Руководство управляющей компании "ПЖТ" вышло в суд с делом о нарушении администрацией города Балашова законодательства о конкуренции при проведении конкурса по управлению МКД. Мы попросили руководителя компании Сергея Новомлинова прокомментировать эту ситуацию.
- Почему компания "ПЖТ" решила обратиться в УФАС? Пытались ли вы решить дело на местном уровне, обращались ли в прокуратуру? Что сподвигло вас на это именно сейчас, ведь прошло уже более 3х месяцев с момента проведения конкурса? Если по делу вызвана "Балашовская ЖЭК", значит не все дома являются спорными - сколько домов по данному заявлению являются спорными. Можете вы назвать район где расположены эти дома - по каким улицам?
- УК "ПЖТ" приняла решение об обращении в Федеральную антимонопольную службу (ФАС России) потому как данное ведомоство является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по принятию нормативных правовых актов, контролю и надзору за соблюдением законодательства в сфере конкуренции на товарных рынках, защиты конкуренции на рынке финансовых услуг, деятельности субъектов естественных монополий и рекламы. Что касается моего отношения к этому делу то хотел бы отметить что Администрацией МО г. Балашов допущенна масса нарушений при проведении конкурса.
В первую очередь мы обратились в прокуратуру города Балашова, которая в свою очередь признала проведенный конкурс по отбору УК законным и в своем ответе на наше обращение указала что оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется – после чего было принято решение об обращение в Арбитражный суд Саратовской области.
Количество спорных домов по "ПЖТ" и "ПЖТ-1" - около ста, по "ПЖТ-2" около двухсот. В основном на обслуживании в ПЖТ и ПЖТ-1 находится центральная часть города это ул. Ленина, К. Маркса, Привокзальная, Володарского, Луначарского, Рабочая и т.д.
- Если суд и там признает законность конкурса - вы будете обращаться в вышестоящие судебные инстанции?
-Да конечно будем обращаться до вступления решения суда в законную силу! Насчет перспектив я воздержусь, потому как каждая из сторон расчитывает свои шансы на сто процентов!
Ещё новости из рубрики
На 96-м очередном заседании Собрания депутатов был рассмотрен ряд вопросов, в том числе «О принятии к рассмотрению проекта решения «Об исполнении районного бюджета...
Виталий Кузнецов являлся участником специальной военной операции с 2022 по 2024 годы. После возвращения к мирной жизни боец присоединился к федеральной программе «Время...
Депутат Госдумы Андрей Воробьёв провёл совещание в п.Самойловка, на месте строительства водозабора. В нём приняли участие представители регионального Минстроя,...
Показать комментарии
Комментарии
#1
24.10.11 14:16:45 | IP: 85.26.235.18
ВОРЮГА! Когда же ты успокоишься?
#2
24.10.11 14:29:27 |
По себе людей не судят!
#3
24.10.11 14:34:33 | IP: 85.26.235.196
гос. Новомлинов,уж тебя то мы знаем,особенно твою "честнось". Зачем скрываться под ником?
#4
24.10.11 14:44:17 | IP: 178.45.135.59
Ага,а Уж Ветрова как мы знаем!!!Нам нужен Кто угодно,только не УК Комбинат
#5
24.10.11 14:44:54 | IP: 95.84.34.129
А что с решением арбитражного суда по этому спору ?
#6
24.10.11 14:49:45 | IP: 85.26.235.196
У любой другой УК будет лучше,чем у ПЖТ и ЖИЛЬЯ,т.к.хуже чем у них быть уже не может.
#7
24.10.11 14:53:18 | IP: 178.45.135.59
Гость 6 ..Жильцы давно уже решили,с кем им лучше,только не отвяжутся от навязывания им то,чего они не хотят,извиняюсь за каламбур
#8
24.10.11 14:55:44 | IP: 85.26.235.196
Так и сидите в грязи и платите деньги ни за что!
#9
24.10.11 14:56:49 | IP: 178.45.135.59
Чисто не там,где убирают, а там,где не мусорят.
#10
24.10.11 14:58:04 | IP: 85.26.235.196
Да, и при этом не жалуйтесь на грязь,течи кровель и т.д. и т.п.
#11
24.10.11 15:12:21 | IP: 85.26.165.17
Вообще то непонятно-причём тут ФАС? ПЖТ и ЖИЛЬЁ вроде бы в аукционе не участвовали? А ФАС рассматривает именно аукционы,их ход,документацию и т.д.
#12
24.10.11 16:10:03 | IP: 79.126.102.193
Сергей, не сдавайся!
#13
24.10.11 16:11:09 | IP: 79.126.88.117
Новомлинов,как тут писали юрист,вот и ищет лазейки в законах-как бы вывернуться и остаться у "кормушки" и дальше собирать с жителей оброк.Поэтому и обратился в УФАС.
#14
24.10.11 16:12:46 | IP: 79.126.88.117
МИТРИЧ-старший по дому,которого прикармливает Новомлинов?
#15
24.10.11 16:19:25 |
Я действую в рамках закона, а если кого не устраивает могут собрать общее собрание и избрать иной способ управления или компанию, я насильно никого не держу.
#16
24.10.11 16:26:31 | IP: 79.126.88.117
Новомлинову Вот и не дезинформируйте людей,по вашей милости они скоро не получат компенсации.
#17
24.10.11 16:28:42 | IP: 79.126.88.117
вдогонку Мы ещё помним вашу конференцию и как вы заматывали вопросы!
#18
24.10.11 16:59:47 | IP: 88.147.162.130
Дебилы. Вам же сказано. Не нравится ПЖТ, уйди из неё. Только уйди законным образом. А то, что делает Администрация, это вообще не поддаётся никакому осмыслению. Поэтому и ФАСссс.
#19
24.10.11 17:22:05 | IP: 78.29.85.190
Большая часть балашовцев страдает "стокгольмским синдромом". Ничего не делает управляющая компания, не хочет работать, а только мани-мани собирает. А, нет. Вцепились убогие балашовцы в нее, не оторвешь. Пришли новые УК, которые желают работать и работать желают хорошо. Однако в замшелых умах балашовцев туго засела одна тупенькая мысль: "Хотим жить по-старому, с грязными подъездами и дворами, с протекающими крышами и т.д." Но поймите, ваши ПЖТ и БЖ, на которые вы тупо молитесь, у здравомыслящей части жителей нашего города ничего, кроме отторжения, не вызывают.
#20
24.10.11 17:29:09 |
#19 Если Вы сторонник новых УК, расскажите нам пожалуйста что они сделали за три месяца?
#21
24.10.11 17:46:08 | IP: 78.29.72.93
Новым УК ничего и не дают делать. Задолбали их судами.
#22
24.10.11 17:51:47 |
Проходимые суды никак не мешаю мести улицы и мыть подъезды.
#23
24.10.11 18:10:39 | IP: 178.45.139.27
Ну надо же определиться кому платить?А то люди давно уже не платят.А то заплатишь,а потом скажут не тем опять и будет оплата напрасной.
#24
24.10.11 18:22:20 |
Необходимо производить оплату в пользу той компании, с которой имеется договор управления, после вынесения судом или ФАС решений, мы со своей стороны обязательно доведем их до Вашего сведения в том - числе и через сайт.
#25
24.10.11 19:45:10 |
Многие нахваливают ЖЕК............Я лично была свидетелем того,когда мои знакомые не однократно звонили в эту УК,на протяжении 3 дней,просили спустить воздух,когда дали отопление,сначала диспетчер говорила,что все на вызовах,(и это все 3 дня)потом кода все приехали люди с этой управляющей компании,то оказалось,что у них нет никаких нужных преспасоблений.............Гость 19 вот вы тут пишите,-"что новые УК желают работать и работать хорошо" Где это желание и где это хорошо?

#26
24.10.11 19:49:23 | IP: 78.29.95.234
18-тый Ты придурок в высшей степени,а дебил каких свет не видел! Да ещё пытаешься со своим свиным рылом лезть в "высокую политику" и давать тупые советы-не надо пыль пускать, глаза болеть будут у тебя после этого. А ФАСссс будет Новомлинову и К.- через некоторое время.
#27
24.10.11 19:50:11 | IP: 88.147.184.4
Уже довели!!!!Новые УК конкретно в моём случае по первому звонку приезжали и устраняли течь в батареи спускали воздух!Убирают возле дома!!!А вот старые УК точно ничего не сделали не за три месяца и даже не за 5 лет!!!!
#28
24.10.11 19:53:30 | IP: 78.29.95.234
Ну 25-я Коро я, давно поёт унылую песню в честь г.Новомлинова. Чувство личной преданности?,благодарности,ещё какой "ности"?
#29
24.10.11 19:57:14 | IP: 217.118.90.236
новые ук всегда исполняли заявки, я работаю в крупном предприятии и все наши сотрудники за пжт, вы все бочку на них катите и все не платите и хотите жить как в кремле так не бывает задумайтесь сколько вы должны это миллионы, а вас здесь три колеки.
#30
24.10.11 19:59:28 | IP: 217.118.90.236
28, а вам что жэк приплачивает на пивко с сигаретами, урод.с
#31
24.10.11 19:59:28 | IP: 78.29.95.234
г.Новомлинов! Нет же у вашей УК договоров(имеется ввиду ДОГОВОРЫ в соответствии с ЖК по содержанию,а не филькины грамоты,которые вы фтюхали некоторым жителям по их незнанию) на которые вы так любите ссылаться.
#32
24.10.11 20:06:14 | IP: 78.29.95.234
30-тый Я сам кому хочешь приплачу и не только на пивко. А таким дуболомам как ты не надо лезть в чужие "разборки",или в тебя срочно преобразилась КОРО Я? Тогда ну извини-подвинься.
#33
24.10.11 20:09:39 |
"Уважаемый" 28,прежде чем писать что,сначала убедись,а потом уж высказывайся.........А то балаболом выглядишь
#34
24.10.11 20:13:10 | IP: 83.149.21.207
Новые компании денежки уже собирают и делятся с администрацией и прокурорами.
Зачем "Новым" компаниям работать они к этому не привыкли да и некому там.
Не народ с ними договора заключал , а Ветров через своих людей в администрации все порешал. Перед ним и отчитываются, ему и денежки носят.
Зачем "Новым" компаниям работать они к этому не привыкли да и некому там.
Не народ с ними договора заключал , а Ветров через своих людей в администрации все порешал. Перед ним и отчитываются, ему и денежки носят.
#35
24.10.11 20:13:16 | IP: 46.175.131.157
я сейчас сравнил договоры УК Домоуправление №1, ПЖТ и БЖ как-то они очень похожи, практически до буквы. Не комитет ли по ЖКХ тексты составлял?
#36
24.10.11 20:35:05 | IP: 217.118.90.238
Составляли проекты договоров Ветровские юристы и всё в сторону УК.
#37
24.10.11 20:35:29 | IP: 95.84.18.97
договор типовой но до его заключения жильцы могут его корректировать так например ук должна каждый квартал предоставлять жильцам сведения о сумме на лицевом счёте дома куда расходовались и сколько осталось и какой долг а из ук можно выйти самим при желании а не по прихоти прокурора заключенные договора пока ещё никто не отменил
#38
24.10.11 20:41:40 | IP: 78.29.95.234
33 КороЯ Ты балаболом,причём проплаченным,выглядишь с момента своего появления на сайте под своим ( а ты уверена что у тебя хоть что-то есть к нему близкое) ником. Ну и что теперь?
#39
24.10.11 21:00:38 | IP: 95.84.22.99
intel-ser1207 ,25 ,33 и вам подобным!!! новая ук делает и за 3 месяца сделала больше,чем пжт и б-ж, на вызовы ездиет сразу,за свой каждый вызов люди расписываются,что им сделали работу,дворы метут, несколько крыш залатали,а денег ещё от населения столько не собрали,а пжт рабочим не платит по5 мес,договара пжт составили липовые,за половина жильцов поддельные подписи ставили-воры, и вы за них жопу рвёте.новые компании уже работают,не мешайте им пжт своё изжило.
#40
24.10.11 21:07:14 | IP: 78.29.87.186
Новомлинов, он же Ващенко бессовестный человек обманул многих людей, я так думаю, он будет наказан и скорее всего не правоохранительными органами! В его словах не бывает правды никогда, не верте ему люди!
#41
24.10.11 21:15:45 | IP: 78.29.111.183
Вот это поворот событий!
#42
24.10.11 21:24:09 | IP: 95.84.8.204
А я платить ни тем, ни тем не буду.Пусть в суд подают.Будет судебное решение мирового судьи- тем и буду платить.
#43
24.10.11 21:31:33 | IP: 78.29.111.183
Кто же всё-таки может объяснить он Новомлинов или Ващенко? Был вопрос на его конференции,типа того,что биография у него началась как бы с середины,а он на него так и не ответил, видно есть что скрывать!
#44
24.10.11 21:51:10 | IP: 178.45.139.27
А он что фамилии поменял,зачем?
#45
24.10.11 21:53:56 | IP: 78.29.111.183
Вот и я никак не пойму,в чём тут фишка? Это уже детектив какой-то!
#46
24.10.11 22:10:37 | IP: 78.29.87.186
Фамилию он поменял с Ващенко на Новомлинова, когда женился, сделал он это потому, что к тому времени уже успел наследить. Там где он работал, в начале своей карьеры про него мало кто скажет доброго слова. Он работал в "Семье", в ТСЖ "Нефтянник" затем совместно с другим товарищем организовали, что то вроде адвокатской конторы, в общем за свои молодые годы он успел почудить! Да он еще откосил от службы в армии, тоже интересная история! Верить ему нельзя ни на грош, это 100%.
#47
24.10.11 22:10:59 |
не со зла скажу... вот только сейчас вырисовывается ОГРОМНОЕ преимущество частных домовладений... хоть сюда не запускают руки все кому не лень... может быть пока, но сейчас это радует. удачи всем в отстаивании своих прав!
#48
24.10.11 22:29:03 | IP: 78.29.85.226
Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку. Не нужны пришельцы и наши ПЖТ. Оформляйтесь в свои ТСЖ это наменого лучше. Но к новым ни шагу. Хватит нам Саратовщины, в Балашове такие же есть хапухи, Луучше нашим, чем чужим.
#49
24.10.11 23:03:06 | IP: 178.45.139.27
#47 Alekoe Не беспокойся и до тебя доберутся,вот решат с квартирами вопросы. Это для тебя радость какая,живёшь наверно в лачуге без удобств.А в квартирах зато все удобства и тепло,не надо топить,воду таскать,внешним ремонтом заниматься.
#50
24.10.11 23:14:50 | IP: 83.149.21.107
Долой самозванцев Саратовских.
Ни копейки им в кассу.Все переходите в УК Жилстрой.
Ни копейки им в кассу.Все переходите в УК Жилстрой.
#51
25.10.11 8:24:34 |
#46 Гость
Так Новомлинов - это Серёженька Ващенко? Ох..ть! Господа-товарищи бегите от него как черти от ладана. Редкостный прощелыга и мерзавец, бездарь и пустобрех. Сталкивался с ним и его "адвокатской" деятельностью. А что до УК то суд решит кто прав, а кто нет. Но если в теме Сергуня, то он проиграет. ИМХО.
Так Новомлинов - это Серёженька Ващенко? Ох..ть! Господа-товарищи бегите от него как черти от ладана. Редкостный прощелыга и мерзавец, бездарь и пустобрех. Сталкивался с ним и его "адвокатской" деятельностью. А что до УК то суд решит кто прав, а кто нет. Но если в теме Сергуня, то он проиграет. ИМХО.
#52
25.10.11 9:02:22 | IP: 46.175.131.105
ЖУЛИКИ
#53
25.10.11 9:23:04 | IP: 85.26.235.23
Да уж! Действительно детективная история!
#54
25.10.11 9:58:58 |
38,ты по грамотнее пиши,приходится по несколько раз перечитывать твою галиматью, что бы суть уловить. Я так рада,что память у тебя хорошая,запомнил момент моей регистрации в балашовере....
Во- первых, Новомлинова-Ващенко я не защищаю ни в кое роде,мне по большому счету в.р.Будь то Новомлинов,Иванов,Петров и т.д. Ну а во-вторых, если ты тут пишешь о моей преданности к нему, про то,что мне заплатили.....ДОКАЗАТЕЛЬСТВА есть???Да и вообще,складывается впечатление что это ты продажный... А вот я, простой житель этого города,который высказывает свое мнение относительно всего этого бардака.
Во- первых, Новомлинова-Ващенко я не защищаю ни в кое роде,мне по большому счету в.р.Будь то Новомлинов,Иванов,Петров и т.д. Ну а во-вторых, если ты тут пишешь о моей преданности к нему, про то,что мне заплатили.....ДОКАЗАТЕЛЬСТВА есть???Да и вообще,складывается впечатление что это ты продажный... А вот я, простой житель этого города,который высказывает свое мнение относительно всего этого бардака.
#55
25.10.11 10:18:52 | IP: 78.29.99.35
сотрудников городской администрации - под суд!
#56
25.10.11 13:59:20 | IP: 95.84.61.238
Точно Ващенко да да помню я как он в школе учился и встречался с ним в суде по делу снт нива только за каку он там правду воевал,вот пхоже за такую итут.БЕЗДАРЬ ОН
#57
25.10.11 14:44:58 |
Ого! Ндаа, мужчина просто так свою фамилию не сменит. Значит за ним что-то тянется...
#58
25.10.11 15:00:21 |
#57 contra
его настоящая фамилия Шилькгрубер. или Джугашвили не помню точно )))
его настоящая фамилия Шилькгрубер. или Джугашвили не помню точно )))
#59
25.10.11 15:46:11 | IP: 78.29.69.0
В каких конкретно домах и что сделали новые УК? А то по телевизору крутят ролик где новая УК убирает двор и мусор два месяца назад.За два месяца больше показать нечего.
#60
25.10.11 20:31:01 | IP: 95.84.12.199
Leo, Конечно не помнишь, тебя же тогда еще не было на свете!
#61
25.10.11 21:12:47 | IP: 79.126.78.235
54 КороваЯ Ты молодец,держишь свой хвост противотанковой пушкой,так держать(можешь руками)!
#62
25.10.11 22:11:53 | IP: 95.84.12.199
Гость 61 если ты женщина то ладно, но если ты мужчина, значит ты не совсем мужчина если оскорбляешь женщину!
#63
25.10.11 22:12:05 | IP: 88.147.225.208
Господа - товарищи!
Вот они судятся, кому из них доить вас, лохов.А вы ващенко-Сращенко.
Вы же быдло, раз с вами так поступают, а вы сидите перед компом и обмениваетесь мнением кому платить ни за что.
Обижайтесь на себя. Чуды, ей богу.
Вот они судятся, кому из них доить вас, лохов.А вы ващенко-Сращенко.
Вы же быдло, раз с вами так поступают, а вы сидите перед компом и обмениваетесь мнением кому платить ни за что.
Обижайтесь на себя. Чуды, ей богу.
#64
26.10.11 9:16:27 |
У меня складывается впечатление,что у 61 проблемы с головой,это во-первых,во-вторых он(а) уж слишком усиленно пытается настроить всех в сторону новых УК,( видно ему(ей)это выгодно)ну а в-третьих многие и так уже поняли,насколько беден его словарный запас. Скорее всего поэтому он пытается реализоваться, за счет оскорблений.
#65
26.10.11 9:37:05 | IP: 83.149.21.210
64-той Уже прибыла на работу? А дома компа нет? Начинаешь бодаться?
#66
26.10.11 15:51:33 |
65 ну ты не угадал,куда уж мне работать,я ж на заслуженной пенсии. А на хамство твое,не считаю нужным отвечать!!!!!!!
#67
26.10.11 16:42:04 | IP: 78.29.69.241
66 Ух ты,классно! Даа,словарный запас огромен,однако...Но всё равно: конгениально,Киса!
#68
26.10.11 23:54:22 | IP: 78.29.114.180
#66 Королевишна я.... Что-то не похоже,что ты такая старенькая,по словам.
#69
27.10.11 3:17:12 | IP: 217.118.90.210
у новомлинова есть бизнес в турции в москве и на кипре, он хоть что то может сделать, а у ветрова только брюхо которым он пол подмитает
#70
27.10.11 8:31:31 |
#69 Гость "...бизнес в турции в москве и на кипре..."
Ага, и в Париже тожа. Вот таким лохам он по ушам и катает, и с них денюшку стрижет. Давно ли ты этого бизнесмена-адвоката-коммунальщика знаешь? Я сталкивался с ним еще 4 года назад. С тех пор поменялись лишь фамилия и добавились сферы применения его "талантов". Стиль облапошивания населения остался тем же.
Ага, и в Париже тожа. Вот таким лохам он по ушам и катает, и с них денюшку стрижет. Давно ли ты этого бизнесмена-адвоката-коммунальщика знаешь? Я сталкивался с ним еще 4 года назад. С тех пор поменялись лишь фамилия и добавились сферы применения его "талантов". Стиль облапошивания населения остался тем же.
#71
27.10.11 8:58:12 | IP: 85.26.165.146
70 Наши люди это поймут только тогда,когда Новомл-Ващенко их "обует"!
#72
27.10.11 10:50:52 |
Уважаемые гости 67,.68. Тема про Новомлинова, не про меня,вот и обсуждайте его деятельность.
#73
27.10.11 15:57:14 | IP: 78.29.66.166
72 Про тебя,пожилая пенсионерка,уже забыли.Но ты опять напоминаешь,т.е.сама себе противоречишь. Всё-таки не хочешь чтобы совсем забыли.
#74
27.10.11 21:53:13 | IP: 95.84.20.181
Гость 73 если доживешь, тоже станешь пенсионером и наверняка будешь требовать к себе уважения, так научись уважать других сейчас!