Заместитель председателя комитета по образованию Государственной Думы РФ Людмила Бокова провела встречу с представителями сферы образования области.
В зале собрались представители школ и детских садов со всех районов Саратовской области. Открывая встречу, Людмила Бокова отметила, что представители федерального парламента основным приоритетом своей работы считают именно модернизацию российского образования. Также она призналась, что подобные встречи она планирует провести более чем в 40 регионах России.
«Для меня важно выслушать педагогов, выслушать их мнение о деятельности правительства. Чтобы где-то подкорректировать решения власти, внести, действительно, стоящие конструктивные предложения снизу. Я сделаю все, чтобы власть услышала педагогов, и обязательно был ответ со стороны чиновников и депутатов. Чтобы на каждый вызов снизу было конкретное решение сверху» - отметила Людмила Бокова.
Учителя поднимали большое количество острых вопросов, касавшихся необходимых изменений в законодательстве. В частности, это не проработанная система семейного образования, проблемы, связанные с увольнением руководителей учебных заведений, отсутствие в школах спортивных залов и необходимость увеличения финансирования на повышение квалификации педагогов.
Также Людмила Бокова поделилась своими впечатлениями после посещения Нижнего Новгорода, где уже прошла подобная встреча: «В этом регионе создана очень интересная программа, которая касается молодых специалистов. Там, не дожидаясь решений сверху, для молодых учителей в селах построили дома, где на первом этаже школа, а на втором квартира преподавателя, и выделили автомобили. Сейчас в этом регионе в данной программе участвуют две с половиной тысячи учителей. Уверена, что есть возможности использовать этот опыт и в других регионах. Это как раз пример реализации концепции единого образовательного пространства, о которой я не раз говорила».
Источник: Региональный сайт партии «Единая Россия»
Ещё новости из рубрики
В селе Репное Балашовского района идёт строительство многофункционального спортивно-досугового комплекса. Финансирование порядка 370 млн рублей по программе «Комплексное...
На 96-м очередном заседании Собрания депутатов был рассмотрен ряд вопросов, в том числе «О принятии к рассмотрению проекта решения «Об исполнении районного бюджета...
Виталий Кузнецов являлся участником специальной военной операции с 2022 по 2024 годы. После возвращения к мирной жизни боец присоединился к федеральной программе «Время...
Показать комментарии
Комментарии
#1
17.01.12 13:40:49 | IP: 78.29.119.164
ОХ И ВЫСКОЧКА.ПОМОЛЧАЛА БЫ.НИКАКОЙ СКРОМНОСТИ.
#2
17.01.12 13:45:14 |
Людмила Бокова хочет, чтобы власть услышала педагогов
А депутат ГД РФ это не власть что ли? )))
Теперь каждый пук должен быть запротоколирован что ли?
А депутат ГД РФ это не власть что ли? )))
Теперь каждый пук должен быть запротоколирован что ли?
#3
17.01.12 13:49:24 | IP: 2.92.77.221
ДЕШЕВЫЕ ПОНТЫ У БОКОВОЙ! А ДРУГИХ СЛОЕВ НАСЕЛЕНИЯ БЛЯ У НАС НЕТ!!
#4
17.01.12 14:51:42 | IP: 79.126.92.87
Молодец! Главное создать суету.А учителя теперь не знают какова кривизна и толщина линии партии.Учить из них умеют единицы.Остальные - планктон.Вот и бегают по встречам.
Будет от неё суета, пусть пустая,- будут ей очки. Уварова не суетилась - и опять на учительской стезе.Так, что Бокова молодец. Правильно делает.Уйдет потом в департамент и будет проверять развивающие технологии с картонными фигурками.Весь мир через компьютер образовывает и развивает, а мы при помощи фигурок из картона.
Будет от неё суета, пусть пустая,- будут ей очки. Уварова не суетилась - и опять на учительской стезе.Так, что Бокова молодец. Правильно делает.Уйдет потом в департамент и будет проверять развивающие технологии с картонными фигурками.Весь мир через компьютер образовывает и развивает, а мы при помощи фигурок из картона.
#5
17.01.12 16:51:23 | IP: 79.126.89.219
Злобные бандерлоги,хватит тявкать на учителя!
#6
17.01.12 16:59:50 | IP: 88.147.163.95
Пережили коммунизм,ускорение и перестройку, беспредел и приватизацию ,дай Бог и модернизацию переживем.ЕГЭ поможет...
#7
17.01.12 17:15:33 | IP: 94.181.181.171
гость #4, Вам, видимо, с учителями не повезло в жизни...
#8
17.01.12 18:16:42 | IP: 88.147.222.119
Ребята, а вам не кажется, что ваши коменты на злопыхательство похожи. Завидуете.
#9
17.01.12 20:04:53 | IP: 85.26.234.91
БАЛАШОВ!Зачем так не любить свой город,своих сограждан,учителей,рабочих,,,ВСЕХ.Ну ладно AZ бабло зарабатывает на склоках,сплетнях и мате и нетрадиционной ориентации на многие вопросы.Но многие и их большинство просто живут,просто любят,просто работают и хотят ,чтобы рядом были сограждане,помогающие друг другу
#10
17.01.12 20:25:15 | IP: 78.29.96.102
Да тут плевать всем на Бокову.Любого представителя партии жуликов и воров население будет ненавидеть точно так же.А она ещё сама подставляется-лезет со своими непонятными инновациями-модернизациями,каждый день напоминает,как она, в поте лица,трудится на благо народа,прям как раб на галерах.Посредственная училка из провинции тепрь стала профи в вопросах образования?Или она будет передавать пожелания населения на верх?Очень дорогой почтальон.Там даже доктор а Рошаля терпеть не могут,кто её будет слушать.Как только пойдёт против линии партии,ёё тут же выкинут из обоймы
#11
17.01.12 20:33:20 | IP: 78.29.96.102
Гостю5 С тобой,едросовский выкормыш,не тявкает,а разговаривает приличная часть населения города.
#12
17.01.12 21:01:25 |
Опять ни о чём.
#13
18.01.12 0:01:14 |
Как всё это уже ЗАДОЛБАЛО.Инновации,новые подходы,новые программы....Вместо того,что бы поддержать капиталом старое ,но проверенное,развалили и сейчас пытаются опытным путем что-то создать,не имея понятия,что же надо.Жаль только детей,опыты на них ставят ПАДЛЫ
#14
18.01.12 0:48:12 | IP: 79.126.106.16
Такое ощущение, что у нас население состоит только из одних учителей и врачей, а других профессий нет.
#15
18.01.12 8:37:15 | IP: 46.175.131.175
#5 Гостю: Может быть из неё когда-нибудь и получился учитель или на крайний случай депутат, а пока она мыльный пузырь и рупор чужих голосов.
#16
18.01.12 10:26:30 | IP: 195.210.153.30
"Не проработанная система семейного образования, проблемы, связанные с увольнением руководителей учебных заведений, отсутствие в школах спортивных залов и необходимость увеличения финансирования на повышение квалификации педагогов."
Сама же Щербакова давит на руководителей и учителей. Ничего не понимаю страна контрастов. Пусть расскажет как Щербакова названивала директорам школ и заставляла корректировать результаты выборов. А если говорит не сделаете то работать не будете или например вам дорогу не построим. То есть брала их в заложники обстоятельств. Это нормально? Или это просто перегибы на местах? Так хочет услужить начальству что тормоза отказывают?
Сама же Щербакова давит на руководителей и учителей. Ничего не понимаю страна контрастов. Пусть расскажет как Щербакова названивала директорам школ и заставляла корректировать результаты выборов. А если говорит не сделаете то работать не будете или например вам дорогу не построим. То есть брала их в заложники обстоятельств. Это нормально? Или это просто перегибы на местах? Так хочет услужить начальству что тормоза отказывают?
#17
18.01.12 12:13:45 | IP: 79.126.107.7
7
А кому повезло? Вам? Расскажите где вы теперь зарабатываете на жизнь после такой учебы?
А кому повезло? Вам? Расскажите где вы теперь зарабатываете на жизнь после такой учебы?
#18
18.01.12 12:18:28 | IP: 79.126.107.7
Если ребенок после курса обучения не смог сдать ЕГЭ, то или он отстает в умственном развитии, или учителя - ноль.
#19
18.01.12 13:06:13 | IP: 95.84.41.146
если ребенок после окончания школы не смог сдатьЕГЭ, то этот ребенок просто сам ничего не учил, он попросту бездельник; можно коня подвести к воде, но нельзя его заставить пить; вот и ребенку можно великолепного учителя дать, если он не хочет учиться, а ходит в школу только развлекаться,то толку не будет,надо с детей спрашивать, а не учителей клеймить позором и нехорошими словами.
#20
18.01.12 13:25:59 | IP: 79.126.103.16
Вас послушать - так учителя вообще не при чём...
Сдаст то он ЕГЭ сдаст, но вот сколько наберет баллов - вот вопрос...
Сдаст то он ЕГЭ сдаст, но вот сколько наберет баллов - вот вопрос...
#21
19.01.12 0:53:58 | IP: 79.126.104.10
Что же учителя всё плачут, что у них маленькая зарплата? По сравнению с другим большинством, зарплата у них очень даже приличная.