Балашовер

За полгода зарплаты чиновников выросли на 12,5 %

По данным Росстата, за первое полугодие 2012 года заработная плата государственных служащих выросла в среднем на 12,5 %. Ощутимее всего увеличились доходы работников министерства чрезвычайных ситуаций: они выросли в 2,2 раза, составив в среднем 97 тыс. рублей. Меньше всего, по подсчетам статистиков, получают сотрудники Фельдъегерской службы — около 30 тыс. рублей, чуть больше платят работникам Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки — 33 тыс. 302 рубля. Об этом сообщает Росбалт. 

Усредненная зарплата российских чиновников, которых в России насчитывается 38 тыс. 100 человек, составила 57,9 тыс. рублей. Самый высокий оклад у сотрудников аппарата правительства — более 110 тыс. рублей, несколько меньше — 102 тыс. рублей — получают сотрудники администрации главы государства.

На третьем месте оказалось Федеральное агентство по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств (Рособоронпоставка), чей средний заработок немного не дотянул до 102 тыс. рублей.

Члены Совета Федерации и депутаты Госдумы получают 72 тыс. 900 рублей и 52 тыс. 340 рублей соответственно.

Источник: Версия-Саратов

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.08.12 21:03:56 | IP: 88.147.186.132
Неплохо - одним куш,другим шиш.Поэтому и лезут во власть.Говорили что депутаты не получают.Хе-хе.
#2
 
Гость
27.08.12 22:11:27 | IP: 217.118.90.28
это все наглая лож!!!!!!! путинские ублюдки вешают Вам лапшу! какая власть?? средняя зарплата госслужащих не привышает средней зарплаты грузчиков в магазинах Гроздь-Магнит!!!
#3
 
Гость
27.08.12 22:31:48 | IP: 88.147.186.132
#2 Гость  Не бреши - лучше сверху посмотри.
#4
 
Гость
28.08.12 8:01:51 | IP: 46.175.131.109
А бюджетников осчастливят к 2018 году...наверное...процента на 3.
#5
 
Гость
28.08.12 10:32:46 | IP: 78.29.112.41
Редактор ваще в своём репертуаре... Ну на хрен давать эту информацию, которая к Балашову не имеет никакого отношения? Не ну написала бы сколько у нас в администрации получают, специалисты какие-нибудь, а то "Аппарат Правительства". "Федеральное агентство". Недалёкий ты редактор... Печалька
#6
 
Гость
28.08.12 11:21:00 | IP: 95.84.48.252
Насколько мне известно, средний клерк в администрации города, типа ведущего специалиста получает в районе 8-10 тыщ чистыми.Нормальные зарплаты у главы, замов и начальников управлений. Остальные работают, в принципе, "за еду".
Кроме того фонд оплаты муниципальных служащих определяется Собранием депутатов и оплачивается за счет средств местного бюджета.
С федералами и региональными по-другому.
Например, зарплата главного специалиста Саратовской городской администрации со всеми надбавками составляет около 18 тыщ чистыми. Столько же получает в случае начисления премии консультант(должность на ступень выше гл.спец)министерства ЖКХ и строительства Правительства области. Начальник отдела в Министерстве том же со всеми надбавками под 30 тысяч.
Вот такая вот система.
Кому интересно, вот как это выглядит в Саратове http://saratov.news-city.info/docs/sistemsf/dok_iereco.htm

По цифрам по правительству ориентировался на сайте правительства, где там вакансии и приказы о зачислении на работу и суммы зарплат.
#7
 
Гость
28.08.12 11:40:29 | IP: 178.45.211.90
во многих федеральных службах зарплата начинающего специалиста около 8 тыс. рублей а максимальная до 15, так что проще работать в грозди или магните ответственности нет а з/п столько же. а то и больше
#8
 
28.08.12 11:46:49 |
#7 Гость

Ага. В грозди или магните ответственность есть и она МАТЕРИАЛЬНАЯ.
А вот у федерального чиновника (специалиста) какая ответственность? Вообще кто и когда в России (какой чиновник) за что-то отвечал - история по-моему не знает таких услучаев. А вот в магнитах и гроздях продавцы отвечают после каждой инвентаризации (не знаю насколько часто она у них).
#9
 
Гость
28.08.12 14:00:04 | IP: 78.29.112.41
 az, вообще-то чинуши тоже материальную ответственность несут, штрафы контролирующих органов никто не отменял. И размер штрафов за различные нарушения немалый. Так что напрасно, аz, рассуждаешь о безнаказанности чиновников..
#10
 
28.08.12 14:08:26 |
#9 Гость

Сотрудники чиновничьи уровня продавцов грозди ответственность никеакую не несут, а продавцы грозди несут - материальную.

Сотрудники чиновньчьи уровня глав администраций и управлений несут такую же как и управляющие этих самых гроздей магазинов. Прокуратура может оштрафовать чуть ли не любое должностное лицо. Любого ИП-шника могут оштрафовать. Это ответственность перед законом, перед которым все вроде бы равны.

Так что в общем и целом, отбросив сентименты, можно сказать что работа в грозди куда ответственней и напряженней. Продавец с зарплатой 8 тысяч рублей может попасть на недостачу всегда, муниципальный же служащий с зарплатой 8 тысяч рублей вообще мало за что отвечает и ответственности никакой чаще всего не несет.
#11
 
29.08.12 1:17:41 |
может хватит чужие деньги считать??????? хватит бухать,да бездельничать......особенно бесит выражение одним куш-други шиш......ну дык иди и работай
#12
 
Гость
29.08.12 7:18:43 | IP: 79.126.107.188
Ага, работай дурачок, получишь значок!
#13
 
Гость
29.08.12 10:10:48 | IP: 78.29.112.41
az, любишь же ты чиновничков)))
Вот немного информ по поводу материальной ответственности:
«..С целью повышения ответственности должностных лиц Президентом России 11.07.2011 подписан Федеральный закон №199-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».
Согласно ст. 5.59 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях несоблюдение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления влечет наложение административного штрафа на них в размере от пяти до десяти тысяч рублей.»
Как видишь реальная материальная ответственность, и ложиться она не на чиновников уровня глав и управлений, а на исполнителей, зарплата которых в некоторых случаях равна штрафу. Причем это касается каждого  "мелкого" чиновника, т.к. наши граждане могут обратиться с любым вопросом))
А еще можно почитать 94-фз о заказах и 210-фз о муниципальных услугах, ответственность за их нарушения тоже закреплена в КОАПе и выражается материально, причем сумма штрафов, например по 94-му в разы больше.

#14
 
29.08.12 10:21:44 |
#13 Гость

Ага, а теперь читаем про гроздь, или магнит:

За нарушение требований к внутреннему противопожарному водоснабжению, электроустановкам зданий, сооружений и строений, электротехнической продукции или первичным средствам пожаротушения штраф составит до 30 тыс. руб. для индивидуальных предпринимателей и до 200 тыс. руб. для юридических лиц.

Нарушение требований к эвакуационным путям, аварийным выходам, системам пожарной сигнализации грозит предпринимателям штрафом до 40 тыс. руб., юрлицам – до 200 тыс. руб.

Штраф за невыполнение в установленный срок законного предписания пожарного надзора: гражданам до 2000 руб., должностным лицам – до 4000 руб., а юрлицам в разы больше – от 70 до 80 тыс. руб.

Это не считая все техже банальных недостач. И так происходит реально. И пожарка штрафует не спросясь и все прочее. Недстачи ежемесячно. А подскажите - кого и когда из местных или вообще любых чиновников оштрафовали за несоблюдение сроков реагирования на обращение? :) Максимум что возможно - это предписание. Типа - ай-яй-яй.
#15
 
Гость
29.08.12 11:16:32 | IP: 78.29.85.125
#14 az

Решением мирового судьи судебного участка № 1 Пугачевского района судебный пристав-исполнитель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5. 59 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (отказ в предоставлении информации) и ему назначен административный штраф в размере 3000 рублей.
http://redcollegia.ru/news.php?id=22699

Заместитель главы администрации МО «Енотаевский район» привлечена к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан
http://www.astrprok.ru/?viewnews=1715

Специалист администрации наказана за нарушения порядка рассмотрения обращений граждан.
По постановлению прокурора района главный специалист отдела имущественных и земельных отношений администрации МО « Иволгинский район» Бадмаева признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ. Ей  назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.
http://prokuratura-rb.ru/?p=924

Передано в суд дело о нарушении сроков рассмотрения заявлений граждан
http://www.saratovnews.ru/proisshestviya/peredano-v-syd-delo-o-naryshenii-srokov-rassmotreniya-zayavlenii-grajdan/

Прокуратура Кондинского района выявила нарушения законодательства  при  рассмотрении обращений граждан должностными лицами администраций сельских поселений
По результатам проведенных проверок прокуратурой района в отношении должностных лиц администраций сельских поселений возбуждено 8 дел об административных правонарушениях по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).
http://prokhmao.ru/news/10495/
#16
 
Гость
29.08.12 11:52:02 | IP: 95.84.9.224
az, а с чего ты взял, что эти требования относятся только к Гроздю или к Магниту??? Вообще-то правила противопожарной безопасности должны соблюдать все учреждения. И штрафам, о которых ты пишешь, подвержены ВСЕ, в т.ч. и бюджетные учреждения и для администрации. Так что напрасно притягиваешь за уши эти жуткие цифры)) К тому же штрафовать за это будут не простых работяг, а ИП, руководство магазина.

Про недостачи можно принять, но это скорее издержки профессии. Я думаю они к "ответственности", о которой собственно идёт речь никакого отношения на имеют) Прокуратура, которая осуществляет проверки, из-за какого-ниб. мелкого/среднего чиновника не будет нарушать ФЗ и ограничиваться предписанием, типа ай-яй-яй
 
Про то, кого оштрафовали, не могу назвать конкретных лиц, не потому, что не знаю, просто не хорошо выносить на обсуждение нашего маленького дружелюбного городка имена реальных людей.  
#17
 
Гость
29.08.12 12:05:59 | IP: 95.84.9.224
Гость 15, а зачем далеко ходить. Вот еще парочка прмеров: http://balashover.ru/news/6417.html  или

http://balashover.ru/news/7221.html

Как раз нарушения порядка рассмотрения обращений граждан.
#18
 
Гость
29.08.12 12:06:05 | IP: 95.84.9.224
Гость 15, а зачем далеко ходить. Вот еще парочка примеров: http://balashover.ru/news/6417.html  или

http://balashover.ru/news/7221.html

Как раз нарушения порядка рассмотрения обращений граждан.
#19
 
29.08.12 12:54:08 |
#16 Гость

Это именно ответственность - материальная. Прямая. У самых рядовых работников.

У таких же рядовых работников администраций никакой отетственности ни за что нет.

Главные специалисты - это типа заведующие/управляющие магазинами. Из вашего примера - ссылок.
#20
 
Гость
29.08.12 13:38:28 | IP: 217.118.90.195
#19 az - "Главные специалисты - это типа заведующие/управляющие магазинами"

Az, вы неправы в данном случае. Сравнивать муниципального служащего категориями директор магазина...Вы совсем не знаете структуру должностей в органах местного самоуправления.Главный специалист - низшая  ступенька в реестре старших муниципальных должностей, как правило, лицо, обязанное(в рассматриваемом случае)принимать обращения граждан и отвечать на них.С директорм магазина может быть сравним, наверное, начальник управления. Кроме того, за неисполнение обязанностей привлекаются все муниципальные служащие, ответственные за те или иные вопросы и не выполняющих требования закона, инструкций, внутренних нормативных документов, вне зависимости от наименования должности.
#21
 
Гость
29.08.12 13:41:32 | IP: 217.118.90.171
#19 az - "Главные специалисты - это типа заведующие/управляющие магазинами"

Az, вы неправы в данном случае. Сравнивать муниципального служащего категориями директор магазина...Вы совсем не знаете структуру должностей в органах местного самоуправления.Главный специалист - низшая  ступенька в реестре старших муниципальных должностей, как правило, лицо, обязанное(в рассматриваемом случае)принимать обращения граждан и отвечать на них.С директорм магазина может быть сравним, наверное, начальник управления. Кроме того, за неисполнение обязанностей привлекаются все муниципальные служащие, ответственные за те или иные вопросы и не выполняющих требования закона, инструкций, внутренних нормативных документов, вне зависимости от наименования должности.
#22
 
Гость
29.08.12 14:34:41 | IP: 95.84.9.224
az, любые специалисты и консультанты - это рядовые работники,у них никого в подчинении нет, несут ответственность за свою работу, а с заведующими/управляющими магазина другая ситуация. Специалист - это действительно самая низшая должность среди муниципальных должностей.
А мои примеры касаются сельских МО, часто там штат администрации состоит из 2-3 человек, включая главу.
#23
 
Гость
29.08.12 22:17:17 | IP: 88.147.177.157
#11 Адальби Гитлероков Хорошо,когда бесит,значит чинуша ты.
#24
 
30.08.12 23:32:59 |
#23 Гость
29.08.12 22:17:17
88.147.177.157   #11 Адальби Гитлероков Хорошо,когда бесит,значит чинуша ты.

ну это твоё,сугубо личное мнение,....а ты походу "реальный пацан"

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 216.73.216.238 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus