2 августа, руководство Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского посетило с инспекционным визитом плавательный бассейн Балашовского института СГУ «Университетский».
В Балашов приехали ректор СГУ Л.Ю. Коссович, проректор по административно-хозяйственной работе В.А. Бутков, проректор по учебно-организационной работе И.Г. Малинский, начальник управления организации воспитательной работы со студентами А.В. Головченко и директор Института физической культуры и спорта СГУ И.Ю. Водолагина.
Строительство бассейна велось в рамках проекта партии «Единая Россия» «500 бассейнов». В октябре 2010 г. Балашовский институт СГУ был включен в перечень вузов-участников проекта, а в феврале 2011 г. состоялась закладка первого камня в основание бассейна.
Бассейн при БИ СГУ имеет два этажа, цокольное помещение, где располагается чаша с системой водоподготовки, а также автономную котельную. Площадь застройки составляет 1,5 тысячи квадратных метров, общая площадь здания – 2,5 тысячи квадратных метров. Размеры чаши бассейна – 25 на 16 метров. Шесть плавательных дорожек позволяют проводить соревнования самого высокого уровня. Объект оборудован двумя специальными подъёмниками для людей с ограниченными возможностями.
Участники инспекционной поездки осмотрели территорию бассейна и ознакомились с его оснащением. Ректор СГУ Л.Ю. Коссович обратил внимание на оформление вестибюля комплекса, в котором почётное место занимают фотографии из истории строительства плавательного бассейна – от закладки первого камня до финальной стадии готовности.
Разрешение на ввод бассейна в эксплуатацию ректору СГУ вручил глава администрации Балашова Сергей Колесников. Сергей Петрович поблагодарил администрацию вуза в лице ректора Леонида Коссовича за помощь и поддержку в строительстве объекта. А глава Балашовского района Елена Щербакова отметила, что в своё время руководство Саратовского государственного университета «на правах старшего брата» приняло мудрое решение о строительстве бассейна именно при Балашовском институте СГУ. Ведь Саратов имеет разветвлённую сеть различных спортивных комплексов, и у саратовских студентов широкие возможности, а в Балашове подобных общедоступных социальных объектов единицы.
Леонид Коссович обратил особое внимание, что построенное сооружение – результат сплочённого труда.
«Сейчас мы много строим, ремонтируем. Университет меняется с каждым днём. Инициатива строительства бассейна принадлежит партии «Единая Россия». И построен он на средства, выделенные Министерством образования и науки РФ, Правительством Саратовской области и университетом».
Ректор подчеркнул, что ни одна стройка не далась вузу так тяжело, но благодаря совместным согласованным действиям власти, строителей, сотрудников и студентов Балашовского института СГУ строительство завершено в максимально короткие сроки.
По словам проректора по АХР СГУ Виктора Буткова, единовременно бассейн может принять около 50 человек. Возможность заниматься водным спортом получат, в первую очередь, студенты Балашовского института СГУ. Кроме того, двери бассейна будут открыты и для студентов других вузов, школьников и всех балашовцев.
Виктор Александрович также рассказал, что бассейн Балашовского института СГУ является во многом уникальным. Благодаря использованию при строительстве современных материалов, металлоконструкций, применению разрезных рам и сэндвич-панелей значительно увеличилась скорость строительства. Кроме того, бассейн имеет современную систему водоподготовки.
«Для очистки воды применяются специальные фильтры и реагенты. Производителем чаши с системой водоподготовки является западноевропейский консорциум. Аналогов таких бассейнов в Саратовской области нет, в стране их насчитывается только 26», – подчеркнул проректор.
Директор БИ СГУ Алла Шатилова заметила, что ввод в эксплуатацию плавательного бассейна – значимое событие как для сотрудников института, так и для всех балашовцев. Алла Валерьевна выразила уверенность, что бассейн станет важнейшим элементом социальной инфраструктуры Балашова, разнообразит досуг жителей и будет дополнительным стимулом для занятий спортом.
От имени студенческой аудитории выступил председатель Совета студентов и аспирантов СГУ Георгий Болотов: «Сегодня знаменательный день и для всех студентов СГУ, потому что у нас появилась ещё одна современная площадка для активных занятий спортом. Теперь мы можем разнообразить и учебную, и внеучебную деятельность путём проведения различных соревнований, в том числе и межвузовских».
По материалам пресс-службы НИУ СГУ им. Н.Г. Чернышевского. (http://www.sgu.ru/node/84395)
Источник: региональный сайт партии "Единая Россия"
Ещё новости из рубрики
В знаменательный день — 9 мая — в Шахматном клубе спортивной школы по игровым видам спорта города Балашова состоялся турнир, собравший сильнейших юных шахматистов. Битва...
7 мая на городском стадионе Ртищева прошла товарищеская встреча по футболу среди мужских команд Ртищево и Балашова, посвящённая 80-летию Победы в Великой Отечественной...
6 мая в Балашове состоялся масштабный велопробег, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этом году акция объединила около 500 участников....
Показать комментарии
Комментарии
#1
06.08.12 13:32:54 | IP: 79.126.67.178
А Балашовская организация КПРФ сомневалась и злословила, что плавательный бассейн построен не будет.
#2
06.08.12 13:51:31 | IP: 85.26.234.65
гость 1 нисколько не сомневались - бассейн по словам видных деятелей обещаний будет построен осенью 2011 года... а уже июль 2012 года... потом бассейн для тех кто не студент будет платным ? или что гость 1 будет оплачивать за них чтоб бассейн был бесплатным как при Советской власти... Почем посещение бассейна гость 1?
#3
06.08.12 13:54:43 | IP: 85.26.165.52
Торжественно обещали построить к осенним выборам,затем к весенним,теперь снова к выборам в областную думу обещают сдать.Если такой маленький объект нормально сделать не могут...Вот мак партия ЕР и страной управляет "через пень-колоду".
Скоро и 10место на олимпийских играх своей ЕР победой считать будут.
Думаю 1/3 денег от стоимости бассейна прихватизировали в партию "Жуликов и воров"
Суммы на строительство явно завышены.
Скоро и 10место на олимпийских играх своей ЕР победой считать будут.
Думаю 1/3 денег от стоимости бассейна прихватизировали в партию "Жуликов и воров"
Суммы на строительство явно завышены.
#4
06.08.12 14:36:39 | IP: 79.126.73.240
Юля, напишите новость про Новохоперск, весь интернет уже бурлит.
#5
06.08.12 15:04:48 | IP: 85.26.235.106
медведева что ли ждём?
#6
06.08.12 16:03:16 | IP: 83.149.21.226
а в Новохоперске из 6 тысяч населения 5 тысяч человек вышло на митинг против строительства загрязняющего завода... но деньги решают все очевидно завод все равно будут строить...
#7
06.08.12 16:31:46 |
"Разрешение на ввод бассейна в эксплуатацию ректору СГУ вручил"
Так что бассейн уже введен в эксплуатацию? Т.е. он уже функционирует?
Или "2 августа, руководство Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского посетило с инспекционным визитом плавательный бассейн Балашовского института СГУ «Университетский» приурочив визит ко Дню ВДВ в связи тем, что имеющиеся городские фонтаны не удовлетворяют повышенным требованиям крылатой пехоты.
)))
Так что бассейн уже введен в эксплуатацию? Т.е. он уже функционирует?
Или "2 августа, руководство Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского посетило с инспекционным визитом плавательный бассейн Балашовского института СГУ «Университетский» приурочив визит ко Дню ВДВ в связи тем, что имеющиеся городские фонтаны не удовлетворяют повышенным требованиям крылатой пехоты.
)))
#8
06.08.12 18:46:33 | IP: 213.87.132.187
Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку
#9
06.08.12 18:50:34 |
"Размеры чаши бассейна – 25 на 16 метров. Шесть плавательных дорожек позволяют проводить соревнования самого высокого уровня."
Даешь Олимпиаду в Балашове! В крайнем случае - Чемпионат мира!
Очередной бред от местной власти - такие бассейны нужны при каждой школе, в крайнем случае - штук 5-6 на весь город! А тут один никак не запустят, а пафоса - как будто олимпийский объект открывают!
Даешь Олимпиаду в Балашове! В крайнем случае - Чемпионат мира!
Очередной бред от местной власти - такие бассейны нужны при каждой школе, в крайнем случае - штук 5-6 на весь город! А тут один никак не запустят, а пафоса - как будто олимпийский объект открывают!
#10
06.08.12 21:17:31 | IP: 178.45.133.16
При СССР никто и не мечтал о таком чуде, как бассейн, а "Единая Россия" во главе В.В.Путиным- сделала это.Спасибо.
#11
06.08.12 22:39:03 | IP: 78.29.82.82
Гостю10. За 30 лет, после развала СССР, можно было бы построить и что-нибудь по существенней...
#12
06.08.12 22:40:35 | IP: 2.92.195.119
А кто первый нырнет в воду? Наверное ЩЕЮ.
#13
06.08.12 23:07:40 |
#10 Гость ...никто и не мечтал о таком чуде, как бассейн...
Чудо говоришь? Пора канонизировать ВВП?
Чудо говоришь? Пора канонизировать ВВП?
#14
07.08.12 0:08:05 |
Контра с отпуска вернулся.Как видишь сайт все тухлее и тухлее.
#15
07.08.12 6:11:21 | IP: 178.45.131.248
Гость10 Вот из за таких дебилов мы и в жопе.
#16
07.08.12 8:24:22 | IP: 78.29.124.56
А бассейн то, как бы вы не злословили, построен (впервые за всю историю Балашова) - построен!
#17
07.08.12 12:20:52 | IP: 85.26.233.15
гость 16 при этом закрыли спортзал завода АТП, и за 20 лет ни построили ни одного капитального объекта спортивного - ФОК из металлических конструкций не в счет (построен по такой цене, что можно было за эту сумму и бассейн построить в Фоке), да и тот же Фок закрывали из-за отсутствия финансирования, и кто бассейн будет финансировать ? институт - откуда деньги - будет повышать стоимость обучения?
#18
07.08.12 13:09:02 |
По логике жанра там обязательно должна появиться сауна с девочками.И цены будут приемлемыми, ведь, благодаря "Единой России" во главе с Лидером нации,у нас в городе толпы безработных девчонок.Демпинговать будут.Жду не дождусь открытия.
#19
07.08.12 20:55:16 | IP: 78.29.80.208
Гость16 Ну тяперясь будям ждать постройку нормальных очистных и скважин (ну так лет ... ну пока не помрёмвобщам). А если серьёзно, гордиться тем что в 21 веке в нефте и газодобывающей стране построили бассейн ( и то ещё не запустили) это идиотизм.
#20
08.08.12 1:00:07 | IP: 78.29.121.57
гость 19 Сказано !!!!!
#21
08.08.12 17:31:25 |
Побывал в нашем бассейне. Испытал и радость и горечь и стыд за нашу убогость.
Радость за то что наконец то ПОСТРОИЛИ.
Горечь за то - ЧТО наконец то построили.
Радость за то что наконец то ПОСТРОИЛИ.
Горечь за то - ЧТО наконец то построили.
#22
11.08.12 8:50:45 |
#14 Самогонщик Как видишь сайт все тухлее и тухлее.
Эт точно, теперь вижу. Зарегенных комментов всё меньше и меньше...
Эт точно, теперь вижу. Зарегенных комментов всё меньше и меньше...
#23
11.08.12 10:53:21 | IP: 95.84.54.156
#22 contra А нахрена нам регится,мы из под гостей выходим.Из под гостя лучше - никто не знает и так интереснее.Ты если зарегился - думаешь все должны.
#24
11.08.12 13:44:44 | IP: 85.26.233.14
Может кто нибудб помнит. На месте где сечас построили спортивный вышеупомянутый комплекс, в конце 90 годов было начато строительство школы на 1195 учащихся. По проекту школа должна быть с бассейном. Но началась перестройка, бардак в стране, и строительство прекратилось. Ноль в последствии разобрали, растащили. Вы только подумайте куда бы мы шагнули если бы не эта перестройка.
#25
11.08.12 15:29:27 | IP: 95.84.54.156
#24 Гость В никуда.Социализм рассыпался как карточный домик.Если бы он крепко держался,то бы капитализм не наступил.
#26
11.08.12 19:40:13 | IP: 95.84.54.156
Ай-яяй.Матком здесь незя ругаться,а то забанят.Не понравилось - не лезь.
#27
11.08.12 22:10:52 | IP: 213.87.135.209
все равно - иди на хуй