Среди вопросов, заданных журналистами на пресс-конференции прокурора города Балашова Андрея Низовцева, прозвучал вопрос о качестве дорог. Как отметил прокурор, большинство дорог разрушилось зимой, из-за несвоевременной очистки от снега и наледи. Тогда виновные были привлечены к ответственности.
- Мы возбудили четыре административных производства в отношении коммерсантов и учреждений, которые не чистят свою территорию. Материалы были направлены в административную комиссию. Кроме нас никто в административную комиссию не обратился, - рассказал Андрей Низовцев.
- Администрация города не направила ни одного материала. Они три из четырёх наших административных производств прекратили, объяснив малозначительностью. После того, как мы направили протесты, власти отменили свои решения и наказали в административном порядке виновных. Общая сумма штрафа составила 19 тыс. рублей. Сейчас законодательство изменилось. Штраф может доходить до 500 тыс. рублей. Если на следующий год будет такая же ситуация, предприниматели, на которых наложат такой штраф, подумают, потратить деньги на очистку или оплатить штраф, - ответил Андрей Викторович.
Источник: сайт «БалашоверЪ
Ещё новости из рубрики
На 96-м очередном заседании Собрания депутатов был рассмотрен ряд вопросов, в том числе «О принятии к рассмотрению проекта решения «Об исполнении районного бюджета...
Виталий Кузнецов являлся участником специальной военной операции с 2022 по 2024 годы. После возвращения к мирной жизни боец присоединился к федеральной программе «Время...
Депутат Госдумы Андрей Воробьёв провёл совещание в п.Самойловка, на месте строительства водозабора. В нём приняли участие представители регионального Минстроя,...
Показать комментарии
Комментарии
#1
19.04.12 9:58:07 | IP: 95.84.37.14
Офигенная грамотность... Юля, ты какую школу окончила?
#2
19.04.12 10:01:57 | IP: 78.29.98.219
Какие негодяи.Бурдина простой люд за всякую мелочёвку с лёгкостью на1-2 штуки ошкурить может,а как друзей-подельников коснулось,сразу-малозначитально.
#3
19.04.12 10:07:38 | IP: 79.126.64.161
А какое отношение к административной комиссии имеет администрация города? В районной комиссии сидит добрый Паращенко, который не составляет протоколы и не вызвыает на комиссию - жалко ему людей.
#4
19.04.12 10:10:57 | IP: 78.29.98.219
Одни филологи,бля.
#5
19.04.12 10:16:58 | IP: 178.45.209.35
Да, бешеный штрафы. Я эти 17 тыр за зиму в городе на шины потратил с этими гребаными ямами. Закатать всех ответственных в эти ямы. Все дороги фрезой расковыряли, а делать не делают. Были просто ямы, а теперь аккуратные ямы с обрезанными краями.
#6
19.04.12 10:25:46 |
Что за бред? снег не убрали асфальтовое покрытие смыло ..... Когда из года в год на кормушке под названием дорога сидят члены комиссий чиновники из администрации и еще много кого тоне снег ни ветер не дождь не виновен в разграбленном. В Воронежской области дороги космонавты делают? или в Москве их делают пришельцы? Или тут снег другой? или это у власти области и также у власти г Б нет желания что то делать для народа!? Стыдно приезжать в город! свинарники чище! а властям ну мы стараемся .... только и видно, что борьба за места ! а где борьба за результаты сидения на местах? Я помню те моменты когда город был чистым! ухоженным и с пусть не супер но с хорошими дорогами! А теперь город Б в интернете высмеивают как помойную яму как край без дорог .... как край с самым коррумпированным чиновничьим аппаратом. Почитайте подумайте!
#7
19.04.12 10:29:24 | IP: 46.175.131.100
да ерунда это все. если дорога нормально сделана, то ТАК из-за снега она не разрушится.
а если засыпать ямы песком, как на к.маркса, то никакая уборка снега не спасет...
а если засыпать ямы песком, как на к.маркса, то никакая уборка снега не спасет...
#8
19.04.12 10:31:39 |
г1=Ты что пристал?Это стиль такой,фишка.Все привыкли давно,а ты всё сидишь,мелкие помарки ищешь.Иди работать.
#9
19.04.12 10:44:09 | IP: 2.92.132.247
Я чего-то не пойму, " ...Как отметил прокурор, большинство дорог разрушилось зимой, из-за несвоевременной очистки от снега и наледи.." и "...Мы возбудили четыре административных производства в отношении коммерсантов и учреждений, которые не чистят свою территорию..."
У нас что в Балашове коммерсанты и учреждения дороги ремонтируют и чистят ?!!!!
У нас что в Балашове коммерсанты и учреждения дороги ремонтируют и чистят ?!!!!
#10
19.04.12 10:51:38 | IP: 85.26.155.37
Гостю 2 Вы пукнули в лужу. Бурдина уже с прошлого лета в администрации не работает.
#11
19.04.12 10:56:49 | IP: 95.84.37.14
Ну, если у Юли кроме безграмотности других фишек нет, что ж... Тут уж ничего не попишешь!
#12
19.04.12 11:22:05 |
Г10=Если в комиссии поменять одного человека,что это изменит.Они же из одной шайки.
#13
19.04.12 11:54:31 | IP: 79.126.99.230 

Городская администрация, а точнее ее голова тут лопотал, что мы дескать в районную административную комиссию документы направляют, а комиссия плохо работает. А тут прокурор пишет, что никто не обращался кроме них. Кто врет?
#14
19.04.12 12:29:06 |
Прокурор: Дороги разрушились из-за несвоевременной очистки от снега и наледи
Нууу, прокурор у нас просто Юлий Цезарь! Эксперт во всех сферах жизнедеятельности общества и государства! На глазок определяет причины!
Может он не в курсах, что вообще-то по автомобильным дорогам есть соответствующие СНиПы и ГОСТы, согласно которых должны учитываться, в том числе, и погодные условия данной местности и интенсивность движения. А самое главное на любую дорогу должен быть ПРОЕКТ, в соответствии с которым и строится и ремонтируется эта дорога. Думается прокурор и должен проверять - соблюдается ли всё это при проведении конкурсов и аукционов.
Нууу, прокурор у нас просто Юлий Цезарь! Эксперт во всех сферах жизнедеятельности общества и государства! На глазок определяет причины!
Может он не в курсах, что вообще-то по автомобильным дорогам есть соответствующие СНиПы и ГОСТы, согласно которых должны учитываться, в том числе, и погодные условия данной местности и интенсивность движения. А самое главное на любую дорогу должен быть ПРОЕКТ, в соответствии с которым и строится и ремонтируется эта дорога. Думается прокурор и должен проверять - соблюдается ли всё это при проведении конкурсов и аукционов.
#15
19.04.12 12:38:09 | IP: 78.29.114.99
вот прокурор сказочник какой
#16
19.04.12 12:48:00 | IP: 46.175.131.105
Все у одной кормушки, как это все уже надоело, да когда нибудь наведается порядок или нет, или так и будут нашим городом эти так сказать ну кто сейчас в администрации сидит ...юдки править, с этой прости господи Щербаковой.
#17
19.04.12 13:05:14 | IP: 79.120.123.138
Земляки, держитесь! Уехали год назад в Москву, приезжали в марте в гости, офигели что за год правления щербаковско-ветровской банды сделалось с городом. Такие же масштабы и скорость разрушения, как и с развалом комбината когда-то. Когда видишь все это каждый день-глаз замыливается, но если честно, то мрак полный. Когда уезжали-думали переждем время безработицы и беспредела и вернемся, а сейчас сомневаюсь что это время закончится,а если и закончится, то полным вымиранием города.
#18
19.04.12 13:14:40 | IP: 178.45.209.35
Орджоникидзе ковыряют в час пик, создавая огромные пробки. По сути там дорога ничего, а вот перекрестки Макаренко - Орджоникидзе и Орджоникидзе - 30 лет Победы заделали бы в первую очередь.
А прокурору в принципе пофиг - Балашов для него трамплин в дальнешие посты. Цирк уедет, а клоуны останутся - в плане депутатства.
А прокурору в принципе пофиг - Балашов для него трамплин в дальнешие посты. Цирк уедет, а клоуны останутся - в плане депутатства.
#19
19.04.12 13:39:12 | IP: 178.45.209.35
ДОРОГИ РАЗРУШИЛИСЬ ИЗ-ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННОЙ РЕАКЦИИ ПРОКУРОРА НА ПРОИСХОДЯЩИЕ СОБЫТИЯ, ЛИБО КОРРУПЦИОННАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ, ЧТО НЕ ОТМЕНЯЕТ ПЕРВОЕ.
Снег, дождь - если уполномоченные службы не работают, надо было пинать их своевременно, а не списывать все на снег.
Снег, дождь - если уполномоченные службы не работают, надо было пинать их своевременно, а не списывать все на снег.
#20
19.04.12 14:17:07 |
ЕПТИТЬ Вы о чем о каком своевременно! Вы Мы просрали этот момент году так в 95! Когда каждый решил что своровать это дело чести и я то украл чуток щебенки не убудет а второй украл битума ... А теперь этот снежный ком уже не остановить! И не стоит питать надежд что прокурор изменит что то дорог не будет как вы не бейтесь! вступайте в клубы любителей бездорожья покупайте уазики ходите пешком.... СМИРИТЕСЬ!
#21
19.04.12 15:49:36 | IP: 46.175.131.137
Все правильно прокурор говорит на счет снега. Он счищался, но не вывозился. Лежал по обочинам. Вы вспомните дороги до того как снег лег в прошлом году. Сейчас огромное еолличество НОВЫХ ям, где в прошлом году было гладко. Если бы весной когда днем плюс, а ночью минус не было бы снега. Тот снег, что таял по обочинам и стекался в МИКРОТРЕЩИНЫ днем, а ночью, превращаясь в лед делал уже ТРЕЩИНЫ, через две недели это уже ЯМКА, а через месяц размываемая водичкой изнутри и раздолбанная по краям колесами машин уже ЯМА. Все просто как дважды два: хочешь летом хапнуть денег на ремонт, забей на снег зимой. Хапнули денег зимой на несуществующую борьбу со снегом, хапнули денег летом на ремонт того, что этот снег натворил. И так из года в год.
#22
19.04.12 16:34:45 | IP: 95.84.32.111
#21 Тогда прокурору надо просто отменить зиму и все будет замечательно!
#23
19.04.12 16:54:09 | IP: 46.175.131.137
Снег надо чистить и ВЫВОЗИТЬ. И ко времени, когда днем плюс, ночью минус дорога уже должна остаться без воды, ну максимум просто влажной
#24
19.04.12 17:43:55 | IP: 85.26.165.147
почти как в известной сказке.
А прокурор то в доле...
А прокурор то в доле...
#25
19.04.12 17:45:29 | IP: 79.126.96.37
Снег- то чистили и тракторами и машинами и дворниками.Просто его было очень много.Не справлялась техника и дворники.
#26
19.04.12 18:09:03 | IP: 85.26.234.113
Сдается мне, что коммерсанты и учреждения и не обязаны чистить городские дороги. А то. что валы снега не убирались с проезжей части?. их вина? или как всегда стрелочников ищут. Помнится была уборочная техника в виде транспортера с лопастями, что убирала валы вдоль дороги. Куда дели?
#27
19.04.12 19:09:10 | IP: 85.26.164.141
А если вспомнить, что кучи снега загораживали обзор, кто выезжал от Эльдорадо например, тот поймет - и то снеговые кучи не вывозились, даже наши доблестные организаторы безопасности дорожного движения не замечали аварийноопасной ситуации. Хотя о чем я, когда тонированая вхлам нива с ксеноном проносится на красный на глазах у гайцев, а те только отворачиваются, в очередной раз ошкуривая дедушку-пенсионера за грязный номер в полуденный час
#28
19.04.12 19:52:57 | IP: 83.149.8.152
Гостю 17 Поступил точно также. Город обречён с таким руководством!
#29
19.04.12 21:50:55 | IP: 88.147.200.3
вспомните тот год щас опять ям наделают а заделают через месяц имбицылы блеать
на вокзал как ехать это не ДОРОГА а я х его знает в полях и то дорога лучше
на вокзал как ехать это не ДОРОГА а я х его знает в полях и то дорога лучше
#30
19.04.12 21:54:28 | IP: 79.126.64.3
Если прокурор установил и причину, и виновника разрушения дорог( думаю все таки, дороги у нас, как будто,чистили или должны были чистить МУП "Благоустройство и озеленение", т. е фактически нанесен ущерб бюджету города, на десятки миллионов рублей, то возникает вопрос: "А где уголовные дела?" Где посадки? Вряд ли его предшественник, прокурор Попов упустил бы такую возможность, причем законно... Неужели пугает фамилия руководителя МУПа?.
#31
19.04.12 21:56:16 | IP: 79.126.96.37
Почему центральную дорогу Карла Маркса не делают?Больше всех разбита в городе,невозможно ездить.
#32
19.04.12 22:12:12 | IP: 95.84.32.123 

11, ты вникаешь в смысл , когда читаешь? Тут про дороги, а ты про Юлю. Может, тебе жениться пора?
#33
19.04.12 22:20:42 | IP: 95.84.32.123 

Так много говорилось о выделенных средствах на наши дороги, а в результате что: снова , как в прошлом году, начали из круглых ям делать квадратные, раздалбливая их в два раза больше. И опять ямы стоят, наполняются пылью, потом к июлю их заполнят чем-то, чтобы следующей весной, когда ямы появятся с первыми проталинами, снова все свалить на снег и наледь, которые не убирались зимой. Ну отберите у этих уродов отбойные молотки!!!!!
#34
19.04.12 23:30:52 | IP: 46.175.131.194
Не очень верю прокурорам и не очень их уважаю но тут он ПРАВ, главные реагенты на дорогах нынешней зимой были солнце ветер и дождь, с этим всё понятно. Не понятно, а, что дальше-то, господин прокурор?
#35
19.04.12 23:37:21 |
Балашов нет дорог в городе. не ямочный ремонт а полностью надо все дороги переделывать с утрамбовкой грунта с обочинами с всеми гостами и с асфальтом а не с подобием его. Вы устройте открытую конференцию с дорожниками которые выиграли тендер и пусть они расскажут нам как это будет. а для того что бы не наи ...али вас так снимайте их работу каждый день посменно не ужели не наберете народ который будет сменяться но снимать что они и как делают и потом пусть прокуроры и администрации и все кому не лень смотрят и говорят в чем причина. Просто я наблюдал как сделали дорогу на ярославль из москвы так ее сделали за короткий срок но так хорошо ! могут умеют когда знают что попу порвать могут. все в ваших руках!
#36
20.04.12 1:47:50 | IP: 83.149.21.74
Тема о дорогах-поговорили.
Тема о воде-поговорили.
Тема о негодовании прокуратуры-поговорили.
Тема о весеннее-полевых работах-на очереди.
Ничего не изменилось с Советских времён.
На первомайской демонстрации во главе колонн
трудящихся будут Путин и Медведев.
Слава им и нам и всем причастным.
Тема о воде-поговорили.
Тема о негодовании прокуратуры-поговорили.
Тема о весеннее-полевых работах-на очереди.
Ничего не изменилось с Советских времён.
На первомайской демонстрации во главе колонн
трудящихся будут Путин и Медведев.
Слава им и нам и всем причастным.
#37
20.04.12 6:37:16 | IP: 85.26.164.102
свалили все на коммерсантов...как здорово!это самое лучшее ,что могли придумать.скажите,по пр. Космонавтов или по К. Маркса какой из коммерсантов виноват. ну или по Энтузиастов (въезд в город)-кто виноват из учреждений ??охренетььь. 5 баллов власти и прокурору!!
#38
20.04.12 8:19:37 | IP: 46.175.131.33
Где этот прокурор зимой-то был?!!
#39
20.04.12 22:56:52 | IP: 79.126.110.220
Прочитал..понил... пастанавил: зиму отменяю, даздравствует вечное лето... печать, подпись.
#40
20.04.12 23:09:46 | IP: 78.29.99.43
#37 Гость Коммерсанты наоборот большую пользу приносят городу - нанимают дворников около своих участков и платят им.
#41
20.04.12 23:32:28 | IP: 78.29.121.212
Где приглашение на посадку?
?

#42
21.04.12 21:27:09 | IP: 78.29.102.55
Виновный в плохом содержании городских дорог Роман Щербаков. Пристроила мужа поменяла на Гнусарева. Шайка.
#43
22.04.12 21:55:36 |
Вот чичены как несколько лет назад сделали капитально дорогу. До сих пор стоят. Им не снег , не дождь ничего не страшны. Где эти чичены? Приехайте покажите другой нации как нужно делать дороги.Поделимтесь опытом.
#44
22.04.12 22:13:38 | IP: 85.26.164.216
1212 те чиченцы-дорожники были "паскалевские" им дороги строить в Балашове давно запрещено...
#45
23.04.12 22:16:36 | IP: 88.147.207.176
какая разница чьи они были. Главное, что дороги СТОЯТ
#46
24.04.12 17:16:54 | IP: 178.45.129.197
У Паскаля дорога стоит, а у талалайкина не стоит. Реклама "Виагры", товар сертифицирован,запатентован, товарный знак охраняется законодательством РФ.
#47
28.04.12 21:27:12 | IP: 79.126.91.103
Секрет хорошей дороги не в национальности, а в в профессионализме подрядчика, и технической оснащенности, хотя требовать с чеченцев откат- это все равно что попытаться надоить волка... Да и с чего платить, если сделал как положено... Паскалю нужно было самоутвердиться и справедливости ради, в части дорог, ему это удалось... - Орджоникидзе, Урицкого, доролга через Козловку. Норик и Жигунов удобны для сушествующей власти, они и откат сами предложат. дабы не требовали качества и долговечности... Результат: у нас такие дороги, а у них - у Жигунова джип "Ланд - Крузер-200" гос номер 777, коттедж на Маче, Лексус у сына. гос ном 777 и коттедж, рядом папашей, у дочки квартира в Саратове. А теперь вопрос на засыпку: "Как можно в Балашове заработать вышеперечисленное, когда основным видом твоей деятельности является - дорожное строительство, при полном отсуствии дорог? Только беспрецидентное и наглое ВОРОВСТВО...