В свежем номере газеты "Новые времена в Саратове" опубликованы данные о размерах средних зарплат учителей в районах и ЗАТО Саратовской области. Суммы денежного довольствия педагогов варьируются от 9 тыс. 698,5 до 16 тыс. 906,1 рублей.
Самая высокая средняя зарплата зафиксирована в Александрово-Гайском районе, а самая низкая – в Турковском. Средняя зарплата учителей в Балашовском районе составила 12 306,8 рублей. В Романовском районе немного ниже – 11 720 рублей.
Источник: Взгляд-инфо
Ещё новости из рубрики
С открытием школы №7 ликвидирована вторая смена в Балашовском районе. Со второй четверти занятия в одну смену идут для всех 688 учеников школы №7, сообщил глава района...
В связи с низкой температурой воздуха сегодня, 18 января, отменяются занятия для учащихся 1-6-х классов школ Балашова и района. Об этом информирует официальный сайт...
Сегодня родители учеников школы №3 города Балашова получили рассылку от администрации школы, в которой говорится о переводе всех классов со 2го по 11 на дистанционное...
Показать комментарии
Комментарии
#1
17.06.11 12:59:29 | IP: 217.118.90.145
Какая важная новость!!!Замучили вы уже учителей!А сколько получают врачи?А чиновники?
#2
17.06.11 16:49:11 | IP: 78.29.65.174
брехня!!!!не получаем мы столько. а сумма эта складывается за счет сельских учителей,
#3
17.06.11 18:54:24 |
я учитель из Балашова и моя зарплата далеко не 12 тысяч.
#4
17.06.11 19:04:16 | IP: 78.29.107.29
И кому мы "кричим"? И кто нас слушает? И услышат ли вообще... Вот она сущность гласности: " Пусть, пусть порассуждают, пожалуются, поругаются...Глядишь, и поутихнут"Да не интересны государству ни мы, учителя, ни образование вообще...Вот так... Учите и не требуйте ничего-это и будет истинный учитель!
#5
17.06.11 20:30:02 | IP: 78.29.88.149
Учителя 12!!!А воспитатели 5100!
#6
17.06.11 20:32:39 | IP: 78.29.78.16
а как нам будут повышать зарплату на 30% это вообще обман! увеличат нагрузку на30 % отсюда и повышение зарплаты!
#7
17.06.11 21:45:44 | IP: 217.118.90.178
у нас объединяют классы- там теперь по 30 учеников!Это называется "оптимизация учебного процесса".А что-звучит красиво!
#8
17.06.11 22:11:19 | IP: 78.29.124.75
предлагаю отменить для учителей льготный возраст для выхода на пенсию
#9
17.06.11 22:58:54 | IP: 78.29.125.97
Повышать осенью на 30%будут не всем учителям,а тем кто только хорошо работает.Как это определить непонятно,кто ближе к директору,что ли?Кто плохо работает в школе,он просто не удержится и его уволят.Сейчас каждый из кожи лезет,это тебе не социализм,безработица.Мы должны больше получать тыщ по 30 минимум,театралы по 10 получают и то недовольны.
#10
17.06.11 23:48:38 | IP: 79.126.96.127
ну а мы-то всегда всем довольны, со всем соглашаемся, нам все нравится, сами виноваты, живем, как крепостные.
#11
18.06.11 1:14:17 | IP: 178.45.133.15
Зарплату надо отличать от оклада...
Оклад учителя совершенно другой, гораздо ниже....
И если учитель работает на 1,5-2 ставки -то это выдается за достижение, но на самом деле просто они выгорают и не имеют возможности по настоящему готовиться к урокам...
Тем более, когда увеличивают количество учеников в классе и на учителя навешивают кучу дополнительных обязанность и кучу бумаг - отчетов методических материалов, которые нужно писать часами - и чаще всего вне рабочего времени
Оклад учителя совершенно другой, гораздо ниже....
И если учитель работает на 1,5-2 ставки -то это выдается за достижение, но на самом деле просто они выгорают и не имеют возможности по настоящему готовиться к урокам...
Тем более, когда увеличивают количество учеников в классе и на учителя навешивают кучу дополнительных обязанность и кучу бумаг - отчетов методических материалов, которые нужно писать часами - и чаще всего вне рабочего времени
#12
18.06.11 7:51:40 | IP: 85.26.165.64
А з/п у педагогов дополнительного образования вообще смешная, средняя 6,5 тысяч....как хотите так и живите..надо президенту вопрос задать почему забыли о этой категории учителей..
#13
18.06.11 9:24:29 | IP: 79.126.77.184
Какие ещё педагоги дополнительного образования,детсады что ль?Пишите вещи своими именами.Оклад у педагогов минимальный ,а остальное подработка.Сейчас и подработку могут забрать,как у театра.
#14
18.06.11 10:58:39 | IP: 79.126.97.15
8-му
А что так? жаба душит?
А что так? жаба душит?
#15
18.06.11 16:52:13 | IP: 85.26.165.149
Педагоги дополнительного образования это те люди, которые работают с нашими детьми во вне урочное время к ним относятся:хореографы, вокалисты, педагоги прикладного направления(бисероплетение, шитье, вязание и т.д.), и многие другие....эти люди относятся так же к министерству образования, и соответственно получают з/п, но только из местного бюджета...оклады у педагогов минимальные, далее к окладу + стимулирующие надбавки ....они у всех разные все зависит от квалификации педагога (каждый проходит аттестацию), достижений их воспитанников ....работа педагога на прямую зависит от количества часов (ставка18), но у многих либо она есть, либо нет....нюансов много, но люди работают вкладывают свои силы, мастерство, отдают любовь нашим с вами детям, огромная им благодарность за это!
гость12 - детский сад - это ДОШКОЛЬНОЕ образование...это вам так, для общего развития..
гость12 - детский сад - это ДОШКОЛЬНОЕ образование...это вам так, для общего развития..
#16
18.06.11 18:40:28 | IP: 178.45.138.118
Вот так "прооптимизируют" всё, и не останется у нас ни образования, ни культуры, ни здравоохранения. Останутся одни зажравшиеся буржуины и наши дети у них на побегушках.
#17
18.06.11 22:25:22 | IP: 79.126.75.215
14-му
слишком много у нас развелось пенсионных льготников.
А если человек действительно выкладывался на работе,а не делал вид, что работает, то он сразу же выходит на пенсию и не работает, потому что у него нет сил и здоровья. А у нас педаглги сплошь и рядом работают на пенсии - значит не перетрудились.
слишком много у нас развелось пенсионных льготников.
А если человек действительно выкладывался на работе,а не делал вид, что работает, то он сразу же выходит на пенсию и не работает, потому что у него нет сил и здоровья. А у нас педаглги сплошь и рядом работают на пенсии - значит не перетрудились.
#18
18.06.11 23:18:29 | IP: 95.84.44.223
#17 Гость Есть люди и выкладываются,а здоровье хорошее,поэтому они долго работают до 80 лет,на пенсию сейчас тяжело прожить минимальную 4500тыс и детям надо помогать,они мало получают.А дохлячки еле дорабатывают до пенсии и уходят.
#19
19.06.11 2:22:08 | IP: 79.126.101.103
№17-му
Ты просто - похоже - ещё молод и не из самых головастых... хе-хе...
Вот когда тебе нада будет идти на нищенскую пенсию и у тебя ещё детки такие вот балбесы, которые умничать горазды, а на трусы ещё не умеют заработать, тогда и поймешь, как пенсионеры работают -иногда через силу...
А здоровье к пенсии -оно связано со слишким многим факторами -и с родом деятельности, и с охраной труда на производстве, и со здоровьем, и с климатом и с социальной ситуацией в обществе.. И опять таки с детками, из за которых, подчас, родители седеют.... Примеры тому мы видим каждый день...
Так как ты рассуждать могут только глупые мальчики..
Так как ты рассуждать могут только глупые мальчики..
#20
19.06.11 9:39:34 | IP: 79.126.97.15
Да ему просто в школе часто "двойки" ставили, вот обиды и повылазили
#21
19.06.11 12:30:45 | IP: 95.84.15.114
прав 17-й. Слишком много у нас работающих в бюджетных организациях пенсионеров-льготников.Получают из бюджета и пенсию и зарплату.Если такие уж работоспособные - идите работать к частнику. Так он вас скорее всего не возьмет и в первую очередь из-за возраста.А тут присосались к бюджету.И если вы уж такие радетели о мало получающих собственных детях - освободите бюджетные места для них, пусть они зарабатывают и получают больше.А вообще я сторонник того, чтобы вернуться к совсем недавнему прошлому - когда работающему пенсионеру пенсию не платили.Это будет справедливо.Чтоб не получалось так, что одим густо, а другим пусто.Учитывая оптимизацию бюджета - скоро так скорее всего и будет.Кстати, я ни разу не видел, чтобы на тяжелой физической работе работал пенсионер. Норовят на теплом стуле присесть - палкой не выгонишь.
#22
19.06.11 16:31:37 | IP: 78.29.112.27
Да не получают у нас учителя 12 тыс. Или получают, но единицы. Это складывают зарплату учителей + зарплату администрации школ. А у директоров школ и завучей зарплата по 30 тыс., а то и больше. Вот и получается среднее арифметическое 12. Учителя некоторые и 7000 не получают, не говоря о молодых специалистах.
#23
19.06.11 21:34:13 | IP: 95.84.54.13
#21 Гость Чтой-то ты на пенсионеров зол.Вот когда будут нам платить по 30 тыс. пенсию,тогда может и уйдём.А ты попробуй проживи на минимальную пенсию 4500р.Зачем мы пойдём к частнику,если мы здесь всю жизнь отработали.И у частника тоже моем магазины,где придётся.Мы как люди второго сорта идём туда,куда никто не идёт - мало платят и тяжело:например уборщица,санитарка,дворник.Пока нам платят маленькую пенсию, по старому не будет,будут и пенсию и зарплату платить.А вы работайте,вы молодые у вас здоровье,силы через край бьёт,вы можете на нескольких работах работать,а нам уже тяжеловато.При оптимизации у нас урезать нечего и так минимальная зарплата.Не видел нас на тяжёлой работе,утром посмотри,кто тротуары,магазины вам подметает и моет?Кто за больными ухаживает и палаты с коридорами моет?Ты что ль будешь горшки выносить и подмывать больных?
#24
19.06.11 22:33:46 | IP: 95.84.43.210
21 милай пенсионеры работают не от жадности а щоб х...последний без соли не доедать.
#25
19.06.11 23:33:52 | IP: 83.149.21.243
Молодой лейтенант , вышедшей из стен училища будет получать полтинник. А слабо Едросам озвучить оклады молодых педагогов с 2011 года, удивлюсь если в регионах они будут выше шести тысяч. И чем педагоги и врачи с большим стажем и огромной нагрузкой хуже молодых лейтенантов, которые еще и хаты от государства получают при этом не поднимая ничего тяжелее стакана.
#26
20.06.11 18:35:40 | IP: 78.29.113.81
Военных вообще избаловали уже,хватит им повышать за счёт педагогов и медиков.Я вот недавно пришла в школу - зарплата 6тыс.,а у них как разогнали.
#27
20.06.11 23:16:35 | IP: 88.147.197.102
Брешут сволочи и не краснеют.
#28
21.06.11 9:46:49 | IP: 95.84.56.212
#23. сокращение бюджетных расходов неизбежно - правильно пишет 21. Причем это сокращение будет проходить не за счет военных,полиции,прокуратуры, судей - это опора власти и гарант ее существования, а за счет других бюджетников.У нас ведь не вводят налог на роскошь и прогрессивную шкалу подоходного налога - у нас проводят "оптимизацию" бюджетных расходов и штатной численности в бюджетных организациях.Поэтому приостановка выплаты пенсий работающим в бюджетных организациях пенсионерам или увольнение работника из бюджетной организации в связи с достижением пенсионного возраста - это один из наиболее вороятных путей дальнейшего сокращения бюджетных расходов. Ведь уже существует законодательно закрепленный предельный возраст нахождения на государственной службе и право работодателя уволить работника в связи с достижением этого возраста.Так что голову не напрягайте - за вас все решат.Идите голосуйте.
#29
21.06.11 18:47:04 | IP: 79.126.81.73
Итак жрать нечего,ещё нас увольнять пенсионеров.Безобразие,будем жаловаться.
#30
22.06.11 0:08:00 | IP: 79.126.96.113
да кому вы жаловаться будете? Кому вы нужны?
#31
22.06.11 21:33:55 | IP: 79.126.81.60
Кому,кому медвепутам конечно.Работаем и приносим пользу и не трогайте нас.Сами поживите на такую пенсию,узнаете,не хватает на месяц даже.
#32
22.06.11 23:53:56 | IP: 79.126.67.197
да плевали они на вас!
#33
19.12.12 1:03:02 | IP: 213.87.132.203 

Да уж! вот тратили бы лучше время на заработок денег, раз их так не хватает, чем чужие деньги (например лейтенантов) считать. Кстати говоря,«хаты» и учителям,и врачам дают,в селе, например. А если в селе не нравится жить, то не умничайте про военных, которые вообще права голоса не имеют при выборе государством за него место дальнейшей службы. И в село поедет, и на крайний север. И жену с ребенком прихватит.так что думаете, прежде чем судить. А если что не нравится, то вспомните ъ хорошую поговорку, что человек сам кузнец своего счастья .
#34
17.02.17 11:13:57 | IP: 217.118.90.202 

Учителя обнаглели,работают 3месяца в году,а остальные дни то каникулы, то морозы, то карантин, то праздники!и ещё хотят чтобы им платили!хуй вам в пасти!