Балашовер

Балашовские общественники митинговали против добычи никеля в Воронежской области

Вчера,  19 мая,  в селе Елань-Колено Воронежской области прошел  митинг "Против добычи никеля в Прихоперье", организованный экологическим движением "Зеленая лента". В нем приняли участие представители экологического движения "Балашов против добычи никеля на Хопре".

На  митинг вышли около полутора тысяч граждан с городов и поселков Воронежской области -  Борисоглебска, Новохоперска, Анны, Воронежа, а так же делегации с Волгоградской, Саратовской, Тамбовской и других областей.

На мероприятии выступили  организатор экологического движения "Зеленая лента" Валентина Боброва, депутат Государственной Думы от партии ЛДПР Михаил Шингаркин, координатор экологического движения "Балашов против добычи никеля в Прихоперье" Виталий Баранов.

Была принята резолюция, в которой  митингующие потребовали  прекратить  разработки месторождений никеля в Воронежской области, отставку  губернатора Воронежской области и правительства региона, отставку руководства Новохоперского района.

В это же время в нескольких десятках метров от места проведения митинга  администрация Новохоперского района пыталась провести альтернативный митинг в поддержку никелевых разработок. На митинг  были "приглашены" представители бюджетной сферы района. Собралось около семидесяти человек, но митинг так и не начался, плакаты участники не разворачивали и через сорок минут разошлись.






Фото   Ростислава Преслицкого

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.05.13 8:06:34 | IP: 95.84.62.168
молодцы-балашовцы
#2
 
Гость
20.05.13 8:50:57 | IP: 78.29.122.65
Молодци!А Волкову слабо.
#3
 
Гость
20.05.13 10:00:21 | IP: 31.181.4.228
А на фото не больше сотни. Кстати, в Елани - 500 человек максимум.
#4
 
Гость
20.05.13 10:21:32 | IP: 217.118.90.156
Бюджетники у власти-это как штрафбат.Ведут бюджетников как баранов на бойню они и блеять боятся.Своего мнения у бюджетников нет-только рабская покорность-интересно если вешать их детей будут они мыло принесут.
#5
 
Гость
20.05.13 13:08:12 | IP: 79.126.87.126
Кто кого спрашивал в советское время где и что строить? Атомные станции, плотины, металлургические комбинаты, заводы по производству химического оружия?
А если кто и возникал, то как минимум помещался в дурдом и осуждался трудящимися.
#6
 
Гость
20.05.13 13:12:34 | IP: 78.29.109.229
Протестующие - бараны не меньшие! Только их технично пасет "Норильский никель", желающий нагадить УГМК и отобрать у того разработку месторождения.
#7
 
Гость
20.05.13 13:57:40 | IP: 95.84.62.168
Молодцы.Только в единстве, поступках народа сила!
#8
 
Аркадий
20.05.13 14:05:03 | IP: 2.92.246.24
Смешно читать, когда другие регионы против развития воронежской области.
Все кому не лень пытаются попиарится на не существующей проблеме.
#9
 
Гость
20.05.13 14:20:47 | IP: 95.84.62.168
 Балашовцы за чистый Хопёр!
#10
 
Гость
20.05.13 15:14:42 | IP: 78.29.122.65
Аркаша это не развитие.Это угробление последнего живого уголка природы,в хоперском заповеднике.
гость 3 не пиши чего не знаеш сам бы сьездил и посмотрел сколько народу болеет за свой край и за здоровье твоих детей.
#11
 
Гость
20.05.13 20:11:15 | IP: 93.81.15.168
Согласен с 10 Гостем. И еще. Артемио, алё! Про кислотные дожди смотри на стр. 60, 101 (например). Вобщем - почитай брошюрку. Может пятерка по химии пригодится.  
#12
 
Гость
21.05.13 0:40:06 | IP: 93.81.97.110
Пусть регион развивается в другом направлении, но только не никелевые разработки!!!! Вы посмотрите Норильск, там же нет природы, зелени, а люди все больные...... Зачем нам это нужно!!!!!!!  Мы сами себе укорачиваем жизнь, истребляя все живое, загаживаем воздух отходами производства!!!!! Давайте активно выступать против произвола властей, где правят только деньги и ничего святого нет!!!!!!! Нам здесь жить и дышать этим воздухом, поэтому НАМ НЕ НУЖЕН НИКЕЛЬ!!!!!!  Нашим детям надо жить в нашей стране, где чистый воздух и вода, а не смрад от производств!!!!!!
#13
 
Гость
21.05.13 8:46:56 | IP: 178.45.222.28
Балашов лучший! Город просвещённых людей ! О каком никеле может идти разговор на территории заповедника! Ещё во времена СССР было известно об этом месторождении,но не поднялась рука экологию региона испортить.   Нет НИКЕЛЮ!  
#14
 
Гость
21.05.13 18:59:44 | IP: 79.126.85.166
Никель НЕ пройДЁТ!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.80.129.195 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus