Более сотни деятелей культуры и искусства подписали обращение за освобождение участниц группы Pussy Riot, которые привлечены к уголовной ответственности за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя.
Акцию девушек, по мнению авторов письма, нельзя назвать уголовным преступлением, так как Россия является светским государством, и если какие-либо действия не подпадают под статьи УК, то они не могут быть причиной уголовного преследования. Также защитники утверждают, что уголовное дело против Pussy Riot компрометирует российскую судебную систему и подрывает доверие к институтам власти в целом.
Они предлагают освободить Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич из-под стражи и прекратить их дело или переквалифицировать его из уголовного в административное.
Заслуженный деятель искусств РФ, профессор Саратовской государственной консерватории им. Собинова, солист Саратовской областной филармонии им. Шнитке Анатолий Катц:
– Поступок участниц группы расцениваю не самым лучшим образом. Существуют специальные сцены и стадионы, где нужно выражать свои творческие способности, но никак не в храме. Несмотря на это, убежден в том, что уголовная ответственность – это суровая мера пресечения. Православная церковь отнеслась к этому слишком уж серьезно. Девушек нужно посадить под домашний арест, либо назначить такую меру наказания, как подписка о невыезде.
Председатель общественной палаты Саратовской области Александр Ландо:
– Солидарен с общественными деятелями и политиками, расценивающими этот поступок как безобразие. Все-таки храм есть храм, и вести там следует себя подобающим образом. Что касается меры наказания, то уголовная ответственность – это чрезмерно. Это тот случай, когда следует приговорить к административному наказанию в виде общественных работ.
Редактор журнала общества любителей вольных прогулок «Околоколомна» Игорь Сорокин:
– В нашей стране есть законодательство, следовать которому должны все граждане РФ. В данном случае нет никакого состава преступления, в связи с чем, на мой взгляд, девушек нужно освободить из-под стражи.
Фото Вадима Преслицкого
Источник: Общественное мнение
Ещё новости из рубрики
Полицейские задержали 44-летнего автохама, который катался по пешеходной зоне в Балашове. Об этом сегодня сообщила балашовская полиция. Напомним, все произошло 4 мая...
4 мая в 22:40 в Балашове в районе улицы Советской неизвестный, находящийся за рулем "ВАЗ-2109", проехался на высокой скорости по пешеходной зоне от Володарского до Советс...
В отделение полиции № 2 в составе МО МВД России «Балашовский» Саратовской области поступило заявления от 67-летнего жителя Самойловки о краже. Пенсионер сообщил...
Показать комментарии
Комментарии
#1
27.06.12 14:20:35 |
Вроде бы дуры,а рекламу себе забабахали- закачаешься!Кто о них слышал,до этого идиотского панк-молебна?И если бы их сразу отпустили,их забыли бы на следующий день.А так до сих пор говно кипит в обывателях .
#2
27.06.12 15:22:05 | IP: 85.26.234.5
Да не дуры, а довольно отважные барышни. Ведь Сасмогонщик только на говно с дубинкой отважен, а они реально вышли против охуенной машины - церковной. Церковь в наши дни похлеще Единой России.
#3
27.06.12 16:32:05 |
Г2=Какая на хрен машина.Простая коммерческая организация с множеством точек отсоса денег у населения,причём без особого влияния на общество.Если мне религия по барабану,мне что идти в церковь корки мочить и песни петь.За сумасшедшего примут.Они в разных местах пытались засветиться,никто внимания не обращал. Иди, и тоже отчебучь чего нибудь в церкви, может хоть тогда за твоё лечение возьмутся.
#4
27.06.12 17:40:56 |
вот так ребята мы просрем всю нашу страну-если будем всех прощать,и опять интеллигенция лезет-согласен с оценкой ленина этой прослойки в обществе,на нары этих девок
#5
27.06.12 19:19:00 | IP: 85.26.232.197
Конечно, к мнению Анатолия Катца, Александра Ландо, высказанных в защиту Екатерины Самуцевич и других провокаторш, по факту осквернения ими русского православного храма и РПЦ и русской православной веры - безусловно надо прислушаться... Как же не прислушаться и к мнению иных деятелей, выступивших в поддержку Екатерины Самуцевич - Олег Басилашвили, Сергей Юрский, Чулпан Хаматова, Эльдар Рязанов, Алексей Герман и Алексей Герман-младший, Виталий Манский, Михаил Жванецкий, Людмила Улицкая, Андрей Макаревич, Валерий Меладзе, Марат Гельман и т.п. И это несмотря на то что данное письмо является фактически давлением на суд... Где эти деятели, где их письма в защиту закрытия малокомплектных школ на селе и в городах, с призывами поднять зарплату работникам библиотек, музеев, кинотеатров?... совести у них, очевидно, нет в этом и подписались...
#6
27.06.12 19:58:26 | IP: 79.126.66.126
Гость 2 если бы они были отважные, они бы пошли в мечеть или синагогу! Но не пошли, потому что знали, что оттуда их вынесут, возможно вперед ногами! Что ж тут отважного?
#7
27.06.12 20:09:26 | IP: 95.84.18.246
#6 Гость +1000
#8
27.06.12 20:44:01 |
Когда количество метечей сравняется с кол-вом магазинов "Магнит" и жадные и порочные муллы расплодятся, как крысы, кто нибудь этим тоже возмутится.Но что то пока не всплывали грязные истории с участием масульманских священнослужителей.И народ свой они табаком и спиртом палёным не травили ради бабала.Да и дурочки эти себя христианками считают.Так сказать его тыщепервое ответвление.
#9
27.06.12 20:51:05 | IP: 78.29.94.217
Жалко девчонок, сидят без наличия состава преступления, хотя конечно они не правы. Но и церковь тоже хороша, она призвана прощать, а она молчит и ждет пока девченкам года по 3 реального лишения свободы назначат, ведь церковь и ЕДРО как близнецы братья.
#10
27.06.12 20:54:57 | IP: 79.126.66.126
Самогонщик, что то не догоняешь! Мулл и имамов в той же Чечне мочат почем зря! Они тоже кому то не нравятся, а вот мечеть для верующих это святое, потому, что храмы это не люди грешные и вера это не поп пьяный! Почувствуй разницу Самогонщик!
#11
27.06.12 21:03:07 | IP: 79.126.66.126
9-й ну ты чего? Еще незабвенный Жеглов говорил, что наказания без вины не бывает! Ну а церковь тоже должна прощать не всех и не всегда, иначе количество дебилов будет расти. А на зоне этим бл...м действительно не место, по ним психушка плачет, пожизненно!
#12
27.06.12 21:55:17 |
Г10 А ты в курсе, что имамов там не назначают, а выбирают.Ими становятся уважаемые населением люди.И люди все чаще, вместо продажных судов, обращаются за правосудием к ним.Они имеют огромное влияние.Поэтому некоторых и мочат.А кому нужны наши попы, кто их ,по большому счету,слушать будет?Только щеки на всяких мероприятих надувают, мол за нами 100 миллионов православных стоит.Да ни хрена за ними никто не стоит, кроме разобщенных кучек недалеких обывателей, да нескольких полоумных и агрессивных фанатиков, вроде православного нациста,отъявленного мерзавца, Александра Босых . Над ними только постебаться можно.Мне ведь плевать и на пуссек этих, и тем более на какие то оскорбленные "чувства" неких верующих.Что еще можно ожидать от торгашей в рясах, сросшихся с воровской власьтю.Как же на их бизнес наехали, клиентуру отпугивают.
Просто детишек дурочек этих жалко.Радует, что от церкви много народа отвернется,посмотрев на этот беспредел.
Просто детишек дурочек этих жалко.Радует, что от церкви много народа отвернется,посмотрев на этот беспредел.
#13
27.06.12 22:07:31 | IP: 79.126.66.126
Не Самогонщик, ты точно не догоняешь и таких похоже много! Вера это не попы! Вера это стержень народа, без веры народ просто толпа людей! Не помню я не одного лозунга, типа "За попов",или "За митрополитов", но помню "За Веру, Царя и Отечество!" или За Русь Святую!" А эти, как ты называешь, они не дурочки, они выродки! И от церкви из-за них ни кто не отвернется, не смеши людей Самогонщик! И про торгашей в рясах, я например у них ничего не покупал, да и ты наверное тоже!
#14
27.06.12 22:21:26 | IP: 78.29.71.47
Но бизнесс уних процветает!
#15
27.06.12 22:22:34 | IP: 95.84.20.20
Если их выпустят на свободу - могут побить.Поэтому держат в тюрьме,пока народ успокоится. Мозгов у них совсем нет,разве можно у народа плевать в самое святое.
#16
27.06.12 22:28:15 |
Да ложил я большой и толстый на твою веру.Иди в идиотам тупорылым ху -ню свою неси.СтерженьЗа веру, За русь святую.Иди в жопу со своей бредятиной, ЗАДОЛБАЛ
#17
27.06.12 22:37:39 | IP: 79.126.66.126
Самогонощик, ты себя достойно прорекламировал! То, что у тебя большой и толстый. Хотя это не факт, и второе, что ты все таки умишком не вышел, наверное все в большой и толстый ушло! Жаль Самогонщик, что ты просто дебильное хамло. Иди в ларек за "Клинским"!
#18
27.06.12 22:42:11 | IP: 95.84.20.20
Самогонщик не хами,опять что ли нажрался?
#19
27.06.12 22:49:16 |
Просто полоумные проповедники меня бесят.А ты решил я с тобой спорить буду? Наивный.
#20
27.06.12 22:55:45 | IP: 79.126.66.126
Самогонщик, со своим большим и толстым поспорь! Он то тебя не бесит? Или тоже?
#21
27.06.12 22:57:31 |
Пытаешься пошутить?Туповато как то.
#22
27.06.12 23:32:28 | IP: 79.126.66.126
Самогонщик, какие шутки, это добрый совет! Тебе нужно поменьше думать о больших и толстых и больше о доме!
#23
28.06.12 0:24:38 |
Не смеши меня,клоун.Кто ты такой,что б мне советы давать?Ума наберись сначала.
#24
28.06.12 7:16:19 | IP: 79.126.71.182
Самогонщик в своем репертуаре! "Кто вы, а кто я!" Эх болезный!
#25
28.06.12 10:13:35 | IP: 88.147.162.77
#4 саня, не боишься, что ты следующий без состава преступления загремишь. Девочки глупые, если их за это сажать, то тебя раньше надо.
#26
28.06.12 10:37:18 |
Я не верующая, но считают, что этих баб, которые думают не головой, а задницей, нужно наказать. И не столько за выходку в церкви (за это можно ограничиться 15-ю сутками общественных работ), а за остальное:
- сексуальные игрища в музее, когда там были дети;
- исполнение песни "ПУТИН ЗАССАЛ" на Лобное место Красной площади (опять-таки, там были дети);
- концерт на крыше тюрьмы: "СМЕРТЬ ТЮРЬМЕ, СВОБОДУ ПРОТЕСТУ" (интересно, согласны ли они с тем, что если их детей изнасилует педофил, то ему место на свободе?);
- нелегальный тур с поджогами и оккупацией: "ПИЗДЕЦ СЕКСИСТАМ, ЕБАНЫМ ПУТИНИСТАМ" - просто без комментариев!
Поэтому я считаю, что эти бабы должны "самовыражаться" где-нибудь на зоне! Если, конечно, смогут...
PS Прошу прощения у читателей и модератора за использование нецензурных слов - это были названия тех акций, которые проводили "пуськи".
- сексуальные игрища в музее, когда там были дети;
- исполнение песни "ПУТИН ЗАССАЛ" на Лобное место Красной площади (опять-таки, там были дети);
- концерт на крыше тюрьмы: "СМЕРТЬ ТЮРЬМЕ, СВОБОДУ ПРОТЕСТУ" (интересно, согласны ли они с тем, что если их детей изнасилует педофил, то ему место на свободе?);
- нелегальный тур с поджогами и оккупацией: "ПИЗДЕЦ СЕКСИСТАМ, ЕБАНЫМ ПУТИНИСТАМ" - просто без комментариев!
Поэтому я считаю, что эти бабы должны "самовыражаться" где-нибудь на зоне! Если, конечно, смогут...
PS Прошу прощения у читателей и модератора за использование нецензурных слов - это были названия тех акций, которые проводили "пуськи".
#27
28.06.12 10:42:19 |
#26 abeille согласен.
Начало "художественной" карьеры дегенератов.
http://plucer.livejournal.com/55710.html
Начало "художественной" карьеры дегенератов.
http://plucer.livejournal.com/55710.html
#28
28.06.12 10:43:17 |
#26 abeille
Во-первых вы сейчас им афигенную рекламу сделали. Счас все полезут искать что же это за акции такие были
Поздравляю 
Во-вторых, песни они исполняют в студии. На площади, как и в церки, были только прыгания какбы танцы. Музыку на видео накладывали потом. То есть они не нарушали тишины, не орали, не включали громко музыку. Но всем пофигу.
В-третьих - интересно, согласны ли они с тем, что если их детей изнасилует педофил, то ему место на свободе? - согласны ли вы что в россии слишком уж много людей сидит в тюрьмах? Полагаю речь там шла не о педофилах совсем.
А сейчас же происходит форменный писец. Девок держат в настоящей тюрьме по причине нарушения ими каких-то внутреннийх церковных предписаний. Постановлений каких-то там соборов 15 века, где церковники решили что нельз заходить на солей или как там оно зовется. Никаких законодательных норм нахождения их под стражей - нет. Мелкое хулиганство - может быть. 1000 р штрафа. Все остальное - полный бред и маразм.
Во-первых вы сейчас им афигенную рекламу сделали. Счас все полезут искать что же это за акции такие были


Во-вторых, песни они исполняют в студии. На площади, как и в церки, были только прыгания какбы танцы. Музыку на видео накладывали потом. То есть они не нарушали тишины, не орали, не включали громко музыку. Но всем пофигу.
В-третьих - интересно, согласны ли они с тем, что если их детей изнасилует педофил, то ему место на свободе? - согласны ли вы что в россии слишком уж много людей сидит в тюрьмах? Полагаю речь там шла не о педофилах совсем.
А сейчас же происходит форменный писец. Девок держат в настоящей тюрьме по причине нарушения ими каких-то внутреннийх церковных предписаний. Постановлений каких-то там соборов 15 века, где церковники решили что нельз заходить на солей или как там оно зовется. Никаких законодательных норм нахождения их под стражей - нет. Мелкое хулиганство - может быть. 1000 р штрафа. Все остальное - полный бред и маразм.
#29
28.06.12 10:50:21 |
Az, Вы считаете, что секс в музее в присутствии детей - это нормально? А тур с поджогами? Если бы речь шла только об оскорблении церкви, то я бы с Вами согласилась. Как я уже сказала - семь лет тюрьмы - это перебор, можно вполне ограничиться общественными работами. Правда их могут порвать на части православные фанатики, но это уже их выбор...
#30
28.06.12 11:01:33 | IP: 79.111.32.17
А ничего что люди сознательно шли на ЭТО ? Они что дети малые-неразумные?Моё мнение - 7 лет может и много.А вот статья "хулиганство" и наказание, какое там по ней положено - они заслужили.Они не церковные порядки нарушили - это простое хулиганство.
#31
28.06.12 11:13:40 |
#29 abeille
Это эмоции. Основанные на вашем личном воспитании и морали.
Нарушили они закон сексом в музее? Отлично - пусть их накажут. Мелкое хулиганство - 1000 р штрафа. Мы же хотим жить в цивилизованном государстве.
Поджог доказан? Вот виноватые. Тоже пусть их оштрафуют, или посадят в тюрьму, если за поджог у нас сажают.
Порвут их сумасшедшие православные фанатки - этих фанаток тоже нужно судить и посадить в тюрьму, если заслужили. Без эмоций, поддерживает ли их кто или нет.
А тут развели сейчас цветик семицветик. Нравится-не нравится, любит не люит. Казнить нельзя помиловать. Хрень же.
Это эмоции. Основанные на вашем личном воспитании и морали.
Нарушили они закон сексом в музее? Отлично - пусть их накажут. Мелкое хулиганство - 1000 р штрафа. Мы же хотим жить в цивилизованном государстве.
Поджог доказан? Вот виноватые. Тоже пусть их оштрафуют, или посадят в тюрьму, если за поджог у нас сажают.
Порвут их сумасшедшие православные фанатки - этих фанаток тоже нужно судить и посадить в тюрьму, если заслужили. Без эмоций, поддерживает ли их кто или нет.
А тут развели сейчас цветик семицветик. Нравится-не нравится, любит не люит. Казнить нельзя помиловать. Хрень же.
#32
28.06.12 11:19:48 |
#30 ИоВрио
Полностью текст тут http://vz.ru/columns/2012/3/15/568499.html
Цитата: имя автора
КоАП. Статья 20.1 Мелкое хулиганство.
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Что мы имеем? Нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, – да, налицо. Нецензурная брань – нет (песня про «Срань», напомню, в храме не исполнялась, а была наложена позже). Оскорбительное приставание к гражданам – нет. Уничтожение и повреждение имущества – нет.
Во второй части говорится про те же действия, «сопряженные с неповиновением». Но если нет состава по первой части – то его нет и по второй.
А вот Уголовный кодекс. Статья 213. Хулиганство.
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, – наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Грубое нарушение есть. Оружия и предметов нет. По мотивам политической ненависти – нет! Поскольку, напомню, песня про Путина в храме не исполнялась. По мотивам ненависти и вражды в отношении социальной группы – снова нет! Поскольку из клипа следует, что целью девиц была молитва Богородице, что никак не может быть разжиганием ненависти к православным. Танец на солее таким разжиганием тоже быть не может, поскольку ненависти в нем нет. Не бывает танцев с ненавистью.
Во второй части (которая и вменяется) этой статьи говорится о том же самом, совершенном по предварительному сговору группой лиц. Ну что же, сговор тут налицо.
Итак, что же мы имеем? А имеем мы удивительное – тут даже административного состава нет, не только уголовного (о том, что нет уголовного, говорит, например, Генри Резник). Потому что в храме у Pussy Riot не было мотива разжечь ненависть. Песня с разжиганием ненависти к Путину в храме не исполнялась, она была наложена позже. За создание клипа можно вменить 282-ю, например, но никак не 213.2!
Полностью текст тут http://vz.ru/columns/2012/3/15/568499.html
#33
28.06.12 11:42:27 |
Вот еще занятное из википедии:
21 февраля 2012 года группа совершила «панк-молебен» «Богородица, Путина прогони!» в храме Христа Спасителя. Участницы забежали на амвон и солею храма, где в течение 20-23 секунд крестились, стоя на коленях, а остальное время пытались произнести слова песни, пока не были удалены охранниками храма, в целом нахождение на амвоне продолжалось 41 секунду[25]. По словам ключаря храма, осквернения алтаря не было, и повторное освящение храма не требуется
41 секунда! Кого они там оскорбили?
21 февраля 2012 года группа совершила «панк-молебен» «Богородица, Путина прогони!» в храме Христа Спасителя. Участницы забежали на амвон и солею храма, где в течение 20-23 секунд крестились, стоя на коленях, а остальное время пытались произнести слова песни, пока не были удалены охранниками храма, в целом нахождение на амвоне продолжалось 41 секунду[25]. По словам ключаря храма, осквернения алтаря не было, и повторное освящение храма не требуется
41 секунда! Кого они там оскорбили?
#34
28.06.12 11:45:33 |
Потерпевшими по уголовному делу о «панк-молебне» «Pussy Riot» в Храме Христа Спасителя были признаны ранее проходившие свидетелями охранник храма, свечница и один прихожанин, которым, по версии следствия, был причинён моральный вред
Вот где ужас-то. Сам панк молебен рядом с этим всем отдыхает.
Вот где ужас-то. Сам панк молебен рядом с этим всем отдыхает.
#35
28.06.12 11:49:48 |
#26 abeille
Кстати, похоже, никаикх детей там не было. Были приглашенные и сми. Быстро пофотали и ушли.
29 февраля в Московском Биологическом музее имени К. А. Тимирязева на Малой Грузинской улице собралось около 20 человек. Часть людей, предварительно полностью раздевшись в зале «Обмен веществ и энергии организмов», начала заниматься сексом на глазах у представителей СМИ и иных приглашённых.
Кстати, похоже, никаикх детей там не было. Были приглашенные и сми. Быстро пофотали и ушли.
29 февраля в Московском Биологическом музее имени К. А. Тимирязева на Малой Грузинской улице собралось около 20 человек. Часть людей, предварительно полностью раздевшись в зале «Обмен веществ и энергии организмов», начала заниматься сексом на глазах у представителей СМИ и иных приглашённых.
#36
28.06.12 13:03:05 | IP: 79.126.79.90
Даже если дети и были на Лобном месте или в храме, то слов они точно не разобрали. Когда я первый раз посмотрела ролик, вообще не поняла, о чем поют. Показалось, что какие-то сумасшедшие прыгают и дергаются. Только припев "Богородицы" еще можно было понять. Так что никакого вреда детской психики не было. А на улице наши дети еще и не такое могут увидеть. А вообще общественные работы им не повредят. Думаю, что урок они уже получили и вряд ли будут повторять свои действия,ведь им многократно угрожали отобрать детей.
#37
28.06.12 13:35:47 |
#36 Гость
Они в храме не пели. Слова и музыка были наложены позже. И в храме никого не было кроме пары охранщиков.
Они в храме не пели. Слова и музыка были наложены позже. И в храме никого не было кроме пары охранщиков.
#38
28.06.12 13:43:24 | IP: 79.126.75.21
Аз, твои слова , что в храме никого не было говорят о том, что ты ни хера не знаешь ситуацию (как обычно). Свидетельские показания говорят о том, что они выкрикивали непристойности.
Интересно, что бы с ними сделали в мечети или синагоге? А, АЗ?
так называемое современное искусство - бред сумасшедшего. Это - интеллектуальная педерастия, которой подвержена большая часть творческой интеллигенции.
Интересно, что бы с ними сделали в мечети или синагоге? А, АЗ?

так называемое современное искусство - бред сумасшедшего. Это - интеллектуальная педерастия, которой подвержена большая часть творческой интеллигенции.
#39
28.06.12 13:45:35 | IP: 79.126.75.21
интересно АЗ, а что ты скажешь если эти бл...и из группы "Бешенство матки" насрут на могилы твоих родных? ведь по их понятиям это же искусство, инсталляция.
#40
28.06.12 13:59:05 |
#38 Гость
Ссылку на источник приведите, про выкрикивание непристойностей?
А про мечеть и синагогу - смешно. В мечети и синагоги женщин не пускают. В принципе. В ихней религии - женщины - люди третьего сорта, которые недостойны посещения мечети/синагоги. Так что к чему тут сказки? Их бы в мечеть и синагогу попросту не пустили - внутрь даже войти. Это ответ на ваш вопрос, кстати, тоже
#39 Гость
Уж точно не стану требовать посадить их в тюрьму. Или казнить-расстрелять-убить. Одна из основополагающих идей христианства, кстати - всепрощение. А у нас чот со всех сторон только и слышится - убить-казнить-посадить. Чо за фигня? Какое тут, в жопу, православие?
Ссылку на источник приведите, про выкрикивание непристойностей?
А про мечеть и синагогу - смешно. В мечети и синагоги женщин не пускают. В принципе. В ихней религии - женщины - люди третьего сорта, которые недостойны посещения мечети/синагоги. Так что к чему тут сказки? Их бы в мечеть и синагогу попросту не пустили - внутрь даже войти. Это ответ на ваш вопрос, кстати, тоже

#39 Гость
Уж точно не стану требовать посадить их в тюрьму. Или казнить-расстрелять-убить. Одна из основополагающих идей христианства, кстати - всепрощение. А у нас чот со всех сторон только и слышится - убить-казнить-посадить. Чо за фигня? Какое тут, в жопу, православие?
#41
28.06.12 14:08:07 | IP: 79.126.79.90
az,
где-то тоже про это читала.
Тут главное вот что: если кто-то утверждает, что слова песни его оскорбили, то это просто ложь. Разобрать ведь ничего невозможно! Тот, кого могла песня оскорбить, не должны были вообще ее в интернете искать. В сети много чего оскорбительного встречается, так что каждый смотрит клипы на свой страх и риск.
где-то тоже про это читала.
Тут главное вот что: если кто-то утверждает, что слова песни его оскорбили, то это просто ложь. Разобрать ведь ничего невозможно! Тот, кого могла песня оскорбить, не должны были вообще ее в интернете искать. В сети много чего оскорбительного встречается, так что каждый смотрит клипы на свой страх и риск.
#42
28.06.12 14:18:03 | IP: 79.126.79.90
Ежу понятно, что действия их никакое не искусство, а мерзость и непристойность. Но на улице полно людей, чьи поступки не меньше оскорбляют прохожих. Кто-то плюет в ноги (или даже на голову) прохожим, кто-то ходит в непристойном виде, кто-то матом кричит, не стесняясь детей, кто-то может сделать "маленькие" и "большие" дела у всех на виду.Мы же не сажаем всех этих людей на 7 лет.
#43
28.06.12 14:18:44 |
#41 Гость
И это тоже.
Но мне все же кажется главным то, что они в церкви вообще ничего не пели. Ни оскорбительного, никакого. Песня была наложена потом. Они прыгали на солее - кагбэ танцевали - а танец не может разжигать вражду или быть хулиганством. Они были одеты. В чем проблема?
И это тоже.
Но мне все же кажется главным то, что они в церкви вообще ничего не пели. Ни оскорбительного, никакого. Песня была наложена потом. Они прыгали на солее - кагбэ танцевали - а танец не может разжигать вражду или быть хулиганством. Они были одеты. В чем проблема?
#44
28.06.12 14:32:31 | IP: 95.221.168.185
AZ- Вы как всегда ОЧЕНЬ ангажированы. Как это у классиков- имею мнение х.. оспоришь ?
Вы не можете принять чужую точку зрения даже в малой доле. Это неправильно.
А насчёт хулиганства - я не имел в виду мелкое КоАП. А хулиганство из УК.
Вы не можете принять чужую точку зрения даже в малой доле. Это неправильно.
А насчёт хулиганства - я не имел в виду мелкое КоАП. А хулиганство из УК.
#45
28.06.12 14:44:51 |
#44 ИоВрио
Хулиганства по УК там тоже нет. Как и по КоАП.
В вопросах законности и нарушения закона не должно быть точек зрения.
Я понимаю что кого-то это оскорбляет может быть. Сам факт - оскорбились люди. Чо их оскорбило и воочию я не видел ни одного такого кого бы это оскорбило. Но это эмоции. А люди в тюрьме сидят - это уже не эмоции, это уже фигня какая-то. Но тут я повторяться начинаю.
Хулиганства по УК там тоже нет. Как и по КоАП.
В вопросах законности и нарушения закона не должно быть точек зрения.
Я понимаю что кого-то это оскорбляет может быть. Сам факт - оскорбились люди. Чо их оскорбило и воочию я не видел ни одного такого кого бы это оскорбило. Но это эмоции. А люди в тюрьме сидят - это уже не эмоции, это уже фигня какая-то. Но тут я повторяться начинаю.
#46
28.06.12 14:46:57 | IP: 95.221.168.185
Скажу честно - если БЫ в Балашове кто то на ТАКОЕ отважился БЫ ...я бы скромно ждал с битой возле выхода.Хотя я не фанат. Просто не надо плевать нам в душу. Вон какой то художник нарисовал Пророка - уже больше 10 лет прячется по миру. Не веруешь - флаг тебе в руки. К людям не лезь
#47
28.06.12 14:49:46 | IP: 95.221.168.185
А вообще то их в тюрьму не Патриарх посадил, и даже не Путин. Их посадил суд. И давление на суд недопустимо. А подобные обращения творческих людей , считающих себя звёздами и вершителями судеб, недопустимо.
#48
28.06.12 14:59:35 |
#46 ИоВрио
Где ждали-то?
Кто-то ранним утром (или поздно вечером - ну когда людей нет внутри) пробрался бы в храм и попрыгал бы там как бы танцую 41 секунду. И выложил в интернет.
Вы бы пошли искать этих третьесортных артистов с битой чтобы покарать? И караулили бы их у подъезда их дома? Так вот ваше деяние точно бандитизм. А их - еще фиг знает.
Или где бы вы их ждали?
К чему додумывать? А то и секс в музее при детях бдыл - уже тут договорились некоторые, и на солее девки прыгали при скорплении народу в количестве двух охранщиков. Чудны дела твои, Господи.
Где ждали-то?
Кто-то ранним утром (или поздно вечером - ну когда людей нет внутри) пробрался бы в храм и попрыгал бы там как бы танцую 41 секунду. И выложил в интернет.
Вы бы пошли искать этих третьесортных артистов с битой чтобы покарать? И караулили бы их у подъезда их дома? Так вот ваше деяние точно бандитизм. А их - еще фиг знает.
Или где бы вы их ждали?
К чему додумывать? А то и секс в музее при детях бдыл - уже тут договорились некоторые, и на солее девки прыгали при скорплении народу в количестве двух охранщиков. Чудны дела твои, Господи.
#49
28.06.12 16:16:23 | IP: 78.29.88.107
Аз, кто тебе сказал, что женщин не пускают в мечеть и синагогу? где ты это вычитал? ссылки приведи.
#50
28.06.12 16:43:36 | IP: 95.84.52.219
В Торе нет запрета на вхождение женщины в синагогу. Их отсутствие при молитвах обусловлено укладом жизни тех стародавних времен. Женщины религией тогда не интересовались, а евреи считали, что человек не может без веры зайти в синагогу.В настоящее время в связи с разделением синагог на ортодоксальные и реформистские, в первых женщины сидят отдельно от мужчин, а во втором случае - вместе . Отношение к этим вещам в Эреце щепетильное, и иногда доходит до абсурда. Могут, например, не пустить человека в военной форме.
Шолом!
Шолом!
#51
28.06.12 17:22:16 | IP: 85.26.233.69
текст:
(Хор)
Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони
(конец хора)
Черная ряса, золотые погоны
Все прихожане ползут на поклоны
Призрак свободы на небесах
Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах
Глава КГБ, их главный святой
Ведет протестующих в СИЗО под конвой
Чтобы Святейшего не оскорбить
Женщинам нужно рожать и любить
Срань, срань, срань Господня
Срань, срань, срань Господня
(Хор)
Богородица, Дево, стань феминисткой
Стань феминисткой, феминисткой стань
(конец хора)
Церковная хвала прогнивших вождей
Крестный ход из черных лимузинов
В школу к тебе собирается проповедник
Иди на урок - принеси ему денег!
Патриарх Гундяй верит в Путина
Лучше бы в Бога, сука, верил
Пояс девы не заменит митингов -
На протестах с нами Приснодева Мария!
(Хор)
Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони
(конец хора)
Ну и где здесь 213 УК?
(Хор)
Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони
(конец хора)
Черная ряса, золотые погоны
Все прихожане ползут на поклоны
Призрак свободы на небесах
Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах
Глава КГБ, их главный святой
Ведет протестующих в СИЗО под конвой
Чтобы Святейшего не оскорбить
Женщинам нужно рожать и любить
Срань, срань, срань Господня
Срань, срань, срань Господня
(Хор)
Богородица, Дево, стань феминисткой
Стань феминисткой, феминисткой стань
(конец хора)
Церковная хвала прогнивших вождей
Крестный ход из черных лимузинов
В школу к тебе собирается проповедник
Иди на урок - принеси ему денег!
Патриарх Гундяй верит в Путина
Лучше бы в Бога, сука, верил
Пояс девы не заменит митингов -
На протестах с нами Приснодева Мария!
(Хор)
Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони
(конец хора)
Ну и где здесь 213 УК?
#52
28.06.12 18:01:50 | IP: 79.126.79.90
Нашла интересную ссылку по теме
"Митьки" нарисовали, как "Путин" освобождает Pussy Riot
http://www.rosbalt.ru/piter/2012/06/28/997817.html
"Митьки" нарисовали, как "Путин" освобождает Pussy Riot
http://www.rosbalt.ru/piter/2012/06/28/997817.html
#53
28.06.12 18:12:34 |

#54
28.06.12 19:18:04 | IP: 217.118.90.224 

чтобы эти шлюшки до конца дней своих ,,хрена' не видели.
#55
28.06.12 21:06:48 | IP: 95.84.6.239
Аз ты знаток УК еще тот видно! Если бы ИоВрио имея стойкие неприязненные отношения, поколотил этих секух маленько битой, при этом ничего им не сломав это расценивалось как ч.1 ст.116 УК РФ т.е. нанесение побоев! Преступление небольшой тяжести! Заплатил бы штраф рублей этак 5000 или отработал часов 200 на исправительных работах, и судил бы его мировой судья! А бандитизм это тяжкое преступление! Учи матчасть знаток!
#56
28.06.12 21:18:38 | IP: 95.84.6.239
Самогонщик, что ты тут за срань господню выставил! Пикассо с Дали отдыхают!
#57
28.06.12 21:28:05 | IP: 46.175.131.229
Иоанн Златоуст:
«Но раз у нас зашла теперь речь о хуле, то я хочу просить всех вас об одной услуге, взамен этой речи и рассуждения, - именно, чтобы вы унимали в городе тех, кто богохульствует. Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение.
И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди...
Пусть узнают и иудеи, и эллины, что христиане - хранители, защитники, правители и учители города (как и русские - хозяева на своей земле); и пусть то же самое узнают распутники и развратники, что именно им следует бояться рабов Божиих, дабы, если и захотят когда сказать что-либо подобное, оглядывались всюду кругом и трепетали даже теней, опасаясь, как бы христианин не подслушал, не напал и сильно не побил».
«Но раз у нас зашла теперь речь о хуле, то я хочу просить всех вас об одной услуге, взамен этой речи и рассуждения, - именно, чтобы вы унимали в городе тех, кто богохульствует. Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение.
И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди...
Пусть узнают и иудеи, и эллины, что христиане - хранители, защитники, правители и учители города (как и русские - хозяева на своей земле); и пусть то же самое узнают распутники и развратники, что именно им следует бояться рабов Божиих, дабы, если и захотят когда сказать что-либо подобное, оглядывались всюду кругом и трепетали даже теней, опасаясь, как бы христианин не подслушал, не напал и сильно не побил».
#58
28.06.12 21:30:12 |
Г 56=Это гость52 нарыл."Митьки" нарисовали.
#59
28.06.12 21:36:57 | IP: 46.175.131.229
Обращение деятелей культуры и искусства РФ
Копии: Верховному суду РФ, Московскому городскому суду
20 июня Таганский суд Москвы продлил срок содержания под стражей участниц группы Pussy Riot.
Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич находятся под арестом в следственном изоляторе с марта с.г. Им предъявлено обвинение по статье 213 УК РФ часть 2, согласно которой им грозит до 7 лет лишения свободы.
Мы, нижеподписавшиеся, по-разному оцениваем морально-этическую сторону действий участниц февральской акции в Храме Христа Спасителя, но:
– Мы считаем, что действия Pussy Riot не являются уголовным преступлением.
Девушки никого не убили, не ограбили, не совершали насилия, не уничтожали и не похищали чужого имущества. Россия – светское государство, и никакие антиклерикальные действия, если они не подпадают под статьи УК, не могут быть причиной уголовного преследования.
– Мы полагаем, что уголовное дело против Pussy Riot компрометирует российскую судебную систему и подрывает доверие к институтам власти в целом.
Всё то время, пока участницы акции находятся под стражей, в обществе нарастает атмосфера нетерпимости, что ведет к его расколу и радикализации.
– Мы не видим законных оснований и практического смысла дальнейшей изоляции от общества этих молодых женщин, не представляющих никакой реальной опасности.
Тем более что две из них – молодые мамы.
– Мы убеждены, что необходимо освободить из-под стражи Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич и прекратить их дело или переквалифицировать его из уголовного в административное.
1. Олег Басилашвили, актер
2. Чулпан Хаматова, актриса
3. Эльдар Рязанов, режиссер
4. Евгений Миронов, актер
5. Лия Ахеджакова, актриса
6. Михаил Жванецкий, писатель
7. Сергей Юрский, актер
8. Наталья Тенякова, актриса
9. Игорь Кваша, актер
10. Алексей Герман, режиссер
11. Светлана Кармалита, сценарист
12. Алексей Герман-младший, режиссер
13. Роман Виктюк, режиссер
14. Марк Захаров, режиссер
15. Андрей Кончаловский, режиссер, продюсер
16. Андрей Макаревич, музыкант
17. Павел Чухрай, режиссер
18. Александр Прошкин, режиссер
19. Андрей Прошкин, режиссер
20. Юрий Арабов, писатель
21. Андрей Смирнов, режиссер
22. Авдотья Смирнова, режиссер
23. Кирилл Серебренников, режиссер
24. Валерий Меладзе, музыкант
25. Федор Бондарчук, режиссер, продюсер
26. Светлана Бондарчук, издатель
27. Эммануил Виторган, актер
28. Максим Виторган, актер
29. Иосиф Райхельгауз, режиссер
30. Кама Гинкас, режиссер
31. Генриетта Яновская, режиссер
32. Гарри Бардин, режиссер
33. Павел Бардин, режиссёр
34. Дмитрий Бертман, режиссер
35. Григорий Чхартишвили, писатель
36. Людмила Улицкая, писатель
37. Вероника Долина, поэт, музыкант
38. Андрей Звягинцев, режиссер
39. Владимир Мирзоев, режиссер
40. Дмитрий Крымов, режиссер
41. Ефим Шифрин, актер
42. Николай Цискаридзе, артист балета
43. Максим Суханов, актер
44. Евгения Добровольская, актриса
45. Кирилл Козаков, актер
46. Елена Коренева, актриса
47. Юлия Меньшова, актриса
48. Игорь Гордин, актер
49. Дарья Мороз, актриса
50. Наталья Негода, актриса
51. Юлия Снигирь, актриса
52. Павел Деревянко, актер
53. Александр Яценко, актер
54. Алексей Девотченко, актер
55. Ирина Рахманова, актриса
56. Евгений Писарев, режиссер
57. Дмитрий Черняков, режиссер
58. Борис Хлебников, режиссер
59. Алексей Попогребский, режиссер
60. Константин Богомолов, режиссер
61. Алексей Федорченко, режиссер
62. Дарья Екамасова, актриса
63. Владимир Котт, режиссер
64. Александр Котт, режиссер
65. Анна Меликян, режиссер
66. Ольга Дыховичная, актриса, режиссер
67. Ангелина Никонова, режиссер
68. Полина Осетинская, музыкант
69. Елена Гремина, драматург
70. Сергей Шаргунов, писатель
71. Дмитрий Быков, писатель
72. Виктор Шендерович, писатель
73. Елена Райская, драматург
74. Лев Рубинштейн, поэт
75. Виталий Манский, режиссер
76. Марина Разбежкина, режиссер
77. Кирилл Разлогов, историк кино,
78. Александр Зельдович, режиссер, сценарист
79. Николай Лебедев, режиссер
80. Борис Гребенщиков, музыкант
81. Диана Арбенина, музыкант
82. Глеб Самойлов, музыкант
83. Алексей Романов, музыкант
84. Лева Би-2, музыкант
85. Рома Зверь, музыкант
86. Леонид Барац, актер
87. Сергей Петрейков, актер
88. Ростислав Хаит, актер
89. Евдокия Германова, актриса
90. Максим Курочкин, драматург
91. Александр Родионов, сценарист
92. Александр Атанесян, режиссер, продюсер
93. Алексей Стеблев, музыкант
94. Наталья Рюрикова, галерист
95. Михаил Угаров, режиссер, драматург
96. Вячеслав Дурненков, драматург
97. Михаил Дурненков, драматург
98. Олег Дорман, режиссер
99. Андрей Хржановский, режиссер, сценарист
100. Александр Расторгуев, режиссер
101. Павел Костомаров, режиссер, оператор
102. Леонид Десятников, композитор
103. Юрий Шевчук, музыкант
104. Вера Таривердиева, историк музыки
105. Дмитрий Рудовский, кинопродюсер
106. Валентина Михалева, кинопродюсер
107. Андрей Бильжо, художник
108. Марат Гельман, галерист
109. Игорь Иртеньев, поэт
110. Алла Боссарт, прозаик
111. Михаил Аркадьев, музыкант
112. Владимир Фёдоров, актёр
113. Бари Алибасов, продюсер
114. Константин Азадовский, прозаик
115. Борис Филановский - композитор
116. Вася Обломов, музыкант
117. Вадим Демчог, актёр, драматург
118. Александр Журбин, композитор
119. Владимир Назаров, музыкант, режиссер
120. Лидия Архангельская, продюсер
121. Николай Хомерики, режиссер
122. Михаил Борзыкин, музыкант
123. Мария Арбатова, писатель
124. Данил Файзов, поэт
125. Мэри Назари, продюсер, сценарист
126. Алексей Кортнев, музыкант
и другие в в растущем списке.
Копии: Верховному суду РФ, Московскому городскому суду
20 июня Таганский суд Москвы продлил срок содержания под стражей участниц группы Pussy Riot.
Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич находятся под арестом в следственном изоляторе с марта с.г. Им предъявлено обвинение по статье 213 УК РФ часть 2, согласно которой им грозит до 7 лет лишения свободы.
Мы, нижеподписавшиеся, по-разному оцениваем морально-этическую сторону действий участниц февральской акции в Храме Христа Спасителя, но:
– Мы считаем, что действия Pussy Riot не являются уголовным преступлением.
Девушки никого не убили, не ограбили, не совершали насилия, не уничтожали и не похищали чужого имущества. Россия – светское государство, и никакие антиклерикальные действия, если они не подпадают под статьи УК, не могут быть причиной уголовного преследования.
– Мы полагаем, что уголовное дело против Pussy Riot компрометирует российскую судебную систему и подрывает доверие к институтам власти в целом.
Всё то время, пока участницы акции находятся под стражей, в обществе нарастает атмосфера нетерпимости, что ведет к его расколу и радикализации.
– Мы не видим законных оснований и практического смысла дальнейшей изоляции от общества этих молодых женщин, не представляющих никакой реальной опасности.
Тем более что две из них – молодые мамы.
– Мы убеждены, что необходимо освободить из-под стражи Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич и прекратить их дело или переквалифицировать его из уголовного в административное.
1. Олег Басилашвили, актер
2. Чулпан Хаматова, актриса
3. Эльдар Рязанов, режиссер
4. Евгений Миронов, актер
5. Лия Ахеджакова, актриса
6. Михаил Жванецкий, писатель
7. Сергей Юрский, актер
8. Наталья Тенякова, актриса
9. Игорь Кваша, актер
10. Алексей Герман, режиссер
11. Светлана Кармалита, сценарист
12. Алексей Герман-младший, режиссер
13. Роман Виктюк, режиссер
14. Марк Захаров, режиссер
15. Андрей Кончаловский, режиссер, продюсер
16. Андрей Макаревич, музыкант
17. Павел Чухрай, режиссер
18. Александр Прошкин, режиссер
19. Андрей Прошкин, режиссер
20. Юрий Арабов, писатель
21. Андрей Смирнов, режиссер
22. Авдотья Смирнова, режиссер
23. Кирилл Серебренников, режиссер
24. Валерий Меладзе, музыкант
25. Федор Бондарчук, режиссер, продюсер
26. Светлана Бондарчук, издатель
27. Эммануил Виторган, актер
28. Максим Виторган, актер
29. Иосиф Райхельгауз, режиссер
30. Кама Гинкас, режиссер
31. Генриетта Яновская, режиссер
32. Гарри Бардин, режиссер
33. Павел Бардин, режиссёр
34. Дмитрий Бертман, режиссер
35. Григорий Чхартишвили, писатель
36. Людмила Улицкая, писатель
37. Вероника Долина, поэт, музыкант
38. Андрей Звягинцев, режиссер
39. Владимир Мирзоев, режиссер
40. Дмитрий Крымов, режиссер
41. Ефим Шифрин, актер
42. Николай Цискаридзе, артист балета
43. Максим Суханов, актер
44. Евгения Добровольская, актриса
45. Кирилл Козаков, актер
46. Елена Коренева, актриса
47. Юлия Меньшова, актриса
48. Игорь Гордин, актер
49. Дарья Мороз, актриса
50. Наталья Негода, актриса
51. Юлия Снигирь, актриса
52. Павел Деревянко, актер
53. Александр Яценко, актер
54. Алексей Девотченко, актер
55. Ирина Рахманова, актриса
56. Евгений Писарев, режиссер
57. Дмитрий Черняков, режиссер
58. Борис Хлебников, режиссер
59. Алексей Попогребский, режиссер
60. Константин Богомолов, режиссер
61. Алексей Федорченко, режиссер
62. Дарья Екамасова, актриса
63. Владимир Котт, режиссер
64. Александр Котт, режиссер
65. Анна Меликян, режиссер
66. Ольга Дыховичная, актриса, режиссер
67. Ангелина Никонова, режиссер
68. Полина Осетинская, музыкант
69. Елена Гремина, драматург
70. Сергей Шаргунов, писатель
71. Дмитрий Быков, писатель
72. Виктор Шендерович, писатель
73. Елена Райская, драматург
74. Лев Рубинштейн, поэт
75. Виталий Манский, режиссер
76. Марина Разбежкина, режиссер
77. Кирилл Разлогов, историк кино,
78. Александр Зельдович, режиссер, сценарист
79. Николай Лебедев, режиссер
80. Борис Гребенщиков, музыкант
81. Диана Арбенина, музыкант
82. Глеб Самойлов, музыкант
83. Алексей Романов, музыкант
84. Лева Би-2, музыкант
85. Рома Зверь, музыкант
86. Леонид Барац, актер
87. Сергей Петрейков, актер
88. Ростислав Хаит, актер
89. Евдокия Германова, актриса
90. Максим Курочкин, драматург
91. Александр Родионов, сценарист
92. Александр Атанесян, режиссер, продюсер
93. Алексей Стеблев, музыкант
94. Наталья Рюрикова, галерист
95. Михаил Угаров, режиссер, драматург
96. Вячеслав Дурненков, драматург
97. Михаил Дурненков, драматург
98. Олег Дорман, режиссер
99. Андрей Хржановский, режиссер, сценарист
100. Александр Расторгуев, режиссер
101. Павел Костомаров, режиссер, оператор
102. Леонид Десятников, композитор
103. Юрий Шевчук, музыкант
104. Вера Таривердиева, историк музыки
105. Дмитрий Рудовский, кинопродюсер
106. Валентина Михалева, кинопродюсер
107. Андрей Бильжо, художник
108. Марат Гельман, галерист
109. Игорь Иртеньев, поэт
110. Алла Боссарт, прозаик
111. Михаил Аркадьев, музыкант
112. Владимир Фёдоров, актёр
113. Бари Алибасов, продюсер
114. Константин Азадовский, прозаик
115. Борис Филановский - композитор
116. Вася Обломов, музыкант
117. Вадим Демчог, актёр, драматург
118. Александр Журбин, композитор
119. Владимир Назаров, музыкант, режиссер
120. Лидия Архангельская, продюсер
121. Николай Хомерики, режиссер
122. Михаил Борзыкин, музыкант
123. Мария Арбатова, писатель
124. Данил Файзов, поэт
125. Мэри Назари, продюсер, сценарист
126. Алексей Кортнев, музыкант
и другие в в растущем списке.
#60
28.06.12 21:44:36 | IP: 95.221.140.18
#48 az -Но Вы же не делаете ТАК, Вы же не дебил. А они дебилы. Пусть понесут наказание.
#61
28.06.12 21:45:25 | IP: 46.175.131.229
Пишет Диакон Андрей Кураев (diak_kuraev)
Масляница в Храме Христа Спасителя
Какие-то девчонки что-то самочинно спели в Храме Христа Спасителя.
Наверно что-то хулиганское. Сами девушки написали в "Твиттере", что их выступление было "панк-молебном".
Но будь я ключарем этого Храма, я бы их накормил блинами, выдал по чаше медовухи и пригласил бы зайти вновь на Чин Прощения.
А если бы я был мирянином-старостой, то на прощанье еще бы и ущипнул их малость... По отечески. Для вразумления.
Ибо учиненное ими, конечно, безобразие, но - законное безобразие. Масляница на дворе. Время скоморошества и перевертышей. Социальный космос рушится (в надежде его весеннего обновления вместе с природой), социальные роли меняются местами. Во времена Петра Великого такого рода выходки в такие дни были в порядке вещей (точнее - в масляничном беспорядке).
Читать то про древние традиции в умных книжках нам нравится. А вот как дошло до дела... Это очень непростой вопрос о культурной норме. Не все таковые нормы мне нравятся, но это не повод забыть о том, что они именно - нормы. Ну такая вот НОРМАльная выходка. Эти юные хулиганки могли об этом и не знать (о традициях масляницы). Но нам то, продумывая нашу реакцию, забывать про них не гоже.
Масляница в Храме Христа Спасителя
Какие-то девчонки что-то самочинно спели в Храме Христа Спасителя.
Наверно что-то хулиганское. Сами девушки написали в "Твиттере", что их выступление было "панк-молебном".
Но будь я ключарем этого Храма, я бы их накормил блинами, выдал по чаше медовухи и пригласил бы зайти вновь на Чин Прощения.
А если бы я был мирянином-старостой, то на прощанье еще бы и ущипнул их малость... По отечески. Для вразумления.
Ибо учиненное ими, конечно, безобразие, но - законное безобразие. Масляница на дворе. Время скоморошества и перевертышей. Социальный космос рушится (в надежде его весеннего обновления вместе с природой), социальные роли меняются местами. Во времена Петра Великого такого рода выходки в такие дни были в порядке вещей (точнее - в масляничном беспорядке).
Читать то про древние традиции в умных книжках нам нравится. А вот как дошло до дела... Это очень непростой вопрос о культурной норме. Не все таковые нормы мне нравятся, но это не повод забыть о том, что они именно - нормы. Ну такая вот НОРМАльная выходка. Эти юные хулиганки могли об этом и не знать (о традициях масляницы). Но нам то, продумывая нашу реакцию, забывать про них не гоже.
#62
28.06.12 21:49:31 | IP: 46.175.131.229
Текст новой песни группы Pussy Riot "ПУТИН ЗАССАЛ":
К Кремлю идет восставшая колонна
В ФСБшных кабинетах взрываются окна.
Суки ссут за красными стенами
Riot объявляют Аборт Системе!
Атака на рассвете? Не стану возражать
За нашу и вашу свободу хлыстом карать
Мадонна во славе научит драться
Феминистка Магдалина пошла на демонстрацию
Бунт в России - харизма протеста
Бунт в России - путин зассал
Бунт в России - мы существуем
Бунт в России - райот райот
Выйди на улицу,
Живи на Красной
Покажи свободу
Гражданской злости
(проигрыш на квадрат)
Недовольство культурой мужской истерии
Дикий вождизм пожирает мозги
Православная религия жесткого пениса
Пациентам предлагается принять конформность
Режим идет к цензуре сновидения
Пришло время подрывного столкновения
Стая сук сексистского режима
Просит прощения у феминисткого клина.
Бунт в России - харизма протеста
Бунт в России - путин зассал
Бунт в России - мы существуем
Бунт в России - райот райот
Выйди на улицу,
Живи на Красной
Покажи свободу
Гражданской злости
К Кремлю идет восставшая колонна
В ФСБшных кабинетах взрываются окна.
Суки ссут за красными стенами
Riot объявляют Аборт Системе!
Атака на рассвете? Не стану возражать
За нашу и вашу свободу хлыстом карать
Мадонна во славе научит драться
Феминистка Магдалина пошла на демонстрацию
Бунт в России - харизма протеста
Бунт в России - путин зассал
Бунт в России - мы существуем
Бунт в России - райот райот
Выйди на улицу,
Живи на Красной
Покажи свободу
Гражданской злости
(проигрыш на квадрат)
Недовольство культурой мужской истерии
Дикий вождизм пожирает мозги
Православная религия жесткого пениса
Пациентам предлагается принять конформность
Режим идет к цензуре сновидения
Пришло время подрывного столкновения
Стая сук сексистского режима
Просит прощения у феминисткого клина.
Бунт в России - харизма протеста
Бунт в России - путин зассал
Бунт в России - мы существуем
Бунт в России - райот райот
Выйди на улицу,
Живи на Красной
Покажи свободу
Гражданской злости
#63
28.06.12 22:13:04 | IP: 95.84.6.239
Бред сумасшедшего!
#64
28.06.12 22:21:38 | IP: 95.84.6.239
Все эти деятели их "культуры" гавно! Воронье которое грай подняло! Кто это дерьмо слушать будет?
#65
28.06.12 23:22:34 | IP: 95.84.31.12
Эти песни уже экстремистские против православия и Путина.Если бы в Америке на Обаму так напели публично и на католиков,то им бы было не сдобровать.Засадили бы по полной,чтоб другим неповадно было.
#66
29.06.12 12:50:58 | IP: 78.29.88.107
65ый гость, правильно говоришь!
#67
29.06.12 12:56:44 | IP: 78.29.88.107
в списке столько режиссеров: интересно что они наснимали или наставили на сцене??
#68
02.07.12 21:06:40 | IP: 88.147.199.101
Пусть Конгресс к списку Магницкого добавит список пусси райт.
#69
07.07.12 14:59:37 | IP: 2.92.102.46
"6 Гость если бы они были отважные, они бы пошли в мечеть или синагогу! Но не пошли, потому что знали, что оттуда их вынесут, возможно вперед ногами! Что ж тут отважного" Полностью согласен.
Само название ПУССУ РИОТ содержит англоманство и неуважение к славянской культуре,открыто выражающее низкопоклонство перед западом и аппеляцию к англосаксам и их ценностям.Таким не место в русском обществе.Пусть делают свои муси-пусси и праймериз ("премерзость" по русски) в Америке и в Тельавиве
Само название ПУССУ РИОТ содержит англоманство и неуважение к славянской культуре,открыто выражающее низкопоклонство перед западом и аппеляцию к англосаксам и их ценностям.Таким не место в русском обществе.Пусть делают свои муси-пусси и праймериз ("премерзость" по русски) в Америке и в Тельавиве