Балашовер

В Балашовском районе снизилась смертность от онкологических заболеваний

По итогам 2011 года по основным показателям деятельности онкологической службы наблюдается положительная динамика: в 25 районах области снизилась смертность населения от злокачественных новообразований.

С августа текущего года была проведена дополнительная работа с медицинскими работниками муниципальных лечебно-профилактических учреждений области, направленная на выявление онкопатологии на ранней стадии. Результатом проделанной работы стало улучшение профилактической работы первичного звена и снижение смертности в Аркадакском, Аткарском, Балашовском, Вольском, Екатериновском, Лысогорском, Марксовском, Пугачевском, Советском и Энгельсском районах.

Кроме того, в районах с высоким уровнем заболеваемости имеется стойкая тенденция снижения показателей смертности, запущенности и одногодичной летальности, увеличилось выявление заболевания на ранней стадии. Работа по реализации мер, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи онкологическим больным, будет продолжена и в 2012 году.

Источник: Сайт Правительства области

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.01.12 19:27:19 | IP: 95.84.0.166
Все болезни даны в наказание за грехи!Люди все равно будут умирать!
#2
 
18.01.12 19:55:33 |
Я еще один способ, практикующийся у нас в районе, знаю. Онкобольных просто напросто выписывают и отправляют умирать домой. А умершие в домашних условиях не портят районные показатели смертности.
#3
 
Гость
18.01.12 20:52:19 | IP: 78.29.66.170
А онкология не лечится,только на ранней стадии хирургическим путём.
#4
 
Гость
18.01.12 23:06:03 | IP: 95.84.23.213
абсолютно согласен со 2и3 комментаторами. но с другой стороны на "нобиля" тянет методика суть которой в том, что если провести доп работу с медрабтниками, то в результате будет улучшение профилактической работы первичного звена и снижение смертности в Аркадакском, Аткарском, Балашовском, Вольском, Екатериновском, Лысогорском, Марксовском, Пугачевском, Советском и Энгельсском районах. А в Мире, в целом?!
из личного опыта знаю, что  в Балаковком районе (там где АЭС) онкодиспансеров нет и Очень большое количество людей отправляют на лечение в г. Вольск, но в г. Вольске у них постоянной регистрации нет! А следовательно в г. Балаково всё в порядке и г. Вольске тоже. Нас обманывают. Власти не могут влиять на величину смертности от рака, ЭТО ИГЫ В СТАТИСТИКУ!
#5
 
Гость
18.01.12 23:56:00 | IP: 79.126.107.58
В нашем городе нельзя болеть,особенно онкозаболеваниями...
#6
 
Гость
19.01.12 0:05:30 | IP: 78.29.66.170
Потому что нет онкологического отделения.А раньше было.
#7
 
Гость
19.01.12 20:10:15 | IP: 88.147.224.211
верить о снижении смертности в нашем районе нельзя.Это ложь. Онкология в районе растёт и к сожалению семимильными шагами.Поверьте что своевременная выявляемость онкозаболеваний на ранних стадиях отсутствует напрочь , так-как врачи не владеют методиками раннего выявления онкозаболеваний. Не верите, спросите их!
#8
 
Гость
19.01.12 21:50:57 | IP: 95.84.19.146
Потому что машин развелось много,они травят нам воздух.
#9
 
Гость
19.01.12 21:52:24 | IP: 95.84.19.146
Теперь вот компьютерный томограф появился у нас - будут выявлять на ранней стадии.
#10
 
Гость
19.01.12 22:54:32 | IP: 85.26.232.83
согласна с гостем 2, именно так и делают, отправляют умирать...
#11
 
Гость
19.01.12 22:57:38 | IP: 85.26.232.83
да, только для томографа нужны специалисты с опытом работы... как и везде? а где они молодые грамотные специалисты? у нас в городе вообще болеть нельзя!!!!
#12
 
Гость
20.01.12 22:05:09 | IP: 95.84.21.226
#11 Гость Молодые врачи и медсёстры же есть.Они быстрей натаскаются,чем старые.
#13
 
Гость
20.01.12 22:50:48 | IP: 88.147.224.211
Друзья мои в районе нет медицины,нет системы оказания медицинской помощи населению в целом. Ну томограф -это ,как дорогая игрушка для дитяти. Во дворе ЦРБ стоят и гниют три новых скорых для травмцентра который создали недавно, так они и сгниют. Самое страшное что ложь и весь этот бардак видят все, включая надзорные органы,а воз и ныне там.НИКТО НИ КТО НЕ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕТИТ