Балашовер

Сергей Гнусарёв прокомментировал ситуацию с горячей водой

Глава районной администрации Сергей Гнусарев рассказал «Балашовскому проспекту» о ситуации со снабжением города горячей водой.

Глава администрации района сообщил, что в этом году задолжность района теплоснабжающим организациям за газ составляет порядка шести с небольшим миллионов.

 - Более трех миллионов мы должны «Городским тепловым сетям» и примерно такую же сумму предприятию «Балашов-Тепло», - рассказал Сергей Викторович.

Ситуацию с горячим водоснабжением на КПТ вода Сергей Гнусарёв объяснил так:

«Сегодня горячая вода дается на комбинате по одной простой причине — потому что работает «Балтекс», две недели работает, неделю стоит.

Я подписал соглашение, в котором было написано, что согласовываю ограничение подачи горячей воды. То есть газовики поставили одно из условий — вообще не подавать воду населению. Но я смог убедить руководство «Балтепла» и «Балтекса», что понятие «ограничить» очень абстрактное. Я им сказал: мы можем ограничить, грубо говоря, с 12 ночи до 6 утра, когда люди спят. Вы же все равно выкидываете пар на улицу. А так вам люди скажут спасибо. Пусть не власти, власть всегда будет плохая. Удалось убедить, воду начали давать.

 
Что касается «Городских тепловых сетей». Проблема остается нерешенной. Газовики потребовали с меня дать муниципальную гарантию. Я должен гарантировать погашение почти 30 миллионов долгов предприятия. Я готов был дать муниципальную гарантию, но в рамках бюджетной задолженности. На три с лишним миллиона хоть завтра готов подписать.

Когда будет горячая вода в центре города? Честно сказать не могу».

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
07.06.12 15:11:45 | IP: 88.147.162.93
ну хоть честно признался, что в центре воды не будет, А то горадминистрация все врет, что ремонтируют
#2
 
Гость
07.06.12 15:12:36 | IP: 83.149.8.244
На самом деле дело в другом. Власть в лице различных администраций глубоко забила на ЖКХ. Ей проще ничего не делать и клеймить жкхшников. Что мешает Сереге сейчас забрать оборудование Балашов Тепла и давать воду? Ничего. На сколько я знаю ветровские давно предлагали за бесплатно.
#3
 
Гость
07.06.12 15:32:44 | IP: 95.84.39.1
Оборудование только 2 недели как вывели из банковского залога. Ветровские "бесплатно"предлагали забрать не оборудование, а предприятие где долгов больше 200 млн. Так как то.
#4
 
Гость
07.06.12 16:00:48 | IP: 88.147.163.95
У каждой проблемы есть фамилия,а так мы и будем страдать.Долги то кто то задолжал или украл и что концов нет???
#5
 
Гость
07.06.12 16:46:53 | IP: 85.26.232.63
А кредит на 30 лямов? Погашайте долги.
#6
 
Гость
07.06.12 16:52:49 | IP: 78.29.85.251
Сергей! Скажи господам в лаптях, что коммунизм закончился 20 лет назад.Не стесняйся.Я их спрашиваю, зачем им горячая вода- они не могут ответить.
Пусть купят аристон и подмываются без проблем.
Вот коммунизм тебе разгребать.
#7
 
Гость
07.06.12 18:07:57 | IP: 79.126.85.228
Хочешь горячую воду - плати за бойлер.
#8
 
Гость
07.06.12 18:17:54 | IP: 85.26.165.157
6й ну ты сука жополиз!
#9
 
Гость
07.06.12 18:32:47 | IP: 78.29.115.10
давай те лучше воду
#10
 
Гость
07.06.12 19:16:37 | IP: 78.29.94.217
Ты шестой повнимательнеЮа  с лаптями то,сам то давно из грязи в князи?
#11
 
Гость
07.06.12 19:49:56 | IP: 95.84.56.191
у нас с утра воды в низах нет никакой. вот худо-то. кто знает почему нет???
#12
 
Гость
07.06.12 19:57:13 | IP: 2.92.136.123
Что то  помнится прокурор обещал в суд подать на ООО Тепловые сети
#13
 
Гость
07.06.12 21:12:23 | IP: 85.26.165.160
Да, народ! похоже не видать нам горячей воды в летнее время никогда. Вот и исполнение Федерального закона.
#14
 
Гость
07.06.12 22:02:40 | IP: 95.84.32.103
Я что то не понял, причем тут Гнусарев? Это полномочия города и на сколько мне известно это Балашов-тепло должно городу аж 7млн, еще с 2010 года, когда городской бюджет предоставил перед отопительным сезоном Бал-теплу, займ 7млн рублей, которые до сих пор не возвращены городу и вряд ли вернут... У района не могут быть долги перед Бал-тепло. эти полномочия давно переданы город... Эх. как нам сейчас не хватает настоящего прокурора.... Он бы мог стать настоящим полковником....
#15
 
Гость
07.06.12 23:01:00 | IP: 77.108.81.236
Почему не может быть долгов? Речь идет об управлениях образования, здравоохранения и т.д.
#16
 
Гость
08.06.12 8:09:52 | IP: 88.147.163.95
Ну так если есть долги их нужно стребовать,а если деньги украдены то это уже другая история.....
#17
 
08.06.12 8:29:36 |
Глава районной администрации Сергей Гнусарев не знает( или забыл), что уже год как «Городских тепловых сетей» нет в помине (обанкротили и подвесили долг перед газовиками 24 813 597,10 рублей) и подает нам тепло и горячую воду ООО "Теплосети"(с долгом перед газовиками 35 567 451,32 рублей). Хотя о первом долге нас клятвенно заверяли ( не помню кто Гнусарев или Щербакова), что он в ноябре-декабре 2011 года будет погашен ООО"Теплосети". Ну вот мы имеем, что имеем. А они имеют нас...
#18
 
Гость
08.06.12 11:29:10 | IP: 79.126.111.5
"Никогда хорошо не жили, и не хера начинать" - Шукшин.
Какие долги? Кто должен? НАСЕЛЕНИЕ ПЛАТИТ!!! Почему деньги, полученные теплоснабжающими предприятиями идут не на оплату газа, а на другие цели?
#19
 
Гость
08.06.12 12:11:55 | IP: 83.149.9.141
Потому что у предприятий очевидно есть другие траты. Они же не филиалы газпрома. Очевидно в городе есть дисбаланс между выработкой тепла и нормативами потребления. В этом вся проблема
#20
 
Гость
08.06.12 14:22:34 | IP: 78.29.121.189
а почему же про военный городок молчат? у нас то же нет горячей воды!!!
#21
 
Гость
09.06.12 6:08:45 | IP: 178.45.213.57
Нет воды не платите.
#22
 
Гость
14.06.12 22:29:09 | IP: 95.84.32.231
позорники.,в 21веке нет горячей воды ,руководители несправляетесь со своими обязанностями УХОДИТЕ НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ И НЕ ПОЗОРТЕ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ.
#23
 
Чиновник
14.06.12 22:55:27 | IP: 78.29.82.219
Будет вам вода,но только зимой,подождите.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 216.73.216.44 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus