Вчера, 29 февраля состоялось очередное судебное заседание по делу об отборе управляющих компаний. Суд рассматривал апелляцию, поданную городской администрацией и УК Балашовская ЖЭК. В первой инстанции компания ПЖТ выиграла суд. Мы обратились за комментариями в ООО ПЖТ и вот что они нам рассказали:
Определением 12 арбитражного апелляционного суда Саратовской области 29 феврля 2012 года, решение суда первой инстанции о признании конкурса по отбору управляющей организации не законным оставлено, без изменения, а апелляционные жалобы администрации муниципального образования город Балашов и ООО "Балашовская ЖЭК" оставлены без удовлетворения, потому как признаны незаконными, необоснованными и надуманными.
Ещё новости из рубрики
Уважаемые жители г.Балашова и Балашовского района, в связи с проведением ремонтных работ ООО «Газпром трансгаз Саратов» с 8:00 12.05.2025 до 14:00 13.05.2025 будет...
26 апреля состоится Всероссийский субботник. Это мероприятие проводится традиционно по инициативе Минстроя России и направлено на благоустройство наших общественных...
Уважаемые балашовцы! Напоминаем, что 23 апреля 2025 года состоится плановое отключение воды!
«Городское ЖКХ» (водоканал) уведомляет о плановой остановке...
«Городское ЖКХ» (водоканал) уведомляет о плановой остановке...
Показать комментарии
Комментарии
#1
01.03.12 8:52:22 | IP: 95.84.52.229
если бы не ветров в соучеридителях балашовской жэк, пжт бы не выиграл
#2
01.03.12 9:31:11 | IP: 88.147.162.38
мне кажется - дело не в Ветрове, а в законности действий администрации. которая возомнила себя пупом земли и наплевала на закон РФ. у меня только вопрос в квалификации действий "ока государева"
#3
01.03.12 9:37:03 |
#2 Гость, квалификация действий ока государева ясна. Только говорить об этом открыто реально опасно.
#4
01.03.12 10:04:16 | IP: 88.147.162.130
Бездарный Глава Талалайкин на пару С Горнаевым наворотили делов! А наш народ опять голосует за это жулье!
#5
01.03.12 10:04:19 | IP: 88.147.162.130
Бездарный Глава Талалайкин на пару С Горнаевым наворотили делов! А наш народ опять голосует за это жулье!
#6
01.03.12 11:12:47 | IP: 78.106.3.230
талалайкин не то что бездарный а просто никчемный .кроме как говорить больше ничего не умеет.а горнаев - так это вообще ноль.пора бы этих ребят гнать метлой...
#7
01.03.12 11:12:47 | IP: 78.106.3.230
талалайкин не то что бездарный а просто никчемный .кроме как говорить больше ничего не умеет.а горнаев - так это вообще ноль.пора бы этих ребят гнать метлой...
#8
01.03.12 11:21:35 | IP: 78.29.104.172
Ктож их выгонет? Они видно кому-то удобные!?Одно жулье у власти, а простой народ страдает.
#9
01.03.12 11:42:02 | IP: 79.126.82.183
Теперь уж мы совсем ничего делать не будем,ну а денежки нам платиь вы будете,в случае чего заставим через суд. ООО ПЖТ.
#10
01.03.12 11:48:37 |
Гостю # 6 - скажите пожалуйста, ВЫ так хорошо знаете этих людей? Почему Вы себе позволяете так о них говорить?
#11
01.03.12 11:53:57 | IP: 78.29.114.249
Да нет если они делать не чего не будут с ними придётся по другому говорить без суда. Хватит терпение лопнуло.Это хамьё уже задолбало.
#12
01.03.12 11:59:19 | IP: 79.126.82.183
Гость 11 Уточните-с кем? С ПЖТ или с администрацией,которая пыталась остановить беспредел ПЖТ и ЖУЛЬЯ,но увы мошна толстосумов выиграла.
#13
01.03.12 12:21:47 | IP: 79.126.104.16
Интересно,кому же теперь будут жаловаться на бездействия ПЖТ и БЖильё (снег,мусор,бардак в подъездах и т.д.)жильцы? Они же с пеной у рта доказывали,что старые УК прекрасно работают и не дали новым УК работать.Странные люди,если не сказать больше! Или всё же опять пойдут в прокуратуру и администрацию?
#14
01.03.12 12:34:48 | IP: 95.84.8.52
Что новые, что старые - ни те, ни другие не работают.
Не для того создавались.
Не для того создавались.
#15
01.03.12 13:12:54 |
Скажите, а может единичный жилец многоквартирного дома отказаться от услуг ПЖТ? Меня (ну и еще квартир 10-15) не устраивают так называемые "услуги" данной организации, но остальная часть дома заселена, в основном, пенсионерами, которым до лампочки кому свои деньги нести, и глубоко пофиг на снег "в колено" - они зимой вообще из дома не выходят. Они глубоко пассивны, не хотят (боятся) каких-либо перемен, а на все предложения уйти в другую компанию, твердят только одно - они там деньги разворуют, а делать ничего не будут! Можно подумать ПЖТ вкалывает день и ночь...
#16
01.03.12 13:19:24 | IP: 95.84.14.226
Вот так то.Да здравствует наш суд-самый гуманный в мире! А уж Арбитражный суд мы знаем не по наслышке,без толстого кошелька,даже не так,а без толстой сумки с баблом-там делать нечего! Несколько раз убеждались.
#17
01.03.12 14:12:36 | IP: 78.29.114.249
Гость12 с ПЖТ.
#18
01.03.12 19:54:31 | IP: 88.147.203.78
А чё? У УК Комбинат и Балаш ЖЭК бабла нет, чтобы решение было в их пользу? Сомневаюсь. Такие бабки на кону. Один кап ремонт чё стоит. Значит дело не только в деньгах. Может тут и закон сыграл свою роль? Как бы то нибыло, решение принято. Теперь люди сами должны принять решение С КЕМ ОНИ ДАЛЬШЕ БУДУТ ЖИТЬ. Хотят старых будут дрюкать, хотят к новым уйдут. Люди это Ваше право.
#19
01.03.12 23:15:45 | IP: 79.126.106.213
Люди создавайте ТСЖ и управляйте своим имуществом и деньгами сами.Лучше варианта просто нет.
#20
02.03.12 9:25:39 | IP: 79.126.77.139
#19 Гость Полностью поддерживаю! Пускай они там друг-другу глотки рвут, споря о том, кто будет разворовывать деньги жильцов, а мы в своем ТСЖ на свои деньги ремонтируем свои дома.
#21
02.03.12 10:31:09 | IP: 95.84.58.122
Действительно,самый верный вариант-ТСЖ,но мы же так инертны...
#22
02.03.12 11:28:31 | IP: 46.175.131.100
Смею возразить некоторым. Талалайкин очень даже талантливый жулик.
#23
02.03.12 11:58:29 | IP: 178.45.216.28
Гость 22 Ты заказной? Причём здесь он? Жулики-это ПЖТ и Жульё,которые не оказывают никаких услуг,а с населения гребут деньги.Прокуратура и администрация пыталась это пресечь,пока не получилось,но ещё не вечер.
#24
02.03.12 13:26:31 | IP: 78.29.111.26
Так платить кому "Комбинату" или БЖ, или вообще никому неплатить?
#25
02.03.12 13:29:03 | IP: 95.84.24.26
Гость 24 А кто у вас работает?
#26
02.03.12 15:45:15 | IP: 78.29.111.26
До Нового года (с сентября) от Комбината полы хоть мыли. После Нового года (неделю назад) в подъезде косметический ремонт БЖ стала делать. А счета носят и те и те, и все требуют оплаты с августа 2011 г. Но полностью всех услуг (постановление госстроя РФ №170 2003г.) ни кто не выполняет.
#27
02.03.12 21:07:31 |
Гость 24,26. Через неделю, после 8 марта, УК Комбинат сформирует жителям финальное предложение о подписании договоров, в котором будут учтены и объективные недоработки в исполнении услуг. Мы попытаемся сделать предложение максимально понятным и прозрачным.
Платить все таки лучше тем, с которым у вас урегулированы отношения реальными протоколами собраний собственников. Повторяю реальными. Если их нет, разумно ждать разрешения судебных тяжб.
Платить все таки лучше тем, с которым у вас урегулированы отношения реальными протоколами собраний собственников. Повторяю реальными. Если их нет, разумно ждать разрешения судебных тяжб.
#28
03.03.12 15:25:33 | IP: 78.29.100.49
Артемио а я за август и сентябрь 2011 уже заплатил УК "Комбинат", мне что теперь ещё и БЖ платить?
#29
03.03.12 19:21:17 | IP: 88.147.199.0
Артемио не забудь пунктик на покупку мотора Пригородной 27 включит.Тогда гляди жители дома и подпишут договор А то только обещают все.А воду горячей уже 3 месяца нет. Вранье все,купили всех уборщицами,а что по серьезнее не делает никто-не те ,ни другие
#30
03.03.12 20:15:16 | IP: 78.29.96.247
Через неделю, после 8 марта, УК Комбинат сформирует жителям финальное предложение о подписании договоров, в котором будут учтены и объективные недоработки в исполнении услуг. Мы попытаемся сделать предложение максимально понятным и прозрачным.
А платёжки на каком основании присылаете?
А платёжки на каком основании присылаете?


#31
03.03.12 20:15:22 | IP: 78.29.96.247
Через неделю, после 8 марта, УК Комбинат сформирует жителям финальное предложение о подписании договоров, в котором будут учтены и объективные недоработки в исполнении услуг. Мы попытаемся сделать предложение максимально понятным и прозрачным.
А платёжки на каком основании присылаете?
А платёжки на каком основании присылаете?


#32
03.03.12 21:47:50 |
Гость 28...Нет. Не волнуйтесь при любых вариантах никто с Вас повторно деньги не истребует.
#33
03.03.12 21:53:06 |
Гость 29. Если я не ошибаюсь, насос Вашему дому куплен уже. Возможно не установлен еще Для решения "посерьезней" надо просто оторвать задницы и подписать договора, согласовать план текущих ремонтов. Извините за грубость, но это правда так. Ваш дом сам по себе проблемный, начиная от системы ГВС и заканчивая собственником нежилых помещений. Мы готовы заниматься всеми проблемами, но не альтруизмом. Сейчас готовим отчеты по каждому дому, посмотрим цифры, тогда и претензии будем взаимные выкатывать.
#34
03.03.12 22:01:19 |
Гость 31. Если Вы о юридических основаниях, то решение конкурса никто пока еще не отменил. Если вы о услугах, то тут анекдотичная ситуевина. Я вынужден либо сам инициировать претензии в адрес УК Комбинат, либо пересмотреть цену договора. Первый вариант маразмотичен (хотя правильный, претензии жильцы должны предъявлять), поэтому выбран второй. Подход следующий - если, например, текущих ремонтов реально не было, их убирать из платежек и делать перерасчет.
#35
04.03.12 10:41:05 | IP: 78.29.112.168
Если Вы о юридических основаниях, то решение конкурса никто пока еще не отменил. Если вы о услугах, то тут анекдотичная ситуевина
Тут на лицо мошенничество чистой воды,и если даже выиграли(незаконно) конкурс то договор с нами и УК комбинат отсутствует,обоснуйте правомерность выставления платёжек.
Хотели тихонько отжать дома у ПЖТ но немного просчитались?
Тут на лицо мошенничество чистой воды,и если даже выиграли(незаконно) конкурс то договор с нами и УК комбинат отсутствует,обоснуйте правомерность выставления платёжек.
Хотели тихонько отжать дома у ПЖТ но немного просчитались?


#36
04.03.12 10:46:24 | IP: 78.29.112.168
Рейдерство — силовое недружественное поглощение предприятия против воли его собственников, имеющих преимущественное положение в данном предприятии, и/или руководителя. Процесс, сопряженный с рейдерством, называется «рейдерский захват». К рейдерской деятельности также относят корпоративный шантаж («гринмейл»).
Как то так
Как то так
#37
04.03.12 14:02:28 | IP: 78.29.90.219
спасибо,Артемио,мы и сами знаем какой наш дом . Не знаем ,что вы купили,но воды то нет. Вот и докажите делом,народ дюже сомневается по поводу покупки. Тогда и мы как Вы выразились задницы оторвем.А на грубость ,чего ж обижаться ,у вас все таким тоном разговаривают.Грубость-надо полагать ваша визитная карточка.
#38
04.03.12 16:40:40 | IP: 79.126.85.219
#33 Артемио Покультурней с народом разговаривай.