Балашовер

Прокуратура напонимает о новых видах мошенничества

Распространяется такой способ мошенничества, как размещение в сети «Интернет», в т.ч. социальных сетях рекламы инвестиционных компаний, обещающей получение высокого дохода в короткий срок.

Переходя на сайт такой компании, некоторые, не задумываясь о последствиях, заполняют предложенную анкету, внося персональные данные о мобильном телефоне и собственном имени, после чего поступает звонок от якобы финансового эксперта компании.

В ходе беседы предлагается пройти обучение торгам на бирже, что при наличии согласия осуществляется в онлайн режиме при постоянной поддержке «эксперта», который не только отвечает на вопросы, но и оказывает помощь в создании личного кабинета, пополнении «собственного» счета денежными средствами путем их перевода по предложенному номеру телефона.

В качестве приманки используется поддельный сайт одной из крупных инвестиционных компаний. Для поддержания уверенности в реальности происходящего на счет гражданина периодически поступают небольшие денежные средства под видом выигрышей на торгах.

Дальше – больше. Предлагается совместно вступить в торги на крупную сумму, чтобы получить еще больший доход. Многие, втягиваясь в такую аферу, берут кредиты, в т.ч. и под залог единственного жилья, переводя деньги мошенникам.

Чтобы не попасть в ловушку, знайте - оказание инвестиционных и брокерских услуг лицензируемый Центральным банком России вид деятельности.

Прежде чем принять решение – проверьте наличие у организации лицензии, воспользовавшись официальным сайтом ЦБ РФ, где опубликованы соответствующие реестры.

Всегда проверяйте подлинность сайта организации, с которой хотите вступить в коммерческие отношения, для чего сравните каждый знак в адресной строке браузера с указанным в реестре ЦБ РФ.

Помните, что, переводя денежные средства по номерам телефонов, Вы своими руками отдаете их мошенникам.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
07.02.25 7:07:14 | IP: 158.220.81.180
Ну чего? Добились запретом наличных платежей конца мошенничества?!
#2
 
Гость
07.02.25 7:09:23 | IP: 158.220.81.180
Предлагали опрос о мобильной связи. Сначала задали 5 вопросов, потом сказали, что опрос пришлют ссылкой. За прохождение 150 рублей начислят. Отказался. Спросили, почему? Ответил: мошенничество!!!
#3
 
Гость
07.02.25 7:09:48 | IP: 158.220.81.180
С 1 января запрещено анонимно пополнять наличными счета мобильных и ЮMoney.
Данный закон ущемляет права значительной части населения, пользующейся наличными.
На деле не дают пополнить даже по паспорту в офисе!!!
Тем самым принуждают оформлять банковские карты.
Принуждают к безналичной оплате.
На терминалах будут QR-коды Госуслуг не только для оплаты наличными, но и для оплаты картами.
Принуждение к регистрации на Госуслугах и QR-коды - антиконституционно!!!
Цель данного закона - не борьба с мошенничеством, а запрет наличных!!!
Кроме того, по картам и рассчетным счетам банки не платят проценты.
Если по вине цифровых баранов, пользующихся только безналом, отменят наличные, то не банки вам будут платить проценты,
а вы будете им платить за хранение денег. Банки обдерут вас как липку и вы будете вынуждены все тратить, останетесь без денег. Будете работать на банки.
Цифровизация в действии - нас лишают налички, бумажной почты, газет, журналов, бумажных платежных абонентских книжек и документов.
Вся уязвимость в цифре. По цифровому следу мошенники находят своих жертв.
Цифровой след - это Госуслуги, банковские карты и счета, электронные документы, аккаунты в соцсетях, электронные кошельки, маркетплейсы.
Крупные мошенничества идут безналичным путем.
Власть, нарушающая Конститyцию, нелегитимна!!!
ПО КОНСТИТУЦИИ РФ ИМЕЕМ ПРАВО ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ: РЕФЕРЕНДУМ, ПЕТИЦИЯ, СОБРАНИЕ,
ОРГАНИЗАЦИЯ МИТИНГА В СООТВЕТСТВИИ CО СТ. 31 КОНСТИТУЦИИ РФ В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ С ТРЕБОВАНИЕМ ОТМЕНИТЬ ЗАКОН ОБ ИДЕНТИФИКАЦИИ.
НУЖНО ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ ЦИФРОВИЗАЦИИ И ТОТАЛЬНОМУ КОНТРОЛЮ!!!
#4
 
Гость
07.02.25 8:52:31 | IP: 88.147.174.118
#3 Гость -вот кто оказывается первый мошенник.
#5
 
Гость
08.02.25 22:57:45 | IP: 148.113.43.181
Пришла ещё горькая новость которая подтверждает что СОТОВАЯ СВЯЗЬ КАК СВОБОДА ДЛЯ СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ- ЗАКОНЧИЛАСЬ !!!!!!!!
/ Подписан закон о противодействии спам-рассылке, в том числе анонимным обращениям, в органы власти всех уровней, соответствующий документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов/
Теперь в купе с двумя вышеуказанными заказами— любая симка, любой звонок , любое пополнение баланса —  под полным, абсолютным КОНТРОЛЕМ!!!!!!!!!!!
Сейчас это как и многое другое завёрнуто в красивый фанфик " борьбы с мошенниками "!!!!!! Но пройдёт определённое количество лет и вы увидите истинное назначение всего происходящего с сотовой связью — для каждoго из вас !!!!!!!!!!!!!!!!!!
#6
 
Гость
09.02.25 9:19:59 | IP: 88.147.174.115
 #5 Гость Если ты боишься,то зачем пользуешься смартфоном и другими гаджетами.Купи себе кнопочный без интернета и никто не будет за тобой следить.
#7
 
Гость
17.02.25 21:56:23 | IP: 2001:ac8:59:6d:30cf:fbd0:9239:3a
#5 Гость Если ты боишься,то зачем пользуешься смартфоном и другими гаджетами.Купи себе кнопочный без интернета и никто не будет за тобой следить. - Идиота кусок, следят не через интернет а по билингу сотовых станций, и за точками пополнения и пользования картой. Карасик тупой любой человек за 100 рублей купит инфу о месте где ты находишься)))

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.97.14.87 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus