В том, что жизнь в России в следующие пять лет станет только хуже, уверены 42% экономически активных россиян. Это выяснили эксперты Исследовательского центра портала Superjob.
По мнению россиян, главными угрозами для страны являются монополизация производства, упадок сельского хозяйства, ухудшение уровня образования, моральная деградация общества и недовольство властью.
В роли пессимистов чаще всего выступают мужчины в возрасте до 34 лет и окладом менее 25 тысяч рублей в месяц.
29% опрошенных считают, что в ближайшую пятилетку жизнь в сране не изменится ни к лучшему, ни к худшему. Оптимистов оказалось всего 26%.
Согласно статистике, что с 2007 года процент россиян, которых пугает будущее, неуклонно растет и в этом году стал рекордным, превысив результат кризисного 2008 года - тогда ухудшение жизни в России прогнозировали 27% граждан.
Источник: Четвертая власть
Ещё новости из рубрики
9 мая в Балашове состоялся ряд мероприятий, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Празднования проходили с утра до вечера в разных микрорайонах...
Праздничные мероприятия в Балашове начались с митинга в парке имени В.В. Куйбышева. В рамках мероприятия прошла церемония возложения венков и цветов к Монументу Славы —...
Дорогие читатели, БалашоверЪ поздравляет вас с Днем Победы! В этот день мы отдаём дань уважения тем, благодаря кому была одержана победа в борьбе за свободу и...
Показать комментарии
Комментарии
#1
11.01.12 18:36:49 | IP: 95.29.38.52
Какой оптимизм? После выборов с 1 июля всю зарплату будем отдавать в ЖКХ-государство банкрот и будет дальнейшее расслоение общества.5% богатых и остальные как получат зарплату-бедные,истратили-нищие.
#2
11.01.12 19:00:46 | IP: 95.84.35.212
верте только делам!
#3
11.01.12 21:48:38 | IP: 95.84.61.5
Может прибавят зарплату в этом году бюджетникам - 4 года уже не прибавляли.Только минималку подняли на 6,5% и всё.
#4
11.01.12 21:55:56 | IP: 78.29.107.212
Кто ее бюджетникам прибавит, если какая есть вовремя не выплачивают. Дошкольникам еще за декабрь не дали, а уже за январь аванс пора давать. И плевать на распоряжение президента, у нас в Балашове своя политика.
#5
11.01.12 22:18:22 | IP: 95.84.61.5
#4 Гость а вы от саратова?или местный бюджет?
#6
11.01.12 22:41:38 | IP: 79.126.74.231
"Оптимистов оказалось всего 26%". 6%- богачей и 20%- те, кто возле них.
#7
11.01.12 22:55:24 | IP: 2.94.249.250
Да страшно подумать, что нас всех ждёт!!! И вот ведь всё продумали . поразделили общество так, что и согласных не найдёшь... Не все друг друга понимают, некоторые (достаточные) смотрят на тебя как на дурака, чегой-то ты, мол , недоволен? Всё нормально... А где ж нормально-то? Поехать никуда не можем, в гости пригласить-напряг, детей выучить-тяжко,заболеть-не дай Бог, лучше сразу в могилу..., образование- кошмар, зар.платы-смех сквозь слёзы
#8
12.01.12 8:15:23 | IP: 46.175.131.173
А я верю в светлое будущее своего района когда такие люди есть: Щербакова - без комментариев; Гладких - главный десантник страны; Шарыпов - гробовщик ... .
#9
12.01.12 9:19:27 | IP: 95.72.217.95
Поверить в что-то светлое можно только тогда когда вся мразь будет выметена из власти да и из РОССИИ тоже .....
#10
12.01.12 16:55:47 | IP: 78.29.82.10
Я думаю, что наша страна став экономикой 6 по счету(сказал Президент), пойдет и дальше семимильными шагами к сияющим вершинам.
Радует ещё то, что у Америки плохи дела с экономикой(сказал телеведущий на РТР)сегодня.Правда американский народ об этом ещё не знает и продолжает жить в своё американское удовольствие.
А на Единую зла не держите.
Были бы другие , было бы тоже самое.
Радует ещё то, что у Америки плохи дела с экономикой(сказал телеведущий на РТР)сегодня.Правда американский народ об этом ещё не знает и продолжает жить в своё американское удовольствие.
А на Единую зла не держите.
Были бы другие , было бы тоже самое.
#11
12.01.12 22:40:27 | IP: 95.84.30.49
#10 Гость Да мы всё понимаем,но хотим жить получше,вроде жизнь стала поинтереснее,но не для всех.Жизнь то кончается,а мы не живём,а выживаем.Работаем как лошади на нескольких работах,а денег мало и ещё урезают.Пир во время чумы.Поэтому хотим,чтобы Путин пошёл нам на встречу и больше на нас обращал внимание.
#12
13.01.12 7:35:08 |
Гостю: №11:
Путину вы не нужны.
Если он за 10 лет своего царства не пошёл вам на встречу, он и в новый срок вам ничего не сделает!
На Москву сыпется золотой дождь нефтедолларов, а моей сестре Путин расщедрился целых 700 рублей детского пособия платить!
Благодетель!
Она сейчас плачет над двоими детьми!
Как её жить?
Она виновата, что ушла в декрет безработной?
В Балашове все заводы этот негодяй Путин, позакрывал, а ни одного не открыл!
Где ей работать?
Ещё один срок этому главарю жуликов и воров дать, и рожать будет некому!
Россия просто вымрет!
Путину вы не нужны.
Россия просто вымрет!