В Балашове в рамках проекта "ЕР" "500 бассейнов" строится плавательный комплекс. Основной проблемой объекта считается объявление конкурса на закупку чаши для бассейна, стоимостью 40 млн руб. От облправительства требуется ускорить разработку процедур по покупке, т.к. крайний срок объявления тендера - 20 июня.
Источник: СарБК
Ещё новости из рубрики
Показать комментарии
Комментарии
#1
09.06.11 19:25:12 | IP: 95.141.197.21
И где в тексте написано, что не хвататет 40 млн....
тендер и всё...

#2
09.06.11 19:59:56 | IP: 178.45.134.192
Деньги из облбюджета зажал из Ипатов назло Радаеву. Развитие событий следующее: Радаев пожалуется Володину, тот Путину, Путин даст указание Медведеву, Медведев Ипатову. Тот деньги выделит и станет одним из идеологов строительства бассейна.
#3
09.06.11 22:15:46 | IP: 79.126.82.81
Вот это золотая чаша будет за 40 лямов.Лучше бы театр оставили на эти деньги.
#4
09.06.11 22:34:36 | IP: 88.147.196.154
А нужен ли городу бассейн? Простые люди ходить не будут,денег не хватит. очередное отмывание денег!!
#5
09.06.11 22:47:48 | IP: 95.84.36.113
Согласна с гостем 4. Дали бы миллион, я бы себе квартиру купила, на кой мне этот бассейн, отдыхать некогда.
#6
09.06.11 22:59:06 | IP: 95.84.37.23
лучшеб дороги сделали нормальные или в школы новое оборудование и мебель
#7
09.06.11 22:59:56 | IP: 95.84.37.23
Газовик закрыт сроду-нет денег обслуживать,зато еще рядом бассейн поставим
#8
09.06.11 23:19:15 | IP: 79.126.83.26
У Единой России ума не хватает что в городе не хватает детских садов,а они бассейн решили строить
#9
09.06.11 23:22:46 |
И чего вы накинулись? Строят по проекту, значит, либо на бассейн, либо вообще не дадут. Вам не нужен, другим нужен. То что там храм рядом строят - не возмущает? А то ведь тоже, могли бы дорогу.
#10
09.06.11 23:29:58 | IP: 83.149.21.203
#9 Olesya сколько вам платят за поддержку безумных проектов ЕР или зашатавшийся портфель Штурбабиной обещали?
#11
09.06.11 23:42:52 |
Да ладно,пусть будет,если всетаки доведут до ума,лишь бы на бюджете не сказывалось.
#12
09.06.11 23:45:48 | IP: 178.45.134.192
Строить нужно все: и детские сады, и дороги, и бассейны. Одно другому не мешает. Мысли о том, что вместо бассейна дороги, - это элементарное невежество!
#13
09.06.11 23:48:53 | IP: 83.149.21.203
Наша Баба-Яга не верила в сказки про деньги Единой России,
поэтому на метле летала с некоторым опасением.
поэтому на метле летала с некоторым опасением.
#14
09.06.11 23:49:43 |
#10 Гость, портфель Штурбабиной Вас перестоит. Думаете, стоит денег попросить за этот комментарий? Подскажите, сколько? Вы, как я вижу, в теме.
#15
10.06.11 8:16:58 | IP: 178.45.133.58
В совещании приняли участие представители фирмы-подрядчика и представители Саратовского государственного университета, являющегося заказчиком строительства объекта.
В ходе своего визита в Балашовский район облдеп Денис Фадеев осмотрел строительную площадку плавательного бассейна, ознакомился с ходом работ и возникающими трудностями при строительстве. Так, основной проблемой на сегодня является объявление конкурса на закупку чаши для бассейна, стоимость которой составляет 40 млн. рублей. Денис Фадеев совместно с коллегами-депутатами планирует обратиться в Правительство Саратовской области с просьбой максимально ускорить разработку процедур по покупке этой чаши, т.к. крайним сроком объявления конкурса является 15-20 июня.
«Новый плавательный бассейн в Балашове – это очень важный для жителей района социальный объект. Сроки строительства очень сжаты, поэтому мы должны максимально эффективно использовать выделенные из бюджета средства, чтобы в инфраструктуре Балашовского района появился, наконец, новый спортивный объект. Для этого необходимо провести конкурс на покупку основного элемента бассейна – чаши, причем сделать это нужно в поставленные сроки и при соблюдении всех необходимых процедур. Я хотел бы, чтобы Правительство области обратило на это особое внимание, поскольку затягивать сроки строительства просто недопустимо» - отмечает депутат Саратовской областной Думы Денис Фадеев.
Так же облдеп пообещал сделать подобные визиты регулярными, и лично проконтролировать своевременное выполнение проекта партии «Единая Россия».
#16
10.06.11 9:57:24 | IP: 78.29.98.179
Бассейн разбавит многочисленные магазины и кафе города...И ни одного предприятия нормального
#17
10.06.11 9:59:17 | IP: 178.45.133.58
16 Гость так открой предприятие если грамотный иди в налоговую регистрируйся и флаг тебе в руки и сам заработаешь и рабочие места создашь, а потом и депутаты пойдешь будешь страну поднимать)))
#18
10.06.11 10:22:29 | IP: 78.29.110.10
Я считаю что нужно строить что действительно необходимо(д.сады,интернат, дать квартиры интернатовцам, и т.д и т.п),а без бассейна жили и проживём.К нашим бы деньгам да умные головы,мы стали бы великой державой...
#19
10.06.11 11:47:08 |
да убейте все себя об стену !!! а я все равно буду плавать в ноябре в новом Балашовском бассейне !
#20
10.06.11 12:03:54 | IP: 88.147.162.228
Как только, кто-нибудь начинают что-то делать, в этом городе. то остальные начинают это обсуждать. Причём укоризнено подсказывать и даже указывать, что это совсем не нужно всем людям. Будь- это: спорткомплекс или храм, бассейн или дорога. Хватит болтать и укорять. Хорошо что хоть что-то делается в этом болтливом городе: бассейн, храм, дороги...
#21
10.06.11 12:45:02 | IP: 78.29.73.244
Giovanni не захлебнись!)
#22
10.06.11 17:28:39 |
#19Giovanni
Ты только с разбегу не прыгай.На наличие воды проверь.Были данные,что бассейн,что бассейн размером 25*18м.Это действительно так?Если да,то он для кого?
Ты только с разбегу не прыгай.На наличие воды проверь.Были данные,что бассейн,что бассейн размером 25*18м.Это действительно так?Если да,то он для кого?
#23
10.06.11 19:11:49 | IP: 79.126.99.42
Если вы были на месте постройки бассейна то можно заметить что всю технику которая начанала работать увезли и стройка остановилась.
#24
10.06.11 19:24:41 | IP: 78.29.80.219
Господа,бассейн строят не для города,а для студентов.И в первую очередь для будующих преподавателей по физре.А вы купайтесь в бане №1....
#25
10.06.11 21:07:57 | IP: 78.29.95.142
тогда тем боле не нужен
#26
10.06.11 21:40:56 | IP: 88.147.198.225
Такой дорогой бассейн кому нужен,что денег много у государства,то Сочи,то бассейны.Хотят показать видимость благополучия,а зарплату когда повысят бюджетникам - молчок.Дразнят только игрушками людей.
#27
12.06.11 10:56:18 |
Чаша 25*18м за 40 млн. педорубликов?! Звоните мне, за 20 с доставкой сделаю! Отвечаю за свои слова!
#28
12.06.11 18:02:11 |
Мне интересно: ну, ладно, найдет ЕР перед выборами деньги на бассейн, построят его к декабрю. А дальше что? Где у БФ СГУ на его содержание? Предполагаю, что это больше 300 тыс. в месяц. Появится рядом с ФОКом еще один памятник популизму?
А вот никого не беспокоит (в первую очередь членов ЕР), что на КПТ, где проживают 30% населения города, практически не осталось ничего для организации досуга детей и молодежи? ДК "Текстильщик", превращенный в бизнес-центр, находится в кошмарном состоянии и нуждается в капитальном ремонте.
Может быть ЕР было бы лучше найти денег на ремонт Дворца культуры? Выгнать оттуда торгашей и открыть досуговый центр? Без шлюх и блекджека.
Наверно, это не так грандиозно и помпезно, как ФОК или бассейн. Но ведь иногда надо вспоминать, что в Балашове люди живут, а не только электорат.
#29
13.06.11 5:28:54 | IP: 85.26.164.1
ДК Текстильщик-это давно частная собственность. никто никого оттуда не выгонит ни какими силами. а вот ФОК бы открыли-было бы всем по 5+. тк детям летом деться некуда.откроют с праздничными шарами и бассейн-прилетит Ипатов на вертолете -все поаплодируют и через месячишко закроют. и будут два красавца(ФОК и бассейн) как памятники надежды стоять и красоваться для проходящих мимо детей в поликлинику.все так от безграмотности и убожества власти.
#30
14.06.11 15:06:26 | IP: 88.147.162.235
Как же достало вся дележка властей. Детсадики лучше бы построили детей девать некуда.взятки ужасные!!!!
#31
15.06.11 11:11:26 | IP: 62.33.111.65
ну еслиб руководство педа себе премии по тыще баксов в месяц не брали-может и на бассейн для студентов хватило...