23 августа по благословению Епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия руководитель Епархиального отдела по делам молодежи священник Вадим Иноземцев совершил Таинство крещения воспитанников стационарного отделения Балашовского центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Всего в этот день в Кафедральном Соборе Архангела Михаила крещение приняли 8 воспитанников. По окончании Таинства отец Вадим рассказал об устройстве православного храма, алтаря и ответил на интересующие детей вопросы.
Источник: Балашовская епархия
Ещё новости из рубрики
Депутаты областной думы на сегодняшнем заседании комитета по бюджету одобрили проект документа, согласно которому из плана приватизации исключается здание в Балашове по...
4 августа Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, Управляющий делами Московской Патриархии начал свой визит в Балашовскую епархию. Утром Владыка...
26 июля 2018 года, по благословению епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия, в рамках празднования 1030-летия Крещения Руси, в Культурно-просветительском центре им....
Показать комментарии
Комментарии
#1
23.08.12 18:27:27 | IP: 78.29.73.139
Вообще-то должны сначала рассказывать о храме и таинствам, а потом только крестить. А дети сами попросили их окрестить? А у них была возможность подумать?
#2
23.08.12 21:23:14 | IP: 94.29.125.92
А была возможность выбрать? ЕР действует по большевистскому принципу: они тоже сначала беспризорников принудительно в октябрята-пионеры.
#3
23.08.12 21:29:51 | IP: 46.175.131.208
да отстаньте же вы от детей, уроды!
что ж это такое то...
что ж это такое то...
#4
23.08.12 21:42:22 | IP: 95.84.20.142
Правильно сделали,что покрестили.Что в этом плохого,сразу атеисты выступают.А то были не крещённые.
#5
23.08.12 22:14:43 | IP: 78.29.73.139
Гость 4, неужели вы думаете, что некрещенный человек обязательно плохой? Между прочим, я вовсе не атеист, но против насаждения религии. У человека должен быть выбор, даже если он (человек) маленький и за него некому заступиться. Я за крещение, всячески его приветствую, но оно должно быть осознанным шагом.
#6
23.08.12 22:23:15 | IP: 95.84.20.142
#5 Гость Каким осознанным,если маленьких детей крестят .Их же не насильно крестили,а по желанию.Крещение - это акт подтверждения веры,возраст может быть разный.
#7
23.08.12 23:11:57 | IP: 78.29.73.139
Гость 6, в тексте не сказано, что по желанию. Надеюсь, что не поголовно всех крестили, а беседовали и спрашивали. На сайте Епархии посмотрела фото, там были и большие дети, которые уже способны осознанно принять крещение или осознанно от него отказаться. Только вот могли испугаться...
#8
24.08.12 0:16:30 |
третий , тебя хомячка забыли спросить.
#9
24.08.12 6:02:43 | IP: 178.45.211.2
Emdem. Ну и хреново что забыли. Ну тебя то уж точно спросили? А ты попик какой пост занимаешь? Что Вы детям мозги пудрите?
#10
24.08.12 10:15:07 | IP: 79.126.66.154
А если в приют придут представители других религий с предложением обратить детей в свою веру? Как можно без согласия родителей или опекунов так обращаться с детьми? Кто за это понесёт ответственность?
#11
24.08.12 11:08:09 | IP: 78.29.106.0
Эмдем прав. кто ты такой №3 чтобы у тебя спрашивать? читай внимательно, дети согласие дали, администрация в курсе.
#12
24.08.12 17:43:03 | IP: 46.175.131.210
Где человек родился, такую и веру принять должен. А не бегать от одной религии к другой. Очень хорошо, что детей окрестили. Может они будут жить по заповедям Христа, не то, что их родители, которые своих детей не то что воспитывать, а и содержать не могут.
#13
24.08.12 18:06:39 | IP: 79.126.99.186
Где человек родился, такую и веру принять должен.
Гость 12, среди жителей Балашова есть не только православные, но и баптисты и мусульмане.
Гость 12, среди жителей Балашова есть не только православные, но и баптисты и мусульмане.
#14
24.08.12 23:58:48 | IP: 194.177.14.2
Правильно, деградировать надо начинать с самого детства))
#15
25.08.12 9:43:04 | IP: 78.29.107.198
#13 Гость Может и есть,но это секты, т.е. еретики.
#16
25.08.12 16:56:08 | IP: 46.175.131.189
#13 Гость Вы забыли самую многочисленную группу населения Балашова, неверующих.
#17
26.08.12 11:05:50 | IP: 217.118.90.20
А МОЖЕТ МОЖНО БЫТЬ ПРАВОСЛАВНЫМ И МУСУЛЬМАНИНОМ ОДНОВРЕМЕННО.БОГ ТО ОДИН.
#18
26.08.12 11:54:46 | IP: 46.175.131.161
#17 Гость Не можно. Мусульмане не считают Христа богом, а лишь пророком. А всех, кто считает - объявили неверными. Аналогично и у христиан - все, кто не считает Христа богом, считаются погаными, еретиками и т.п. И на этом основании обе стороны уже полторы тыщи лет друг друга упоенно убивают.
Где вы тут видите почву для объединения, непонятно...
Где вы тут видите почву для объединения, непонятно...