Балашовер

Губернатор уволил по статье министра транспорта Алексея Петаева

Министр транспорта Алексей Петаев с сегодняшнего дня уволен по п. 5 ч. 1. статьи 81 Трудового кодекса РФ (неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание). Об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин.

Решение принято в связи со систематическим нарушением сроков предоставления отчетности в финансовые организации, что привело к задержкам по оплате выполненных работ подрядным организациям, ведущим реконструкцию трамвайных маршрутов в Саратове.

Напомним, Петаев в начале 2000-х работал в Администрации БМР. Был главным инженером МУП «Районные коммунальные сети», а в 2008 занимал пост директора МУП «Балашов-жилье». В 2020 г. назначен на пост министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
03.02.25 10:50:44 | IP: 2a00:1fa1:84a1:85cf:0:16:5f00:4501
Нашли ,,виновного")))
#2
 
Гость
03.02.25 10:52:09 | IP: 46.164.219.136
"Синька" - ЗЛО!!!
#3
 
Гость
03.02.25 11:42:11 | IP: 178.178.209.30
Логическое завершение нетрудовой деятельности
#4
 
Гость
03.02.25 11:49:15 | IP: 89.113.151.160
Нашли "стрелочника".Тогда уж пишите,что на руководителей генподрядчика вообще уголовные дела завели,а по факту там армяне строят.
#5
 
Гость
03.02.25 12:49:35 | IP: 31.47.149.35
Давайте Лёху обратно в МУП «Балашов-жилье». Не долен такой эффективный менагер прозябать без работы.
#6
 
Гость
03.02.25 13:34:47 | IP: 188.232.10.98
Очень интересно, не просто так он подрядчикам не платил 🤔?
#7
 
Гость
03.02.25 13:43:25 | IP: 88.147.152.12
Алексей честный и порядочный руководитель. Кто-то подставил.
#8
 
Гость
03.02.25 14:08:11 | IP: 188.232.10.98
Гость7 , что значит кто-то? Там русским по белому написано кто!
Похоже с подрядчиком( кто-то) в доле 🤣
#9
 
Гость
03.02.25 14:55:49 | IP: 95.26.110.89
Не переживай, Алексей, уйдешь из этой стаи и слава богу. А то вообще под срок подведут эти великие руководители беспрестанно пилящие бюджет. Интересно, кого сделают крайним за оперный театр?
#10
 
Гость
03.02.25 15:01:20 | IP: 95.26.122.222
Сегодня дважды проехал на автобусах БМТК. Оплатив проезд картой увидел, что списано оба раза по 33 рубля. У нас что, стоимость проезда увеличилась или это с каждого по 1 рублю на выходное пособие бывшему министру? .


#11
 
Гость
03.02.25 15:23:31 | IP: 185.120.59.83
С проектом "скоростного трамвая" в Саратове, вообще, какие то непонятки - то губернатор требовал разорвать контракт с генподрядчиком, за срыв сроков сдачи объекта и не удовлетворительную работу, то не трогать, а перенести сроки сдачи объекта. Два раза уже откладывали.  Заплатишь за брак - посадят, не заплатишь за брак - уволят. Уж лучше быть уволенным, чем посаженным.
#12
 
Гость
03.02.25 15:38:52 | IP: 95.26.146.78
Лично знаю этого человека-порядочный и обязательный человек,а не ошибается только тот ,кто ничего не делает!!!
#13
 
Гость
03.02.25 16:30:14 | IP: 95.26.136.43
Тоже знаю его давно, Лёха не ошибался, просто подставили. Он резкий и прямолинейный, видать кого то послал далеко.
#14
 
Гость
03.02.25 16:37:11 | IP: 185.120.59.83
г. 12. С чего вы решили, что он ошибся? Может, не хотел участвовать в чем то не хорошем и проявил принципиальность. А может быть такое, что генподрядчик пожаловался на заказчика, что тот не оплачивает работы, а у министра есть свои, вполне обоснованные основания не оплачивать генподрядчику - за не выполненные или не качественно выполненные работы?
#15
 
Гость
03.02.25 17:32:21 | IP: 176.15.248.197
И Женю Петаева следом за ним, тоже работать не хочет
#16
 
Гость
03.02.25 17:45:31 | IP: 95.26.136.43
А причём тут Женя? у него своя свадьба, у него хим лаборатория.
#17
 
Гость
03.02.25 18:31:34 | IP: 185.120.59.83
г.15 Ну тебя с говновоза вряд ли кто снимет.
#18
 
Олен
03.02.25 20:19:19 | IP: 109.106.142.72
Как пришла должность так и ушла...делишки
#19
 
Гость
03.02.25 21:02:35 | IP: 176.15.251.230
Скоростной Саратов как Нью ерк лично мало верится
#20
 
Гость
03.02.25 21:13:19 | IP: 176.15.251.230
Важно сказать че Конечно министры те кто безответственные надо футболить
#21
 
Гость
03.02.25 21:24:08 | IP: 176.15.251.230
Подчеркивает че может если захочет Губернатор
#22
 
Фома Неверущий
03.02.25 21:44:31 | IP: 2a00:1fa0:865d:ccd2:0:62:c255:cb01
Простая формула едерастов.
"Увольняй если не хочешь,
чтоб уволии тебя"
Как то надо показывать
Эффективность своей работы.
#23
 
Гость
03.02.25 22:43:07 | IP: 95.26.248.238
А нашего Мишу когда????
#24
 
Гость
04.02.25 7:12:15 | IP: 158.220.81.180
С 1 января запрещено анонимно пополнять наличными счета мобильных и ЮMoney.
Данный закон ущемляет права значительной части населения, пользующейся наличными.
На деле не дают пополнить даже по паспорту в офисе!!!
Тем самым принуждают оформлять банковские карты.
Принуждают к безналичной оплате.
На терминалах будут QR-коды Госуслуг не только для оплаты наличными, но и для оплаты картами.
Принуждение к регистрации на Госуслугах и QR-коды - антиконституционно!!!
Цель данного закона - не борьба с мошенничеством, а запрет наличных!!!
Кроме того, по картам и рассчетным счетам банки не платят проценты.
Если по вине цифровых баранов, пользующихся только безналом, отменят наличные, то не банки вам будут платить проценты,
а вы будете им платить за хранение денег. Банки обдерут вас как липку и вы будете вынуждены все тратить, останетесь без денег. Будете работать на банки.
Цифровизация в действии - нас лишают налички, бумажной почты, газет, журналов, бумажных платежных абонентских книжек и документов.
Вся уязвимость в цифре. По цифровому следу мошенники находят своих жертв.
Цифровой след - это Госуслуги, банковские карты и счета, электронные документы, аккаунты в соцсетях, электронные кошельки, маркетплейсы.
Крупные мошенничества идут безналичным путем.
Власть, нарушающая Конститyцию, нелегитимна!!!
ПО КОНСТИТУЦИИ РФ ИМЕЕМ ПРАВО ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ: РЕФЕРЕНДУМ, ПЕТИЦИЯ, СОБРАНИE,
ОРГАНИЗАЦИЯ МИТИНГА В СООТВЕТСТВИИ СО СТ. 31 КОНСТИТУЦИИ РФ В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ С ТРЕБОВАНИЕМ ОТМЕНИТЬ ЗАКОН ОБ ИДЕНТИФИКАЦИИ.
НУЖНО ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ ЦИФРОВИЗАЦИИ И ТОТАЛЬНОМУ КОНТРОЛЮ!!!
#25
 
Гость
04.02.25 11:54:30 | IP: 185.120.59.83
А Генподрядчик, которого крышуют, те, которых не уволишь, здесь конечно не причем.
#26
 
Лтп
04.02.25 15:51:08 | IP: 176.212.73.23
Леха молодец, хороший руководитель
#27
 
Стб
04.02.25 16:05:48 | IP: 176.212.73.23
#2 ты умник что ль.
#28
 
Гость
04.02.25 22:24:35 | IP: 5.167.144.84
И племянника своего крышевал, в ЖКХ который лихо отписывался от всех граждан города и района. Вначале племянника выперли, а потом и дядю.
#29
 
Гость
04.02.25 23:53:08 | IP: 193.160.245.183
Трамп запретил создание "цифрового доллара"

Президент Дональд Трамп подписал исполнительный указ, который запрещает разработку и внедрение центральной банковской цифровой валюты (CBDC) в Соединенных Штатах. Это решение ограничивает возможность Федеральной резервной системы (ФРС) выпускать цифровую версию доллара, которая могла бы быть использована в качестве официального платежного средства.
Основные причины запрета:
- Защита финансовой стабильности: Запрет на цифровой доллар направлен на предотвращение потенциальных рисков для существующей финансовой системы.
- Сохранение конфиденциальности: Есть опасения, что цифровая валюта может привести к повышенному контролю со стороны правительства над личными финансами граждан.
- Суверенитет США: Этот шаг подчеркивает стремление к сохранению доминирования доллара как мировой резервной валюты без цифровой альтернативы, которая могла бы подорвать его статус.
Сторонники запрета видят в этом защиту от потенциальных угроз кибербезопасности и манипуляций с валютой.
А как обстоят дела у нас с цифровизацией?
Она идёт полным ходом и широкое использование цифрового рубля ЦБ планирует запустить с 1 июля 2025 года. К этой дате крупнейшие банки страны должны обеспечить клиентам возможность проводить операции с цифровой национальной валютой. Люди смогут открывать и пополнять цифровые кошельки, делать переводы и оплачивать товары и услуги. Для этого бизнес обяжут обеспечить прием таких платежей. Крупные предприятия должны будут сделать это сразу, а для более мелких предусмотрена отсрочка на 1—2 года в зависимости от размера выручки. При этом торговые точки, где нет доступа к интернету, освободят от обязанности принимать цифровые рубли.
Вопрос ответственности банков и ЦБ за цифровые кошельки россиян остается пока не до конца решенным. Скорее всего эта мутная ситуация сохранится и после массового внедрения цр. Согласно изначальной версии законопроекта о цифровом рубле, за сохранность денег отвечал оператор платформы, то есть сам Банк России. Однако после поправок ко второму чтению эта норма из документа исчезла.
Теперь ЦБ обязан лишь обеспечить учет и хранение информации об остатках на счетах и совершенных операциях. А мероприятия по противодействию несанкционированным операциям — проще говоря, краже денег — должны проводить участники платформы, то есть коммерческие банки.
Пополнить кошелек можно будет на сумму до 300 тысяч рублей в месяц. О таком ограничении заявили в руководстве ЦБ.
Проценты на остаток по цифровым кошелькам начисляться не будут.
До 2026 года любые операции с цифровым рублем на платформе Банка России будут бесплатными. Далее придется платить. Но не всем.
Для граждан переводы в цифровом рубле будут бесплатными, а для юридических лиц комиссия составит 15 ₽ за операцию.
За прием оплаты цифровыми рублями бизнес будет отчислять 0,3% от платежа. Это в несколько раз ниже нынешних комиссий за банковский эквайринг — в 2022 году они в среднем были в пределах 1,2—2,2%. Для компаний, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги, тариф будет вообще символическим — 0,2%, но не более 10 ₽.
Однако нет пределов совершенства, как и росту тарифов, о чём мы с вами знаем не по наслышке.
Еще один риск для пользователей — потерять телефон с цифровыми рублями в офлайн-кошельке. Пока не до конца ясно, как можно будет уберечь их от хищения и вернуть законному владельцу.
Хранить деньги в цифровых рублях — значит постоянно терять часть накоплений из-за инфляции. Не будет кэшбэка и прочих банковских поощрений. Анонимность под вопросом: каждая транзакция с цифровым рублем будет отражена в его коде. Все кошельки будут именными и под полным контролем Центрального банка.
Формат цифрового кода позволит государству отслеживать все операции с новым рублем. Каждое действие с каждой единицей ЦВЦБ будет отражаться изменением кода. Такая особенность цифровых денег может оттолкнуть потенциальных пользователей. Как и то, что рублевые токены могут быть закодированы на определенные условия.
В теории наличие кода позволит задавать любые ограничения для использования цифровой валюты. Это делает власть госyдарства над деньгами граждан практически безграничной. При желании можно под благовидными предлогами запретить покупать те или иные товары, например табак или алкоголь. Можно ограничить использование денег в недружественных странах или вообще заблокировать кошельки "неблагонадежных" клиентов.
Именно эта функция тотального контроля над людьми и является главной причиной маниакальной настойчивости бенефициаров проекта в внедрении цифровой валюты в РФ.
#30
 
JST
05.02.25 14:47:13 | IP: 85.140.4.149
Я за полную цифровизацию!
Газеты давно никто не читает!
Все в интернете, в том числе на этом сайте сидят!
Давно пора запретить наличные!
#31
 
Гость
05.02.25 15:18:21 | IP: 78.29.85.164
Алексей порядочный человек. 100прорцентная подстава "эффективных" управленцев.
#32
 
Гость
05.02.25 16:01:05 | IP: 88.147.249.217
#30 JST Ты же писал простыни вроде против цифровизации.Газеты читают только древние бабули,которые интернет и смартфоны не понимают.
#33
 
Русская община
05.02.25 19:04:12 | IP: 80.85.154.152
Мы на всю башку пробитое цифровое стадо баранов совсем не умеющих читать.
Не, карточками платить не удобно - вживите чипы нам в мозг - будем башкой расплачиваться.
#34
 
JST
05.02.25 19:07:48 | IP: 185.195.59.229
05.02.25 14:47:13 | IP: 85.140.4.149 я этого не писал - у меня нет айфона, который я считаю бесполезной игрушкой. С него ни на комп, ни на андроид файл нельзя отправить.
#35
 
Гость
05.02.25 20:11:32 | IP: 2a00:1fa1:8022:5d15:1821:5a92:e49:e469
Очень жаль . Алексей хороший руководитель, скорее всего нашли крайнего. Видимо не позволил оплачивать брак в работе подрядчиков. Алексей, Вы не переживайте. Балашов Вас ждёт и надеется,  что Ваш опыт и порядочность на родной земле будут востребованы.
#36
 
Гость
06.02.25 5:14:08 | IP: 176.15.248.3
Просьба к админу- .блокиуй комменты больных словесным поносом. Пусть свои опусы не по теме дома в тетрадках пишут
#37
 
Гость
06.02.25 7:27:06 | IP: 5.255.88.64
Крупные мошенничества идут безналичным путем.
Власть, нарушающая Конститyцию, нелегитимна!!!
ПО КОНСТИТУЦИИ РФ ИМЕЕМ ПРАВО ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНEНИЕ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ: РЕФЕРЕНДУМ, ПЕТИЦИЯ, СОБРАНИЕ,
ОРГАНИЗАЦИЯ МИТИНГА В СООТВЕТСТВИИ СО СТ. 31 КОНСТИТУЦИИ РФ В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ С ТРЕБОВАНИЕМ ОТМЕНИТЬ ЗАКОН ОБ ИДЕНТИФИКАЦИИ.
НУЖНО ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ ЦИФРОВИЗАЦИИ И ТОТАЛЬНОМУ КОНТРОЛЮ!!!
#38
 
Гость
06.02.25 8:45:12 | IP: 88.147.152.2
#37 Гость дустофролище.
#39
 
JST
06.02.25 10:15:01 | IP: 85.140.4.96
Я это самое как его люблю сам с собой диалогировать (какой я умный новое слово выдумал, премию Дарвина хочу). Пишу тут под ником дуст, русская община, Светлана, психиатр (хотя какой я психиатр, если являюсь пациентом по факту)
Я за цифровизацию! Считаю надо вообще запретить наличные!
Ура, товарищи!!!
#40
 
Гость
06.02.25 14:39:21 | IP: 88.147.153.10
Балашовер, если ты будешь пропускать писанину больного газетчика,эти простыни, честное слово напишем в прокуратуру жалобу на твою работу.Или ты считаешь всех  тупым стадом? Почему люди должны читать бредни больного психически человека?
#41
 
Русская община
06.02.25 18:42:03 | IP: 80.85.154.152
Мы eбнутые качки из сохи, помешанные на айфонах.
#42
 
света-фруктовичка
06.02.25 18:49:05 | IP: 80.85.156.34
У меня зимнее мордорвское обострение! Буду на всех в прокуратуру жаловаться! У меня снесло крышу - кофе с коньяком перепила!