Прокуратура города Балашова взяла под особый контроль вопросы соблюдения управляющими компаниями жилищного законодательства.
В ходе прокурорской проверки соблюдения действующих норм и правил при обслуживании многоквартирного дома № 1 по ул. Привокзальная г. Балашова управляющей компанией ООО "УК "Жилстрой" были выявлены нарушения в части соблюдения правил содержания общего имущества многоквартирного дома.
По данному факту прокуратурой города в отношении виновных лиц возбуждены административные производства по ст. 7.22 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Саратовской области.
Постановлениями Государственной жилищной инспекции Саратовской области виновные лица - исполнительный директор и юридическое лицо ООО "Жилстрой" привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 4000 руб. и 40000 руб. соответственно.
Источник: Прокуратура Саратовской области
Ещё новости из рубрики
В селе Репное Балашовского района идёт строительство многофункционального спортивно-досугового комплекса. Финансирование порядка 370 млн рублей по программе «Комплексное...
На 96-м очередном заседании Собрания депутатов был рассмотрен ряд вопросов, в том числе «О принятии к рассмотрению проекта решения «Об исполнении районного бюджета...
Виталий Кузнецов являлся участником специальной военной операции с 2022 по 2024 годы. После возвращения к мирной жизни боец присоединился к федеральной программе «Время...
Показать комментарии
Комментарии
#1
13.06.12 9:45:10 | IP: 178.45.141.158
Этот Жилстрой уже всем надоел , набрались домов и сидят ни чего не делают.Только деньги хапают.на каких авто ездят.Гнать от туда Щурухина метлой
#2
13.06.12 11:03:59 | IP: 88.147.129.246
ПЖТ-1 ведет себя аналогично, берет деньги, метет двор и иногда моет подъезды, никаких других действий.
Есть вообще приличные УК в городе?
Есть вообще приличные УК в городе?
#3
13.06.12 11:43:12 | IP: 95.221.25.118
Считаю что администрация ( или правильнее админисрация) самоустранилась от управления УК.Хотя это ИХ дело. Ну неправильно жаловаться на плохую работу УК президенту и премьеру.На хрена тогда местная власть вообще ?
#4
13.06.12 11:46:18 | IP: 88.147.162.52
ну не знаю...
у меня жилстрой. в подъездах сделали ремонт, моют и подметают хорошо и регулярно. ломался кран вводной - пришли почти сразу и сделали бесплатно. вот сейчас крышу кроют.
конечно, всегда есть к чему стремиться, но в целом я доволен. по крайней мере по сравнению с тем, что было до управляющих компаний - небо и земля. раньше мы этот жек годами не видели вообще, чтобы подъезд помыть - об этом даже не заикался никто...
у меня жилстрой. в подъездах сделали ремонт, моют и подметают хорошо и регулярно. ломался кран вводной - пришли почти сразу и сделали бесплатно. вот сейчас крышу кроют.
конечно, всегда есть к чему стремиться, но в целом я доволен. по крайней мере по сравнению с тем, что было до управляющих компаний - небо и земля. раньше мы этот жек годами не видели вообще, чтобы подъезд помыть - об этом даже не заикался никто...
#5
13.06.12 12:25:11 | IP: 46.175.131.89
У нас Жилстрой-1. Работают нормально в отличие от ПЖТ.
#6
13.06.12 14:20:03 | IP: 83.102.224.29
ПЖТ это вообще оборзевшая контора.Во дворе мусор и пыль-жильцы сами убирают.Подъезды моет одна из жительниц которой сами ежемесячно платим.Окна в подъездах не открываются, зимой не отапливаются.Хотя по закону это работа УК.Господа из прокуратуры-уделите данной организации время и объясните их обязанности.Все УК в городе только из-за 185 созданы-кто больше откусит от бюджета.Прокурорские-проверка соблюдения закона-Ваша прямая обязанность.Деньги поделят-потом концов не найдёшь.Ответом будет-мы объявили тендер, выйграл Ашот Хачапурян, после выполнения и оплаты работ данная организация обанкротилась.
#7
13.06.12 15:34:44 | IP: 95.84.62.224
Вот бы прокуратура когда-нибудь проверила работу УК "рабочий городок"... В других УК ремонты делают, моют, подметают (у нас, кстати, жильцам заявляют: уборщицы по договору НЕТ и не будет). Платим немалые деньги на ремонт и содержание жилья, которых не видели и не видим и еще выслушиваем, что слишком умные и много хотим.
#8
13.06.12 15:49:06 | IP: 95.84.44.141
А я как раз живу в этом доме №1. Ни фига не делают. Обещали ремонт, заявление писал правильное. В суд что ли подавать? Крыши как будто вообще нет.
#9
13.06.12 16:44:08 | IP: 78.29.113.91
#7 Гость полностью согласна на четной стороне в новых домах делается все,а на четной стороне ничего,а особенно в доме №24.Подъездные рамы скоро упадут на голову.
#10
13.06.12 17:44:25 | IP: 79.126.94.57
это везде такая проблема., а в ООО"Восточном" это вообще не люди а звери работают, так обматерят, трубки бросают, вот где - где а у них в первую очередь надо сделать проверку. таким не место работать, у них даже графика работы нет, как не придешь их нет. не понятно только за что деньги получают?
#11
13.06.12 19:45:39 | IP: 178.45.133.206
Прокурор займись ПЖТ или люди скоро ими сами "займуться". Это обнаглевшие до крайности люди. Ощущение что они всеми рулят в городе.
#12
14.06.12 5:57:05 | IP: 217.118.90.225
Жилстрой нормальный!Проста мы сами "паросята" по моему дому задолжность около 100000руб.
#13
14.06.12 17:25:18 | IP: 85.26.235.86
Что касаемо задолжников: может кто-то и "поросенок", а я плачу каждый месяц, но должного обслуживания не вижу. С должниками должна работать УК, индивидуально. Что толку в том, что развесили списки должников, мы что-ли пойдем с них деньги требовать!