Балашовер

Зарплата воспитателей и заведующих детсадов вырастет на 30 процентов

Рабочая неделя главы БМР Елены Щербаковой началась с посещения детских дошкольных образовательных учреждений района. В ходе встреч Елена Юрьевна ответила на вопросы об итогах посещения города заместителем Председателя Правительства РФ, руководителем аппарата Правительства Российской Федерации Вячеславом Володиным.

Из федерального бюджета в следующем году на исполнение ряда муниципальных программ поступит более 600 млн. рублей. В том числе 200 млн. будет направлено на капитальный ремонт 100 жилых домов на территории Балашовского муниципального района согласно Федеральному закону №185-ФЗ.

Самая большая сумма в размере 360 млн. рублей будет потрачена на реконструкцию и строительство детских садов, благодаря чему очередь в детские сады к концу 2013 года будет полностью ликвидирована.

100 млн. рублей планируется потратить на завершение ремонта детской больницы, двух детских поликлиник и на ремонт второго этажа инфекционного отделения Балашовской ЦРБ.

С 1 ноября 2011 г. зарплата воспитателей вырастет на 22% и с 1 января 2012 года - на 8% и составит около 10 тыс. рублей, а заведующего детским садом - от 20 до 25 тыс. рублей.

Отвечая на вопросы воспитателей и заведующих, Елена Щербакова рассказала, что строительство бассейна при Балашовском институте СГУ им.Н.Г. Чернышевского планируется закончить в феврале 2012 года, его смогут посещать все балашовцы. Технически бассейн будет готов 20 ноября, а отделочные работы закончатся в феврале будущего года.
«Торжественная церемония передачи ключей от ФОКа «Газовик» произойдет в ноябре, все документы для передачи подписаны, и деньги в муниципалитете для его содержания заложены», - сказала Елена Щербакова.

В течение октября глава БМР планирует посетить все дошкольные учреждения района и встретиться с коллективами.

Источник: Сайт районной администрации

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.10.11 19:27:04 | IP: 95.84.6.214
предвыборная трепотня
#2
 
Гость
18.10.11 20:47:23 | IP: 88.147.234.169
Им прибавляют,а когда остальным прибавят учителям и врачам.
#3
 
Гость
19.10.11 8:15:38 | IP: 88.147.163.85
Да задолбали вы учителями и врачами работать пусть научатся и людские жизни ценить.Они и так неплохо живут по сравнению с остальными.
#4
 
Гость
19.10.11 9:17:44 | IP: 217.118.90.190
опять щербатая выскочка треплется
#5
 
Гость
19.10.11 9:23:40 | IP: 88.147.163.71
учителя неплохо получают, в отличие от остальных, а если зарплата не устраивает, пусть в продавцы идут, сколько выпускников  вузов мечтают работу по специальности иметь да еще и с такой зарплатой. Сколько можно жаловаться! Школьники от репетиров знаний больше получают, чем от учителей в школе.
#6
 
19.10.11 9:32:15 |
Эх, люди... Как же Вы забыли: "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны". Не нужно тришкин кафтан латать, кидать предвыборные подачки, как это делают наши "ручные управленцы". Чистой воды волюнтаризм и полная экономическая безграмотность. Необходимо развивать экономику, стимулировать людей к труду, для этого нужна гарантированная установленная минимальная почасовая оплата труда и система коэффициентов (квалификация, условия труда и т.д.).
#7
 
Гость
19.10.11 14:13:50 | IP: 95.84.1.70
зарплата воспитателей 5400*30%=7020+1800(стимул)=9000-870(губерн,которые заберут)=итого8130!Ура!
#8
 
Гость
19.10.11 16:43:09 | IP: 78.29.86.155
сколько можно уже то учителям, то воспитателям прибавлять зарплату. у меня один сын в школе учится, мы каждый месяц приличную сумму отваливаем. спрашивается, за что? образование по конституции РФ бесплатное.... но где? в каком месте оно бесплатное? директора и учителя только и успевают, что деньги из родителей вытягивать. то на одно, то на другое. беспредел. и младшая дочь только недавно в дет. сад пошла и тоже самое - сплошные поборы. а толку то никакого. ребенок без присмотра в дет саду, на улицу вышли гулять, без теплой кофты и шарфа... а воспитателям, хоть бы что. стоят ля-ля тополя разводят друг с другом, а дети сами по себе гуляют.
#9
 
Гость
20.10.11 23:17:56 | IP: 78.29.122.125
Вот повысят воспитателям и учителям,они будут лучше работать.
#10
 
Гость
21.10.11 20:11:20 | IP: 95.84.59.52
Воспитатели разные бывают и не надо всех под одну гребенку чесать!!Я воспитатель в яслях и за каждым ребенком смотрю как за своим, все малышки чистые и опрятные.Работаю там день и ночь, а получаю 5000р.(в эту сумму входит подачка,,губерн.") Это нормально??????Деток много, за каждым глаз да глаз, ответственность огромная, а получаем гроши.Чем хаять учителе и воспитателей, задумались бы какой это труд!!!Деньги которые вы даете к нам в карман не идут, а ругают нас......ужас. Если мы все пойдем торговать, кто ваших детей учить будет??? Вы только требуете все от других , хотя это ваш ребенок и в первую очередь знания должны давать вы...задумайтесь
#11
 
Гость
21.10.11 22:15:24 | IP: 95.84.4.235
#10 Гость  Вот поэтому мы вам и повышаем,чтобы вы лучше работали и не злились на маленькую зарплату.
#12
 
Гость
21.04.12 19:23:18 | IP: 79.164.131.57
Работаю в детском саду - по словам градоначальников нам уже в прошлом году прибавили зарплату три раза, и в этом году уже на 8 марта - люди - ЭТО ОБМАН. управление образования рапортует, что мы получаем зарплату в 2-2.5 раза больше, чем это есть на самом деле. ПРОТИВНО! СОВЕСТИ НЕТ! и еще вопрос - государство деньги выделяет на прибавку к зарплате - ГДЕ ОНА? в какой карман ушла? На последнем совещании говорили, что расширяется круг обязанностей, а зарплата уменьшается в целях экономии - КОМУ МЫ ЭКОНОМИМ. Нам говорят - зарабатывайте себе сами. ВЕСЕЛО - а на работе мы что делаем? - мы и учим, и играем, и развиваем детей. К сожалению, родители думают, что если они платят, то им оказывают образовательные услуги качеством выше - глупо! На такую смешную зарплату работают энтузиасты, которым не безразлична судьба детей. Чаще говорите им спасибо, не учите, пожалуйста , как работать, не подслушивайте и не подглядывайте - это низко! А нам неприятно! И такое отношение к нам - дошкольникам - это дело ваших рук, уважаемые наши начальники. Родителям даны права такие, что они уже не могут остановиться - не зная ни психологии развития детей, ни физиологии, ни истории развития педагогических знаний - они учат нас. ОСТАНОВИТЕСЬ. Не может медсестра учить педагога с высшим педагогическим образованием, с высшей категорией, имеющей 20 лет педагогического стажа как ей строить педагогический процесс в детском саду! это глупо. Давайте я вас буду учить ставить капельницы и делать перевязки! Надеюсь, что это хоть один из родителей и руководителей на федеральном уровне прочтет и задумается - какое будущее ждет нашу страну, если образованием будут РУЛИТЬ (другого слова нет) люди, не имеющие понятия, что это такое?
#13
 
Гость
21.04.12 20:31:32 | IP: 79.126.80.173
#12 Гость  Ну как мало.Оклад+категория+выслуга+стимулирующие=10-12 тыс.рублей.Разве это мало женщине для Балашова?

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 216.73.216.44 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus