На территории Балашовского муниципального района из 736 многоквартирных домов, управление и содержание 664 многоквартирных домов осуществляется 14 ТСЖ, 15 частными управляющими организациями и 23 жилищно-строительными кооперативами. Из 15 организаций коммунального комплекса 11 имеют частную форму собственности. Всё это позволяет Балашовскому муниципальному району участвовать в 2012 году в проведении ремонтов многоквартирных домов и переселении граждан из аварийного жилья в рамках Федерального закона № 185-ФЗ.
Для участия в программе необходимо ускорить работу по оформлению и постановке на кадастровый учёт земельных участков многоквартирных домов и усилить работу по установке общедомовых приборов учёта потребления энергоресурсов. Только те многоквартирные дома, у которых поставлен на кадастровый учёт земельный участок, а собственники жилых помещений выбрали способ управления, установили общедомовые приборы учёта энергоресурсов, могут участвовать в программе по проведению капитального ремонта в рамках данного Федерального закона.
Источник: Сайт районной администрации
Ещё новости из рубрики
На 96-м очередном заседании Собрания депутатов был рассмотрен ряд вопросов, в том числе «О принятии к рассмотрению проекта решения «Об исполнении районного бюджета...
Виталий Кузнецов являлся участником специальной военной операции с 2022 по 2024 годы. После возвращения к мирной жизни боец присоединился к федеральной программе «Время...
Депутат Госдумы Андрей Воробьёв провёл совещание в п.Самойловка, на месте строительства водозабора. В нём приняли участие представители регионального Минстроя,...
Показать комментарии
Комментарии
#1
30.09.11 21:10:13 | IP: 78.29.86.203
Может попасть а может не попасть?!
#2
30.09.11 22:36:14 | IP: 78.29.115.13
Не ускорят,не успеют.....Вот чуется не случится нашему городу подремонтироваться:(
#3
01.10.11 18:26:17 | IP: 78.29.102.35
Что значит может? Обязан!!!! Если нет, то грошь цена этим хреновым управленцам.
#4
01.10.11 18:45:46 |
А управляют домом по закону собственники - то бишь жильцы.
#5
01.10.11 19:46:23 | IP: 79.126.70.151
Правильно т.е. от собственников и зависит будут они ремонтироваться или нет. А пока многие сидят и паразитиуют , думают УК справятся. А вот хренушки, не потопаешь, не полопаешь.
#6
03.10.11 15:10:22 |
Прошлые годы наш город не попадал ни в одну программу,потому что никак не могли договориться между собой депутаты,а теперь народ к выборам готовят?Не проголосуете за нас,хрен вам ,а не ремонт.Интересно,бассейн наверно уже в стадии завершения?
#7
03.10.11 20:38:05 |
Lova, до чего же я люблю балашовцев! Вот что б ни трёкнуть, лишь бы наболтать. Если что, то в прошлом году город входил в программу по капремонту. И его провели.
#8
03.10.11 20:41:54 | IP: 88.147.178.35
Не только в прошлом,но и в позапрошлом.
#9
03.10.11 23:44:14 |
А может ли кто нибудь мне разъяснить что такое квартплата, за что? Кому? И на что? Разве в нее не входит ремонт?
#10
03.10.11 23:48:21 |
Мне очень интересно на что тратится пол миллиона в год с каждого дома
#11
04.10.11 0:08:31 |
sviatoy1 ...Если на пальцах, то примерно так...На самом деле квартплата состоит из двух составляющих - на содержание и на текущий ремонт. Если вы в муниципальной квартире, есть еще тариф на найм жилья.
Из квартплаты примерно 6 рублей содержание, и 3.5 рубля текущий ремонт. Содержание - это чисто сервисная вещь. То есть с этих денег платится электрикам за освещение в подъезде, должны меняться лампочки, работать дворник, уборщица, обследоваться и лататься домовые сети, вывозиться мусор и т.д. То есть поддерживаться жизнедеятельность дома. Текущий ремонт - это ремонт в чистом виде. Двери, окна, подъезды, небольшой ремонт кровли. То есть решение несистемных проблем. Текущий ремонт по большому счету должен согласовываться с жильцами, они должны решить что хотят ремонтировать. Деньги из текущего ремонта нельзя передергивать на содержание, деньги с одного дома нельзя передергивать на другой.
Это в идеале. В реале что творилось у БЖ/ПЖТ я комментировать уже устал, а ЖЭК/Комбинат пока не могут выйти на нормальную работу ввиду судов, двойных платежек и саботажа со стороны старых компаний. Но скоро все разрешится.
В топике идет речь о капитальном ремонте. Его по закону должны оплачивать собственники, то есть жители. Но при определенных условиях есть вариант, когда финансирование на 95% осуществит государство.
Ситуевина, описанная в топике не очень хорошая. Как только оформится земля населению придется платить - либо налог на землю, либо ее аренду.
#12
04.10.11 0:54:04 |
Артемио Большое спасибо. Лично я Балашовцем являюсь всего второй год, большего бардака не встречал, по моим подсчетам за те деньги что мы платим у нас уже должно быть ПП отопление и водопровод, алюминевые радиаторы и крыша как минимум андулин, но пока что только осыпаная штукатурка в подъезде, увы.
#13
05.10.11 23:05:37 | IP: 79.126.105.237
#11 Артемио Обвиняешь балашов жильё - сам там работал.Почему такие долги или это обман,чтобы уйти от ответственности.