Балашовская районная больница Саратовской области установила второй современный компьютерный томограф, полученный в рамках национального проекта, инициированного президентом страны. Первые обследования на новом аппарате уже провели опытные рентген-лаборанты Алексей Борзов и Надежда Зимина. По словам главного врача больницы Андрея Гадяцкого, благодаря дополнительному оборудованию жителям района больше не требуется ехать в областной центр для проведения такого исследования.

Сейчас обсуждают

"При наличии показаний достаточно обратиться к своему лечащему врачу за направлением на данный вид диагностики", - пояснил Гадяцкий.

Установка второго томографа сделала диагностику более доступной как в стационаре, так и в поликлинике. Это позволило снизить нагрузку на стационарное отделение, сократить время ожидания обследования и повысить качество медицинской помощи пациентам.

Источник: КП-Саратов

Ещё новости из рубрики

© 2009—2025 Балашовер
Прислать новость