Балашовер

В честь Юрия Гарнаева могут назвать улицу или городскую набережную

Сегодня в горадминистрации состоялось заседание круглого стола на тему «Развитие имиджа и инвестиционной привлекательности города Балашова»

Среди присутствующих были гости из Саратова, представители бизнеса, священнослужители, СМИ. На заседании говорили о проведении спортивных, культурных мероприятий, дней города, выставок, ярмарок, акций по благоустройству в Балашове для улучшения имиджа города и создания комфортных условий для его жителей.

Георгий Платонов, преподаватель из БФ СГСЭУ предложил создать исследовательский фонд «Общественное мнение». В экономическом  вузе уже есть лаборатория социально-экономических исследований, однако с запросами к ученым обращались только два раза. Он отметил, что считает необходимым продолжать работу в этом направлении и искать средства для финансирования.

Юрий Долгов в своем выступлении  сказал, что нужно увековечить имя героя Советского союза Юрия Гарнаева, установить бюст героя, назвать его именем улицу или набережную.

Присутствующие затронули и вопрос проявления гражданской активности и инициативы в улучшении имиджа города.

Так, Людмила Васильченко рассказала, что по собственной инициативе создала русский музей-усадьбу в д.Никольевка Балашовского района. В этой работе большую помощь оказали волонтеры и местные жители. Директор Балашовской ТПП Александр Антоненко, говоря об историческом маршруте «Рубиновая линия» предложил в его создании выйти за пределы Балашова и продолжить вплоть до Падов и Никольевки. По его словам это и есть одна из экономических точек роста города.

 - У нас есть сосны, Хопёр, а другие люди пытаются все это воссоздать в пустыне, - заключил Александр Викторович.

.






Источник: сайт «БалашоверЪ»

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.03.12 15:12:00 | IP: 85.26.235.180
да набережная очень сильно поднимет имидж города!!!
#2
 
Гость
14.03.12 15:22:33 | IP: 178.45.209.231
Назовите Путинской,может денег дадут,позор скрыть.Или Кадыровской, тоже Герой России.
#3
 
Гость
14.03.12 15:26:12 | IP: 85.26.234.225
Да уж, особенно видом помоек и заросшего в хлам Хопра.)))))))))пизец)))))))ржунемогу))))))))))
#4
 
Гость
14.03.12 15:42:08 | IP: 79.126.65.85
Гарнаев истинный герой его и в мире чтут. Набережная была бы хорошей памятью о нём. Без средств это прожектёрство циничное, имитация бурной деятельности.
#5
 
Гость
14.03.12 15:56:08 | IP: 78.29.88.7
Ждём, когда напишут, что после всех этих бла-бла последует. Если это совещание действительно положит начало какой-нибудь реальной работе и реальным результатам, то мои аплодисменты собравшимся, а если нет, то... то, пожалуй мало кто удивится
#6
 
Гость
14.03.12 18:54:17 | IP: 178.45.132.38
А вот взяли бы восстановили городской парк и назвали бы в честь Гарнаева!
#7
 
Гость
14.03.12 20:42:13 | IP: 79.126.84.78
лучше к. Маркса переименовали
#8
 
Гость
14.03.12 20:52:37 | IP: 85.26.164.130
Господа, именем Ю. Горнаева уже названа гимназия. Предлагаем увековечить имя Владимира Серафимовича ВАХРУШЕВА, профессора филологии, ученого с мировым именем! Этот человек прославил наш город!
#9
 
Гость
14.03.12 22:45:13 | IP: 2.94.118.99
Новую улицу назвать можно,а старую нежелательно,т.к. все жители обозляться. При переменовании улицы всем жителям надо менять прописку,документы на машину, свидетельство о регистрации предпринимателя и другие документы. Сколько времени, нервов,денег. Оправдано ли это?
#10
 
Гость
14.03.12 23:01:33 | IP: 178.45.210.238
#7 Гость  Тогда надо переименовывать все улицы города - ленина,советская,пионерская,энгельса,луначарского,орджоникидзе,влксм и т.д.А это много денег надо и хлопот для города.И из-за чего,из-за какой-то прихоти кого-то.
#11
 
Гость
15.03.12 8:37:02 | IP: 46.175.131.34
#6 Гость   Если гимназии мало, то поддерживаю переименование городского парка!!!
А мне одному кажется, что всё-таки переименование улиц/набережных - это не самая большая проблема в нашем городе? Не с того начинают...
#12
 
Гость
15.03.12 16:09:53 | IP: 88.147.162.52
"Среди присутствующих были ... священнослужители"
==
какого культа эти служители? или у нас уже официально одна религия, что и уточнять не надо?
#13
 
Гость
15.03.12 19:25:26 | IP: 83.149.21.126
На первом снимке: что у мужчины в клетчатой рубашке на голове? Кто отгадает?
#14
 
Гость
15.03.12 19:31:57 | IP: 78.29.79.227
Гость13 Это новый прибор который администрация закупила. Кажется умонакопитель называется или мозгопожиратель, что то в этом роде.
#15
 
Гость
15.03.12 20:37:14 | IP: 78.29.72.169
Гостю 11. А с чего начинать надо?
#16
 
Гость
15.03.12 22:58:58 | IP: 78.29.80.215
#12 Гость  Что же непонятного - конечно православные.
#17
 
Гость
16.03.12 7:53:24 | IP: 178.45.133.187
Сначала нужно очистить и привести в порядок Хопер, а уж потом делать набережную, а то дошел до конца набережной, а там одна трава и бутылки с мусором плавают!!!
#18
 
Гость
16.03.12 11:03:45 | IP: 217.118.90.150
Зачем переименовывать??? Это же деньги, а их и так нет. Вообще надо начинать с привлечения инвестиций и сокращения административного аппарата. Зачем Балашову 2 администрации и 2 совета депутатов? Один можно сократить, а также дублирующие управленческие структуры, а уж потом заниматься набережными и переименованием улиц.
#19
 
Гость
16.03.12 11:12:42 | IP: 95.84.38.220
Одно другому не мешает.