Редактор на "Балашовере" появился давно - в ноябре уже год. Для кого-то, это, возможно, было уже не секретом, кто-то догадывался, а кто-то, может быть, ничего не заметил. Как бы то ни было - с ноября прошлого года редактором новостной ленты является уже хорошо знакомая постоянным читателям "Балашовера" - Юлия Кирина.
Мы эту информацию не афишировали - известно ведь, что, редактор, в нашем городе особенно, ругаем, обзываем и оскорбляем. Мы "брали удар на себя". За год проделана большая работа, поэтому "страна должна знать своих героев в лицо".
Источник: блог "БалашоверЪ"
Ещё новости из рубрики
Показать комментарии
Комментарии
#1
14.11.11 12:48:42 |
Интересно, как редактором может быть человек, который в своих же "статьях" допускает как синтаксические, так и стилистические ошибки?
#2
14.11.11 12:52:59 | IP: 78.29.125.183
да и пишет Юля слабовато для редактора-то, да и для корреспондента - не важно.. Скорее за студентку на практике сойдет... причем не лучшую студентку... (
#3
14.11.11 12:53:56 |
Ебаа, гость номер адин - начинается...
#4
14.11.11 12:54:29 | IP: 85.26.164.87
Ну началось:D
#5
14.11.11 12:59:16 | IP: 88.147.162.77
Фотке в студиё
#6
14.11.11 13:02:20 | IP: 78.29.125.183
а чего язвить-то?! на самом деле не тянет на редактора!
#8
14.11.11 13:12:10 | IP: 78.29.125.183
А ЧЕГО ЕЩЕ ОЖИДАТЬ ОТ БЛОНДИНКИ-ТО? )))))
Az ПО ЭТОМУ ПРИНЦИПУ И ВЫБИРАЛ?
Az ПО ЭТОМУ ПРИНЦИПУ И ВЫБИРАЛ?
#9
14.11.11 13:23:31 |
Последний гость забавный, чего ещё ожидать от человека, пишущего КАПСОМ с тысячью скобок..ояебу 

#10
14.11.11 13:27:43 |
Всем
Товарищи анонимусы - вы год мух не ловили ваще
Все было ок и мудаком был я. Но как-то вот ваших эпитетов не было. А щас вдруг чо-та изменилось
Еще раз - последний год новостную ленту ведет Юля.
И еще. Может не все заметили - но это нифига не голосование и даже не просьба совета - кто чо тянет. Ничье мнение мне тут не интересно вааще.
Ну а так реакция ожидаемая
Предсказуемая

Товарищи анонимусы - вы год мух не ловили ваще


Еще раз - последний год новостную ленту ведет Юля.
И еще. Может не все заметили - но это нифига не голосование и даже не просьба совета - кто чо тянет. Ничье мнение мне тут не интересно вааще.



#11
14.11.11 13:29:11 | IP: 78.29.88.118
Вам кого надо??? Спасибо, Юля!
#12
14.11.11 13:29:33 | IP: 95.84.48.45
НУ бля, что за народ! Лишь бы кого-нибудь обосрать.
#13
14.11.11 13:33:10 |
#10 az, ожидаемую реакцию проявил один человек - 78.29.125.183. Либо нелюбовь, либо трололо.
#14
14.11.11 13:43:33 | IP: 78.29.88.118
У Юли есть умная голова и не черствое сердце!Не в цене!
#15
14.11.11 14:25:22 | IP: 82.140.71.218
одобряэ!
#16
14.11.11 14:48:39 |
Да при чем здесь какие-то душевные качества Юли? Речь идет о профессионализме, а им здесь и не пахнет. То, что новостную ленту ведет человек не вполне грамотный - замечали многие: в заголовках бывают орфографические ошибки. Я допускаю, что журналист может иметь бойкое перо и делать орфографические ошибки, но не думаю, что редактором может быть человек, не различающий понятия "освещаю" (даю свет) и "освящаю" (даю святость) (см. статью "Город Мастеров"). И таких примеров, если покопаться, можно привести много. Конечно, в инете не любят придерживаться правил русского языка, это весьма печально, но это факт. Но называть человека, пишущего с ошибками, редактором - это уже перебор.
А Юле (а также ее работодателю AZ`у), я бы порекомендовала почитать здесь http://www.favjob.ru/index.php?page=hrpos&hrposid=622 и здесь http://www.d-instrukciya.ru/dolzhnostnie-obyazannosti-redaktsionnie-izdatelskie/dolzhnostnie-obyazannosti-redaktora.
А Юле (а также ее работодателю AZ`у), я бы порекомендовала почитать здесь http://www.favjob.ru/index.php?page=hrpos&hrposid=622 и здесь http://www.d-instrukciya.ru/dolzhnostnie-obyazannosti-redaktsionnie-izdatelskie/dolzhnostnie-obyazannosti-redaktora.
#17
14.11.11 14:56:38 | IP: 79.126.88.243
#16 abeille, хуевые ссылки. Одна - не в тему, вторая - не работает.
#18
14.11.11 14:59:20 | IP: 79.126.88.243
Вот требования к редактору новостей на интернет-сайте:
Обязанности:
• Обновление ленты новостей сайта
• Мониторинг источников информации
• Написание новостных заметок
Требования:
• Отличное владение русским языком
• Умение связно излагать свои мысли и редактировать текст
• Умения брать комментарии у экспертов
• Способность быстро ориентироваться в интернете
Обязанности:
• Обновление ленты новостей сайта
• Мониторинг источников информации
• Написание новостных заметок
Требования:
• Отличное владение русским языком
• Умение связно излагать свои мысли и редактировать текст
• Умения брать комментарии у экспертов
• Способность быстро ориентироваться в интернете
#19
14.11.11 15:05:33 | IP: 78.29.125.183
ну и какому требованию Юля подходит??? Умение быстро, но безграмотно слизнуть инфу с областных сайтов?
#20
14.11.11 15:09:05 | IP: 78.29.92.101
Да ладно вам,есть-то что есть!И на том спасибо!Все СМИ в Балашове давно уже напоминают клубную самодеятельность начала 70-х годов прошлого века любого сельского дома культуры!Ну нет в Балашове настояших профисионалов,да и откуда им взяться здесь? Так что спасибо за то что есть!
#21
14.11.11 15:10:28 | IP: 78.29.125.183
"настояших профисионалов" точно нет...
#22
14.11.11 15:18:30 | IP: 78.29.76.54
Нормально девчонка работает!!!
#23
14.11.11 15:33:46 | IP: 88.147.163.95
ябывдул
#24
14.11.11 15:35:52 | IP: 78.29.125.183
очередь занимай!
#25
14.11.11 16:38:11 |
#16 abeille
Спасибо за ссылки.
Может быть вы никогда не нанимали людей. Так я позволю себе поумничать и скажу один умный вещь сейчас.
Сотрудников никогда не нанимают по формальным критериям. Никогда.
Иначе собеседование было бы не нужно. Собрал резюме - тупо сверил у кого резюме длиннее и выбрал се сотрудника. Сразу позвал работать.
В жизни так не бывает. И это нормально и правильно.
По сути претензий - спасибо за ваши замечания и конструктивную критику. Это очень ценно.
Хочу только сказать, что не ошибается тот кто ничо не делает. Мы делаем. И потому ошибаемся и будем ошибаться и дальше. Это нормальный рабочий момент и странно что люди работающие так нетерпимо относятся к таким обычным вобщем рабочим вопросам. Но - еще раз - спасибо за критику. Мы прилоодим все усилия чтобы стать лучше.
Спасибо за ссылки.
#26
14.11.11 16:40:00 | IP: 88.147.189.88
Да правда хватит обсерать девчонку, шило как будто в жопе у вас. Пишет и пишет новости, вам с этого хуже не становиться, не нравиться, гуляйте лесом.
#27
14.11.11 17:06:19 | IP: 78.29.102.107
#25 az слушай работадатель вот именно нужно отбирать работников по профиссиональным данным, а не по цвету волос и по улыбке. Если отбирать по второму, то дело твоё может не долго существовать. Слушай и читай что народ тебе говорит. Народ это сила, и ты без него ни кто. Просто прикинь если твой сайт просто не будут посещать, и твоё дело загнётся. Ты же предоставляешь услуги, а услуги нужно в качестве подавать. ПОМНИ...
#28
14.11.11 17:11:55 |
Есть, конечно, конструктивные замечания по работе редактора, но нельзя ли делать то же самое только без мата?
#29
14.11.11 17:17:40 | IP: 46.175.131.152
Ребята, надо быть терпимее.И добрее.
#30
14.11.11 17:28:11 |
#27 Гость
Я вас забыл спросить как мне подбирать работников
Кстати я всегда работников ПОДБИРАЛ, а вы ОТБИРАЕТЕ. Чуете разницу?
Мое дело живет и здравствует. И дальше будет так. А ваше? Давайте - выкладывайте на стол, чо у вас там - меряться будем
Как это у мальчиков принято
Вы ведь мальчик?
А услуги я предоставляю рекламодателям. И там у нас с качеством все хорошо - не баитесь. А сайт - это сервис - которым вы пользуетесь и делаете это совершенно бесплатно. ПОМНИТЕ!
Я вас забыл спросить как мне подбирать работников

#31
14.11.11 17:52:46 | IP: 95.84.59.120
вот вы пздц! Чес слово. Срать я хотел на грамматику вашу. Человек старается, что то делает. Ды и хер с этими ошибками, вы че тут все учителя русского собрались, которые проверяют домашнии задания учеников. Я худею.... Кому не нравиться есть сайт районной администрации. ВПЕРЕД!!! Туда ---->
Юляха, продолжай в том же духе! Респектуха))
Юляха, продолжай в том же духе! Респектуха))
#33
14.11.11 18:00:19 | IP: 93.123.241.87
Вообще, как-бы и не новость, читали новости и будем читать, только azу 2 вопроса:1- почему только, сейчас объявили имя?2-Юля, кажется работала у Щербаковой на ТВ, возможно ли влияние ЩЕЮ на угол освещения новостей, особенно в предвыборный период?
#34
14.11.11 18:11:29 | IP: 85.26.233.72
ппц...читаю и офигиваю, какие злые люди живут в балашове( ну и че изменилось,когда назвали имя?для меня ничего, также буду заходить и читать новости, а кто их пишет аз или юля мне не важно)
#35
14.11.11 19:25:23 | IP: 85.26.235.23
СОБАКИ ЛАЮТ,А КАРАВАН ИДЕТ.ЮЛЯ ЕСЛИ РУГАЮТ,ЗНАЧИТ ЗАВИДУЮТ!ТАК ДЕРЖАТЬ!
#36
14.11.11 20:13:54 | IP: 79.126.75.93
Не ошибается тот, кто ничего не делает! Если что и не так, то опыт придет со временем... А "обосрать" - это да... проще всего!
#37
14.11.11 20:31:16 | IP: 95.84.59.196
А мы думали пишут новости артемио,фил и лео.Только не аз - у него ошибок многовато и рассуждение интересное.Ну за труд Юле конечно надо платить.Нормально - она журналист - натаскается.А в русском языке - сейчас все такие грамотеи пошли,заканчивают вуз и пишут с ошибками.
#38
14.11.11 20:32:02 | IP: 79.126.98.42
ОООчень интересно!!! Во многих сайтах модератор убирает мат и похабщину. А кто на балашовере выполняет столь почётную обязанность??? Вернее, НЕ ВЫПОЛНЯЕТ?
#39
14.11.11 21:18:47 | IP: 95.84.59.196
Здесь допустимо,потому что у модеров тоже иногда выскакивает.Хозяин барин - не забывайте.
#40
14.11.11 21:20:24 | IP: 79.126.110.212
Студенткой Юля была не из худших.Что касается опыта - всё это придёт. Ошибок, действительно, на Балашовере многовато. Но хамства и грубости гостей - еще больше.Юля, тебе терпения и мужества.
#41
14.11.11 21:20:52 |
дабл пенетрэйшн
#42
14.11.11 21:21:23 | IP: 85.26.235.31
А какая разница, кто редактор?
Для сайтика типа балашовера вообще никакой.
Обалденная новость.
Вы че там, совсем уже обленились хвосты коровам крутить?
Для сайтика типа балашовера вообще никакой.
Обалденная новость.
Вы че там, совсем уже обленились хвосты коровам крутить?
#43
14.11.11 21:25:18 | IP: 78.29.65.204
чтобы оценить редактора необходимо знать о его подготовленности. что имеет за плечами? если МГУ факультет журналистика, то ее статьи конечно, мягко говоря не камильфо,ну а если у нее, что называетя "проба пера", то для первого раза очень не плохо. AZ если можно по подробнее о редакторе где училась, что умеет и т. д.
#44
14.11.11 21:25:57 |
#33 Гость
Ну то что новости веду не я - это мошт и не новость для кого-то, а вот то что это делалаименно Юля - об этом знал очень ограниченный круг лиц
Как-то вот видимо время пришло - решили обозначиться. Может это прошедший год, может еще чо. Никаких судьбоносных причин нет
Насколько я знаю елена щербакова и юлия кирина работали на тв в разное время, но это вобщем мало что меняет. Не понимаю о чем вы говорите - все останется также как и было и прошедший незаметно для всех год тому подтверждение.
#38 Гость
Я не выполняю. Позволю себе напомнить что во многих сайтах нельзя писать комментарии без регистрации анонимно, а во многих надо указать свой настоящий сотовый и реальную фотографию свою - а здесь вы вот можете так анонимно высказаться не особо стесняясь. Вам такой вариант не нравится?
#45
14.11.11 21:33:53 |
#43 Гость
А что - где то была просьба кого то оценять? Я видимо что то пропустил
А что - где то была просьба кого то оценять? Я видимо что то пропустил
#46
14.11.11 21:36:11 | IP: 78.29.65.204
#44 az
14.11.11 21:25:57
да ладно тебе. чтобы реально оценить редактора необходимо знать что она может (в смысле должна уметь в силу своего образования, личностных качеств и т. д.), и что реально умеет. давай по подробнее о редакторе.
14.11.11 21:25:57
да ладно тебе. чтобы реально оценить редактора необходимо знать что она может (в смысле должна уметь в силу своего образования, личностных качеств и т. д.), и что реально умеет. давай по подробнее о редакторе.
#47
14.11.11 21:46:51 | IP: 95.84.59.196
#44 az Нравится, конечно нам нравится анонимус.Можно хоть здесь свободно высказаться по теме или оставить коменты.Или у шеагата на проспекте.Кстати у него получше апишники не видно совсем.Про Юлю мы знаем что журналист и больше ничего.
#48
14.11.11 22:29:39 | IP: 79.126.102.93
Прокачивай грамматику, блонда!
#49
14.11.11 23:47:23 | IP: 78.29.81.112
Чтобы не быть похожим или похожей на госпожу Гасанову Н.А. любой посетитель должен излагать грамотно. (Я не говорю про сленг и мат) Можно и матом грамотно разговаривать. А редактору вообще недопустимо себя вести как az.
#50
15.11.11 3:05:54 | IP: 217.118.90.142
23-ему. У монитора посиди подрочи и успокойся.Ананист не угомонный.
#51
15.11.11 9:12:51 |
Одно понятно точно - с ненормативной лексикой у посетителей Балашовера всё в порядке, а вот с русским языком... А вот интересно, если в официальных документах (законах, паспортах, в свидетельствах) писать в том же стиле как, например Троль? Да, а Вы тут ещё редактора обсуждаете, ошибок мол, у неё много...
#52
15.11.11 9:17:28 | IP: 79.126.75.94
ООО! Гасанова уже стала именем нарицательным!!! добилась-таки своего!! :-)
#53
15.11.11 9:19:57 | IP: 78.29.85.190
#51 Николай Лукьянов, если в инет-изданиях и печатных можно допускать ошибки, то почему нельзя в документах? Редактору с профобразованием можно писать левой задней, а паспортисткам нельзя?
#54
15.11.11 9:36:29 |
Да запросто! Пусть пишут, но только не в моем документе. Имел опыт столкнуться с неграмотно составленными документами на своего прадеда, так вот пришлось через суд доказывать как все таки его на самом деле звали (Петр Георгиевич -по справке мин. обороны, Петор Георгиевич -по свидетельству о рождении или Петр Егорович -по архивной выписке из метрической книги)и какова настоящая дата его гибели в ВОВ.
#55
15.11.11 9:45:00 | IP: 78.29.85.190
#54 Николай Лукьянов, может, всё-таки, пусть везде правильно пишут? А то Вам нельзя, а другие пусть по судам ходят?
#56
15.11.11 9:53:42 |
#55 Штольц, а я о чём говорю?
#57
15.11.11 10:12:04 | IP: 83.149.21.9
А тем временем Кирина продолжает подтверждать факт, что редактору читать публикуемые новости необязательно - "В с. Красная Кудряшка Балашовского района" http://balashover.ru/news/6260.html
Три строчки и не асилила
Три строчки и не асилила
#58
15.11.11 10:56:23 |
#57 Гость для начала сами прочтите внимательно свой пост! "асилила"
#59
15.11.11 11:14:20 | IP: 85.26.164.56
#58 Николай Лукьянов, это так специально написал, чтобы тебе было чем заняться и кого поучить уму-разуму:-)
#60
15.11.11 11:20:24 |
#59 Гость Ну ну
#61
15.11.11 13:05:02 | IP: 93.123.241.87
Часто читаю, федеральные интернет-газеты,у них тоже проскакивают ошибки, но от этого новость не перестает быть таковой.
#62
15.11.11 13:36:47 | IP: 79.126.75.94
Юля специально так пишет, чтоб вам не скучно было, юмористка еще та!!!
#63
15.11.11 19:40:30 | IP: 95.84.45.52
Да специально,чтоб вы все думали головой и следили за буковками.
#64
15.11.11 23:23:28 | IP: 95.84.45.52
Теперь будут требовательнее относиться к балашоверу.Раньше многое прощали,думали что аз пишет статьи,технарю простительно.А теперь узнали, Кирина профи - журналист.
#65
17.11.11 11:03:07 | IP: 79.126.90.232
конечно. одно дело когда технарь пишет, другое дело- когда специалист. с него и спрос больше!