Балашовер

Андрей Низовцев о сносе домов в лесу: Я очень рад, что закон восторжествовал

Сегодня прокурор города Балашова Андрей Низовцев провел пресс-конференцию для местных СМИ. Один из вопросов, которые были заданы прокурору, касался сноса построек в лесу.

Напомним , что три коттеджа согласно решению суда были снесены на прошлой неделе. Однако рядом, буквально в 200 метрах расположены другие дома, законность постройки которых и вызвала вопрос у журналистов.


Фото "БалашоверЪ"

- Мы проводили проверку документов на строения, которые расположены за забором. Эти дома построены по документам в 1963 году – «Дом для приезжих с хозяйственными постройками. Назначение: нежилое, здание двухэтажное, общая площадь – 312 кв. м», - прокомментировал Андрей Викторович.

- 8 октября 2009 года было получено свидетельство о государственной регистрации – право муниципальной собственности на эти строения. До 1993 года такого понятия, как «строительство капитальных построек», нигде не было. С 1997 года, с момента принятия закона,  какие-либо капитальные строения в лесу были запрещены, - рассказал прокурор. -   Мы обращались в суд полтора года назад, чтобы те строения, которые там были построены незаконно, были снесены. Я очень рад, что закон восторжествовал.

Удивляет позиция отдельных должностных лиц. В том числе Карпова, депутата горсовета, который считает, что на него по каким-то причинам оказывается давление . Какое он имеет отношение к этим строениям, мне как юристу и как прокурору, до сих пор непонятно. Потому что по документам и в суде выступала гражданка Рюхина. Говорила, что это ее дома,  и, что никто к этим постройкам отношения не имеет. Потом начинают всплывать какие-то документы, подлинность которых вызывает сомнение.

Я считаю так, что если гражданин, который  уже действует не как гражданин, а как должностное лицо, с того момента как стал депутатом, представляет интересы определенной части населения, он не может себе позволить говорить, что творится беззаконие, если исполняется решение суда, оставленного в силе областным судом. Есть смысл задуматься тем избирателям, которые голосуют за таких депутатов»
, - заключил Андрей Низовцев.

Источник: сайт «БалашоверЪ»

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.10.12 19:26:24 | IP: 79.126.108.190
Т.е. со слов прокурора получается, что в 2009 году право собственности было зарегистрировано незаконно (т.к. закон о капитальных постройках от 1997 года уже действовал)? Так почему прокуратура не опротестовала регистрацию?
#2
 
Гость
17.10.12 19:42:38 | IP: 213.87.142.232
Гостю 1: внимательно читайте высказывания прокурора. Как я понял, поскольку закон стал действовать с 1997 года, запрещающий кап.строения в лесу, а строения были построены в 1963 году, то никаких нарушений нет. Кроме того это оказывается муниципальная собственность, а не собственность частных лиц.  
#3
 
Гость
17.10.12 19:58:47 | IP: 79.126.101.165
Уважаемый Андрей Низовцев! Читаю ваши медийные проекты давно, но никогда вы не были так малоубедительным. Понятно, что вас оправдываться заставила волна негодования и в прессе, и у людей. Негодование это вызвано не отношению к Карпову, отнюдь. Всех возмутило ваша виртуозность в трактовании закона при аналогичных ситуациях.
Закон - это что? Справедливость, правда?. Вы справедливо сравняли с землей постройки Рюхиной-Карпова-Бесчетнова. Молодец. Витязь. Но рядом, в том же лесу, на том же берегу стоят такие же постройки. Они не менее капитальны, правда? И вот тут у вас произошел затык, на перепутье вы пошли не в ту сторону.
 Вы ошибочно (как гражданин и прокурор) начали искать возможности оправдать постройку домика администрации ссылаясь на царя Гороха. Нашли, витязь два раза. Вам кстати повезло, что товарищ Карпов не отрыл какую-нибудь дарственную князя Голицына, датированную  XVIII веком, торговке Рюхиной, а то бы в чудную попали.
Вам бы, как юристу, найти признаки капитальности в строениях администрации и незаконности, снести их к ебеням. Вот тогда бы справедливость, а следовательно, и закон восторжествовали.
А так выглядит всё смешно. Бронзовеете, Андрей. Жаль.
#4
 
Гость
17.10.12 20:13:22 | IP: 79.126.108.190
Гость2, я внимательно прочитал слова прокурора и вопроса бы не возникло, если бы регистрация права собственности была произведена до 1997 года. Т.е. при регистрации надо было привести все в соответсвии с действующим законодательством. Мутно все это. Да и постройки сохранились с 1963 года неплохо, правда?)
#5
 
Гость
17.10.12 21:20:04 | IP: 217.118.90.28
Вы верите Низовцеву? Он уверял что управляющие компании законно вошли на Балашовскую землю (комбинат,Балашовская ЖЭК) но суды посчитали по другому.А то что всё было с нарушением жилищного кодекса и не юристу понятно было.Значит прокурор отрабатывает чей то заказ? Пусть прокурор лучше проверит почему эти домики администрации финансируются по статье детский лагерь.
#6
 
Гость
17.10.12 21:24:50 | IP: 78.29.84.196
три года не был на тарасовой горе,подскажите а где эти строения?
#7
 
Гость
17.10.12 21:43:01 | IP: 217.118.90.19
Гостю 3 респект и уважуха!!!
#8
 
Гость
18.10.12 8:19:41 | IP: 95.84.17.198
Гость 3 молодец))
#9
 
Гость
18.10.12 8:41:20 | IP: 85.26.234.180
сейчас новые. НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ платёжки за тепо пойдут....вопрос знатокам---ПОЧЕМУ?
#10
 
Гость
18.10.12 10:08:17 | IP: 88.147.201.11
Как бы удивились Бойко, Карлин, Смородинов, что дачу они, оказывается, строили в 63-ем году... Фаизов, при котором в 1999 году начали строить сей объект, тоже бы изумился (но не до этого ему сейчас). А что бы сказал Коргунов, при котором в 2001 году дачу достроили? Да и баня, возведенная в 2003 году, не выглядит на 50 лет.

Андрей Викторович Низовцев, Вы что творите? Вы заблуждаетесь или лукавите?
#11
 
ИоВрио
18.10.12 11:29:26 | IP: 178.45.215.45
Гость 10 - Вы что то запутались в хронологии.Сначала был Коргунов, а уж затем Фаизов.
#12
 
Гость
18.10.12 11:44:36 | IP: 88.147.201.11
#11 ИоВрио, простите, просто был слегка шокирован, прочитав комментарий прокурора.
#13
 
Гость
18.10.12 15:32:30 | IP: 78.29.69.206
Где -то на горе все увидели, а то что на втором пятаке киоски растут как грибы никто не видит.На проспекте раскопали котлован напротив учебного центра два месяца назад и ничего не делают .Ждут когда кто-нибудь туда свалится.    
#14
 
Гость
18.10.12 15:34:19 | IP: 88.147.162.228
заврался, прокурор!
#15
 
Гость
18.10.12 19:34:39 | IP: 93.123.241.87
Что-то господин Низовцев, пургу гонит, там Фаизов с семьей проживал круглый год. Какой-то он одноглазый товарисч. Одним глазом видит незаконные постройки и сносит их, а другим строение стоящее рядом разглядеть не может.Да и строящийся в зеленой зоне магазин почему-то не виден. Так и будет Россия-матушка в жопе жить, пока такие товарисчи законы блюдут. ИМХО.
#16
 
Гость
18.10.12 21:19:02 | IP: 85.26.232.250
То есть, однозначно ответить на вопрос, можно ли строить дома в лесу, прокурор не может. Долой такого прокурора. Надо в Саратов писать, пусть другого пришлют, с совестью. Вы представляете, если он тут так юлит, как он в суде невиновных сажает? Тут только дома, а там люди!
#17
 
Гость
18.10.12 21:21:16 | IP: 85.26.232.250
И вообоще зачем пресс-конференцию было собирать? Он думал люди совсем дураки, не видят, где правда, где ложь???
#18
 
Гость
18.10.12 22:15:29 | IP: 95.84.13.228
Раз снесли,значит нельзя строить.Что непонятно?
#19
 
Гость
18.10.12 23:43:28 | IP: 46.175.131.112
А закон - то, что дышло....
#20
 
Гость
19.10.12 8:22:39 | IP: 85.26.233.19
Так и будут вас иметь. балашовцы. Шамин, Щербакова, теперь вот прокурор. Потом еще кто-ниубдь появится. А знаете почему? Потому что вы - терпилы. Этот случай прокурорской бездеятельности и бесцеременности очень показательный. Прокурор ведь не дурак, он видит вашу реакцию, а вернее ее отсутствие, и будет дальше дела воротить. И не будет у вас решена проблема свалки, зато будет магазин в центре города. А может и еще какую организацию попытается под саратовских деятелей подвести, как было с конкуросм по УК.

А Низовцев здесь, похоже, надолго. Повышение ему вряд ли светит - слишком много косяков. Там таких не любят - дела надо делать потихому.
#21
 
Гость
19.10.12 13:25:40 | IP: 95.171.5.19
Жизнь в Балашове какая-то непросветная, горжан постоянно кто-то имеет. Вот еще и прокурор нарисовался. Давайте скинемся ему на магазин что ли.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.21.190.123 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus