Прокуратура г.Балашова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г.Балашова, обвиняемой в незаконном использовании чужого товарного знака.
По версии органов предварительно расследования 09 апреля 2011 года индивидуальный предприниматель Приходько Г., 1959 года рождения, на территории ООО "Дмитриевский рынок" осуществляла реализацию спортивной одежды с товарными знаками без соответствующего соглашения с правообладателем этих знаков.
При этом, обвиняемая ранее осуществляла реализацию спортивной одежды с товарными знаками с признаками контрофактности, в связи с чем, 11 апреля 2011 года по постановлению Саратовского Арбитражного суда привлечена к административной ответственности по ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака).
По результатам расследования Приходько Г. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние совершено неоднократно).
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка города Балашова.
Источник: Прокуратура Саратовской области
Ещё новости из рубрики
Полицейские задержали 44-летнего автохама, который катался по пешеходной зоне в Балашове. Об этом сегодня сообщила балашовская полиция. Напомним, все произошло 4 мая...
4 мая в 22:40 в Балашове в районе улицы Советской неизвестный, находящийся за рулем "ВАЗ-2109", проехался на высокой скорости по пешеходной зоне от Володарского до Советс...
В отделение полиции № 2 в составе МО МВД России «Балашовский» Саратовской области поступило заявления от 67-летнего жителя Самойловки о краже. Пенсионер сообщил...
Показать комментарии
Комментарии
#1
23.06.11 16:33:30 | IP: 85.26.165.154
весь рынок торгует подделками
#2
23.06.11 17:24:16 | IP: 109.188.65.58
Если все будут торговать реальными брендами, их никто не будет покупать, дорого. А жить надо всем, и продовцам и покупателям. Показуху решили устроить. Весь рынок контрафакт. Всех не пересажают. Торговать некому будет...
#3
23.06.11 17:26:45 | IP: 78.29.118.164
Во всём рынке контрафакт!!!!!! Одна Приходько виновата? Куда не глянь везде одноразовый товар . Требую объективной проверки!!!
#4
23.06.11 17:35:28 |
вот ведь бандитка, как же ей не стыдно!!! все оригиналом торгует а она фейком!!!
это просто смешно!!!! надо тогда всем предъявить на рынке... да пожалуй и в России!)))
это просто смешно!!!! надо тогда всем предъявить на рынке... да пожалуй и в России!)))
#5
23.06.11 17:58:27 |
хахахаха
самое смешное здесь то, что на рынке продают всякую *уйню по цене недорогих брендов, которые дешевле купить в сетевых магазинах типа Остин, Лухта, Села и т.д.
))))
самое смешное здесь то, что на рынке продают всякую *уйню по цене недорогих брендов, которые дешевле купить в сетевых магазинах типа Остин, Лухта, Села и т.д.
))))
#6
23.06.11 18:08:27 |
Брендовая одежда не дорогая...просто зарплаты масинькие.
#7
23.06.11 19:33:38 | IP: 217.118.90.228
Да, просто нашли стрелочника!Не там "копаете"!
#8
23.06.11 19:57:36 |
Привлекать нужно производителя который ставит чужой товарный знак на свои изделия,а продавцы за всё несут ответственность.
#9
23.06.11 21:00:49 | IP: 79.126.74.149
Закройте рынок тогда,или там всех по этой статье судить надо.
#10
23.06.11 21:02:22 | IP: 88.147.199.215
охренеть!!!
#11
23.06.11 21:22:18 | IP: 78.29.67.46
Правильно конкуренты нам не нужны. Их нужно убирать как особо опасных рецидивистов. Люди, спортивную одежду больше не закупаем, нам "тонко" намекнули на это, что конкуренции не выдержим, попадём в рецидивисты.
#12
24.06.11 8:24:06 | IP: 78.29.118.211
надо привлечь к уголовной ответственности за это и конобеевского
#13
24.06.11 14:27:54 | IP: 85.26.165.74
ну почему зарплаты маленькие, нормальную одежды можно и в интернете взять. Мне вот пришла из Калифорнии, с доставкой самолетом обошлось в половину стоимости в наших магазинах. К заказу прилагался сертификат подлинности на товар
#14
24.06.11 21:39:10 | IP: 95.84.4.106
ГОстю 12. Легче безответную тетю с рынка опрессовать, чем Конобеевского. У нас везде так.
#15
24.06.11 21:54:43 | IP: 95.84.4.106
Сочуствую Приходько, на ее месте могли быть многие. Ну надо же провести видимость работы, либо насолила она кому.
#16
24.06.11 22:03:48 |
Прокуратура занимается всякой хернёй, вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности! А положение дел с поборами в школах и детских садах, не желаете проверить, уважаемые прокураторы?
#17
25.06.11 9:42:09 | IP: 217.118.90.183
Китайцы молодцы! Шьют а мы торгуем и благодоря им китайцам у наших правоохранительных органов работа есть.Только эти органы не думают в чем они ходят,а не думают потому что нечем думать.
#18
25.06.11 17:52:14 | IP: 79.126.67.205
Рос.производство закрыли-молчим.Китайское хаим.Рекламируем?
#19
26.06.11 14:08:08 | IP: 85.26.165.144
А как же так без ведома таможни этот товар попадает на прилавки?
?Прокуратура очнитесь!!!!!!!!


#20
26.06.11 19:50:51 | IP: 217.118.90.199
Я думаю что на рынке ни одной брэндовой шмотки нет!!! Господа прокуроры спорим что на вас трусы и носки и майки контрофактные!!!
#21
26.06.11 22:52:05 | IP: 79.126.102.218
мда.... покажите мне на дмитриевском рынке сертификаты и брендовую одежду!!!!!!!!!!!в прокуратуре совсем занятся нечем смотрю, им бы проверку надо