Балашовер

В Балашове создадут несколько поисково-спасательных групп

Вчера, 14 февраля, в пресс-центре Правительства прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (далее КЧС и ОПБ) при Правительстве области.

О мерах по подготовке и проведению противопаводковых мероприятий на территории области в 2012 году рассказал заместитель руководителя Нижне-Волжского бассейнового водного управления – начальник отдела водных ресурсов в саратовской области Нурмухамет Тазеев. Возможные масштабы и последствия предстоящего половодья озвучил в своем докладе заместитель начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) Сергей Булгаков. По его словам при определённых метеорологических условиях (выпадение обильных осадков, резкое нарастание температуры воздуха и др.) основными паводкоопасными могут оказаться 22 района: В Правобережье – прежде всего это Аркадакский, Аткарский, Лысогорский, Балашовский, Балтайский, Вольский, Самойловский, Калининский, Красноармейский, Ртищевский, Петровский.

ОГУ «Служба спасения Саратовской области» будет создано 26 маневренных поисково-спасательных групп с местами дислокации в городах Саратове, Вольске, Балашове, Балаково, Аткарске, Марксе, Ершове, Ртищево с зонами ответственности радиусом до 100 км.

Источник: ГУ МЧС по Саратовской области

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.216.17.239 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus