Балашовер

В Балашовском районе затоплено несколько огородов

На малых реках Саратовской области продолжается спад уровня воды.  Всего по Саратовской области в 3 муниципальных районах остаются подтопленными 5 низководных мостов: в Лысогорском районе - 3, в Аткарском районе - 2.

В Балашовском районе в восьми домовладениях вода стоит в огородах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Саратовской области.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.04.12 14:15:06 | IP: 79.126.104.251
а в Арзянке вчера  затопило все дачи  на берегу Хопра ,все! А берег там достаточно высокий!Вода все еще прибывает!  
#2
 
23.04.12 15:41:38 |
Как так!!!Вода прибывает, во дворе моего дома вода выше колена!!!! и только на нашей улице не подтоплено а ЗАТОПЛЕНО 8 огородов. откуда ТАКИЕ сведения???? и с 9 апреля, когда вода пришла ни одного представителя спас. служб. Соседу правда хлеб подвезли, но его даже  собака есть не стала - кислый....Такое впечатление, что все, кому положено уже отчитались и отчеты подписали, а вода все приходит...
#3
 
Из Захоперья
23.04.12 18:34:41 | IP: 85.26.232.32
Нет ссылки на источник информации. Что? Несколько огородов высосали из пальца? Посмотреть бы на Эту ГУ МЧС.
#4
 
Гость
23.04.12 21:18:54 | IP: 88.147.185.243
Какие 8 огородов.Сходите посмотрите за мост старый - всё захопёрье и прибрежрый район затоплено.И вода ещё прибывает каждый день.
#5
 
Гость
23.04.12 22:23:12 | IP: 78.29.117.125
Деньги то наверное уже освоены,отчеты посланы, а вода все прибывает.То зима внезапно приходит, то весна, и так каждый год.
#6
 
Silent
24.04.12 0:48:30 | IP: 213.87.142.251
А по данным ЖКХ, в Балашове обнаружено аж целых 5 ям на дорогах, ага.
#7
 
Гость
24.04.12 20:43:58 | IP: 95.84.48.237
какой идиот написал про восенмь огородов? Наши балашовские власти как всегда хотят выглядеть на фоне других районов лучше всех: Типа у нас  все замечательно.Вода прибывает и довольно таки не слабо.Сама сегодня из-за хоперья добиралась на лодке.Хорошо у кого фундамент дома высокий ,а что делать тем у кого дом старенький .МЧС ходит по улице и посмеивается.
#8
 
Гость
24.04.12 20:43:58 | IP: 95.84.48.237
какой идиот написал про восенмь огородов? Наши балашовские власти как всегда хотят выглядеть на фоне других районов лучше всех: Типа у нас  все замечательно.Вода прибывает и довольно таки не слабо.Сама сегодня из-за хоперья добиралась на лодке.Хорошо у кого фундамент дома высокий ,а что делать тем у кого дом старенький .МЧС ходит по улице и посмеивается.
#9
 
Гость
25.04.12 9:55:23 | IP: 79.126.86.209
Админы ,а вы зачем пишите эту неправду, пусть Юля со своим фотиком сходит (сплавает) и выложит фото! Вот это будет правдой! Вместо того чтобы предупредить людей, посоветовать им спасать имущество, они кричат во все трубы :как все хорощо!, как вода уходит!   ПИДАРЫ!
#10
 
25.04.12 10:08:34 |
#9 Гость

Вы мимо там ходите? Сфотайте на телефон и пришлите нам - опубликуем обязательно.
#11
 
Гость
25.04.12 10:33:54 | IP: 88.147.162.228
Сегодня вода поднялась до уровня 2006 года, действий администрация никаких не предприняла, поэтому прокуратуре надо опять на них подавать в суд. Пусть они судятся, а народ пока мучается с такой адмитнистрацией.
#12
 
Гость
25.04.12 10:34:09 | IP: 95.84.32.148
На комбинате затопило 60% дачных участков и часть прибрежнего Хопёрского. Вода всё прибывает. А фотки есть.
#13
 
Из Захоперья
25.04.12 10:58:22 | IP: 85.26.233.228
Нет никакой информации сколько еще будет прибывать вода. облазила все сайты по паводку. Результат ноль. Кто-нибудь знает сколько еще будет прибывать? Или где есть информация? Дайте ссылку.
#14
 
Гость
25.04.12 12:00:13 | IP: 83.149.21.92
Согласна,  информации НОЛЬ.
#15
 
Гость
25.04.12 12:54:19 | IP: 85.26.165.73
МЧС без Шойгу не справляется со своими обязанностями.
Попова к ответу, где противопаводковые мероприятия?
Людей бросили на произвол судьбы.
То амиаком травят теперь половодье проспали ...
#16
 
Из Захоперья
25.04.12 13:30:37 | IP: 85.26.233.228
Люди, поддержите проблему.Проголосуйте на http://democrator.ru/problem/7218
#17
 
25.04.12 13:37:58 |
Да нате вам, не жалко: "За сутки уровень воды в Хопре в районе Балашова поднялся на 15 сантиметров. По информации ГО и ЧС, причина подъема связана с неоперативными действиями властей Турков и Аркадака — в реке на границе этих районов образовался значительный затор, который препятствовал проходу воды. Когда затор все-таки разобрали, большие объемы воды устремились вниз по течению, что привело к подтоплению домовладений на территории Балашова.
 
Вниз по течению Хопра до Дона река от заторов свободна.
 
Точных прогнозов МЧС дать не может, но предположительно через сутки подъем воды прекратиться."
#18
 
Гость
25.04.12 14:22:34 | IP: 95.84.57.204
Я этот бред слушал в понедельник.А вода все прибывает,в Арзянке вода с субботы поднялась на 1.5метра
#19
 
Гость
25.04.12 14:24:17 | IP: 78.29.80.254
В селе Хоперское уровень воды в реке поднялся за ночь на 2 метра .Затоплены дома, огороды.Администрация района относится равнодушно , а МЧС вообще махнуло рукой, Попов отмечает праздники, вместо того чтобы разгребать заторы на реке, дает дезинформацию в вышестоящие инстанции.Деньги выделенные на половодье прогуляли , плюнули на пострадавших и ждут с неба манны.
#20
 
25.04.12 14:44:32 |
Вопрос "затопленцам": какие по вашему мероприятия должны были провести, но не провели администрации города и района совместно с МЧС?
#21
 
Гость
25.04.12 15:08:24 | IP: 217.23.76.42
поддерживаю вопрос, "захопёрцам" и заранее знаю ответ вы просто РАССЛАБИЛИСЬ и обленились, раньше без МЧС жили и не тужили, а сейчас хлеб кислый привезли. а администрация вам что должна Хопёр развернуть?
#22
 
Из Захоперья
25.04.12 16:00:46 | IP: 85.26.164.193
№20 contra А был ли вообще план мероприятий по противопаводковой ситуации? В курсе?
№ 21 Не надо гнать! В 96году Машина с питьевой водой постоянно стояла возле магазинчика, мостки делали,Лесхоз привлекали в помощь.Хопер разворачивать не надо. Просто дайте ответственный прогноз, больше от адм.или МЧС ничего не требуется. А насчет расслабились_это вы погорячились. В городе небось живете?
#23
 
Гость
25.04.12 16:05:21 | IP: 85.26.164.193
№17. От какого числа ваш ,да нате вам, не жалко"
#24
 
Гость
25.04.12 17:10:47 | IP: 217.23.76.42
У нас в стране последнее время многие очень многого хотят от государства. Покупают дома на болоте, а затем начинают обвинять администрацию и т.д. в том, что уних сыро. А после паводка начнут жаловаться, что комары кусают. Сколько лет Балашову, столько лет захоперье и тонет, когда-то в большей. а когда-то в меньшей степени. И прогноз паводка никому по большому счету не поможет. Ну скажут, например, что хопер поднимется еще на метр, кому-то легче станет?
#25
 
Гость выссказывании, хотя свою точку зрения выссказать имеешь право
25.04.12 18:13:06 | IP: 85.26.234.80
Гость 24. Станет, потому-что люди смогут подготовиться, либо временно сьехать, если есть куда. А в этом году не только не подготовились и ничего не сделали для облегчения населению, но и прогноз давали, что вода будет маленькой, поэтому народ и не готов был к такому подъему воды. А населениен захоперья проживает в черте города, поэтому власть по закону обязана создавать нормальные условия для проживания и ты 24 не прав в своем выссказывании,хотя свое мнение ты можешь сказать.
#26
 
25.04.12 18:17:24 |
#23 Гость, от сегодняшнего
#27
 
25.04.12 18:24:16 |
МЧС действительно замалчивало масштабы подтопления. В понедельник говорили о 8 домах, во вторник о 10. Вчера был там - утопает практически все Захоперье. Только по одной улице насчитал 20 домов. Сегодня предоставляют более объективные данные - говорят, что подтоплено порядка 30 домов.
#28
 
Гость
25.04.12 21:11:00 | IP: 79.126.73.168
И че вы панику подняли всегда захоперье затапливало и будет затапливать, вы сами выбрали где вам жить я понимаю что летом там красиво но за красоту надо платить, а кому не нравится меняйте место жительста и никого не вините что вас затопило.
#29
 
Гость
25.04.12 21:33:12 | IP: 78.29.86.249
Вы не правы - организованно на лодках надо подвозить воду,продукты в затопленные дома.А для чего тогда мчс существует - надо помогать людям.И дома от воды могут рухнуть,особенно деревянные и старые.Есть старые и больные люди проживают в затоплении.
#30
 
Из захоперья
26.04.12 7:49:43 | IP: 85.26.234.227
Спасибо всем комментаторам. Итог:Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. А за окном плещется водичка. Хорошо, что хоть свет не отключили.И ничего, что по двору плавает все, машина в воде, ульи уплыли,Зато летом красота(готю28)вот и платим за эту красоту.А вовремя оповестить население о большой воде в лом кому-то было. Да еще, забыла, посрать, извините, некуда. А так все хорошо, настроение супер.
#31
 
Гость
26.04.12 9:45:51 | IP: 88.147.162.228
Гость 28, никто панику не поднимает, но ты умник, помоему просто завидуешь этим лыдям из-за Хопра. Ведь ты наверно сидишь на каком-нибудь этаже, либо в катеджике с зарешетченными окнами и брызжишь своей желчью, потому-что очень её много у тебя и девать её некуда. А эти м людям помогать всё равно надо, ведь мы же обязаны помогать в трудную минуту.
#32
 
Гость
26.04.12 19:29:54 | IP: 79.126.108.44
эй люди, кто у нас в городе МЧС ?
#33
 
Гость
26.04.12 19:31:49 | IP: 79.126.108.44
кто ни будь видел ролик в однокласниках про паводок? рекомендую посмотреть на клоунов слабоумных!