
На территории г. Балашова и Балашовского района продолжается проведение мероприятий по выявлению фактов неформальной занятости населения. Сотрудники администрации БМР совместно с сотрудниками полиции и представителями СМИ 16 февраля 2022 года провели совместный рейд по обследованию мест осуществления предпринимательской деятельности с целью выявления работодателей, использующих труд наёмных работников без оформления правовых отношений, расположенных по ул. Ленина, ул. Карла Маркса, ул. Энтузиастов, ул. Нефтяная, ул. Полярная, ул. Гагарина.
В ходе мероприятия было обследовано 32 хозяйствующих субъекта, в 6 из них были выявлены факты осуществления трудовой деятельности без заключения трудовых договоров.
Предприниматели, допустившие нарушение законодательства, были приглашены в администрацию БМР на межведомственную комиссию по снижению неформальной занятости с участием представителей прокуратуры г. Балашова и МИФНС №12 по Саратовской области.
Больше фото в нашей группе в ВКонтакте.