Балашовер

От управляющих компаний не поступают заявки на вывоз мусора

Вчера в администрации города Балашова состоялось заседание штаба по вопросам содержания жилого фонда. В его работе приняли участие заместитель главы горадминистрации Сергей Горнаев, специалисты отдела ЖКХ, представители прокуратуры, ТУ «Роспотребнадзор», теплоснабжающих организаций, управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК.

Управляющим организациям было рекомендовано предоставлять в администрацию города еженедельный отчёт о подготовке к отопительному сезону 2012-2013 г.г., а так же в срок до 1 мая предоставить план опрессовки и акты весенних осмотров отопительных систем.

Также был затронут вопрос об организации субботников в рамках проведения месячника по санитарной очистке и благоустройству города. Главный санитарный врач Рафис Карамов отметил, что он не видит причин для споров. Его удивляет сопротивление управляющих компаний и не выполнение ими своих обязанностей по обслуживанию жилого фонда. Директор МУП «Благоустройство и озеленение» Роман Щербаков сказал, что от управляющих компаний не поступает заявок на вывоз уже собранного мусора, в результате чего зачастую город чище не становится.

Источник: Сайт горадминистрации

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.04.12 14:51:16 | IP: 88.147.163.95
Директор МУП «Благоустройство и озеленение» Роман Щербаков


Наш пострел везде поспел,крупный ценный специалист??????
#2
 
Гость
18.04.12 14:51:28 | IP: 88.147.163.95
Директор МУП «Благоустройство и озеленение» Роман Щербаков


Наш пострел везде поспел,крупный ценный специалист??????
#3
 
Гость
18.04.12 14:51:30 | IP: 88.147.163.95
Директор МУП «Благоустройство и озеленение» Роман Щербаков


Наш пострел везде поспел,крупный ценный специалист??????
#4
 
18.04.12 15:50:24 |
От управляющих компаний не поступают заявки на вывоз мусора
Прочитал и затупил... На ум ничего не приходит. Это же бред сумасшедшего. То есть "первый леди"))) будет сидеть ровно и тупо ждать заявок? А если их не будет, то мусор так и не будет вывозиться? Ндааа... Тоскааа...  
#5
 
Гость
18.04.12 16:44:42 | IP: 85.26.155.153
Гостю 1,2,3 И куда ни посмотри в Балашове, на городскую администрацию, ЖКХ, везде "специалисты", далёкие от их сферы деятельности! Блатные, удобные, свои, без собственного мнения, шестёрки!
#6
 
Гость
18.04.12 17:35:30 | IP: 95.29.246.20
Дайте телефон МУП, кому обращаться, чтобы вывезли мусор, кучи лежат уже неделю и ни одной машины не было, хотя мимо едут из контейнеров высыпают, рядом лежит мусор, но почему то его не забирают. Так к кому обратиться???????
#7
 
Гость
18.04.12 19:52:39 | IP: 78.29.65.214
Люди надо забить на все эти УК и не платить им. Без поступления денег они сами начнут шевелиться. Платя всреднем по 4000 руб. за год, они что у вас лишние? Вы посмотрите на интернет конференцию Новомлинова, да он просто издевается над нами. Мы для него быдло которое само отдаёт ему деньги.
#8
 
Гость
18.04.12 20:23:53 | IP: 213.87.130.150
А я вот вчера дозвонилась диспетчеру МУП"Благоустройство" пожаловаться,что мусор не вывозят неделю.А мне сказали,что за те деньги кот мы платим, мы можем выбрасывать один пакет в месяц, а мы каждый день носим.Техника поломана, вывозить некому. Так что посоветовали ждать и не возмущаться.Второй день в шоке как с нами обращаются за наши же деньги!!!!!
#9
 
Гость
18.04.12 20:58:59 | IP: 178.45.221.25
для contra, что бы не тупить
Речь шла о вывозе мусора который УК собирают с придомовых территорий прошлогодняя листва, трава, ветки. Две недели назад УК на подобном совещание представители УК заявили, что поскольку у них нет транспорта они будут обращаться в МУПа и оплачивать транспортные услуги. Вот и все.
#10
 
Гость
18.04.12 22:14:18 | IP: 88.147.188.132
Проехал по городу везде кучи мусора которые собрали люди всё валяется вдоль дорог,Норик рулит ремонтом дорог(отнимите у него фрезу)всё раздолбал а асфальт не кладёт.Администрация,пора ездить по городу на ваших иномарках купленных за деньги наших налогоплательщиков.все на улицу нечего в кабинетах отсиживаться пора засучать рукава и работать,а статистам и теоретикам в управлении города делать нечего,отрабатывайте свои бешенные зарплаты,скоро с Вас спросят,народ просыпается.....
#11
 
Гость
18.04.12 22:14:26 | IP: 88.147.188.132
Проехал по городу везде кучи мусора которые собрали люди всё валяется вдоль дорог,Норик рулит ремонтом дорог(отнимите у него фрезу)всё раздолбал а асфальт не кладёт.Администрация,пора ездить по городу на ваших иномарках купленных за деньги наших налогоплательщиков.все на улицу нечего в кабинетах отсиживаться пора засучать рукава и работать,а статистам и теоретикам в управлении города делать нечего,отрабатывайте свои бешенные зарплаты,скоро с Вас спросят,народ просыпается.....
#12
 
Гость
18.04.12 22:14:33 | IP: 88.147.188.132
Проехал по городу везде кучи мусора которые собрали люди всё валяется вдоль дорог,Норик рулит ремонтом дорог(отнимите у него фрезу)всё раздолбал а асфальт не кладёт.Администрация,пора ездить по городу на ваших иномарках купленных за деньги наших налогоплательщиков.все на улицу нечего в кабинетах отсиживаться пора засучать рукава и работать,а статистам и теоретикам в управлении города делать нечего,отрабатывайте свои бешенные зарплаты,скоро с Вас спросят,народ просыпается.....
#13
 
Гость
19.04.12 5:58:18 | IP: 217.118.90.23
Невзоров, Гнусарев, Щербаков, люди развалившие Благоустройство и утопившие город в грязи. Почему грузчики которые получают зарплату и едут с водителем на мусоровозе не выполняют своих обязанностей, водитель цепляет контейнер и высыпав его в машину уезжает а как же мусор который не уместился в контейнер и просто лежит рядом и почему грузчики не убирают его в контейнер они просто катаются рядом с водителем. Уважаемые руководители заставьте работать своих работников не можете увольняйтесь.
#14
 
Гость
19.04.12 9:40:50 | IP: 95.29.246.20
Я согласна со всеми комментариями, у нас нет хорошего руководителя, который бы заставлял работать и спрашивал за невыполненную работу. Какой день звоню в УК и не могу дозвониться....перекрылись наверное, собрали мусор, ждем пока разлетится во все стороны, а иначе кто соберет....думаем его поджечь, может пожарные отреагируют....ВЫХОДА НЕТ!!! ДЮДИ ПОДЖИГАЙТЕ, СПАЛИМ К ЧЕРТЯМ ГОРОД, МОЖЕТ КТО ТО УСЛЫШИТ НАС, уже невозможно так жить, издеваются над нами......
#15
 
19.04.12 11:42:01 |
#9 Гость
Чтобы раступить. Поясняю. Жильцы нашего МКД платят за вывоз мусора МУПу БиО. Весь мусор с нашего МКД загружается в мусорные баки. Разве для опорожнения мусорных баков нужны заявки из УК?
#16
 
Гость
19.04.12 12:01:29 | IP: 79.126.99.230
Мусор бытовой, из каждой квартиры- да, мусор с улицы- ветки, прошлогодняя листва, атрибуты зимних попоек- по заявке в МУП и при оплате УК вывезут быстро.
#17
 
19.04.12 12:38:22 |
Ну вот нет у нас ни веток ни листвы в количестве для отдельного грузовика. А бытовой мусор - это те же результаты попоек о поедух, только в домашних условиях.)))
#18
 
Гость
19.04.12 16:07:25 | IP: 88.147.162.230
Уважаемые сограждане!За 34,25 руб. в месяц при наличии УК(которые берут с нас неплохие деньги) ни МУП ни кто то другой не обязан вывозить все то, что мы нагребли за выходные.На что?На какие средства?Все вопросы - к управляющим компаниям. Читайте Правила благоустройства.
#19
 
Гость
19.04.12 17:58:27 | IP: 46.175.131.235
Контролирующий уборку улиц и города получает больше, если он что-то не заметит!
#20
 
Гость
19.04.12 19:48:30 | IP: 83.149.8.152
Всегда весной, после субботников, мусор вывозился за счёт бюджета и принимался на свалке бесплатно. В прошлом году Гнусарёв прекратил это!
#21
 
Гость
20.04.12 0:51:42 | IP: 85.26.165.200
эй вы уроды, по всему городу пакеты с мусором, вы суки собираетесь их  вывозить сами скулили чтобы люди выходили убираться в городе,вышли убрали, а сами вывести не можете, ветер опять все разнесет. вот козлы!!!
#22
 
Гость
20.04.12 9:24:16 | IP: 95.84.35.215
Надоел срач в городе, пешеходная зона вся в песке, дети уже куличики делают. На обочинах песок, все пустыри завалены хламом. А ведь каждый кусок земли кому-то принадлежит!
#23
 
Гость
20.04.12 22:58:36 | IP: 46.175.131.189
Району.