Замминистра финансов России Сергей Шаталов призвал россиян подготовиться к повышению пенсионного возраста до 65 лет. По мнению чиновника, людям следует «свыкнуться с этой мыслью». Об этом он заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
По словам Шаталова, повышение будет носить постепенный характер и, согласно одному из возможных вариантов, может растянуться во времени на 15 лет. Пенсионный возраст за этот период будет увеличиваться «по трети года ежегодно».
Чиновник отметил, что при подобном сценарии «те люди, которые уже близки к пенсионному возрасту, практически не почувствуют ничего». Молодежь, по мнению Шаталова, воспримет подобную реформу «с большим пониманием».
Владимир КАПКАЕВ, управляющий отделение Пенсионного фонда РФ по Саратовской области:
– И президент страны Дмитрий Медведев, и глава правительства Владимир Путин уже неоднократно сообщали о том, что в ближайшие годы пенсионный возраст в России повышаться не будет. Сегодня все актуарные расчеты Пенсионного фонда России ведутся исходя из общеустановленного пенсионного возраста: 55 лет – для женщин и 60 лет – для мужчин.
Тем не менее, действующим законодательством предусмотрены поощрения для тех граждан, которые по достижении пенсионного возраста захотят продолжить свою трудовую деятельность.
Источник: Общественное мнение
Ещё новости из рубрики
На 96-м очередном заседании Собрания депутатов был рассмотрен ряд вопросов, в том числе «О принятии к рассмотрению проекта решения «Об исполнении районного бюджета...
Виталий Кузнецов являлся участником специальной военной операции с 2022 по 2024 годы. После возвращения к мирной жизни боец присоединился к федеральной программе «Время...
Депутат Госдумы Андрей Воробьёв провёл совещание в п.Самойловка, на месте строительства водозабора. В нём приняли участие представители регионального Минстроя,...
Показать комментарии
Комментарии
#1
27.07.11 17:54:11 | IP: 79.126.86.165
Работы нет,люди замученные жизнью.Нахал этот Шаталов.Люди за 4,500-5000 тыс должны горбатиться всю жизнь.
#2
27.07.11 18:04:57 | IP: 79.126.81.255
Замминистра с дуба рухнул??? Молодежь не может найти достойную работу в нашей провинции, в столице-то , конечно можно работать, там зарплатки минимум в 3-4 раза выше наших, а вот пусть приедет к нам и проживет до пенсии, да еще и начислят ее по нашим (а не Московским!) меркам !!! А у мужчин и так продолжительность жизни 58 лет! Что он хочет? экономии за счет вымерших мужиков? ДИБИЛОИД !!!
#3
27.07.11 19:00:39 | IP: 78.29.86.192
Такими темпами к моему выходу на пенсию, возраст будет лет 100, и все будем должны государсту, за то что имираем раньше.
#4
27.07.11 19:19:39 | IP: 78.29.105.201
Нет бы создавать рабочие места, так нет б..ть, давайте будем возраст повышать, пока будующий пенсионер не сдохнет.
#5
27.07.11 19:32:18 |
ДИБИЛОИД !!!
#6
27.07.11 19:44:55 |
Следует читать:Мы вас трахнем,но не больно...
#7
27.07.11 20:31:49 | IP: 79.126.67.206
Сейчас в 50 лет никуда не устроишься на работу. И что делать до 65 где и как жить эти 15 лет ? И на что? Головы у них нет ! И какая мать такого родила.
#8
27.07.11 21:20:21 |
У власти враги народа. Факт.
#9
27.07.11 21:27:33 | IP: 79.126.89.245
Через сколько лет будет это повышение,непонятно.Денег не хватает,чтобы пенсионерам платить,вот и выдумывают,где их взять.А не лучше ли потрясти богатых,чтобы они не были такими олигархами.Как можно честно нажить такие деньги.
#10
27.07.11 21:29:13 | IP: 79.126.89.245
Специально власть делает,чтобы люди подыхали на работе.
#11
27.07.11 22:08:50 | IP: 85.26.234.46
В пенсионном фонде воруют столько что и за эти лишние пять лет всей Россией не заработать.Придется дальше власти поднимать пенсионный возраст до 70 лет.
#12
27.07.11 22:09:06 | IP: 88.147.206.165
Правильно. Долой дома престарелых. Всех на работу.
#13
27.07.11 22:09:39 | IP: 88.147.206.165
Работай негр. Солнце ещё высоко.
#14
27.07.11 22:20:09 | IP: 95.84.49.117
http://kp.ru/daily/25724/2716785/ - еще и эти деньги отработаем.
#15
27.07.11 22:22:10 | IP: 79.126.74.54
Уроды а не власти
#16
27.07.11 22:22:16 | IP: 217.118.90.136
Пидараст !!! Мне сейчас 54.Если это случится я отрахаю всю твою домовую книгу на три поколения вперед.
#17
27.07.11 22:29:09 | IP: 88.147.206.165
Андрей Белый
Антология русской поэзии
ПЕПЕЛ
РОССИЯ
ОТЧАЯНЬЕ
3. Н. Гиппиус
Довольно: не жди, не надейся -
Рассейся, мой бедный народ!
В пространство пади и разбейся
За годом мучительный год!
Века нищеты и безволья.
Позволь же, о родина-мать,
В сырое, в пустое раздолье,
В раздолье твое прорыдать:-
Туда, на равнине горбатой,-
Где стая зеленых дубов
Волнуется купой подъятой
В косматый свинец облаков,
Где по полю Оторопь рыщет,
Восстав сухоруким кустом,
И в ветер пронзительно свищет
Ветвистым своим лоскутом,
Где в душу мне смотрят из ночи.
Поднявшись над сетью бугров,
Жестокие, желтые очи
Безумных твоих кабаков,-
Туда,- где смертей и болезней
Лихая прошла колея,-
Исчезни в пространстве, исчезни,
Россия, Россия моя!.
Антология русской поэзии
ПЕПЕЛ
РОССИЯ
ОТЧАЯНЬЕ
3. Н. Гиппиус
Довольно: не жди, не надейся -
Рассейся, мой бедный народ!
В пространство пади и разбейся
За годом мучительный год!
Века нищеты и безволья.
Позволь же, о родина-мать,
В сырое, в пустое раздолье,
В раздолье твое прорыдать:-
Туда, на равнине горбатой,-
Где стая зеленых дубов
Волнуется купой подъятой
В косматый свинец облаков,
Где по полю Оторопь рыщет,
Восстав сухоруким кустом,
И в ветер пронзительно свищет
Ветвистым своим лоскутом,
Где в душу мне смотрят из ночи.
Поднявшись над сетью бугров,
Жестокие, желтые очи
Безумных твоих кабаков,-
Туда,- где смертей и болезней
Лихая прошла колея,-
Исчезни в пространстве, исчезни,
Россия, Россия моя!.
#18
28.07.11 1:03:26 | IP: 178.45.129.160
Боже мой!!!Какое же у нас терпение7На долго его еще хватит?Человек рожден,что бы быть счастливым!Кто же поведет нас на баррикады?Всю жизнь-борьба...за существование...
#19
28.07.11 1:10:08 | IP: 78.29.86.63
От «коммунизма» до демовластии,
Путь небольшой, народу ж не всплакнуть,не охнуть.
Теперь живем в эпоху толерастии…
Нет прав на жизнь, есть право только – сдохнуть…
Путь небольшой, народу ж не всплакнуть,не охнуть.
Теперь живем в эпоху толерастии…
Нет прав на жизнь, есть право только – сдохнуть…
#20
28.07.11 10:13:30 | IP: 88.147.162.52
ГРЕБАНЫЕ КОЗЛЫ!!! Мне до пенсии 10 лет, считаю каждый день, а тут такое....Достали уже всех!!!
#21
28.07.11 10:18:22 | IP: 79.126.95.150
какой же дебилизм! да я может не доживу до 65! какого черта я обязана горбатится до 65!???уроды моральные!слов нет!
"воспримет подобную реформу «с большим пониманием». " это кто же тебе такое сказал!??? хрен ты угадал!
"воспримет подобную реформу «с большим пониманием». " это кто же тебе такое сказал!??? хрен ты угадал!
#22
29.07.11 9:45:37 | IP: 217.118.90.227
Такое впечатление, что все министры и прочие выполняют соцзаказ "проклятых империалистов": молодежь не найдя работу, уйдет в нирвану,за решетку, сопьется и т.д., а старики за минимальную зарплату драться будут, да еще и благодарить. Бедная моя страна!
#23
29.07.11 15:11:07 | IP: 78.29.110.42
Этот чиновник, похоже, плохо учил в школе историю или уже все забыл. Ему не мешало бы освежить в памяти такие слова, как Разин,Пугачев,Маркс,Ленин и т.д. Не помешает.
#24
29.07.11 16:55:44 |
/ молодежь не найдя работу, уйдет в нирвану,за решетку, сопьется и т.д/ - будет погибать в очередной Чечне, уезжать на заработки в услужение господам... Это и есть цель нашего правительства. Называется ГЕНОЦИД.
#25
29.07.11 21:16:57 | IP: 79.126.102.90
#24 Jeff Точно.
#26
29.07.11 22:14:45 | IP: 78.29.91.243
верте только делам!
#27
29.07.11 23:54:21 | IP: 78.29.67.191
Это из-за работающих пенсионеров всё,думают работают после пенсии,а почему бы не поднять выход на пенсию побольше.Поднимут одинаково и мужикам и бабам,вот это да.Бабы хоть живут подольше,а мужики мало.На западе работающих пенсионеров нет.
#28
30.07.11 0:19:59 |
27й, рассуждаешь как старушка на лавочке у подъезда! "Работающие пенсионеры" - это не энтузиасты и трудоголики, а люди, которые не могут существовать на нищенскую пенсию.
#29
30.07.11 10:13:16 | IP: 78.29.103.182
#28 Jeff А рабочие могут с семьёй существовать на 4тыс.?Много ли пенсионеру одному надо?7+4=11тыс - это больше на одного работающего пенсионера,чем рабочего. Денег не хватает у государства на пенсионеров,вот и поднимают возраст пенсионный.Если денег нет,зачем тогда пенсию поднимают постоянно.Показуха обыкновенная.
#30
30.07.11 22:24:16 | IP: 78.29.87.99
29 Гость
Пенсионерам, между прочем, деньги на лекарства нужны.И иногда столько нужно, что эта сумма гораздо больше, чем пенсия...У Вас нет родителей, Гость? Или Вам похер на них? Будьте здоровы)
Пенсионерам, между прочем, деньги на лекарства нужны.И иногда столько нужно, что эта сумма гораздо больше, чем пенсия...У Вас нет родителей, Гость? Или Вам похер на них? Будьте здоровы)
#31
31.07.11 10:16:16 | IP: 78.29.106.166
#30 Гость 33 А молодым на еду не хватает постоянно.Можно подумать всю пенсию на лекарства они расходуют.
#32
31.07.11 14:42:56 | IP: 79.126.100.191
А в Украине профсоюзы бастуют против этой реформы.Где же наши профсоюзы???
#33
01.08.11 20:12:59 |
29й, хватит уже пороть чушь! Ехай вколхоз, живи в землянке и откажись от всех благ. Государство оценит твоё понимание )))
У государства есть деньги на олимпиады, газо- и нефтепроводы (которые принадлежат олигархам!),поддержку банков и бизнеса во время кризиса (кому-то из простых смертных помогло государство в 2008 году?) и прочую лабуду, а на людей как-то нет. Мне не хочется сдохнуть на работе. Хочется заниматься с внуками и жить на своё усмотрение на ЗАСЛУЖЕННОМ ОТДЫХЕ!!! Профсоюз ничего не решает. Не нравится - иди на все 4 стороны, ищи где лучше. "На работе плохо, без неё ещё хуже!" - это лозунг современного профсоюза...
У государства есть деньги на олимпиады, газо- и нефтепроводы (которые принадлежат олигархам!),поддержку банков и бизнеса во время кризиса (кому-то из простых смертных помогло государство в 2008 году?) и прочую лабуду, а на людей как-то нет. Мне не хочется сдохнуть на работе. Хочется заниматься с внуками и жить на своё усмотрение на ЗАСЛУЖЕННОМ ОТДЫХЕ!!! Профсоюз ничего не решает. Не нравится - иди на все 4 стороны, ищи где лучше. "На работе плохо, без неё ещё хуже!" - это лозунг современного профсоюза...
#34
01.08.11 23:23:30 | IP: 78.29.96.214
#33 Jeff Так почему же государство не находит деньги,если у него есть они?
#35
02.08.11 11:39:58 |
А вы ещё не поняли, кто это "государство" и чьи интересы оно преследует? Ни во внешней политике, ни во внутренней никаких сдвигов. Одна болтовня, обещания, съезды, заседания и т.д. Назовёте перемены в лучшую сторону с момента ухода Ельцина? Зарплата повысилась, пенсии и т.д. А на сколько взлетели цены? Может бензин, свет, газ подешевели? Появилось доступное и качественное жильё? Появился материнский капитал. Ни на жильё его не хватит, ни на строительство. Куда подевался стабфонд, которым так гордилась власть? Что-то молчат о нём...
#36
03.08.11 21:55:30 | IP: 95.84.36.44
#35 Jeff Стабфонд сейчас копят на следующий дефолт.Перемены были при правлении Путина до 2008г.Потом всё свалили на кризис.
#37
03.08.11 21:57:01 | IP: 95.84.36.44
Медведев жадноват как-то,не разу не повысил зарплату бюджетникам за 4 года.В следующие выборы надо выбирать Путина В.В.