Балашовер

В БИСГУ аудитории оборудуют компьютерами

30 августа состоялось первое после летних каникул заседание Ученого совета Балашовского института СГУ.  На заседании директор БИСГУ Алла Шатилова, поздравив всех присутствующих с началом нового учебного года, отметила, что впереди у коллектива вуза ответственная и серьезная работа.

Далее была заслушана информация о готовности вуза к новому учебному году. Заместитель директора по учебно-организационной работе И.Г.Андреева сообщила, что большое внимание было уделено составлению семестровых учебных планов, расчету нагрузки и оформлению штатного расписания.

В своем выступлении заместитель директора по научной работе С.А.Ляшко рассказал, что институтом закуплены компьютеры, программное обеспечение и система автоматизации библиотек ИРБИС. Оборудуются компьютерами новые аудитории. Сейчас в БИСГУ идет переход на оптоволоконный интернет, оптимизируется структура официального сайта вуза. Для библиотеки закуплена необходимая литература.

Заместитель директора по учебно-методической работе Е.П.Кудинова подчеркнула, что в новом учебном году наш институт начинает обучение первокурсников по программам бакалавриата. В октябре БИСГУ в составе университета должен пройти процедуру аккредитации, а потом лицензирования.

Затем заместитель директора по воспитательной и социальной работе Л.М.Руднева проинформировала Ученый совет, что в настоящее время идет вселение иногородних студентов в общежитие №2, а также пригласила принять участие преподавателей и студентов в вузовском Дне здоровья, который состоится второго сентября.

Заместитель директора по общим и хозяйственным вопросам Г.Е.Костырев доложил о проведенных мероприятиях по совершенствованию материальной базы БИ СГУ, работах по противопожарной безопасности объектов недвижимости. Кроме того, расширены возможности системы видеонаблюдения в корпусах института, приняты меры по повышению антитеррористической защищенности зданий вуза. Впереди завершение работ по подготовке к зимнему отопительному периоду.

Источник: Сайт БИСГУ

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.118.145.9 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus