Балашовер

Проходят рейды по благоустройству Балашова


Вчера в горадминистрации состоялось совещание по вопросам благоустройства города. На нём присутствовали специалисты городской и районной администраций, представители административной комиссии, ТУ «Роспотребнадзор», экологической службы и полиции.

В ходе совещания было отмечено, что плановые совместные рейды по улицам города дают положительный результат. Так во вторник во время рейда по ул. Коммунистическая, где работниками администрации города и МУП «Благоустройство и озеленение» было выдано 140 уведомлений о необходимости заключения договора на вывоз мусора, заключен 61 договор, протоколы об административном правонарушении не составлялись.

Уже составленные в результате предыдущих рейдов протоколы о нарушении Положения о сборе и вывозе мусора будут рассмотрены административной комиссией БМР. Лица, на которых эти протоколы составлены, будут привлечены к административной ответственности.

Источник: Сайт горадминистрации


 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.11.11 11:07:34 | IP: 78.29.113.20
штрафанули и город стал чище и красивей,нормальный подход к благоустройству.
#2
 
Гость
25.11.11 11:46:06 | IP: 46.175.131.135
А Романа Щербакова штрафуют за грязь в городе?
#3
 
Гость
25.11.11 12:58:12 | IP: 79.126.103.103
На дорогах скользко - ужас просто!!! Сегодня с ребенком стояла на остановке, так автобус притормозил, а потом еще метров 7 мимо остановки прокатился по льду! Через дороги ходить страшно - в середине асфальт, а ближе к обочинам невозможно скользко!  Не дай бог до трагедии дойдет!
#4
 
25.11.11 13:17:27 |
#1 Гость, ну как же любят балашовцы передёргивать! Научитесь убирать у своего дома, и город станет чище. А если Вас раза 2-3 штрафанут тыщ на 10 за раз, так научитесь и улицу до дороги подметать, и мусор в конейнер кидать.
#5
 
Гость
25.11.11 14:33:45 | IP: 78.29.92.155
4 Баааушка права, а то привыкли помои на дороги лить и мусор по оврагам разбрасывать. Штрафовать!!!
#6
 
Гость
25.11.11 15:56:04 | IP: 88.147.162.34
#4 Баааушка "А если Вас раза 2-3 штрафанут тыщ на 10 за раз, так научитесь и улицу до дороги подметать, и мусор в конейнер кидать."
Воооот! Так и надо! Поэтому сразу направляем комиссию на переулок Гагарина, ко входу в комитет ЖКХ по Балашовскому району:нечищенный от снега и льда тротуар, целофановые пакеты, сигаретные пачки, окурки у дверей, скособоченные урны, грязные двери, под снегом кучки листвы, собранной месяц назад, стоянка автомобилей - на газоне (правда, уже бывшем) Да, забыл! Табличка на двери - новенькая, чистенькая!
#7
 
Гость
25.11.11 16:10:40 | IP: 78.29.68.207
#3Гость,сначало посмотри на мой дом и посмотри на свой,потом будешь говорить,и мусор кидаю в контейнер.
#8
 
25.11.11 18:10:19 |
а то что кучи мусора рядом с дорогой на луначарского 92 никто не видит!
#9
 
Гость
25.11.11 18:11:09 | IP: 95.84.38.82
#4 Баааушка   Одна ты только научилась убирать мусор,мозги здесь паришь.
#10
 
25.11.11 19:07:14 |
Городская администрация к Новому году бабки себе сшибает.
#11
 
Гость
25.11.11 19:15:08 | IP: 78.29.75.244
№ 4А если киоск рядом и всякая г.... считает своим долгом кинуть мусор тутже, то-же мне убирать? Или мусорку воткнут неогороженную из которой вовремя не вывозят и все летит по улице?
#12
 
Гость
25.11.11 20:54:14 | IP: 178.45.138.176
А слабо сказать всякой г.... "Донеси мусор до контейнера"?? или проще молчать в тряпочку всех г.... называть?
#13
 
Гость
25.11.11 22:02:38 | IP: 78.29.107.242
Администрация к новому году премии получает!!!Ей копить не надо!!!Только за кой хер по 100-500тыс хапают!!!?????????)))
#14
 
Гость
25.11.11 22:26:34 | IP: 78.29.101.33
Да, не мешало бы траву покосить на комбинате,которая с лета непокосили.
#15
 
жид
25.11.11 23:00:39 | IP: 95.84.17.93
сходил в рейд и до весны кури бамбук
#16
 
Гость
25.11.11 23:09:25 | IP: 78.29.67.63
Товарищи в администрации, поставьте урны по городу. Вот съели с ребёнком шоколадку идём по городу и урну ищем, чтоб выкинуть. Так и забираем мусор с собой домой. Возле оврагов поставьте мусорные контейнеры. Сами не ставите, а потом народ виноват. Вот бабуля живущая в казловке пойдёт мусорный контейнер искать. Она лучше в овраг выкинет. А в овраге топот крысы и мыши живут. Антисанитария.
#17
 
Гость
26.11.11 2:57:39 | IP: 78.29.122.239
В Козловке, по середине улиц Пугачёвской и Северной, растут огромные плантации камышей, и с каждым годом всё больше разрастаются. Противоположной стороны улицы вообще не видно. Да, "благоустроенный" город превращается в болото.
#18
 
Гость
26.11.11 11:06:06 | IP: 78.29.74.20
гость 17 Не в коем случае камыши косить нельзя-это достопремечательность нашего города!
#19
 
Гость
27.11.11 20:26:30 | IP: 78.29.81.184
Водоканал зря чтоли камыши уже много лет выращивает?
#20
 
Гость
27.11.11 23:48:06 | IP: 78.29.109.246
Канадскую лебеду тоже косить нельзя. А то в аптеках таблетки от аллергии останутся невостребованными. Хозяева убытков не выдержат!
#21
 
Гость
28.11.11 2:39:41 | IP: 95.84.40.29
Гость 18. Это точно. Приезжие очень удивляются. Хоть чем-то их удивить в нашем городе.
#22
 
Гость
28.11.11 8:52:39 | IP: 178.45.133.168
граждане домовладельцы! Если не хотите платить штрафы, то прежде чем выйти во двор и открыть калитку незнакомым людям, посмотрите в окно и не выходите! Сделайте вид, что вас нет дома.А если уж вас заметили, то никакие протоколы не подписывайте, ни на какие вопросы не отвечайте, ссылайтесь на ст.51 Конституции РФ.Согласно земельного законодательства  гражданин несет ответственность за благоустройство только того земельного участка, который за ним документально закреплен в собственность, аренду или пользование и имеется соответсвующий документ подтверждающий право на эту землю.Местные слуги народа хотят возложить ответственность за муниципальную землю на отдельных граждан, что противоречит действующему законодательству. Скажем "НЕТ!" чиновничьему произволу!
#23
 
Гость
28.11.11 9:13:23 | IP: 79.126.73.175
#22 Гость, если вам приятно, что возле вашего дома срач, трава по пояс и мусор валяется - живите так дальше, и никакие меры на вас не повлияют. Срите там где живете,  и прячьтесь подальше! Только вот почему окружающие должны терпеть ваше свинство?
#24
 
Гость
28.11.11 9:15:13 | IP: 79.126.73.175
Кстати, присутствие хозяев совсем не обязательно для того, чтобы зафиксировать антисанитарное состояние. Свидетелей будет достаточно.
#25
 
Гость
28.11.11 13:30:37 | IP: 95.84.30.108
#23 Гость полностью согласен такого свинства как в частном секторе нет нигде.А возле спортзала Заря трава растет с человеческий рост,когда спортзал принадлежал рембазе был порядок,а теперь одно свинство.
#26
 
Гость
28.11.11 22:09:58 | IP: 78.29.119.100
#25 Гость  У вас тоже свинства хватает в многоэтажках.Следите лучше за собой,живёте в удовольствии и не следите за своим двором.Мы то живём без удобств и ремонтируем дома на свои деньги.
#27
 
Гость
29.11.11 0:40:28 | IP: 95.84.49.5
Мало того, что в частном секторе люди убираются в своих дворах: рвут траву, возятся с огородами, так они ещё должны и муниципальную землю убирать? А муниципальной власти в частный сектор надо проводить канализацию и асфальтировать тротуары, а не домовладельцев обирать.
#28
 
Гость
30.11.11 10:41:38 | IP: 78.29.67.82
за порядок на муниципальных землях по закону отвечает администрация, а слуги народа пытаются переложить свою ответственность на других. Голосуйте за Россию без жуликов и воров!
#29
 
Штольц
30.11.11 11:16:33 | IP: 79.126.69.184
#27 Гость, объясните мне доступно, кто в частном секторе должен канализацию проводить? Может за придти к Вам огород прополоть, полы помыть?