Подведены итоги учебного года в Балашовском районе. Участниками независимой формы проведения государственной (итоговой) аттестации в 2012 году стали 811 учащихся 9-х классов. Получили аттестаты 785 выпускников 9-х классов, из них 25 учащихся - с отличием. Не получили аттестаты 26 выпускников.
В государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования приняли участие 588 выпускников текущего года, в том числе прошли аттестацию в форме ЕГЭ 563 выпускника, 25 выпускников - в форме ГВЭ.
Среди одиннадцатиклассников по итогам ЕГЭ три выпускника получили 100 балов: один по информатике и двое по химии. Выросло число учащихся набравших на ЕГЭ более 80 баллов по предметам по выбору. По итогам сдачи единого государственного экзамена средний балл по району выше среднеобластных показателей по предметам: русский язык, литература, физика, информатика, биология, химия, история, обществознание.
В 2012 году «За особые успехи в учении» были награждены:
- золотой медалью - 24 выпускника,
- серебряной медалью - 13 выпускников.
Из 37 медалистов 9 учащихся (24,3%) являлись победителями и призёрами муниципальных и региональных этапов Всероссийских олимпиад учащихся, из них 5 - по двум и более предметам.
Источник: Сайт районной администрации
-
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Ещё новости из рубрики
С открытием школы №7 ликвидирована вторая смена в Балашовском районе. Со второй четверти занятия в одну смену идут для всех 688 учеников школы №7, сообщил глава района...
В связи с низкой температурой воздуха сегодня, 18 января, отменяются занятия для учащихся 1-6-х классов школ Балашова и района. Об этом информирует официальный сайт...
Сегодня родители учеников школы №3 города Балашова получили рассылку от администрации школы, в которой говорится о переводе всех классов со 2го по 11 на дистанционное...
Показать комментарии
Комментарии
#1
Гость
18.07.12 17:43:16 | IP: 95.221.172.231
а сколько выпустилось из 11 класса ?
#2
Гость
18.07.12 17:52:07 | IP: 79.126.92.86
Я чуть со стула не упала, когда прочитала. Откуда такие огромные цифры, вроде детей не так уж и много, все сплошь гении.
#3
Гость
18.07.12 18:05:11 | IP: 78.29.106.75
да вечно ругаемые вами учителя работают, оказывается, неплохо!!!!!!!!
#4
Гость
18.07.12 18:40:30 | IP: 95.84.39.49
Из 811 учеников - 24 медалиста мало.Педагогам должно быть стыдно.Это всё из-за егэ,до него был показатель выше.
#5
Гость
18.07.12 21:45:43 | IP: 2.93.55.102
Гость 3, не учителя работают, а репетиторы, нанятые родителями.
#6
Гость
18.07.12 22:45:24 | IP: 79.126.92.86
Медали - это все туфта, не знаю никого, кому бы они помогли в жизни, а медалисты среди моих однокурсников не были самыми лучшими и не все из них получили красные дипломы.
#7
Гость
19.07.12 9:41:09 | IP: 79.120.123.138
Наличие медалистов не только престиж школы, но и показатель влияющий на финансирование, поэтому, не секрет, что многих медалистов просто вытягивают на медали. А вообще, по статистике, именно медалисты не могут устроится в жизни и с большим трудом социализируются. Я помню, как с медалистами переписывали сочинения и перерешивали контрольные после экзаменов, чтобы вытянуть на эту самую медаль. Это было в советской школе, а сейчас им просто рисуют оценки по предметам не выбранным на егэ, а на егэ тупо натаскивают.
#8
Гость
19.07.12 12:05:06 | IP: 88.147.162.228
Гость 7, Откуда у тебя столько желчи? У тебя болит поджелудочная железа?
#9
Гость
19.07.12 12:44:16 | IP: 78.29.67.17
Гость 7 пишет правду, а от себя добавлю, что медали часто получают блатные (дети учителей, дети из богатых семей), а обычных детей до медалей редко допускают. Практически во всех школах так. Помню медалистов из своей параллели, только двое были достойны, над остальными при вручении смеялся весь зал.
#10
Гость
19.07.12 12:50:26 | IP: 79.126.70.165
Обладатель медали не всегда обладатель лучших знаний.
Система присвоения медалей имеет серьёзные пороки. 9 Гость - прав.
Система присвоения медалей имеет серьёзные пороки. 9 Гость - прав.
#11
Гость
19.07.12 15:02:06 | IP: 95.221.172.231
У меня сын закончил с серебряной медалью 5 лет назад. Никто ни над кем на вручении не смеялся.Все заслужили.Я - далеко не бизнесмен, педагогов в семье сроду не было. Он сам всего достиг. Я в школу ходил только на собрания, да и то были пропуски.Единственный момент - на вопрос : "а почему серебро , а не золото? " завуч ответила : если золото, то надо экзаменационные работы в Саратов отправлять, а вдруг там чего найдут...Да и комиссии нам ни к чему.
Медаль не самоцель, особенно сегодня.Ведь она не даёт льгот при поступлении. Но если дают - пусть будет. Будет детям показывать.
Медаль не самоцель, особенно сегодня.Ведь она не даёт льгот при поступлении. Но если дают - пусть будет. Будет детям показывать.
#12
Гость
19.07.12 15:03:53 | IP: 95.221.172.231
И всё таки я не понял - сколько выпустилось из 11 класса ? 588 ?
#13
Гость
19.07.12 15:20:30 | IP: 78.29.67.17
Гость 11, ну так над тем, кто сам заслужил (а таких очень мало, все зависит от школы), никто не смеялся. Смеялись над конкретными личностями.
#14
Гость
19.07.12 15:31:09 | IP: 217.118.90.225
В комментах сборище неудачников по жизни, обиженные на судьбу и без медалей. Нет чтобы за детей порадоваться. Ко всему прочему, еще и абсолютно не в курсе, как дети пашут за эти медали, которые им сегодня не дают никаких бонусов при поступлении. Какое счастье, что дети эти морально выше граждан, обсуждающих их личностные качества. Как там было сказано - аудитория балашовера успешные люди? Судя по комментариям в большинстве своем аудитория балашовера - неудачники по жизни, завистливые и желчные моральные уроды. Топайте сосите свое пиво на лавке дальше., семки не забудьте.
#15
Гость
19.07.12 16:08:27 | IP: 78.29.67.17
Гость 14, судя по вашим словам, вы не лучше (может, и хуже) всех остальных читателей сайта, если позволяете себе такие высказывания. Отсутствие медали еще никого не сделало неудачником, а ее наличие еще никого не сделало счастливым и успешным.
Интересно, это только я увидела: "Получили аттестаты 785 выпускников 9-х классов, из них 25 учащихся - с отличием. Не получили аттестаты 26 выпускников."? То есть 26 школьников сдали экзамен неудовлетворительно! А скольким на апелляции пересчитали и вытянули с "двойки" на "тройку"?
#17
Гость
19.07.12 16:38:32 | IP: 78.29.67.17
Abeille, посмотрите видео на Youtube (в поиске напишите: Г. А. Лилич читает сочинение абитуриента). Смех гарантирую. Там профессор читает сочинение из ЕГЭ, за которое поставили четверку. Страшно представить, за какие сочинения ставят двойки.
#18
Гость
19.07.12 20:53:27 | IP: 79.126.104.20
За такую зарплату скажите учителям спасибо и за этих медалистов.Хорошо хоть так.Поучите детей,тогда узнаете как это сложно.
#18 Гость, за какую "такую"? Огласите, пожалуйста, сумму? Пока не один учитель на Балашовере не раскрыл эту страшную тайну

#20
Гость
19.07.12 21:42:44 | IP: 79.126.104.20
#19 abeille Саратовские учителя и педагоги названы самими высокооплачиваемыми в стране - 17200р средняя зарплата.Никакой тайны и нет,разве это много для учителя.Только не надо их сравнивать с зарплатами рабочих.
#21
Гость
19.07.12 22:57:11 | IP: 95.84.13.204
а золотая медаль правда из золота
#22
Гость