Владелец подстанции "Текстильная", где произошел пожар, в следствии которого треть города осталась без воды, отказывается давать деньги на ремонт поврежденного объекта, сообщили Saratovnews в Управлении по делам ГО ЧС при администрации Балашовского муниципального района.
"Водоснабжение до сих пор не налажено. Подвозим людям в автоцистернах как техническую, так и питьевую воду. Дело в том, что подстанция, где был пожар, находится в частном владении. Ее хозяин живет вроде в Карелии, он приезжал на место аварии и сказал, что для ликвидации ее последствий, нужно около 3 млн. рублей. Таких денег у него якобы нет, и поэтому мужчина заявил, что не собирается что-либо делать", - пояснил собеседник Saratovnews.
"Лично у меня как у жителя Балашова вода дома есть, но я не в курсе везде ли ее дали. Знаю, что водоснабжение накануне прекращалось, плановое отключение было, но в 23.00 вода в квартире появилась", - заявил Дмитрий Краснов, заместитель начальника по правовому обеспечению администрации Балашовского муниципального района.
Напомним, 15 августа около 5.30 в пожарную часть поступил звонок о возгорании на подстанции "Текстильная". Пожар начался в шкафу с одеждой на посту обслуживания подстанции. Сработала автоматическая система защиты, трансформаторы были отключены, их удалось сохранить. По предварительным данным, ремонт будет производиться неделю. Из-за случившегося примерно 50% потребителей микрорайона было отключено от электропитания, часть осталась без водоснабжения. Объекты социальной сферы получают электроэнергию по резервным линиям электроснабжения.
Источник: Саратовньюс
-
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Ещё новости из рубрики
25 июня в балашовской тюрьме в одной из камер зэчка поругалась с соседкой и накинулась на нее с кулаками. В результате потерпевшая получила тяжелые травмы. Суд признал...
В начале июня в отдел вневедомственной охраны поступило сообщение о том, что на ул. Строителей между двумя мужчинами произошел конфликт, в ходе которого один из его...
В Балашове две женщины 26-ти и 47-ми лет потеряли по собственной неосторожности в неустановленном месте свои банковские карты, с которых в последствии были оплачены...
Показать комментарии
Комментарии
#2
Гость
17.08.11 15:43:49 | IP: 85.26.233.238
а кто владелец то?почему не написали?
#3
Гость
17.08.11 15:52:26 | IP: 77.50.147.98
А зачем житель Карелии покупал в Балашове подстанцию? Может спросить с Ветрова?
#4
Гость
17.08.11 16:01:41 | IP: 95.84.56.162
Мне кажется Еремин его фамилия,а может я ошибаюсь.
#5
Гость
17.08.11 17:03:26 | IP: 78.29.70.73
Умом Россию не понять
#6
Гость
17.08.11 17:06:39 | IP: 78.29.64.61
Воду не везде дали. Саратовское шоссе 3 сутки без воды.
Жен надо содержать пожизненно...За услуги Газпрома не платить...Подстанцию не ремонтировать...Да что за идиоты там у вас собрались? Они у врача давно были?
#8
Гость
17.08.11 17:52:22 | IP: 78.29.114.90
Давайте заставим его через суд.Правда ещё долго придётся сидеть без света и воды.
Хотелось бы знать, кто именно положил в карман деньги за продажу стратегического объекта?
#10
Гость
17.08.11 18:26:40 | IP: 78.29.114.90
Ветров и администрация наверно.
#11
Гость
17.08.11 19:19:12 | IP: 78.29.80.35
И как же на это отреагировали наша власти, прокуратура и т.п. ? Тишина...
#12
Гость
17.08.11 20:32:31 | IP: 217.118.90.158
Все как придурки пишут фигню причем здесь Ветров. Хозяин реально в Саратове знаю кто но не скажу.Правильно делает что не дает денег. Надо спрашивать с того кто обосрался. Это сторож не увидел пожар сука спал.
Дмитрий Краснов - красавец, "Лично у меня как у жителя Балашова вода дома есть..." и правильно а на других насрать.
#14
Гость
17.08.11 21:52:17 | IP: 78.29.114.90
Ну и увидел сторож бы и что он сделал.Пока приехали всё бы сгорело так же.В подстанциях трансформаторное масло,оно горит хорошо.Стрелочников не надо искать.Надо ремонтировать и всё,а то времянка зимой накроется и опять ни света,ни воды.Пока лето ещё.
#15
Палыч
17.08.11 22:17:07 | IP: 95.84.55.245
А если продать продатьАдминистрацию Балашова в частные руки, кто будет отвечать за без(с) предел в городе?
?

#16
Гость
17.08.11 22:51:31 | IP: 79.126.77.222
реальные хозяева здесь и все это знают, но ничего сделать не могут, на бумаге хозяева чукчи
хозяин - Ветров а оформленно все на некоего Вьюркова.ветровского подельника.АУ!!!!!Единая Россия и Щербакова?
Вы где?куда язык свой засунули?

Я бы после всего произошедшего вообще бы ее закансервировал до лучших времен. А то чини стрелочники сторож не причем....
Я бы после всего произошедшего вообще бы ее закансервировал до лучших времен. А то чини стрелочники сторож не причем....
Я бы после всего произошедшего вообще бы ее закансервировал до лучших времен. А то чини стрелочники сторож не причем....
#21
Гостьlaf320
18.08.11 12:47:10 | IP: 78.29.85.132
а как быть с рабочими,которые работают на комбинате?У них и так зарплата мизер,а теперь вообще ничего.Или пусть они все передохнут с голода?
#22
Гость
18.08.11 13:01:25 | IP: 178.45.142.113
харэ гнать пургу ! хозяина знаю лично,он и все его люди с момента аварии чуть-ли не круглосуточно занимаются восстановлением,никто ни от кого не скрывается,и от ответственности не отмазывается,особенно ,что касается ремонта!ориентировочно в пт-сб должны все закончить.
#23
Гость
18.08.11 19:04:30 | IP: 78.29.103.78
#22 Гость Мы верим новостям,а не гостям.