Балашовер

Священники провели экскурсию по храму

В субботу по просьбам членов Общества православной молодёжи в храме Архистратига Михаила состоялась экскурсия. Заведующий канцелярией Епархии Александр Юдин рассказал об истории храмов Прихопёрья, о том, чем отличается собор от храма, об архитектуре православного храма и устройстве иконостаса, о самых почитаемых иконах храма.

Источник: Сайт горадминистрации

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.03.12 23:36:37 | IP: 79.126.105.135
"Александр Юдин рассказал об ... архитектуре православного храма и устройстве иконостаса"
==
а правда, что в алтаре любого православного храма обязательно должен быть кусочек трупа? и именно над этим кусочком трупа и режется хлеб и разливается вино, которое потом должны есть и пить причащающиеся?
рассказал ли об этом молодежи Юдин?
#2
 
Гость
06.03.12 10:42:56 | IP: 94.181.181.171
а господин Юдин рассказал молодежи о том, что храм на Советской строился баптистами и был отобран большевиками , а потом отдан в 1945 году православным? о какой архитектуре идет речь, если храм протестантский?
#3
 
Гость
07.03.12 16:41:48 | IP: 79.126.81.34
уважаемые гости. обо всем этом как раз и было сказано!
#4
 
Гость
07.03.12 17:19:44 | IP: 85.26.235.190
какой темный народ...вообще-то трупы и мощивики-разные вещи.а что такого в том,что храм сначало принадлежал баптистам?давайте восстановим тогда разрушенные церковные постройки и отдадим их епархии-это будет правильно,исходя из логики гостей 1-3.и что такого необычного,если вам расскажут об особенностях архитектуры строения храма,если в принципе речь идет не о самом Архангельском храме?например,ничто не мешает разместить алтарь на восточной стороне и поставить кресты на куполах?
есть разряд людей,которые всегда будут чем-то недовольны.да,гости 1,2 и 3?
#5
 
Гость
07.03.12 22:46:04 | IP: 88.147.222.216
#4 Гость
"вообще-то трупы и мощивики-разные вещи"
==
конечно, разные. мощи - это расчлененные трупы.

"давайте восстановим тогда разрушенные церковные постройки и отдадим их епархии-это будет правильно,исходя из логики гостей 1-3"
==
положим, гость 1 вообще о правах на храмы не писал. но и из логики гостя2 "это" никак не следует. если что-то отбрали у рпц, это еще не повод самой рпц что-то отбирать.

"есть разряд людей,которые всегда будут чем-то недовольны.да,гости 1,2 и 3?"
==
да. например, гость 4.
#6
 
Гость
07.03.12 23:03:36 | IP: 79.126.81.22
#5 Гость Когда тело сгнивает,а кости остаются.Тогда их достают из могил.Какое же это расчленение?Читай больше историю,неуч.
#7
 
Гость
07.03.12 23:22:24 | IP: 88.147.222.216
#6 Гость
"Когда тело сгнивает,а кости остаются.Тогда их достают из могил.Какое же это расчленение?"
==
вот тебе и раз! а я то думал, что мощи - нетленные. а они, оказывается, сгнивают...
вот уж кто неуч то, так это ты, убогий...
#8
 
Гость
08.03.12 9:29:21 | IP: 95.84.44.189
#7 Гость  Олух царя небесного,кости нетленные,а не мясо.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 216.73.216.44 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus