Балашовер

Самсонова о повышении зарплат в детских садах: «Это безумие!»

На заседании комитета Саратовской областной думы по бюджету и налогам министр финансов Александр Ларионов рассказал о поправках в бюджет-2011. В целом его доходы должны вырасти на 569,1 млн руб, расходы - на 1314,9 млн. руб. В частности, на повышение зарплат в детсадах пойдут 86,7 млн рублей федеральных средств, экономия по межбюджетным трансфертам и 745, 8 млн рублей - банковских заимствований.

Депутат Николай Семенец поинтересовался, кого коснется повышение зарплат в детских садах. Ларионов объяснил, что с 1 ноября до 10 тысяч вырастет зарплата воспитателей, зарплата остальных в среднем составит до 8,4 тыс. руб. Зарплата же до 10 тысяч рублей в среднем по отрасли должна вырасти в следующем году.

Представитель Ассоциации детских садов выступила за скорейший рост зарплат: «Кого мы дадим обществу? Мы должны дать умных и здоровых людей. Нищие и голодные воспитатели таких дать не могут».

«Мы берем кредит на повышение зарплат? – удивилась парламентарий Зинаида Самсонова. – нужно искать другие резервы, но брать кредит на повышение зарплат - это безумие». Она поинтересовалась, где правительство будет брать деньги на зарплаты в следующем году. Александр Ландо попытался успокоить коллегу, сказав, что «это дело правительства».

Источник: Четвертая власть

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
СР
19.10.11 13:35:56 | IP: 88.147.163.35
Автор статьи немного исказил смысл фразы.Зарплаты повышать надо, но не за счёт кредита. Кредит обычно берут, чтобы эти деньги сделали новые деньги и вернулись кредитодателю.Временное же вливание может потом аукнуться очередным дефолтом.
#2
 
Гость
19.10.11 14:14:58 | IP: 88.147.162.228
Это откуда-же СР знают такие слова как-ДЕФОЛТ, КРЕДИТ,...
#3
 
женя
19.10.11 19:15:28 | IP: 79.126.70.222
молодец Самсонова !!! Всё правильно сказала!!!
#4
 
19.10.11 19:22:49 |
вообще профессия почётная но какие там поборы и проходной билет...думаю всё у них хорошо
#5
 
Гость
19.10.11 19:35:07 | IP: 83.149.21.247
#4 сюрпризз  а как думаешь кому все поборы и билет идет?воспитателям или директору?
#6
 
Гость123
19.10.11 20:38:16 | IP: 213.87.140.192
Пока не будет там зарплат,будут поборы!И правильно! Раз государство не хочет о них заботится,пусть заботятся сами о себе!!! А то скоро и в детсадах работать будет не кому!И будем нанимать типа"нянь" за соточку в час!!!Кто с этим столкнулся,знает.
#7
 
Гость
19.10.11 21:05:37 | IP: 79.126.80.100
Согласен с #6 Гость123. А она еще и выпить не дурна. А самсонова сама-то будет работать за эти копейки. Нет не царское это дело она лучше будет говорить про то какая у них хорошая партия и как они заботятся о людях а кредит не надо брать.
#8
 
Гость
20.10.11 14:32:37 | IP: 93.123.241.87
Гость7 А пусть администрация города возьмет огромный кредит и раздаст каждому жителю, что тогда будет, не думали, а зря иногда помогает.
#9
 
Гость
20.10.11 14:38:04 | IP: 79.126.66.5
Гостю 8, Вам бы книжки фантастические писать! Когда это администрация города что либо давала жителям?
#10
 
Гость7
20.10.11 15:01:47 | IP: 93.123.241.87
Я к тому писал, что брать кредит чтобы повысить з/п это утопия. Пример возможно, неудачный.
#11
 
Гость7
20.10.11 15:02:32 | IP: 93.123.241.87
ПС это был сарказм
#12
 
Гость
20.10.11 15:09:13 | IP: 88.147.163.85
3 женя
поддерживаю.
#13
 
Гость
20.10.11 21:51:27 | IP: 78.29.67.171
САМСОНОВА  МОЛОДЕЦ!!! С чем бы не обращались,помогла!И она правильно говорит!
#14
 
Гость
20.10.11 23:29:28 | IP: 85.26.235.209
повышении зарплат в детских садах: «Это НЕ безумие!» Безумие - работать там за 4.000!!!Пусть Самсонова лучше попробует поработать за такую зарплату и прожить на неё месяц!!!
#15
 
Гость
21.10.11 21:16:41 | IP: 78.29.87.25
гость 14 Читайте внимательно,она за прибавку,но не путём кредита,грамотный человек знает почему,и чем оборачивается этот займ.
#16
 
Гость
02.11.11 17:42:56 | IP: 85.26.164.147
Посмотрите с этими кредитами судя по долгам области уже на каждом жителе области висит долг в несколько миллионов,а живут неплохо те, кто эти кредиты и берёт,вот только ворос,что дойдёт до воспитателей