Прекратившие в середине лета голодать сотрудники МУК "Балашовского драматического театра" подвергаются давлению и угрозам, сообщила Saratovnews директор учреждения Наталья Дорожинская.
"Артисты пока пребывают в отпусках, должны выйти 4 сентября. Пока они все работают, но своего рода прессинг на нас оказывается до сих пор. В частности, со стороны учредителей театра, а именно администрации и управления культуры", - пояснила Наталья Юрьевна.
По словам госпожи Дорожинской, порой местная власть ведет себя с сотрудниками БДТ крайне возмутительно. "Они с пренебрежением к нам обращаются, делают какие-то пустые замечания. Пытаются выделить с негативной стороны, вечно ругают. Прямо об этом не говорят, но укор сквозит буквально во всем. Угрожают проверками и возбуждениями как уголовных, так и административных дел", - заявила руководитель театра.
"Дошло до того, что начали возмущаться аттестацией наших актеров. Полагаю, им не нравится, что они учатся в Саратовской консерватории. Не могу понять того начальника управления культуры, который не гордится, что есть учреждение, где собраны профессионалы", - заключила собеседник Saratovnews.
Напомним, артисты МУК "Балашовский драматический театр" объявляли голодовку в знак несогласия с действиями районной администрации. Артисты противились решению местных властей, сократить штатную численность учреждения со 109-ти до 74-х единиц. 15 июля сторонам удалось прийти к консенсусу, и театралы отказались от мыслей голодать.
Источник: Saratovnews
Ещё новости из рубрики
Полицейские задержали 44-летнего автохама, который катался по пешеходной зоне в Балашове. Об этом сегодня сообщила балашовская полиция. Напомним, все произошло 4 мая...
4 мая в 22:40 в Балашове в районе улицы Советской неизвестный, находящийся за рулем "ВАЗ-2109", проехался на высокой скорости по пешеходной зоне от Володарского до Советс...
В отделение полиции № 2 в составе МО МВД России «Балашовский» Саратовской области поступило заявления от 67-летнего жителя Самойловки о краже. Пенсионер сообщил...
Показать комментарии
Комментарии
#1
01.09.11 18:08:47 | IP: 85.26.165.136
Пиздец! Ругают их. Детский сад.
#2
01.09.11 18:20:57 |
Дармоеды!
#3
01.09.11 18:56:01 | IP: 79.126.75.185
Гнать их надо поганой метлой! Они уже не знают,что они сами хотят!-кто-то,где-то,зачем-то. Действително,детский сад,но очень хитромудрый! Как же они надоели раньше и вот на тебе-они опять тут.Действительно,ДАРМОЕДЫ!
#4
01.09.11 19:10:02 |
А о том что именно ровно так будет - им тут в комментариях даже писали сразу. Но им похеру. Они же самые умные. Пренебрежительно, бля! Ахренеть ваще! Это надо
Сквозит укор! Вот жеж люди.

#5
01.09.11 19:14:28 | IP: 78.29.120.183
задолбала это тема...охуевшие рожи,а не театр
#6
01.09.11 19:26:11 | IP: 88.147.142.29
Дорогие" театралы как вы надоели.Бог вам судья.С вами что должны носиться как с ниписанной торбой.Вы ,что из себя корчите. Косо на них видите ли посмотрели Да кому вы такие "хорошие" нужны.Гнать вас надо взашей, а руководителей театра в первую очередь.
#7
01.09.11 20:02:01 |
Между тем по слухам Попову уже инкриминируют 800 тысяч. Скоро начнется плач об угнетаемом худруке.
#8
01.09.11 20:18:23 | IP: 79.126.97.233
Творческие люди, которым необходим постоянный пиар. Сдались они комуто, варитесь вы в своем соку и варитесь! Про Вас замолчали и Вы этим не довольны ? Шоу бизнес он везде одинаков , что в Москве, что в Балашове : молчание это смерть ! Удачи Вам и Попову!
#9
01.09.11 20:57:40 | IP: 95.84.58.131
Попова пока не проводят в Сибирь, нормальной работы в театре не будет.
#10
01.09.11 21:07:28 | IP: 78.29.83.98
Что мы за люди,только "обгадить" и можем.Запомните:уважая других-ты себя уважаешь, унижая других-ты себя унижаешь, помогая другим-ты себе помогаешь, защищая других-ты себя защищаешь, и прощая других-жизнь себе упрощаешь, и совсем по-другому себя ощущаешь!!! Вот,когда мы это уясним, мы будем все жить лучше,т.к, мы все с вами твари Божии!
#11
01.09.11 21:09:38 | IP: 78.29.91.100
Админ, почему в посте про окнчании конференции Новомлинова нет возможности добовлять каменты? Он потер два моих вопроса, хочу поругаться! Я негодую!
#12
01.09.11 21:42:33 | IP: 85.26.235.4
можно без мата?охренели совсем
#13
01.09.11 22:19:04 | IP: 178.45.133.181
и я хочу на поругаться на этого говнюка (не в тему) но где.
#14
01.09.11 22:32:08 | IP: 78.29.117.148
Сейчас демократия - нельзя никого преследовать за убеждения.А если будут это делать,надо жаловаться выше.Театр молодец,в обиду себя не даст.
#15
01.09.11 22:37:23 | IP: 78.29.103.235
Это немытое,с жирными волосами ,в грязных джинсах существо,именуемое директором театра,г-жа Дорожинскаяне не в состоянии членораздельно выражать свои мысли,и уж с кого первого начать аттестацию,так это с неё.А о профессиональном уровне театра и его обитателей очень доходчиво высказались представители министерства культуры и саратовских театров.Но походу немытый директор из казахстанских степей подвергает сомнению профессионализм вышестоящих инстанций.Г-жа дорожинская,перо вам для лёгкости,в задницу.
#16
01.09.11 22:49:51 | IP: 78.29.83.98
гость 15 читайте выше про Вас там написано. Ну и воспитаны Вы,словно "недалёкий" человек,впрочем умный так не высказывается,мне Вас искренне жаль.Я к театру не имею никакого отношения,но,когда людей пытаются унижать,чувствуется мерзость,и хочется сказать,чтобы Вы подошли к зеркалу и посмотрели,кого Вы там увидете,только сознание не теряйте.
#17
01.09.11 23:29:38 | IP: 78.29.103.235
16-й,похоже у тебя зеркальная болезнь,это когда свой конец можно увидеть только в своём отражении,смотрись чаще,а то забудешь как он выглядит.
#18
01.09.11 23:46:39 | IP: 78.29.83.98
Гость 17 Как скажете,так и сделаю.Да,результат на лицо,бесполезно-это очевидно,удачи,дай Вам Бог здоровья!
#19
02.09.11 7:55:10 | IP: 85.26.234.79
"Они с пренебрежением к нам обращаются, делают какие-то пустые замечания. Пытаются выделить с негативной стороны, вечно ругают. Прямо об этом не говорят, но укор сквозит буквально во всем. Угрожают проверками и возбуждениями как уголовных, так и административных дел", - заявила руководитель театра. --------Это говорят люди, которые решали СВОИ вопросы не выбирая выражений, не имея представления о деловой этике, да и в прочем посылая на х..субординацию!!!!!!!!!!! Да вы оборзели, уважаемые, уже зло берет (хотя к театру, слава богу не имею никакого отношения, но всегда слежу за событиями в нем), вы давайте работайте, вам теперь из того дерьма, в которое вы себя засунули нужно с пеной у рта доказывать всему городу, что вы стоите того, о чем так пафосно заявляете, а именно что ВЫ ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!! А из отпусков пора выходить...вы и так половину лета на матрасах пролежали, а госпоже директору следующее: Если вы такой высокопрофессиональный руководитель, чего плачетесь, находите общий язык с руководством, договаривайтесь, и т.д., ну вы знаете, ведь так? Если у вас не получается дипломатически, цивилизованно решать , мож здоровья не хватает?...тогда ГОУ ХОУМ!!!!!!!!
#20
02.09.11 8:13:28 | IP: 195.210.153.30
Да вы посмотрите кто сидит в администрации там всегда себя ведут так и тут еще такие недоразумения как Артемка по команде хозяйки выслуживаться начинают.
#21
02.09.11 8:14:51 | IP: 195.210.153.30
#11 Гость
01.09.11 21:09:38
78.29.91.100 Потому что админ ангажирован. потому что сам он ничего не решает
01.09.11 21:09:38
78.29.91.100 Потому что админ ангажирован. потому что сам он ничего не решает
#22
02.09.11 8:20:48 | IP: 195.210.153.30
#17 Гость
01.09.11 23:29:38
78.29.103.235 Ответ настоящего Балашовского быдла
01.09.11 23:29:38
78.29.103.235 Ответ настоящего Балашовского быдла
#23
02.09.11 8:58:57 |
Похоже, что основной деятельностью балашовского театра становится не постановка спектаклей, а создание скандальных информационных поводов.
Мадам Дорожинская, какого отношения к себе лично и к театру Вы ожидали? После того, как опозорились на всю страну? Это еще ничего не началось, все у вас впереди.
"Они с пренебрежением к нам обращаются, делают какие-то пустые замечания. Пытаются выделить с негативной стороны, вечно ругают. Прямо об этом не говорят, но укор сквозит буквально во всем. Угрожают проверками и возбуждениями как уголовных, так и административных дел". Мадам Дорожинская, Вам имеет смысл проверить свою психику, т.к. Ваши претензии напоминают паранойю (или даже манию преследования).
Новый Глава, Сергей Гнусарев, не будет с вами в поддавки играть. Это очень серьезный, умный и авторитетный руководитель. Ему не скажешь "закрой рот". Вы сами себе начали яму копать и продолжаете это делать с завидным упорством. Так что - готовьтесь, ищите себе другую работу (хотя, после такого позора, куда Вас возьмут?).
#24
02.09.11 9:55:47 | IP: 195.210.153.30
#23 Фил
02.09.11 8:58:57 Давай, облизывай хозяина Артемку на помощь пригласи
02.09.11 8:58:57 Давай, облизывай хозяина Артемку на помощь пригласи
#25
02.09.11 10:07:39 | IP: 85.26.234.42
Хватит пиариться,НАДОЕЛИ,начинайте работать.Конечно,если к вам кто придёт.
#26
02.09.11 10:12:33 | IP: 85.26.165.96
Да никого он (Фил) не облизывает!!! Человек вам просто напоминает, что дело ваше - труба! И действительно, Гнусарев, не тот человек, что бы идти на поводу у коллектива в конец забывшего собственные должностные обязанности, или вы живете по принципу"Вся жизнь - игра!"?
?, ну тогда играть вам в таком ужасающе не компетентном контексте осталось не долго,,,,готовьте вазелин!!! Или уже начинайте РАБОТАТЬ!!!!!
Вчера было 1 сентября, я думаю многие детишки захотели бы посмотреть красочное, театрализованное представление, как никак праздник у ребят!!! И где ВЫ, наши хваленые актеры - В ОТПУСКЕ!!!! Никак не нагуляетесь???Кстати, а Попов то с больничного вышел уже?

Вчера было 1 сентября, я думаю многие детишки захотели бы посмотреть красочное, театрализованное представление, как никак праздник у ребят!!! И где ВЫ, наши хваленые актеры - В ОТПУСКЕ!!!! Никак не нагуляетесь???Кстати, а Попов то с больничного вышел уже?
#27
02.09.11 10:14:58 |
#24 Гость
Дурак ты. И твои сексуальные фантазии - дурацкие. Похоже, что сам ты регулярно лижешь всем подряд...)))
Дурак ты. И твои сексуальные фантазии - дурацкие. Похоже, что сам ты регулярно лижешь всем подряд...)))
#28
02.09.11 10:16:57 |
#26 Гость
02.09.11 10:12:33
85.26.165.96
+1. Насчет детского театрализованного праздника на 1 сентября - согласен на 100%!
02.09.11 10:12:33
85.26.165.96
+1. Насчет детского театрализованного праздника на 1 сентября - согласен на 100%!
#29
02.09.11 10:26:54 | IP: 85.26.165.96
////Не могу понять того начальника управления культуры, который не гордится, что есть учреждение, где собраны профессионалы",///
Да я уверена, начальник управления культуры гордится нашими актерами, их достижениями (вспомним "Золотого Арлекина", множество других наград), естественно поощряет обучение молодых актеров, это нормальная административная позиция, и ваш коллектив далеко не единственный, заслуживающий уважения, понимания, признания и восхищения!!!!Но ВАШ КОЛЛЕКТИВ ЕДИНСТВЕННЫЙ, КОТОРОМУ НАПЛЕВАТЬ НА ВСЕ, КРОМЕ СОБСТВЕННОГО МАТЕРИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ И УДОВЛЕТВОРЕНИЯ СВОИХ НЕЗДОРОВЫХ АМБИЦИЙ!!!!
И то что вы горланили на всю страну о себе, как о супер - профессионалах, и людях, которых чуть ли не репрессируют, хотя это абсолютная ложь, чести вам не делает!!Стыдитесь, господа АКТЕРЫ, хотя что такое стыд?
Вам вероятно не знакомо это слово!!!!!,,,,,А ЖАЛЬ!
Да я уверена, начальник управления культуры гордится нашими актерами, их достижениями (вспомним "Золотого Арлекина", множество других наград), естественно поощряет обучение молодых актеров, это нормальная административная позиция, и ваш коллектив далеко не единственный, заслуживающий уважения, понимания, признания и восхищения!!!!Но ВАШ КОЛЛЕКТИВ ЕДИНСТВЕННЫЙ, КОТОРОМУ НАПЛЕВАТЬ НА ВСЕ, КРОМЕ СОБСТВЕННОГО МАТЕРИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ И УДОВЛЕТВОРЕНИЯ СВОИХ НЕЗДОРОВЫХ АМБИЦИЙ!!!!
И то что вы горланили на всю страну о себе, как о супер - профессионалах, и людях, которых чуть ли не репрессируют, хотя это абсолютная ложь, чести вам не делает!!Стыдитесь, господа АКТЕРЫ, хотя что такое стыд?

#30
02.09.11 10:28:16 | IP: 195.210.153.30
#27 Фил
02.09.11 10:14:58 Ты заблуждаешься, облизываешь и заискиваешь ты. Ну тут все к этому привыкли продолжай хозяева любят таких недоумков
02.09.11 10:14:58 Ты заблуждаешься, облизываешь и заискиваешь ты. Ну тут все к этому привыкли продолжай хозяева любят таких недоумков
#31
02.09.11 10:28:31 | IP: 88.147.162.77
Собственно, администрация в праве проверить свое же муниципалшьное предприятие. А выход здесь один не выделять деньги этим дармоедам из бюджета, их и так мало. Лучше эти средства в детские учреждения направить ( на питание детей, хоть какую-нибудь прибавку воспитателям), все будут только благодарны. А эти охеревшие от наглости актеришки так и будут спекулировать " голодовкой", которой в принципе и не было. Жрали они, да водкой запивали.
#32
02.09.11 10:52:49 | IP: 85.26.165.77
Гость 30,какой же вы...нехороший человек, ну раз взялись человека грязью обливать, делайте это аргументированно (я про Фила), а то мы подумаем, что кроме как оскорблять, вас в театре больше ничему не научили!!!? Вы наверное тот, кто в Саратовской консерватории в данный момент учится? А угроза административного, уголовного наказания над некоторыми вашими коллегами (по театру) давно висит....вам бы об этом не знать, так воровать не надо было! За что боролись, как говорится.....
#33
02.09.11 12:45:44 | IP: 195.210.153.30
#32 Гость
02.09.11 10:52:49
85.26.165.77 Я без вас разберусь с кем и как себя вести.
02.09.11 10:52:49
85.26.165.77 Я без вас разберусь с кем и как себя вести.
#34
02.09.11 13:02:32 | IP: 85.26.165.77
Несомненно разберетесь "артист больших и малых театров", видимо фамилия ваша слишком "известная", что бы ее называть, как же иначе, у наших, театральных деятелей в привычку вошло - разбираться, с кем бы то ни было....поражает ваша самонадеянность и полное отсутствие культуры поведения, вот такой каламбурчик...
#35
02.09.11 13:22:17 | IP: 88.147.163.85
Как они уже надоели всем.Что эти "театралы"сделали для нашего города,на елках общегородских их нет,для детей на площади не выступают,только возмущаются.А везде отдувается ГДК-спасибо им за это.
#36
02.09.11 14:19:29 | IP: 85.26.165.77
А зачем напрягаться? Попов все звания себе выбил, только как одному ему известно, ЗП им прибавили, все требования выполнили, если б в свое время Щербакова закрутила им гайки по самые помидоры, глядишь они уже давно бы шевелиться начали, и деньги для себя зарабатывать, и для города пользу приносить в плане культурного, театрального развития, а так...да что им теперь город...суета!
#37
02.09.11 14:40:03 | IP: 195.210.153.30
#34 Гость
02.09.11 13:02:32
85.26.165.77 За своей культурой посмотрите.
02.09.11 13:02:32
85.26.165.77 За своей культурой посмотрите.
#38
02.09.11 14:41:18 | IP: 195.210.153.30
#36 Гость
02.09.11 14:19:29
85.26.165.77 Смотрите а то скоро сами в немилость попадете. Так что берегите свои помидоры.
02.09.11 14:19:29
85.26.165.77 Смотрите а то скоро сами в немилость попадете. Так что берегите свои помидоры.
#39
02.09.11 15:15:56 | IP: 79.126.104.186
195.210.153.30-г-н попов-ли,собственной персоной,удостоил всех своим вниманием???как там в пинеровке сидится,ай-я-яй,сегодня у вас рабочмй день,а вы в деревенских пенатах,ждёте когда вас посетит муза в лице обэп,ск и прокуратуры?вам директор поставит прогул за 1-е и 2-е сентября.
#40
02.09.11 15:30:15 | IP: 85.26.165.77
гость 38, а вы что считаете, что вы в немилости? Зря вы так, ваше отношение к своим еще раз повторюсь должностным обязанностям, своему, как вы везде кричите любимому делу - наплевательское, класть вы хотели на всех, и эта ваша жизненная позиция у многих, конкретно у меня вызывает единственное: жалость к тем, кто попал под раздачу (спасибо Попову)просто так , и гнев по отношению к остальным, участвующим в этой дешевой вакханалии, а для немилости ваша компания слишком мелко плавает, методы у вас, извините быдлячьи....
#41
02.09.11 15:35:17 | IP: 195.210.153.30
#39 Гость
02.09.11 15:15:56
79.126.104.186 Да что ты так переживаешь за Попова? Наверное без тебя определится.
02.09.11 15:15:56
79.126.104.186 Да что ты так переживаешь за Попова? Наверное без тебя определится.
#42
02.09.11 15:39:34 | IP: 195.210.153.30
#40 Гость
02.09.11 15:30:15
85.26.165.77 Кому ваша жалость нужна? А насчет быдло так это ваша субъективная точка зрения я вот думаю что наоборот что такими методами как раз удачно оперируете вы и ваши хозяева
02.09.11 15:30:15
85.26.165.77 Кому ваша жалость нужна? А насчет быдло так это ваша субъективная точка зрения я вот думаю что наоборот что такими методами как раз удачно оперируете вы и ваши хозяева
#43
02.09.11 16:16:05 | IP: 85.26.165.77
гость 42, вы будите неприятно удивлены, но у меня нет!!!хозяина, зато есть собственное мнение, четкое понимание жизненных приоритетов, я законопослушна и толерантна не имею неприятностей с законом, уважаю чужое мнение, и всегда стараюсь быть корректной, а ходить под кем то, удел слабых, либо имеющих устойчивый материальный интерес от взаимодействия...а жалость нужна всем, даже собаке, мы люди, а не зарвавшиеся человеки!!!! Все еще поражаюсь вашему нездоровому самомнению!!!!!
#44
02.09.11 16:29:24 | IP: 195.210.153.30
#43 Гость
02.09.11 16:16:05
85.26.165.77 "собственное мнение, четкое понимание жизненных приоритетов" Чему вы удивляетесь? Нездоровое самомнение у вас.
02.09.11 16:16:05
85.26.165.77 "собственное мнение, четкое понимание жизненных приоритетов" Чему вы удивляетесь? Нездоровое самомнение у вас.
#45
02.09.11 17:12:15 | IP: 78.29.88.192
Не надо пугать не Гнусарёвым,не Щербаковой,не надо.Хороший руководитель,должен поднимать район,когда он поднимет,тогда он будет умный,дипломатичный человек,а цыцкать и дурак может.
#46
02.09.11 19:43:59 | IP: 78.29.87.220
Как раньше гонят за правду.
#47
03.09.11 1:45:39 |
Не думаю, что борьба артистов за свои права "позорит" наш город..
Позором покроется, в этом уверен, наши сегодняшние власти, когда мы увидим чем все кончится, их управление городом. районом. Впрочем, уже и сейчас понятно.
Большинство же хулителей театра пишут о его коллективе и работе по хамски. Что ж с того, что там не сплошь Ефремовы и Шмыги - работают.Понятно, что сейчас в любом учреждении можно найти недостатки и проколы - у нас вся экономика, и соответственно вся сфера культуры сейчас находится во взвешенном состоянии, там рулят лишь "серые" делишки. и креативный.
Почему то некоторые шавки ни слова не говорят о работе нашей милиции, ГАИ, ЖКХ и теплосетей, а вот театр им стал поперек горла.
Впрочем, понятно почему.
Впрочем, понятно почему.
#48
03.09.11 13:13:21 | IP: 78.29.90.44
#47 Ovod +1000 Потому что эти шавки там сами работают в ПЖТ,теплосетях и т.д.
#49
04.09.11 20:34:51 | IP: 79.126.74.156
ГНАТЬ,ГНАТЬ и ГНАТЬ этих непризнанных "гениев"! Их место в выгребной яме.
#50
04.09.11 21:38:34 | IP: 95.84.26.101
Театр закрыть. Актеров в Казахстан. Попова на Колыму.
#51
05.09.11 23:06:36 | IP: 95.84.16.206
Отдать им здание Спартак надо,а то у них нет своего здания.Молодцы, смелые ребята.
#52
07.09.11 12:22:36 | IP: 195.210.153.30
#49 Гость