Балашовер

Многодетным семьям в Балашове выделяют участки на окраинах сел и возле кладбища

Муниципальные власти предлагают многодетным семьям Балашова поселиться недалеко от ветлянского кладбища или на окраинах деревень. Земельные участки выделены, например, в Малой Семеновке, Соцземледельском, Котоврасе, Заречном. А в черте города семьям с детьми предлагается поселиться возле кладбища в Ветлянке на улицах Надежды, Лунной, Студенческой и Снежной. Правда, на картах нам удалось найти только одну из них - Снежную (на карте ниже)



Ранее в Балашове семьи с тремя и более детьми получали участки в поле у села Хоперское. За 10 лет воспользовались участком по назначению всего 3-4 семьи. Остальные участки так и осталисьбез построек, поскольку коммуникации поблизости отсутствуют.

"Я даже таких улиц-то не знаю. В первый раз слышу. Нарезали в летном поле участки!" - возмущается один из получателей участка.

Данная проблема остро стоит и в областном центре, где общественники инициируют проверки и даже обращения в следственный комитет, сообщает Взгляд-Инфо.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
29.01.25 19:03:21 | IP: 83.167.76.71
на улице Урицкого и Пушкина как вляпали дом? Что за шишка?
#2
 
Гость
29.01.25 19:17:06 | IP: 185.120.59.83
г. 1. Снесли кирпичный дом - исторический памятник 19 века. Кому то можно, но не всем.
#3
 
Гость
29.01.25 19:24:16 | IP: 176.15.249.1
Какая крутая у нас администрация!!!! Молодцы одни работают там! У губернатора по показателям вчерашним написали,одни из худших,квартиры многодетным фиг знает где дают.Кто же руководитель там? Небось тоже живет в деревне за 30 км от города ?
#4
 
Гость
29.01.25 19:31:28 | IP: 88.147.152.19
В России дураков лет на 100 препасено.......
#5
 
Гость
29.01.25 19:48:59 | IP: 176.15.248.177
Как я понимаю, многодетные семьи городу не нужны.  
#6
 
Гость
29.01.25 19:53:58 | IP: 88.147.152.37
На окраинах сёл и около кладбища-как туда ходить или ездить.Хотя говорят они всё равно продают участки,теперь будет там непросто продать.Пусть осваивают целину.
#7
 
Гость
29.01.25 19:58:59 | IP: 89.175.66.82
Это ваш выбор так что не нойти
#8
 
JST
29.01.25 20:04:22 | IP: 37.19.196.105
#7 Гость29.01.25 19:58:59 | IP: 89.175.66.82
А давай тебе выделим пустырь в степи без коммуникаций под Калининском. Поедешь?
#9
 
Гость
29.01.25 20:37:55 | IP: 5.165.196.26
А нужно в центре?
#10
 
Гость
29.01.25 20:49:15 | IP: 176.59.111.99
что?, в начале войны моей бабушке было 13 лет, так вот сейчас ей должно было быть 97, но даже не воевавшие люди, не многие доживают до такого возраста
#11
 
Гость
29.01.25 20:50:00 | IP: 176.59.111.99
извините, не туда, но вы меня поняли
#12
 
Гость
29.01.25 21:44:03 | IP: 176.15.249.127
Сама являюсь многодетной мамой и сама тоже попала в эту историю, я ничего не имею против людей которые нас защищают на СВО, но почему такое разделение им участки в городе, а нам на отшибе в селах где уже ни кто не живёт, как там можно развивать детей там в школах по 30 человек осталось, и ещё хотели взять вместо земли денежную компенсацию, но не положено нам мы не малоимущие, так как получаем единое пособие короче замкнутый круг
#13
 
Гость
29.01.25 21:53:39 | IP: 176.15.249.127
У нас только по телевизору, что все для многодетных, а по сути ничего, земля на кладбище сразу для всей семьи.
#14
 
Гость
29.01.25 22:24:53 | IP: 5.167.144.35
Никак не могу понять,у них,что без этого участка,не было жилья?Бомжевали что-ли?
Пусть ваши мужья тоже идут на сво и получат хорошии участки.Там похлеще,чем детей строгать
#15
 
Гость
29.01.25 22:33:19 | IP: 185.120.59.83
Чиновнику, главное отчитаться перед вышестоящим начальством, а то что по Закону к этим участкам должны быть подведены коммунальные сети - это вопрос уже другой. Все эти вопросы должна отслеживать прокуратура.
#16
 
Гость
29.01.25 22:46:51 | IP: 95.26.248.238
Ну Захаров, ну жжет!!! Работники бегут от такого только пятки сверкают! Уже и Масякин уволился… Скоро и работать некому будет в администрации…
#17
 
Гость
29.01.25 22:56:15 | IP: 109.195.27.69
Зато какие названия улицам придумали, ул. Надежды с видом на кладбище, интересно что они там курят, нужно улица Кладбищенская, улица жопа мира и т.д.
#18
 
JST
29.01.25 22:58:50 | IP: 209.126.6.83
 #17 Гость29.01.25 22:56:15 | IP: 109.195.27.69
Похоже, они действительно обкурились и это Великая Российская Жопа!!!
#19
 
Гость
29.01.25 23:03:26 | IP: 88.147.174.180
Наберите           в          Яндексе                   ,,Как в Балашове родину продают.,,
#20
 
Гость
29.01.25 23:04:18 | IP: 158.220.81.180
Салон связи - Веллком Сергач

📌С 1 января 2025 года в России вступают в силу новые правила оплаты мобильной связи📱
📍Согласно закона №126-ФЗ «О связи» с 01.01.2025 в Платежных терминалах не будет возможности наличной оплаты услуг операторов сотовой связи. Россияне не смогут пополнять баланс телефона без предъявления паспорта либо без идентификации через портал Госуслуг.
📍Эти изменения, принятые парламентом и внедряемые поэтапно, коснутся каждого, кто привык использовать наличные для оплаты услуг связи. Главное нововведение – обязательная идентификация личности при любом пополнении счета наличными. Что это значит на практике и как адаптироваться к новым реалиям?
📍Хотя официальные заявления акцентируют внимание на повышении безопасности и борьбе с мошенничеством, многие эксперты связывают эти изменения с усилением контроля над финансовыми потоками и желанием государства более точно отслеживать действия граждан. Независимо от истинных причин, факт остается фактом: анонимно пополнить баланс телефона наличными больше не получится.
📍Законодательство предусматривает несколько сценариев оплаты мобильной связи наличными после вступления новых правил в силу:
☑Оплата в офисе оператора: Это самый простой и проверенный способ. Вам понадобится паспорт и необходимо будет подписать согласие на обработку персональных данных. Процедура стандартная и знакома многим. Однако, этот вариант не всегда удобен из-за необходимости посещать офис оператора лично.
☑Оплата через терминалы: Здесь все немного сложнее. Анонимная оплата через терминалы самообслуживания уйдет в прошлое. Для пополнения баланса потребуется идентификация через портал Госуслуг. Терминалы будут оснащены специальными считывателями QR-кодов. Схема действий следующая: авторизуйтесь на Госуслугах, сгенерируйте QR-код, отсканируйте его на терминале. После подтверждения личности вы сможете внести наличные.
❗Важно: не все терминалы будут сразу обновлены. Операторы связи обещают предоставить информацию о местах расположения терминалов с новым функционалом. На переходный период, вероятно, сохранится возможность оплаты через некоторые терминалы банковскими картами без идентификации, но это временная мера.
📌Другие способы оплаты (не наличные): Стоит подчеркнуть, что новые правила касаются только оплаты наличными. Безналичные способы пополнения баланса (банковские карты, электронные кошельки, онлайн-банкинг) остаются без изменений. Скорее всего, в связи с новыми правилами, многие пользователи предпочтут именно безналичные способы оплаты, как более удобные и быстрые.
📍Вопрос доступа к Госуслугам остается открытым. Для многих, особенно пожилых людей, регистрация и использование портала Госуслуг может представлять сложность. Пока неясно, будут ли предусмотрены альтернативные способы идентификации для этой категории граждан. Возможно, операторы связи разработают специальные программы или будут предоставлены дополнительные инструкции.
📌Новые правила оплаты мобильной связи наличными – это часть глобального тренда на повышение прозрачности финансовых операций и усиление контроля. Можно ожидать, что подобные изменения коснутся и других сфер, где традиционно использовались наличные расчеты. Готовность к цифровизации и умение пользоваться электронными сервисами становится все более важным навыком в современном мире.

Оценил 61 человек
Показать список поделившихся
26 дек 2024
Сначала новые
Апостол Апостол
Апостол Апостол
Внедряем опять стационарные телефоны. От чего ушли к тому и прейдем, они блядь скоро налог введут за пользование мобильником. Деньги

пиздят из бюджета, и за наш счёт пополняют.
1
Показать список оценивших
сегодня в 14:49ОтветитьПоделиться
Роман Антонов
Роман Антонов
то есть свободы выбора равна нулю, полный контроль, ясно ну значит платить не будем.
1
Показать список оценивших
сегодня в 14:25ОтветитьПоделиться
Румия Давыдова
Румия Давыдова
Мне эта система новшеств в телефоновизации. Напоминает ЭЛЕКТРОННЫЙ КОНЦЛАГЕРЬ ,ГДЕ РЯДОВЫЕ ГРАЖДАНЕ РОССИИ В ОДНОЧАСЬЕ БУДУТ ЗАКЛЮЧЕННЫМИ.А ЧИНОВНИКИ И ЭЛИТА БЕЗНАКАЗАННО БУДЕТ ПРОЦВЕТАТЬ.
6
Показать список оценивших
27 янв в 9:33ОтветитьПоделиться
Ольга Никитина
Ольга Никитина
Румия, цифра - это геноцид, для массового сокращения населения. Я вспомнила слова одного мудрого, ныне почившего человека, что наступит время ,когда мы не сможем не купить , не продать. Тогда, отнеслась к этому с иронией, а оказалось- рельность.
4
Показать список оценивших
27 янв в 21:57ОтветитьПоделиться
Типография Ким
Типография Ким
здесь предусмотрен сценарий оплаты на стойке оператора с предъявлением паспорта и подписать согласие, а по факту они не берут деньги, какой-то запрет, сразу предлагают оформить дебетовую карту и платить с нее. у меня сейчас нет карты и я вчера обошла несколько точек но так и не смогла положить деньги даже при наличии паспорта. пришлось просить знакомых, ехать к ним чтобы отдать деньги за услугу. Полный бред
1
Показать список оценивших
27 янв в 7:36ОтветитьПоделиться
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Типография, отказывайтесь от сотовой связи, пока не поздно.
1
Показать список оценивших
27 янв в 23:30ОтветитьПоделиться
Коля Соболев
Коля Соболев
Дурдом отдыхает,кто все это придумал психически не нормальный.
3
Показать список оценивших
26 янв в 16:28ОтветитьПоделиться
Ваня Ветров
Ваня Ветров
ДОЛБАЕБЫ, всё делают против народа
4
Показать список оценивших
25 янв в 19:36ОтветитьПоделиться
Сергей Беляев
Сергей Беляев
Вы че курите там в правительстве. Если у меня нет банковских карт. Я что должен сидеть без связи???
3
Показать список оценивших
25 янв в 15:52ОтветитьПоделиться
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Сергей, да. А потом еще и с чипом под кожей.
Показать список оценивших
27 янв в 0:26ОтветитьПоделиться
Ольга Кудимова
Ольга Кудимова
Сегодня столкнулась с пополнением счета мтс через терминал мне предложили через приложение которое не открывается
1
Показать список оценивших
24 янв в 17:11ОтветитьПоделиться
Василий Дюжиков
Василий Дюжиков
Концлагерь Россия,не иначе
4
Показать список оценивших
24 янв в 15:05ОтветитьПоделиться
Валерий Таганов
Валерий Таганов
Какой-то бред ввели 😂
6
Показать список оценивших
24 янв в 14:32ОтветитьПоделиться
Ольга Никитина
Ольга Никитина
Валерий, моей симкарте. приобретённой по паспорту,17лет, обслуживаюсь весь период одним оператором, почему я должна для оплаты что-то заполнять и по паспорту!? Придётся отказаться от этого издевательства и унижения. Оборзели законотворцы от безделия.................
2
Показать список оценивших
27 янв в 21:49ОтветитьПоделиться
Виктор Кот
Виктор Кот
скажите эту инфу пенсионерам они вас отблагодарят
Показать список оценивших
24 янв в 7:39ОтветитьПоделиться
Мари Мари
Мари Мари
Вчера забежала в офис билайн заплатить за услуги связи НАЛИЧКОЙ и с ПАСПОРТОМ, так отказали, ссылаясь на oплату только ч/з банкомат или онлайн, вопрос, по какому закону работают операторы связи???
1
Показать список оценивших
23 янв в 2:10ОтветитьПоделиться
#21
 
Гость
29.01.25 23:26:44 | IP: 176.59.110.114
Да что это за дибил.. надоел уже одно и тоже писать про цифровизация. Он хоть темы читает? Что люди обсуждают. Ну полный осел. Надоел уже. . Будто нет больше проблем.
#22
 
Гость
29.01.25 23:44:51 | IP: 176.15.248.164
Гость 14 Вам надо вот вы и идите на СВО, а мой муж дома будет воспитывать своих детей, и не вам судить что и кто и сколько наклепал как вы выражаетесь, я вам их не принесла кормить и ростить, и с вас я ничего не спрашиваю,а что положено государством и на равных условиях я считаю так.
#23
 
JST
29.01.25 23:50:49 | IP: 95.26.248.238
Сам ты осёл!!! Я как писал про цифровизацию, так и буду писать!
#24
 
Гость
30.01.25 0:27:15 | IP: 95.26.249.156
Земли на летном поле- это вообще-то дачные участки. Получается их раздали многодетным семьям без согласования с дачниками? Как так?
#25
 
Гость
30.01.25 5:29:17 | IP: 176.15.249.51
22-я, тётенька, а вот интересно б на тебя посмотреть в ситуации : горит дом, в котором находятся дети, вместе с " наклепавшими" их мамкой с папкой; мечутся в дыму и пламени, выхода нет, погибают. А в это время жёны подарников вцепились мёртвой хваткой в своих мужей с воплями " не пущу, у тебя свои дети есть, не рискуй своей жизнью ради чьих-то чужих, у них свой отец есть, пусть он и спасает их, если хочет!!!" Представила?  Так же и водитель " скорой" по зеркальному гололёду не поедет на твой вызов к твоему больному ребёнку, или к твоей матери! Зачем ему рисковать своей жизнью, рискуя осиротить своих детей ради тебя? Представила? Нравится такая картинка?  Да после твоих слов про  тех, кто воюет сейчас за то, чтоб ты и твой муж могли спокойны быть за свободное будущее ваших " наклёпанных" детей, в том числе и тех, которых вы ещё наделаете, тебя дурой назвать, так это всех дур обидеть!!! Первостатейнейшая дура.
#26
 
Гость
30.01.25 5:34:32 | IP: 176.15.249.51
опечатка : поЖарник
#27
 
Гость
30.01.25 5:47:33 | IP: 176.15.249.51
 И, 22-я, все те пособия, которые тебе положены государством, набираются из карманов налогоплательщиков, в том числе и из кармана гостя # 14! Так что, представь себе, его, как и всех остальных налогоплательщиков, касается и количество твоих детей, и сумма твоих декретных. " У государства денег нет, у государства есть только деньги налоплательщиков"- имя автора этих слов найдёшь в интернете.
#28
 
Гость
30.01.25 9:04:40 | IP: 2a00:1e88:8423:a700:869:be65:e579:ba32
Гость 16, Масякин уволился?!?!
#29
 
Гость
30.01.25 9:42:52 | IP: 78.29.126.72
В центре города снесены старые дома,земля зарастает травой и самосевом деревьями.Может эти пустующие земли и отдать многодетным под строительство?
#30
 
Гость
30.01.25 9:44:38 | IP: 178.178.208.52
В чем загвоздка, чем не довольны, это земля горда, её собственник город, участки продолжают расширяют место для застройки, это не в километрах от поселения., могут спокойно нарезать. Обязанности выкупать в центре и потом дарить ни у кого нет.
#31
 
Гость
30.01.25 10:11:08 | IP: 95.26.252.80
Спасибо многодетным семьям, молодцы не бояться в такое капиталистическое время рожать детей. Страна не совсем исчезнет. Хотя и будущего страны уже мало что наверное и будет.
#32
 
Гость
30.01.25 10:40:11 | IP: 176.15.249.51
Гость #31, вы правы лишь в том случае, если в семьях дети рождаются для себя в радость. А не ради того, чтоб топать ножкой с требованием им за это манну небесную сыпать.  Сейчас столько развелось " яжматерей", рожающих ради маткапитала, пособий и льгот! И детки у таких...встретишь в ночи- беги и кричи!  Каждая семья, решаясь иметь не одного ребёнка " в наше капиталистическое время", прежде всего должна трезво оценивать свои собственные возможности и силы : потянем ли одеть-обуть, прокормить, выучить, воспитать.  Воспитать ещё и такими гражданами, чтоб у страны будущее было!
#33
 
Гость
30.01.25 11:38:11 | IP: 176.15.248.108
Гость 25 мне не надо представлять такую ситуацию мой муж пожарный и работает а не сидит с детьми  дома, как вы выражаетесь клепает их, так что рот закрой, можешь алкашей воспитывать а не меня
#34
 
Гость
30.01.25 11:41:14 | IP: 88.147.162.235
Они эти участки все равно продают как и мат капитал идет куда попало!
#35
 
Гость
30.01.25 11:44:35 | IP: 88.147.162.235
Уволились не самые лучшие,хорошо нужно освежить
#36
 
Гость
30.01.25 11:44:54 | IP: 176.15.248.108
Гость 27 Извините конечно, но я тоже не дома сижу если я многодетная а работала и работаю, и муж мой тоже работает, и не надо всех под одну гребёнку, типо у нас сейчас рожают только алкаши, и живут на детские пособия, но это не моя тема
#37
 
Гость
30.01.25 11:57:40 | IP: 88.147.162.235
Гость 22 Вообще то ваших детей содержат налогоплательщики люди которые платят налоги!!!И не деньги государства а деньги налогоплательщиков!!Как это вы содержите сами детей и выплаты не сравнить с СССР 50 руб
#38
 
Гость
30.01.25 12:13:47 | IP: 88.147.162.235
Где эти дети?,работать некому, работают те же налогоплательщики ,что и содержат эту эскадру!!!
#39
 
Гость
30.01.25 12:20:47 | IP: 176.15.248.108
Гость 37 Ещё раз повторяю что мы с мужем работаем и тоже платим налоги, а не сидим на вашей шеи дома
#40
 
Гость
30.01.25 12:48:31 | IP: 176.15.249.127
У нас в городе я так понимаю если один ребёнок то это хорошая семья, а если у кого-то трое и более значит алкаши, живут на детские пособия, сами не работают, получается так
#41
 
Гость
30.01.25 13:33:01 | IP: 176.15.249.51
33-я, и кого ж может воспитать этакая хамка- это даже и не вопрос. Показала себя сова по полёту. А уж что муж - пожарный...да-да-да! Жена мужа такой профессии не написала б " идите на СВО если вам надо"! Или и в огонь идёт не он, а те другие, " если им надо". Не позорься.
#42
 
Гость
30.01.25 13:34:07 | IP: 88.147.162.235
Гость 39!!!Вы и пособия не получаете и капитал??Поэтому про шею не надо !!!
#43
 
Гость
30.01.25 14:08:07 | IP: 176.15.248.108
Гость 41 на себя посмотрите прежде чем людей обсуждать, кто хамка а кто нет
#44
 
Гость
30.01.25 14:13:18 | IP: 176.15.248.108
Гость 42,да получили капитал если вам интересно 450 тысяч, взяли ипотеку и купили дом, да пособия тоже получаем по 6000 тысяч на троих детей, вы думаете на них можно прожить, чтобы мы дома сидели и в потолок плювали как вы думаете, а вы нам платите, вот у меня родители всю жизнь проработали и налоги платили, а до пенсии не дожили кто получил их деньги, так что давайте не будем кто кого содержит
#45
 
Гость
30.01.25 14:23:29 | IP: 176.15.248.108
Гость 41 можете говорить и думать что хотите каждый останется при своём мнение, и доказывать я здесь не кому не чего не собираюсь
#46
 
Гость
30.01.25 14:24:43 | IP: 176.15.248.147
Новый "Глава" рулит!!! Все для народа!!!
#47
 
Гость
30.01.25 15:15:45 | IP: 85.26.232.114
У кого меньше трёх детей - заткнитесь
#48
 
Гость
30.01.25 15:47:13 | IP: 85.140.2.4
Администрация,обратите внимание на заброшенные дома в центральной части города или прилегающих улиц.Ну,много же бесхозных участков !!!Которые зарастаю,превращаются в бомжатники. Почему бы эти земли не раздать.Может в божеский вид приведут.А если есть хозяева или наследники у этих участков,так штрафуйте их не по-детски,за то что ни себе не людям. Или продай,отдай,сам приводи в порядок,а если нет,то штраф или забрать(1,2,3 предупреждение-нет реакции-забери).
#49
 
Гость
30.01.25 15:51:50 | IP: 95.26.252.80
Когда много детей, это хорошо. Это семья. А то что не воспитанные дети и с одним ребёнком. И хватит дурачить многодетных семей. Каждый оглянитесь на себя и своего единсвеннлго ребёнка. Чем вы лучше, многодетной семья.
#50
 
Гость
30.01.25 16:08:49 | IP: 57.128.171.227
Это ж и есть решение демографических проблем? Чтобы примеру этих бедолаг, с землëй на пустырях и кладбищах без коммуникаций следовали другие и активно рожали? Кстати, в сериале " Последний министр" именно такой рецепт повышения демографии экспортировали из Африки: минус коммуникации и свет, зарплаты, образование и сразу в  плюс растет демография.


#51
 
Гость
30.01.25 17:17:02 | IP: 176.15.249.216
 45-ая,  твои доказательства и не требуются. Вместо того, чтоб по клавишам ошибки отбивать, посиди в свободное время с учебником и словарём. Больше с тобой разговаривать нет смысла.
#52
 
Гость
30.01.25 17:58:26 | IP: 176.15.251.201
51 гость, а с вами не кто и не собирается разговаривать, своих воспитайте достойно если они у вас есть конечно, я своё уже от сидела с учебником у меня других забот хватает.
#53
 
Гость
30.01.25 19:00:44 | IP: 95.26.143.109
В Хоперском дают участки на краю оврага. Приехали посмотрели , земля пластами сходит пт несколько метров, на этих же участках местные жители сваливают отходы жизнедеятельности коров и свиней.  Уж лучше ничего чем такая земля. Можно искать участок самим сказали , обратились к кадастровому инженеру , тот сказал проще купить . Так и поступили, купили сами, государству в любом случае спасибо за попытку воспользоваться бесплатной землёй, а Балашовская администрация землёй в Ветлянке и свинном навозе может пользоваться сами
#54
 
JST
30.01.25 19:15:43 | IP: 45.144.113.46
29.01.25 23:50:49 | IP: 95.26.248.238  не мое. У меня нет айфона.
#55
 
Гость
30.01.25 19:30:02 | IP: 176.15.251.201
Гость 53 полностью с вами согласно мы тоже были в Хоперском,лучше вообще бы ничего не давали чем такую, мы тоже не где не взяли
#56
 
JST
30.01.25 21:02:24 | IP: 85.140.2.14
Заделаю ребеночка за долю от мат капа.
Найдешь меня на рынке с газетками. Пароль: Дуст против цифры!
#57
 
JST
30.01.25 22:31:59 | IP: 45.144.113.46
30.01.25 21:02:24 | IP: 85.140.2.14
Вот ты и делай, придурок с айфоном.
У МЕНЯ НЕТ АЙФОНА!!!
ОБЪЯВЛЕНИЕ ЛОЖНОЕ, ТО БИШЬ БРЕХНЯ!!!
#58
 
Гость
30.01.25 22:39:54 | IP: 78.29.107.108
 #57 JST Нет айфона,а кто же тогда везде пишет под твоим ником.Зачем это кому-то надо,не притворяйся.
#59
 
JST
30.01.25 22:44:00 | IP: 45.144.113.46
 #58 Гость30.01.25 22:39:54 | IP: 78.29.107.108
Попробуй вычислить его, ты можешь.
#60
 
JST
30.01.25 22:44:50 | IP: 45.144.113.46
 #58 Гость30.01.25 22:39:54 | IP: 78.29.107.108
Чтобы меня дискредитировать.
#61
 
Гость
30.01.25 23:05:50 | IP: 176.59.125.118
Гость 12, мы тоже в такой ситуации оказались, компенсация не положена..... Кому же она положена бомжам и алкашам..... Призыв людей спится и тебе помогут. Я считаю не справедливо, по каким критериям они оценивают прошлый век, цены на рынке видели и на недвижимость и на все остальное. Беззаконие у нас в городе твориться. Надеюсь хоть кто то обратит на это пост внимание из выше стоящих!
#62
 
Гость
31.01.25 12:16:22 | IP: 5.167.144.35
Ну и мамаша....мужа своего под юбкой держит,еще и хамит.Детей жалко.Ни одгну многодетную семью счастливой не видела...старшие тряпье за младшими донашивают,еще и няньчить их заставляют....зааачем????
#63
 
Гость
31.01.25 12:25:49 | IP: 96.43.109.229
Гость 62 в своей семье ума дайте, и своего мужа отправте сначала, а потом про других говорите, у нас что всеобщая мобилизация обьявлена, что вы говорите, что его кто- то держит, сама хамка, и мои дети в обносках не ходят, а может даже лучше вас одеты
#64
 
Гость
31.01.25 12:34:09 | IP: 5.167.144.35
И как у вас язык поворачивается сравнивать вас и участников СВО,в своем уме????Вы детей своих должны сами обеспечивать и жильем и всем,а ждать подачки!!!А тут им дают,они еще рты имеют совесть открывать?В армию дитятков своих тоже отправлять не будете,будут под мамкиной юбкой отсиживаться????Позор.....
#65
 
Люся
31.01.25 13:47:12 | IP: 88.147.173.60
#64 Гость Да дают далеко от города целину,которую надо обрабатывать,а ездить не на чем.И продать её там не продашь.Как всегда дают то,что никому не пригоже.Из-за этого и рожать не хочется никому,надо так обеспечить,чтобы мамаши многодетные ни в чём не нуждались.
#66
 
Гость
31.01.25 14:33:57 | IP: 176.15.249.127
Гость 64 свой участок который положен мне могу вам подарить можете построиться в овраге в Хоперском, и почему я должна отказаться то что положено мне и моей семье, и да я хочу не в овраге участок и не на кладбище
#67
 
67
31.01.25 15:46:01 | IP: 176.15.250.204
С 2016 года и по сегодняшний день ситуация не изменилась, как предоставляли землю за ветлянским кладбище так и предлагают, только там уже давно свалку устроили, которая периодически горит. Думаю стоит сходить в администрацию взять какую нибудь бумажку у них по этим участкам и написать на сайт президента России Кремлин. Говорят вопросы быстро решаются!
#68
 
Гость
31.01.25 19:17:00 | IP: 5.180.61.136
#64 Гость31.01.25 12:34:09 | IP: 5.167.144.35
Раз маткапиталом провоцируют пушечное мясо производить, то пусть и жилье нормальное дадут.
#69
 
Гость
31.01.25 20:20:35 | IP: 5.167.144.35
Гость 66,у нормальных семей,уже есть свои участки с домами....адекватные люди,прежде клепать детей,обзаводятся жильем и всем для жизни с детьми.Раз у вас ума не хватило на это,то стройтей в овраге.
#70
 
Гость
31.01.25 21:12:42 | IP: 88.147.153.146
Гость 29  Отдадим весь центр цыганам.
#71
 
Гость
31.01.25 22:03:14 | IP: 217.118.90.196
Гостю 62, он же 64, он же 69.
Вы вообще в своем уме или вы из дурки строчите всю эту грязь? Вы в какой стране-то живете, чучело? В Россиии всегда были  большие семьи.  Исторический факт. Принимать решение рожать или не рожать могут только родители, и уж однозначно не ваше дело, у кого сколько детей, в чем там они ходят, кого нянчат, чем занимаются. Я просто в шоке от ваших писулек. На каком основании вы позволяете себе извергать всю эту помойную жижу, которую без зазрения совести вы выложили здесь? Ты своих роди, а потом вякай. А то, такие как ты толь и могут, что в замочную скважину подглядывать, да подслушивать. Пустоцвет, вымой рот мылом и не смей трогать детей. Запомни чучело - дети это святое. Каждый ребёнок - это искра Божья.
Моё искреннее уважение, тем родителям, кто в это непростое время создает большие семь.
#72
 
Гость
01.02.25 2:14:07 | IP: 176.15.249.17
Гость 69,а у меня много что есть и участок 16 соток и дом 90 кв. метров, да ещё мои детки кушают домашнее мясо, яйца, и мёд со своей пасеки, а вот что у вас есть это большой вопрос по-мойму только язык без костей, родились вы наверно тоже не в России, где у нас у всех были всегда большие семьи.
#73
 
Гость
01.02.25 2:45:10 | IP: 176.15.249.17
Да и ещё гость 69,разница между детьми у меня 6-7 лет, и это время я работала и платила налоги так же как и вы, детей не клепала, а планировала и рожала,думаю что имею право получать пособие и не с ваших вычетов, а вы со своих пенсию будите получать, а ещё сейчас кормите и содержате заключённых в тюрьмах если вы не знали можете им предъявить что они ваши деньги получают и ещё много куда наши налоги идут, не только на пособия
#74
 
Гость
01.02.25 10:22:02 | IP: 88.147.174.34
Скоро сделают матерям героиням оплату 72тыс. руб. в месяц.Неплохо родила 4 детей и всю жизнь можно не работать.
#75
 
Гость
01.02.25 10:22:44 | IP: 88.147.174.34
Теперь деньгами большими будут заставлять рожать мамаш.
#76
 
Гость
01.02.25 14:57:33 | IP: 158.220.81.180
 #74 Гость01.02.25 10:22:02 | IP: 88.147.174.34
 #75 Гость01.02.25 10:22:44 | IP: 88.147.174.34
Теперь всякая алкашня и цыганье детей наплодят.
#77
 
Гость
01.02.25 16:20:26 | IP: 88.147.174.34
 #76 Гость Алкашам и цыганам не будут давать деньги,только трезвым мамашам.Всех будут проверять мамаш-героинь на вшивость.
#78
 
Гость
01.02.25 21:50:40 | IP: 2a00:1e88:8435:9600:78e5:dc12:86d1:9e48
Ненадолго ничего им давать-они и так не плохо получают!!!!посмотрите на этих многодетных-единицы только нормальные,а в основном алкаши и прочие маргиналы!!!!живут только на пособия-дети отсталые!!!ужас просто!!!Политика государства  направленна не на качество населения,а на его количество!!!!🤦♀
#79
 
Гость
02.02.25 7:31:22 | IP: 5.167.144.35
Так и не было всеобщей мобилизации, потому что ребята добровольно пошли служить, а ваш муженек, вашей юбкой прикрылся. И глупо, сравнивать себя и ребят!!! Если будут гов.н раздавать, вы и в этой очереди первой будете.
Раньше в России большие семьи были, и они ничего не получали, и рожали для себя. А сейчас воняют, даже если на халяву дают. Вы вообще старших спрашивали, хотят ли они младших и няньчить их????
#80
 
Гость
02.02.25 10:19:13 | IP: 88.147.174.51
#79 Гость Была частичная мобилизация 300тыс.,остальные добровольно пошли.
#81
 
Гость
02.02.25 12:19:34 | IP: 218.33.90.224
Гость 79,я не кого не прикрывала,и я ничего против ребят которые идут на СВО не имею они молодцы, но это их выбор, и я родила для себя, и мои старшие не няньчиют младшего, они посещают школу и секции им не когда с ним сидеть, они заняты любимым делом.
#82
 
Гость
02.02.25 12:39:38 | IP: 218.33.90.224
Гость 79,и вы считаете если помощь бесплатная значит это должно быть говно, вот по этому и эту землю не кто не берёт обходятся без неё и мы обойдемся
#83
 
Гость
02.02.25 15:36:20 | IP: 95.26.143.247
Писали тут про пособия, что все многодетным дают , а они ещё рот открывают. Да пособия дают, но только при условии , что вы на них проходите. Мы один год только получали, дальше слишком высокий доход. По земле компенсация не положена , так как у нас площадь больше 100 квадратов на 5 человек, а надо быть нуждающимися в жилье, что бы дали компенсацию за землю. Из плюсов многодетности возврат 30% ЖКХ, бесплатный проезд в автобусе детям и оплат театра раз в год ( кому интересно посмотрите какая там сумма и сколько стоят билеты в театр), ещё  за садик не платим
 Пожалуй не так много как многим кажется. А тот кто кричит рожают  для пособий, так никто никого не останавливает рожайте. А потом попробуйте оформить эти пособия. Если муж и жена работают , то врят ли получится, что то получить, в декрете если только пока находишься.
#84
 
Гость
02.02.25 16:16:27 | IP: 88.147.174.51
#83 Гость Скоро будут платить мамашам-героиням по 72 тыс.Не прибедняйтесь,сейчас многодетным много льгот и денег выплачивают.
#85
 
Гость
02.02.25 16:23:56 | IP: 88.147.174.51
  Не #83 Гостькоторые льготы и выплаты, которые положены многодетным семьям в 2025 году:
Единовременное пособие при рождении ребёнка. В январе 2025 года сумма пособия составляет 24 604,3 рубля, с 1 февраля 2025 года оно вырастет до 26 400 рублей. При рождении двойни или тройни выплата положена на каждого ребёнка. 14
Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до достижения им полутора лет. Минимальный размер пособия в 2025 году составляет 9 927 рублей (40% от среднего заработка за последние два года). 14
Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком в возрасте от полутора до трёх лет. Пособие положено только тем семьям, чей доход на каждого их члена не превышает двух прожиточных минимумов. Сумма выплаты в таком случае равна величине детского прожиточного минимума в этом регионе, а средняя его величина в России в 2025 году составляет 17 201 рубль. 14
Выплаты за коммунальные услуги. Многодетные семьи имеют право на компенсацию за оплату услуг ЖКХ в размере 30% от общей суммы по квитанциям. В некоторых регионах компенсация достигает 50%. 4
Региональные льготы и пособия, а также их размер, устанавливаются законами субъектов РФ. Региональные меры социальной поддержки многодетной семьи бесплатное обеспечение детей в возрасте до шести лет лекарствами по рецептам врачей; первоочередное получение бесплатных путевок в детские оздоровительные учреждения детям в возрасте от семи до четырнадцати лет - только малоимущим семьям; получение один раз в год денежных средств на приобретение комплекта школьной одежды, спортивной одежды и обуви на каждого ребенка, обучающегося в образовательной организации, реализующей общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, являющиеся для данной организации основными - только малоимущим семьям; получение один раз в год денежных средств на каждого члена многодетной семьи для посещения театров; получение один раз в год денежных средств на детей, посещающих занятия в физкультурно-спортивных сооружениях - только малоимущим семьям; бесплатное посещение областных государственных музеев, выставок, парков культуры и отдыха.
 
#86
 
Гость
02.02.25 16:37:44 | IP: 176.15.251.57
Гость 83 так в чем же дело рожайте и будет вам счастье, только когда коснётся вам ничего не положено из этого списка
#87
 
Гость
02.02.25 16:40:29 | IP: 176.15.251.57
Извените не 83,84 было адресовано
#88
 
Гость
03.02.25 11:48:19 | IP: 95.26.249.139
У меня ребёнку уже 6 лет заявление уже давно написал на участок но так себе подобрать и не могу участки выделяет в тех районах где Макар телят не пас
#89
 
Гость
04.02.25 23:14:25 | IP: 217.118.90.140
Очень хорошая мысль прозвучала про "заброшки". Ну стоят заросшие бурьяном участки, от домов одно воспоминание на этих участках. Лично могу назвать участки, которые стоят уже 30!!!лет бесхозными. Соседи убирают территорию, пилят деревья, чистят снег. Вот и заберите в государство, раздайте семьям.
О многодетных семьях, у нас много знакомых семей и родственники решились на трёх и даже четырёх детей. Все дети одеты, обуты, посещают кружки, секции, добиваются результатов. Родители работают имея даже 4х детей, я смотрю на них и думаю, как они всё успевают?
#90
 
Гость
05.02.25 19:53:17 | IP: 88.147.249.217
#89 Гость Нельзя забирать брошенные участки-вдруг объявится хозяин и всё заберёт себе.
#91
 
JST
05.02.25 20:17:15 | IP: 185.195.59.229
#90 Гость05.02.25 19:53:17 | IP: 88.147.249.217
В России при Путине проблема с правом частной собственности - его не признают и Конституцией задницу подтирают.
#92
 
Гость
08.02.25 0:08:29 | IP: 5.167.152.18
Гость 90, я понимаю.  А как быть? Если собственник 30 лет не ухаживает за землей, не платит налоги, почему это становится обязанностью соседей? Можно было бы забить, не замечать, но не когда кленовые деревья и хмель порослью прорастает в твой дом и огород!  Родственник писал в администрацию, реакции ноль, подавайте в суд-вот и ответ. Ему этот участок даром не нать, элементарно достало убирать на нем, чистить снег, косить траву. Говорит, надежда на новый закон с 1 марта, он как рз о заброшках и бесхозниках.