Балашовер

В Балашове выбрали Лучшего учителя года

Вчера в центре "Созвездие" состоялся финал XXVIII районного конкурса профессионального мастерства "Учитель года - 2025". В течение нескольких недель пять педагогов из общеобразовательных школ города и района соревновались звание лучшего.

Участниками конкурса стали:
- учитель истории и обществознания Лицея г. Балашова Михайлова Ольга Вячеславовна,
- учитель биологии Гимназии имени Юрия Александровича Гарнаева Байсмакова Олеся Владимировна,
- учитель биологии школы №7 Игрункова Ангелина Романовна,
- учитель русского языка и литературы школы №16 Садчикова Мария Александровна,
- учитель русского языка и литературы школы с.Родничок им. В.П. Сергеева Пустарнакова Оксана Анатольевна.

В итоге победителем стала учитель истории МОУ Лицей Ольга Михайлова. Теперь победитель будет представлять района на областном этапе.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
06.02.25 10:19:57 | IP: 88.147.149.105
Поздравляем!
#2
 
Гость
06.02.25 10:43:58 | IP: 176.15.251.74
Поздравляем!! Все участники большие молодцы!! Будем болеть за Ольгу Вячеславовну на областном этапе!!
#3
 
Гость
06.02.25 11:20:29 | IP: 93.81.244.221
Ольга Вячеславовна, поздравляем!!! Мы за Вас болеем!!!
#4
 
Гость
06.02.25 13:48:41 | IP: 188.232.4.25
Поздравляем Ольгу. Главное не выскочка из гимназии гарнаева победила.
#5
 
Гость
06.02.25 16:46:31 | IP: 5.175.105.240
Определить лучшего учителя можно гораздо проще. Без этого пафосного шоу с песнями и плясками.
Можно провести один креативный открытый урок для жюри на этом так называемом "конкурсе" и потом заматься в школе не пойми чем.
Для определения реально лучшего педагога нужно создать интегральный показатель - общее количество баллов по ОГЭ и ЕГЭ за три (4 или 5 лет), которые набрали ученики данного педагога. И всё.
Это - реальный объективный показатель качества его труда. Только эффективным менагерам от образования это не надо.
Им развесёлое шоу подавай и галочку за его проведение.
#6
 
Гость
06.02.25 18:02:31 | IP: 57.129.77.209
Печальное зрелище и результаты на области будут соответствующие
#7
 
Гость
06.02.25 18:24:48 | IP: 85.31.46.152
#5 Гость
Это получается, что в конкурсе могу принимать участие только учителя-предметники?
А как же началка?
А музыка-пение-рисование-физра? Их в топку предлагаете?
Пусть на лавочке сидят и смотрят, как предметники устраивают песни и пляски?
Вы описываете процесс сбора портфолио на категорию, а не конкурс "Учитель года".
Конкурс это и есть - феерия, праздник, песни-пляски и развесёлое шоу.
#8
 
Гость
06.02.25 23:30:26 | IP: 178.176.80.31
#4, какие выражения у Вас нелицеприятные. То возмущаетесь,что молодым дорогу не дают учителя-пенсионеры, то оскорбляете молодых.Они учатся,опыт нарабатывают, у них все впереди. Вы только усиливаете неприязнь между участниками конкурса профессионального мастерства.