3 февраля несколько экспертов из разных сфер рассказали свое видение "что такое любовь?". Данный разговор на круглом столе в "КП-Саратов" был посвящен приближающемуся празднику 14 февраля - Дню Святого Валентина (День всех влюбленных).
Начала беседу заместитель министра здравоохранения Саратовской области Жанна Никулина. Она сообщила, что с точки зрения медицины в Международной класссификации болезней существует некий класс, который именуется как "влечение неуточненное с общими симптомами: навязчивые мысли о другом, резкие перепады настроения, завышенное чувство собственного достоинства, жалость к себе, бессоница или прерывистый сон, головные боли, аллергические реакции, синдром навязчивой идеи".
Завотделением кризисных состояний Саратовской областной психиатрической больницы Святой Софии Эвелина Плято сказала, что любовь - это божий дар. "Кому-то он в большей степени подарен, кому-то меньшей степени. Но все, кто еще не вкусил этой прелести, это люди, которые стоят на лестнице любви, как на эскалаторе", - отметила она. По ее словам, если кто-то кому-то понравился, то человек расцветает, причем любой, даже не обладающий особенной внешностью; он начинает следить за собой, ухаживать.
Парапсихолог и народный целитель Сергей Шевцов высказал свое мнение с точки зрения парапсихологии. По его словам, любовь наступает, когда пара превращается в одно энергетическое поле. Идеально, когда один является энерговампиром, а второй - энергодонором.
В свою очередь протоиерей Владимир Пархоменко считает, что любовь - это дар, данный чтобы он был правильно употреблен.
Между тем, по мнению психолога Аллы Ефимовой, директора центра семейного консультирования, любовь - это понятие не медицинское, а является психологическим состоянием. При этом она заметила, что достаточно ярко показывает психологические изменения реалити-шоу "Дом-2".
Директор центра взаимоотношений Ирина Кузеванова заметила, что встречается также неоправданное ожидание. Например, каждый на какой-то встрече ожидает что-то свое, и каждый ведет себя по разному, не так, как хотелось бы партнеру. При этом люди даже и не говорят о свои пожеланиях (например, для девушки парень, если он любит, должен постоянно дарить цветы, а она для него должна быть более точной, пунктуальной, но каждый об этом не говорит).
Менеджер центра взаимоотношений Светлана Шаталова обратила внимание, что "отношения между мужчиной и женщиной - это в первую очередь взаимоуважение". И именно за счет взаимного уважения строится любовь.
"Любовь - это то, что остается после того, как уходит страсть", - подчеркнула Плято.
Эксперты дали также несколько советов влюбленным. Так протоиерей Владимир Пархоменко посоветовал сохранять девственность до брака, а также молиться. Эвелина Плято рекомендовала держать свое сердце открытым. Сергей Шевцов заметил, что любовь - это когда не сомневаются; если есть сомнения, то это нельзя назвать тем высоким чувством. Кроме того, он рассказал, что возникшие конфликты нужно нешать сразу, иначе потом может возникнуть энергетическая стена, сквозь которую к человеку просто не достучаться.
В конце мероприятия все дружно признали, что любовь с первого взгляда существует.
Источник: Saratovnews
Ещё новости из рубрики
Показать комментарии
Комментарии
#1
03.02.12 23:01:30 | IP: 78.29.83.54
Настоящая любовь сейчас редко бывает. Вот к деньгам у всех настоящая любовь.
#2
04.02.12 9:36:07 |
Красивые слова из "Обыкновенного чуда": "Нищие, безоружные люди сбрасывают королей с престола из-за любви к ближнему. Из-за любви к Родине солдаты попирают смерть ногами, и та бежит без оглядки. Мудрецы поднимаются в небо и бросаются в самый ад из-за любви к истине. А что сделал ты из-за любви к девушке? — Я отказался от неё".
#3
05.02.12 8:55:14 | IP: 178.45.142.141
Эти "эксперты" попытавшиеся объяснить что такое Л Ю Б О В Ь напомнили мне нескольких слепых, из одной индийской сказки, которые не имея зрения пощупали слона, но пощупали каждый то к чему его подвели: один ухо, второй хобот, третий ногу, четвертый хвост. Потом каждый из них доказывал другому на что все таки похож слон!
#4
05.02.12 10:45:49 |
Контра молодец!
Понять примитивное можно только совершенным!
Изнутри чувственного, эмоционального, фиброзно-религиозного понимания любви не достичь!
Понять примитивное можно только совершенным!
Изнутри чувственного, эмоционального, фиброзно-религиозного понимания любви не достичь!