Балашовские аграрии начали уборку озимых, ранних зерновых и зернобобовых культур. Всего по плану необходимо убрать урожай с площади 67 911 га. Обмолочено, по состоянию на 29 июля т.г., 5 967 га. Урожайность в среднем составляет 13,1 ц/га.
Лидерами уборки урожая являются: ООО «Земледелец-2002» (руководитель - Е.Ф. Салугин); ООО «Аграрный альянс» (руководитель - Н.А.Минаков); а также главы КФХ В.М.Сигалаев, В.П. Ефанов и другие.
Убрано: овощи - 156 га, валовый сбор - 1712 т; озимый рыжик - 195 га, валовый сбор - 200 т, средняя урожайность 10,3 ц/га. Заготовлено сена - 40 350тонн.
Источник: Сайт районной администрации
Ещё новости из рубрики
Показать комментарии
Комментарии
#1
29.07.11 22:08:29 | IP: 78.29.91.243
хочешь жни, а хочешь куй - все равно получишь
#2
29.07.11 22:43:19 | IP: 217.118.90.244
а ты попробуй в поле то поработать и посмотришь что получишь
#3
30.07.11 11:34:56 | IP: 95.84.49.138
Недавно в Екатериновском районе сорокапятилетний мужчина варил косилку,тракторист газовал и тронулся ,ногу мужчины затянуло под ножи,сразу даже и не спохватились.Человек потерял три литра крови и скончался,не довезли до больницы.Трезвый и порядочный ... хотя, какая разница(((
Мой папа отдал колхозу 40 лет своей жизни,уходил в пять приходил в 24 часа и я знаю,какой это тяжеленный труд.
Мой папа отдал колхозу 40 лет своей жизни,уходил в пять приходил в 24 часа и я знаю,какой это тяжеленный труд.
#4
30.07.11 12:52:47 |
Несчастные случаи в колхозах - дело, к сожалению, частое, то на вал кого намотает, то ещё что-то...
Всё из-за незнания банальных правил техники безопасности и надежде на русский "авось".
Всё из-за незнания банальных правил техники безопасности и надежде на русский "авось".
#5
30.07.11 14:59:04 | IP: 217.118.90.224
Посмотришь на какой технике работают ребята, просто УЖАС! Им доплачивать надо за то, что они только подошли к ней. Сельский труд очень тяжёлый, а оплата этим ребятам мизерная.
#6
30.07.11 16:49:36 | IP: 217.118.90.171
Я так понимаю крепостное право отменено, но не закончилось, крепостные остались на просторных полях России
#7
31.07.11 4:25:46 | IP: 78.29.72.143
Всё ж, какая низкая урожайность -и это в черноземном районе.
Стыдоба...
Нет передовых технологий, все по старинке на старой технике да на соплях..
Потому и велик травматизм...
Стыдоба...
Нет передовых технологий, все по старинке на старой технике да на соплях..
Потому и велик травматизм...
#8
31.07.11 11:18:00 | IP: 217.118.90.202
Чему удивляемся.В космос летим кувалду с собой берем.
#9
31.07.11 13:45:04 | IP: 78.29.106.166
Зато в деревне это один из способов заработать деньги.Там нет денег,чтоб купить новые комбайны,они очень дорогие.