИИ СО СТ. 31 КОНСТИТУЦИИ РФ В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ С ТРЕБОВАНИЕМ ОТМЕНИТЬ ЗАКОН ОБ ИДЕНТИФИКАЦИИ.
НУЖНО ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ ЦИФРОВИЗАЦИИ И ТОТАЛЬНОМУ КОНТРОЛЮ!!!
#34
 
Гость
16.01.25 7:18:51 | IP: 217.118.90.63
Балашовский  бюджет теперь  распухнет от денег,  туристов в городе как в Риме... Все по рубиновой линии идут с гидами...    
#35
 
Гость
16.01.25 7:52:57 | IP: 88.147.233.153
В Балашове есть что теперь посмотреть-набережную,городской пляж,куйбышевский парк,аллея на автовокзале и кпт.Странно зимой начал экскаватор расчищать заросли на набережной хопра.А летом приходил земснаряд и не мог почистить.
#36
 
Гость
16.01.25 7:54:39 | IP: 88.147.233.153
Ещё бы отделать центральную площадь, старый мост восстановить и хопёр почистить и центр уже будет доделан до конца.
#37
 
Гость
16.01.25 8:43:12 | IP: 2a00:1fa1:c2d5:aee3:0:15:2b23:e801
Не надо,в краснобелом еды хорошей полно,и для кошек,яйца всегда свежие, ассортимент колбасяни  норм.рядом  с домом отлично.
#38
 
Гость
16.01.25 9:34:12 | IP: 2001:41d0:701:1100::6d78
Идиотизм
#39
 
Гость
16.01.25 10:07:57 | IP: 88.147.162.235
Результат правления налоговых инспекторов и разведчиков!!!!Раньше строили заводы ,ща только налоги придумываем,штрафы  !!!!
#40
 
Гость
16.01.25 10:29:03 | IP: 95.26.117.227
иди и строй, свои заводы
#41
 
Гость
16.01.25 10:30:04 | IP: 176.15.249.177
гость # 35, возражу. Сразу уточню, что с рождения живу в Балашове и лет мне уже порядочно. В советское время, ещё до возникновения БКПТ, гости, посещавшие наш город, высказывались о нём очень позитивно : чистые зелёные парки- Куйбышевский и горсад, утопающие в цветах всех расцветок, асфальтированные дорожки улиц, обилие садов; на рынке всегда много фруктов местных, ягод, овощей. Отмечали балашовцев как говорящих грамотно ( московское " аканье"), вежливо; много молодёжи. Особенное восхищение вызывал наш Хопёр- чистый, светлый, широкий! Гуляли с удовольствием по нашей тогдашней набережной, любуясь Хопром, дыша речным свежим воздухом; и вполне обходились обыкновенными скамейками для отдыха. На лодках катались. Да, обилием продуктов магазины похвалиться не могли, но и голодными ни мы, ни наши гости не оставались. До начавшегося повсеместно по регионам дефицита и у нас находилось что купить и в продуктовых, и в промышленных магазинов. И для этого десятки их на каждом метре и не требовалось. С возникновением КПТ многое в нашем городе поменялось. Не в лучшую сторону. И это тоже гости города заметили. А уж потом...потом стало " ой, нет, лучше уж вы к нам!", перестали сюда ездить годами. Выше перечислены наши реалии теперешние, добавлю к ним ещё наших " замечательных" подросточков на каждом шагу, их матерный ор, вид, поведение. И не смешно ли нам хвалиться перед гостями тем, что перечислили вы? Это для нас улучшения кое-какие, и только. Набережная с видом на заросший ручеёк? Да ладно! Нечем нам пока ни гордиться, ни хвалиться. А амфальт с бордюрами есть везде, не надо ехать с экскурсией в Балашов на него любоваться.
#42
 
Гость
16.01.25 10:31:46 | IP: 185.120.59.83
  Забавно наблюдать, как тупое думает, что оно хитрое.
#43
 
Гость
16.01.25 11:55:59 | IP: 88.147.152.104
42 му.
    Тупой - рулит. Разум не в цене. "Умники" понатворили чего, оглянись вокруг. А теперь пришли тупые и рулят. Добрых и мудрых нет, от слова совсем нет. Были, не спорю. Уехали на более сытные хлеба, и поближе к себе подобным.
#44
 
Гость
16.01.25 13:18:08 | IP: 185.120.59.83
г. 43. Ну так, именно таких и выдвигает "вертикаль власти" - бесхребетных, недалеких, покорных, лживых и вороватых, чтобы легко встроились в систему. Есть конечно, редкие исключения, но они погоду не делают. Вот отсюда и вопросы президента к своим боярам - "А где мусоросжигающие заводы? Где деньги?
#45
 
Ванька SКОТ
16.01.25 16:42:24 | IP: 217.118.90.233
В Борисоглебске полно Пятерочек и Магнитов! Так же есть 2 гипермаркета Магнит. У нас их тоже два!
#46
 
Гость
16.01.25 16:59:26 | IP: 95.26.139.225
прям таки все в гостиницу и ринулись,посуточников на Авито полно...
#47
 
Гость
16.01.25 17:00:51 | IP: 185.120.59.83
г. 45.  Полно, это сколько? Лелик, там работают 19 промышленных предприятии, 4200 предпринимателей. У нас тоже?
#48
 
Фома Неверущий
16.01.25 19:37:21 | IP: 2a00:1fa0:84f0:9a96:0:5e:450e:3701
#41 Гость
ты вспоминаешь времена, когда наш город был скорее не городом,
 а поселком городского типа. Было куча зелени и асфальт не везде.
Просто мы были молоды. А как радовались каждому новому заводу,
открытому на наших просторах. Развал пошёл с началом перестройки.
Сейчас постепенно идёт возрождение,  не так быстро как нам хотелось бы.
Давайте будем надеяться на лучшее
#49
 
Гость
16.01.25 20:44:31 | IP: 82.117.252.19
Крупные мошенничества идут безналичным путем.
Власть, нарушающая Конститyцию, нелегитимна!!!
ПО КОНСТИТУЦИИ РФ ИМЕЕМ ПРАBО ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ: РЕФЕРЕНДУМ, ПЕТИЦИЯ, СОБРАНИE,
ОРГАНИЗАЦИЯ МИТИНГА В СООТВЕТСТВИИ СО СТ. 31 КОНСТИТУЦИИ РФ В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ С ТРЕБОВАНИЕМ ОТМЕНИТЬ ЗАКОН ОБ ИДЕНТИФИКАЦИИ.
НУЖНО ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ ЦИФРОВИЗАЦИИ И ТОТАЛЬНОМУ КОНТРОЛЮ!!!
#50
 
Гость
17.01.25 8:20:33 | IP: 78.29.100.237
опять простынка от дуста.не успокоился ещё,идиот.
#51
 
Гость
17.01.25 9:34:07 | IP: 88.147.153.56
псих с пальмой, ты надоел уже со всей пальмой! Посмотри Малозёмова фильм, жертва маркетингового заговора.
#52
 
Гость
17.01.25 9:35:56 | IP: 185.120.59.83
Да нет полномочии у районной власти вводить какие то там налоги. Надо вещи называть своими именами - сбор.
#53
 
Гость
17.01.25 12:12:50 | IP: 2a03:d000:4193:c35c:1:0:3ae7:5a5e
Какая дурь! Я давно не живу в Балашове. Приезжаю раз вгод навестить родные могилы . Их 15 . Останавливюсь на 3 дня в гостинице.
ЭТО ТУРИЗМ?
#54
 
JST
17.01.25 16:35:23 | IP: 89.117.79.165
 #51 Гость17.01.25 9:34:07 | IP: 88.147.153.56
Иди и жри свою пальму, к тому же техническую, так как наeбать и сэкономить - это по-русски. Кстати, и по-польски тоже. А мне нужны нормальные продукты. А ВВП на кол за то, что лоббирует пальму и не запрещает.
#55
 
Гость
19.01.25 0:59:16 | IP: 176.59.100.47
В нашем городе кроме как на грязь смотреть и неначто.