Балашовер

В Балашове прошел митинг за отставку главы района. Фото.

В микрорайоне "Комбинат" на проспекте Космонавтов прошел митинг организованный местным отделением КПРФ. На митинге присутствовало около 90 человек, из них более 20-ти были депутары районного собрания, городского совета, администраций города и района.





На Сегодняшнем митинге, так же как и прошедшем в субботу 24 августа, не обошлось без эксцесов.

Лидер местных коммунистов Виктор Волков открыл митинг и сразу же по проспекту Космонавтов начал курсировать автомобиль ГАЗель с наклейкой "Воронежский цирк" со звучавшей из него рекламы посетить цирк и песней "Антошка...Антошка". Автомобиль сделал несколько кругов возле места проведения мероприятия. Присутствующие на митинге возмутились и обратились к сотрудникам  полиции, что бы те остановили автомашину.После этого несколько участников митинга сами перекрыли дорогу перед, так называемым "Воронежским цирком" и одна из останавливающих, прорвалась внутрь автомобиля и вырвала провода из звукоусиливающей аппаратуры. После этого ГАЗель уехала.

"Видите что творит власть? Они хотят нам помешать провести нашу встречу? Я знаю, что сейчас сюда приедет телега, что бы посадить меня на нее и отправить в Воронеж. Пусть посадят в нее Елену Юрьевну и отправят в Алгай", - сказал в своем слове лидер местных коммунистов Виктор Волков.



Через некоторое время к месту проведения митинга группа молодых людей подкатила телегу с надписью "На Воронеж". Но сотрудники полиции не пустили ее на митинг.





Дальше митинг продолжился в спокойном русле. Выступил координатор инициативных групп по проведению референдумов, депутат районного собрания Евгений Танян и другие жители города.



По окончании митинга большинством голосов (12 голосов было против) была принята резолюция с требованниями дать государственную поддержку детям войны, остановить разработку никеля на реке Хопер, отставку руководства
 района.

Митинг закончился скандированием "позор" и "долой Щербакову".

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
26.08.13 19:00:35 | IP: 95.84.51.236
Ну и скажите, что у власти не клинические идиоты...
#2
 
Гость
26.08.13 19:08:10 | IP: 95.29.232.99
Митинг... Опять это слово вычурное. Давайте уж по-чесноку - толпа дибилов собралась, чтобы потешить свое самолюбие... Какое же позорище... Над Балашовом уже вся страна потешается...
#3
 
Гость
26.08.13 19:29:37 | IP: 95.221.235.29
гость 2 Прежде. чем обзывать людей, научись правильно писать, "дебил"
#4
 
Гость
26.08.13 19:43:38 | IP: 88.147.248.170
страна и не знает про такие города как Балашов, все срать хотели на то, какой беспредел и разруха здесь царит.  
#5
 
Гость
26.08.13 19:51:20 | IP: 2.94.87.96
Согласен с Гостем 2. Собралась толпа негативных и агрессивных людей, с проявлениями психоза, поорали, помахали трясущимися кулаками, сделали вид, что могут "все порешать" и разошлись. Коммунистическая партия помнится мне 75 лет светлое будущее строила, так и не построила. Теперь Волков при всех честных людях заявляет, что депутаты района ничем и не занимаются. Так что же сам то сидит в собрании до сих пор. Взял бы и в знак протеста сложил свой, не побоюсь этого слова, мандат.Ан нет.... Вот и нечего людям голову морочить. Напоминаете о себе только перед выборами. А с тех пор как вас избрали, где вы????
#6
 
Гость
26.08.13 20:04:34 | IP: 79.126.77.210
ЩЕЮ гнать в шею!
#7
 
Гость
26.08.13 20:17:25 | IP: 78.29.79.46
Конечно, нынешняя власть мне не особо по душе, но помоему это и был "Цирк". Каждый день "бедный" Волков какие-то мероприятия делает, прям соплями изошёлся бедный. Даже Елена по рейтингам популярности наверно ему уступает! Взял бы да сделал что-нибудь хоть "на показуху". Ну там, на том же проспекте Космонавтов провёл "субботник" со своей свитой... Или тротуар где-нибудь починил.
#8
 
Гость
26.08.13 20:20:54 | IP: 2.94.37.227
одни виртуальные политологи! Все, все!!! про всех знают! Так вышли бы и в глаза все сказали! Только и можем у монитора делать обсуждения и не понятные выводы!
#9
 
Гость
26.08.13 20:28:13 | IP: 2.94.87.96
А Волков прям взял и в глаза сказал)))) Только и может, что стариков в своих целях использовать. И всегда в глубокой оппозиции, при любой власти. Не будет Щербаковой, будет кто - нибудь другой. И все равно плохой будет  Натура революционная у него, еще в армии пытался начальство скинуть. Ничего не имею против нынешней власти. У нее один недостаток - слишком агрессивные оппоненты.
#10
 
26.08.13 20:31:55 |
#5 Гость: "Коммунистическая партия помнится мне 75 лет светлое будущее строила, так и не построила."
Не знаю сколько Вам лет, думается, что маловато, поэтому напомню: родители ваши (или их родители, если Вы молоды) бесплатно получили от социалистического государства (при ненавистных Вам коммунистах) многие блага: жилье, путевки в санатории, дома отдыха и пионерские лагеря для своих детей. Бесплатно получали высшее образование, имели уверенность в завтрашнем дне, никто даже не думал о том, что их детям и внукам, для того чтобы заработать на проживание (я уж не говорю о достойной жизни), придется уезжать из города в столицу на заработки!
Большая часть молодежи имеет свое жилье, машины и т.п. благодаря наследству от умерших бабушек-дедушек, они не заработаны своим трудом! Те, кто покупают квартиры в ипотеку, обрекают себя многолетнюю банковскую кабалу и риск лишиться и этого жилья, если потеряют в силу каких-либо обстоятельств работу. Вероятно, в этом тоже коммунисты виноваты, да?
#11
 
Гость
26.08.13 20:36:38 | IP: 95.84.21.138
перед выборами показуха
#12
 
Гость
26.08.13 20:45:38 | IP: 79.126.97.248
Как Волков этот уже достал,в предсмертной агонии бьётся.Одни митинги,а где дела?Надо же деньги отрабатывать на пенсионерах.Больше депутатом ему не быть,сколько можно народ терроризировать своими митингами.А с телегой и с цирком-неплохо было - смехоты и позора Волкову на весь город.Да трёх молодых где-то нашёл за деньги наверно.
#13
 
Гость
26.08.13 20:49:30 | IP: 2.94.71.131
Я слышал, что А.Бородулин возглавит партию вот и придут молодые!
Бородулина на пост главы!!!
#14
 
Гость
26.08.13 20:49:31 | IP: 78.29.64.246
Волков- а голодать не пробовал? еще раз по пробуй!
#15
 
Гость
26.08.13 20:49:40 | IP: 2.94.87.96
#10 abeille Мои родители, так же как и я ничего не имели от советской власти. Квартира хрущевка, в которой живу теперь я. А большую неположено было, потому что родители в коммунистической партии не состояли. Поэтому жили небогато, дефицита не видели. И хвалить мне ту власть не за что.
#16
 
Гость
26.08.13 20:53:18 | IP: 178.45.141.32
Гостю 10. Поэтому, видимо, СССР кроме танков ничего не умело производить. Поэтому, видимо, сраные джинсы на рынке в советское время стоили как пол-квартиры, а целые квартиры менялись на видаки. И еще, долгоживущий наш, объясни куда коммунисты прятали мясо, рыбу, табак, чай, и тд. и тп. Реально я же помню ФЗУшный магазин в козловке: хлеб, молоко, повидло, слипшиеся конфеты и пипец. Больше там ничего не было.
#17
 
Гость
26.08.13 20:53:45 | IP: 88.147.229.0
гость 5. ты - торгаш сраный, до сих пор ешь, пьешь, и живешь за счет того, что построили, при коммунистическом режиме. ГЭСы, ТЭЦы, атомные электростации, крупнейшие в мире заводы по производству стали, чугуна, алюминия, никеля, на разведанных и освоенных коммунистами,  крупнейших залежах нефти и газа, золота и алмазов - вот на что ты живешь, бывший спекулянт и фарцовщик.
#18
 
Гость
26.08.13 21:03:06 | IP: 46.175.131.84
Гость 5 - я полностью согласен с гостем 10 и если Вы не понимаете происходящего, мне Вас очень жаль, вопрос где уверенность в завтрашнем дне, где то благополучие которое было при ненавистных, как Вы говорите коммунистах, где процветание города, работающие предприятия, которые были при тех же коммунистах, почему численность населения города уменьшается, такого не было при тех коммунистах, потому что была уверенность в завтрашнем дне и перечислять можно очень долго , во всех сферах деятельности одни позитивные моменты, коммунисты страну после войны подняли за 10 лет, а 20 лет после распада СССР , а все хуже и хуже, перспективы  ни какой нет и не будет , кроме как разделения на богатый и бедный , только почему то бедных все больше и больше, и не видеть это утопие. Парировать Вам не чем глядя на город и район в этом в очередной раз убеждаешься.
Гость 2 смеются не над Балашовом, а над "эффективными" менеджерами в администрации.
Я последние выборы голосовал за ЕР, теперь за них однозначно не буду. У каждого свое мнение, мое такое.
#19
 
Гость
26.08.13 21:04:59 | IP: 88.147.205.133
Противно читать мысли бездарных идиотов позорищих ВЕЛИКУЮ СТРАНУ  СССР!!!!!!!
#20
 
Гость
26.08.13 21:13:41 | IP: 78.106.249.241
#16 Гость. Ну, кроме танков СССР умел производить и ракеты и многое другое, в том числе "произвел" в Балашове более 50 мелких, средних и крупных предприятий которые к настоящему моменту успешно "прихватизированы" и разорены демократами.
А в ФЗУшном магазине еще продавались болгарские нектары по 50 коп. за бутылку. Оч. вкусные.
#21
 
Гость
26.08.13 21:17:26 | IP: 217.118.90.194
Гость 19 это вы про волкова??? вОт уж точноо позор так позор!
#22
 
Гость
26.08.13 21:21:09 | IP: 46.175.131.84
Гость 16 да Вы правы, на счет того что дефицит в СССР был, но с голодухи то ни кто не пух, все равно у всех все было, а сейчас что толку что в магазинах все есть.
Первое: какого качество продукции - едим не поймешь что, одни пищевые добавки, кто контролирует качество, ГОСТ сделали таким что можно одну добавку в колбасу ложить и продавать как нормальную колбасу.
Второе: толку от того что в магазинах все есть . Вопрос на что купить????? прийти посмотреть что есть и пойти дальше радоваться, что в магазинах все есть.
Вместе с тем жили Вы не богато как в основном и все , однако Вас вырастили, дали Вам нормальное образование бесплатное, а теперь что, образование у каждого, а знаний ноль, потому что платно учим, в детстве как и все наверное болели - так Вас бесплатно лечили, а сейчас сходите к врачу - так там с Вас деньги захотят взять под любым предлогом и так далее.
Вы не убедительны и Ваши доводы нулевые, если только не купи - продай.
#23
 
Гость
26.08.13 21:29:58 | IP: 85.26.234.23
При СССР люди ели простую здоровую пищу и были здоровы!Атеперь изобилие. но купить это могут не все.да и те кто ест-дохлики!
#24
 
Гость
26.08.13 21:35:07 | IP: 79.126.109.251
Гостю 16. Джинсы стоили 200р, не знаю, что за квартира у Вас  была.Видик 1500 чеков внешпосылторга, где то 2500 тыс р. Но т.к. касет не было, этот вопрос не актуален по крайней мере для Ьалашова. Продуктов да, был небольшой дифецит, но это потаму что они были все натуральные и не могли месяцами валяться на прилавкаж, но у всех холодильники были заполнены.
#25
 
26.08.13 21:51:11 |
Не был СССР никогда раем. Единственные две вещи, в которых СССР выигрывал у современной России - бытовая безопасность (родители не боялись отпускать детей гулять на улицу) и так называемая стабильность. Во всем остальном СССР проигрывает. Иначе бы империя не развалилась как колосс на глиняных ногах
#26
 
Гость
26.08.13 21:53:49 | IP: 2.93.25.11
#24 Джинсы Rifle стоили 150р. (без ремня). За ремень фарца брала еще 20ку. Но, тогда это было действительно "круто", и фирмА носилась по 3-4 года без дырок и протертостей.
#27
 
Гость
26.08.13 21:57:02 | IP: 85.26.233.22
Долой клоунов !!!
#28
 
Гость
26.08.13 22:15:12 | IP: 2.93.25.11
#25 Артемио. Конечно, СССР не был раем. Полностью согласен.
Но!
Опять это злосчастное "но"!
В СССР население неуклонно росло. Это - факт.
Во времена Союза страна постоянно развивалась и строилась. Это - тоже факт.
Ну, а о причинах развала мощнейшего государства можно спорить бесконечно.
Вы - согласны?
#29
 
Гость
26.08.13 22:16:28 | IP: 83.149.21.200
При советской власти умели всё: строить, творить, дружить, любить, создавать здоровые семьи, покорять космос, защищать людей, учиться и работать (Учиться и Работать совсем в ином смысле, не в том, который вкладывают в эти слова нынешние бездари-представители лидирующей партии ЕР). Победили чуму 20 века - фашизм, подняли огромную многонациональную страну из руин и достигли мирового уровня развития экономики, образования, медицины и культуры. Человек не был свободен? Это неправда! Это удобная позиция нынешних жуликов и воров, прорвавшихся к власти или пользующихся её подачками. Это позиция для приклеивания мозгов молодому поколению, дабы самим оставаться у власти. А дури и тогда хватало, типа псевдо-коммунистов-нынешних политиканов было предостаточно, при партии, так сказать паслись. Наверняка в тех условиях В. Волков был одним из этих "крикунов" и болтунов, постоянно привлекающих к себе внимание, тем и живущих. Да уж если взглянуть чуточку дальше, то надо отметить огромное количеств наших местных оборотней, пасущихся у властной кормушки (Н. Чернобук, например - бывш. зав. орг. отделом Горкома КПСС и т.п.).    
#30
 
Гость
26.08.13 22:31:09 | IP: 88.147.218.59
Гостю 24. И сахар был при коммунистах вкуснее и натуральнее, поэтому его, сколько я себя помню, по талонам выдавали, как и многое другое. НЕ МЕЛИТЕ ЧЕПУХИ - холодильники может и были забиты, да только у тех, кто имел возможности не "купить", а "достать"!!!
#31
 
Гость
26.08.13 22:49:12 | IP: 2.93.25.11
#30 Гость. Уважаемый! Вы - пьяны или @бнулись? Талоны появились после развала СССР, т.е. во время идиосинкразии демократии. Во времена  прихватизации и ваучеризации.
#32
 
Гость
26.08.13 22:57:03 | IP: 217.118.90.199
Во времена СССР кто умел воровать тот только и жил хорошо,а у кого таких патологических способностей не наблюдалось или не было доходного места - тот выживал на 60рэ в месяц!И доходные места доставались за 1000рэ взятки! Откуда в з/п 60рэ достать 1000рэ на взятку? Вот и выживали на своих дохлых местах уборщиц,нянечек...Зато работой были обязаны все!!!И в хрущовках в то время только чиновники да местные шишки жили!Про кооперативные дома так вообще один мясокомбинат да ликёрка проживали!Так что "хорошо в стране любимой жить"!И зачем было заканчивать институты когда сидели на местах "практики" и никого не допускали руководить если ты не член КПСС?Тоже самое наблюдаем и теперь!Правящая ЕДР переняла коммунистический настрой!Только размах не тот - перещеголяла своих учителей во всём и везде!
#33
 
Гость
26.08.13 23:08:16 | IP: 95.221.235.29
Как же сдвинуты у всех мозги! Теперь к светлому будущему нас ведет Единая Россия.
#34
 
Гость
26.08.13 23:10:22 | IP: 46.175.131.84
Гость 25 я с Вами не соглашусь:
1. Жилой фонд - добиваем с СССР в Балашове за последние 20 лет многоэтажных домов наверное 2 или три построено и то частные инвестиции.
2. Система образования - СССР создана и до сих пор еще работает, правда теперь преобладающем высшее образование платное, заплати и ты поступил , это бизнес, школы сокращены, учебники докупи , на ремонт школы сдай, на нужды школы и т.д., в СССР такого не было оно просто было бесплатным и ни каких поборов не было.
3. Медицина - СССР - в настоящие время сокращена, койко мест в больницах не хватает, преобладает платная форма (официально платим и неофициально врачу ) СССР - бесплатно.
4. Армия до сих пор использует вооружение и модернизацию вооружения которое было заложено в СССР, при России пока нового не создали так как произошел отток профессионалов за рубеж.
И так далее, так в чем СССР проигрывает России.
Россия пока ничего не создала что бы выиграть у СССР, за исключением того что вся Россия один большой рынок проще говоря купи - продай, пока увы только все разрушили, что создали наши потомки, начиная с армии, правоохранительной системы, медицины, образования, гос. управления не говоря уже об производстве, так что пока только демократия и рыночные отношения, все остальное в полной жо...е, гордиться пока нечем. В мире нас в всерьез уже не воспринимают, относят к странам третьего мира, главное снабдить сырьем развитые страны, а раньше Хрущев постучал по тумбе ботинком и все в штаны наложили, а у нас пьяный Ельцин поет и пляшет срамота.
#35
 
Гость
26.08.13 23:24:40 | IP: 83.149.8.177
Уважаемые гости поворота к социализму у нас в стране не будет, первое а второе и капитализм у нас не приживется вот увидите страна должна идти своим путем спрашивать мнение ее граждан и их исполнять!
#36
 
Гость
27.08.13 0:00:04 | IP: 178.45.218.142
Было время, покупал "Wrangler" и "Montana" на ветлянской толкучке и презирал совок и коммунистов, но нынешние ЕР и иже с ними - это что - то в сто раз худшее, упыри - мутанты, способные только хапать и ртом и жопой.
#37
 
Гость
27.08.13 0:14:42 | IP: 79.126.97.248
Свободы слова не было при комуняках,как сейчас - это тоже большое дело.Социализм отжил своё - хотя вспомнить особо хорошее про него - нечего.Беднота,серость,страх,обман при лозунгах как всё прекрасно.Идеальной жизни на земле никогда не будет,потому что миром правит зло.
#38
 
Гость
27.08.13 0:16:19 | IP: 88.147.242.150
гость 37 - в точку..лучше барахолка в ветлянке, чем весь город барахолка
#39
 
Кюри
27.08.13 0:37:34 | IP: 77.37.228.39
Диалог ни о чём. Неубедительны, возможно даже лукавы, доводы противников достижений Советского периода.Необходимо осознать, что после распада СССР, метаморфозы, превратившую Россию в богатейшую, процветающую страну - не произошло (по крайней мере, для основной части общества).Создана система которая строится на воровстве и проедании советского задела, которая не может эволюционировать.Государство, считающее смыслом своего существования истовое разграбление советского наследства и переработку в личные богатства, легализованные в фешенебельных странах, причём на всём постсоветском пространстве.Государство, которое стала сырьевой колонией Запада. Государство, где 0,5% населения контролирует 70% богатств,где 30 % среднего ВВП сосредоточено в руках 96 человек.Государство, где человек с доходами ниже прожиточного минимума по самому смыслу этой категории не живет, а медленно умирает — и число таких, по данным официальной статистики, выросло на полмиллиона, до 19,6 млн. человек. Можно и дальше продолжать, оглянитесь, а что созданно в Балашове? Что вообще созданно в New Russia, чтобы гордо можно сказать:"Мы - это сделали, мы - творцы, поэтому и живём лучше",... кто тогда спорил бы.  
#40
 
27.08.13 6:00:28 | IP: 79.126.110.220
Гость30 Ты дебил. Пить надо было меньше.
#41
 
Гость
27.08.13 6:09:08 | IP: 79.126.108.218
Гости 2,5,12,15,27. Вы или ещё умом не доросли или вас ЕР так подкупила!? Перечитайте умные мысли гостей 35, 40, 29 . А то что некому больше кроме КП выходить на улицу и требовать необходимого улучшения от власти, это факт. Что они не верно высказали ? Да ничего-все справедливо! Раньше (при КП) строили заводы, жилье, бесплатная медицина, образование, теперь же одни магазины с искусственными продуктами и китайским ширпотребом.
#42
 
Гость
27.08.13 6:29:40 | IP: 2.94.142.174
Гость 15  А что же ты такой любитель нынешней власти , а живёшь до сих пор в плохой советской хрущёвке!Купи себе особняк трёхэтажный. Тебе же, наверное,твоя хорошая демократия позволит это сделать.А если бы твоим родителям в то время не дали эту хрущёвку, где бы ты жил? Так что если ума не хватает заработать на большее живи в советской квартире и помалкивай.
#43
 
Гость
27.08.13 7:40:47 | IP: 85.26.232.24
Согласна с гостем 10. Представить невозможно, куда шагнула бы наша страна за эти 20 лет если бы небыло перестройки и разрухи. Ведь все что сделано в нашем городе, сделано до перестройки. А на протяжении последних 20 лет производится плановое разрушение. Все прекрасно знают сколько закрыто предприятий. С 90 года Не проложено ни одного метра водопровода, канализации. А ведь метал поддается корозии. Не за гороми что начнут выходить из строя трубопроводы. Авария на КНС это первая ласточка. Очистные сооружения не работают. Какие стоки получают, такие и сбрасываются в Хопер. А платим за очистку стоков. И самое неприятное, у нас в городе нет строительных специализированных предприятий. Наверное все обратили внимание: по ул.Энтузиастов снова копают траншею для укладки труб. Уже третий раз по одному и тому же месту. А до перестройки у нас в городе работал строительный трест, имеющий несколько строительномонтажных подразделений. Было много строительных специализированных предпритий, которые строили дороги, прокладывали подземные трубопроводы и т.д. Были мощные управления механизации, имеющие все виды техники, необходимые для любых видов строительных работ. А сейчас Щербакова строительную организацию с милицией ищет. Видимо аванс заплатили, а фирмешка, однодневка, пропала. Кому же это так нравится?  
#44
 
Гость
27.08.13 8:15:41 | IP: 95.165.5.222
#25 Артемио Есть еще третья вещь - в СССР была горячая вода, и не было разглагольствующих по форумам артемио (мн.ч., ср. род). Хотя с точки зрения разглагольствующих по форумам артемио, это основной недостаток СССР
#45
 
27.08.13 8:34:56 |
#10 abeille

Дело в том, что раньше за все доплачивало государство. Ну в счет недоплаченной зарплаты многим, обеспечивало блага.

Представьте, сейчас например, урезать всем зарплату - усреднить так сказать. От мала до велика (хотя и раньше так не было) - ну допустим. И тоже за этот счет как бы что-то бесплатное сделать - ведь найдется куча несогласных. Тех кто сейчас работает и зарабатывает. Да, конечно, бездельники будут рады. Но. Но и раньше было  точно также. Кто-то впахивал с утра до вечера и получал 140 рублей, а кто-то чаи гонял во всевозможных НИИ с утра до вечера и получал 500. И были недовольные усрдениловкой.

Ипотека, конечно, кабала. Но зато при должном усердии дает возможность купить жилье когда на ипотеку заработал. И купить квартиру не абы где а выбрать место - ну хотя бы относительно, сам дом. А раньше была ОЧЕРЕДЬ. И можно было в очереди стоять десятилетиями. И переехать из выделенной общаги, где в однокомнатной клетушке жили вчетвером, переехать в двухкомнтаную квартиру улучшенной планировки (дети одного пола? да и пусть что обоим уже по 20) когда тем кому это бесплатное великолепное жилье давали - уже 5тый десяток. И таких было много. И давали квартиру - вот нате, нравится не нравится - ешьте, не обляпайтесь. Да и говорить что прям всем слету раздали квартиры - это все слегка неправда.
#46
 
Гость
27.08.13 8:36:36 | IP: 78.25.74.38
"По окончании митинга была большинством голосов, 12 голосов было против, была приняты резолюция с требованниями дать государственную поддержку детям войны, остановить разработку никеля на реке Хопер, отставку руководства
 района." - как можно это писать???? Два раза повторяется слово "была", да еще оказалось "была принятЫ"... Вот позорище-то))) Автору пора уже в первый класс, как нельзя к стати 1 Сентября-День знаний)))
#47
 
Гость
27.08.13 8:43:08 | IP: 88.147.163.95
#46 Гость  как нельзя к стати 1 Сентября-День знаний)))

КСТАТИ нареч. что прилично; к делу, к месту, впору, влад, в пользу. Кстати бранись, кстати мирись. Кстати бранись, а и не кстати, да мирись. Коли умер бачка, не кстати и мачка. И не хитро, да больно кстати. Кстати и поп пляшет.
#48
 
Гость
27.08.13 9:03:07 | IP: 79.126.66.186
ВОЛКОВ старый провокатор, а не оппозиционер. Митингует перед пожилыми людьми за коммунистические идеи, а ВЫДВИГАЕТ КАНДИДАТАМИ В ДЕПУТАТЫ ГОРОДСКОГО СОВЕТА от КПРФ современных капиталистов -  Ю. КАРПОВА (был депутатом от ЛДПР),  В.Погорелова (был депутатом от Справедливой России).
Как это можно понимать?
#49
 
Гость
27.08.13 9:11:22 | IP: 79.126.109.242
#45 az
Зря стараешься. Тутошний "заряженный электорат" счас и Сталина припомнит добрым словом. Где-то прочитал о ностальгирующих соотечественниках отличную фразу: "Они хотят Сталина и шенгенскую визу одновременно".
#50
 
Гость
27.08.13 9:14:47 | IP: 79.126.109.242
http://www.colta.ru/docs/12645 - вот хорошо про ностальгию по СССР
#51
 
Гость
27.08.13 9:14:52 | IP: 88.147.198.172
Почему на Балашовере не пишут что в Тростянке собираются строить асфальтный завод!!!!!!!
#52
 
Гость
27.08.13 9:49:30 | IP: 85.26.232.24
На митинг пришло мало народа. Но это не означает что так думают только те кто пришел. ТАК думает основное население города, за исключением небольшого количества работников администрации, Ветрова,да его прихлебателей.
#53
 
Гость
27.08.13 10:35:33 | IP: 217.118.90.213
Я хочу в СССР!!!!!!!!!!!!
#54
 
Гость
27.08.13 10:52:29 | IP: 79.126.66.186
ВОЛКОВ -  ГРОБОВЩИК ОППОЗИЦИИ! А оппозиция нужна.
#55
 
27.08.13 10:57:59 |
Размышлять о преимуществах СССР или России бессмысленно. У обоих стран было куча нерешаемых проблем, много мифов. Мотивированных, активных, тех для кого важно встроиться в современный мир (туризм, интернет и т.д.) устраивает больше Россия. Более спокойным гражданам больше нравится СССР с его относительным равенством, стабильностью и спокойствием.
#56
 
Гость
27.08.13 11:18:02 | IP: 46.175.131.36
Да  в СССР были недостатки, но на фоне сегодняшней России , это преимущества, достоинство, гость 45 пишет про жилье да проблема была, а сейчас это в десять раз проблема, да лет через 10-15 но получали жилье, а сейчас и за 50 не получишь, ипотека да хорошо, но сегодня ты работаешь, а завтра сократили и где тогда ипотека, ипотека это утопие, потому что нет стабильности. Как не говори СССР была  - держава , а что сейчас, полная разруха и не разбериха, в мутной воде как всегда кому то очень выгодно жить, пока народ опомниться, а мы уже себе состояние нажили. Да в том формате в котором была СССР уже не быть , но я больше чем уверен, что страна наша возродиться, при чем не в направлении капитализма.
Все познается в сравнении пожили в социализме, теперь в капитализме где полная "попа", пора бы теперь и назад в социализм, только новый со здравым смыслом.
Я за СССР.
Гость 49 я не знаю кто  "заряженный электорат", видимо сильно хотелось бы Вам, но меня не кто не заряжал, это мое мнение. Просто есть с чем сравнивать в СССР мать одиночка могла двух и более детей поднять, при чем они не голодали, а сейчас попробуйте двоих детей с одним родителем поднять, таких примеров о не состоятельности и не способности развить страну действующей власти уйма, не надо себя обманывать, страна в полном упадке, города на подобие нашего, не говоря уже о деревнях все развалены, живут только областные центры, если Вас такая жизнь устраивает, то меня нет, как и большинство населения, которые хотят жить достойно , не надо говорить что они тунеядцы, они готовы работать, только где и за сколько вопрос.
#57
 
Гость
27.08.13 11:57:42 | IP: 83.149.8.37
Уважаемые гости, что вы чушь мелите, коммунисты,  ЛДПР, справедливо росы, едино росы! Все это чушь страна на краю пропасти стоит! Мы сидим на нефтяном и газовом кранах! Что мы хотим! Один руководитель страны, первый президент алкаш, медведев - клоун, путин - вор! Стране нужен руководитель, который будет править твердой рукой, трезвым умом и пылающим сердце радеющим за процветание родной страны и их жителей!    
#58
 
Гость
27.08.13 12:54:08 | IP: 46.175.131.33
да когда уже за волковым врачи приедут,ведь реально- клиника на лицо )))
#59
 
Гость
27.08.13 15:51:21 | IP: 85.26.232.127
#58 Гость Похоже ожидаемые Вами врачи задержались в администрации, там пациентов значительно больше и клиника и проявления болезни страшнее и опаснее для жителей города и района.)))
Для администрации срочно нужен мобильный госпиталь  - врачей в погонах.
#60
 
Гость
27.08.13 16:32:13 | IP: 217.118.90.211
Кучка заказных писак за определенную плату пытается здесь нам доказать, что мы живем хорошо, что город у нас хороший, что экономика развивается. А мы просто слепы, что всего этого не видим, или диагноз у нас на лицо, если мы правду не боимся сказать! И Волкова, который единственный с егодня в городе протестует против произвола местных властей, тоже куда-нибудь отправить бы рады! Да не тут-то было! За Волковым стоит гораздо больше людей, простых жителей, чем вы можете наблюдать на митингах! И ЩЕЮ и вы, ее засланцы, боитесь, аж пищите! Почему Щербакова лично ни на один митинг не приехала? Страшно? Вот и правильно! Люди не быдло! Как бы вам этого не хотелось!!!
#61
 
Гость
27.08.13 16:36:54 | IP: 46.175.131.36
Гость 58 а зачем Волкову врачи и клиники у него никакой не прослеживаеться, я скорее соглашусь с гостем 59, Волков молодец, по крайне мере ЕР уже сделал, да и за жизнь говорит правильно. По моему народ начинает понимать, что такое демократия, рыночные отношения и что потеряли с развалом СССР, это уже результат очень хороший. Пора остановить развал страны, повсеместное воровство и бюрократизм.
Гость 48 сколько платят за коммент, поделись.
Волков не останавливайся народ с тобой.
#62
 
Гость
27.08.13 17:08:30 | IP: 217.118.90.156
гость59 +100
#63
 
Гость
27.08.13 17:51:26 | IP: 213.87.136.126
волков молодец!говорят квартирку прикупил жене на пушкина 40,после очередных выборов ещё что то приобретёт,чем больше БАРАНОВ в городе,тем лучше волков живёт.Артём Бородулин ученик ветрова,его ближайший соратник по созданию У.К.ВОЛКОВ ПОЛУЧАЛ ОТ ВСЕХ БАЛАШОВСКИХ олигархов!рядом александров стоит,пусть про дочку лучше беспокоится,невестка во власти,да и вся семейка относится к местным олигархам,ПОЗОРНИКИ!
#64
 
Гость
27.08.13 18:40:32 | IP: 95.221.238.98
az назови количество усердных в процентах ко всему трудоспособному населению. Остальные бездельники?
#65
 
27.08.13 19:34:58 |
Гость 64

17%
#66
 
Гость
27.08.13 19:58:28 | IP: 88.147.203.139
а кто этот птэушник с Волковым стоит в матюгальник надрывается?
#67
 
27.08.13 20:19:56 |
Нравится мне спорить с комми по поводу СССР. Пласт мифов огромный. Вот, например, давайте затронем миф о образовании.
Адепты империи говорят о том, что высшее образование было в СССР и доступным, и передовым.
Согласен, доступным. Каждый мог попробовать поступить в приличный ВУЗ. Я вот в 1989 (СССР правда уже разваливался) поступил спокойно в питерский политех. Зачет по русскому, математика пять, физика четыре, и вуаля...Ты в вузе где ваяли мастодонты всей русской технической мысли (Шателен, Кошкин, Туполев и т.д и т.п, сотни гениев) Не понимаю в чем проблемы сейчас? Учись, грызи гранит науки и по результатам ЕГЭ ты там. А если ты бухаешь, тусуешься по клубам и забил на все - с какого перепуга тебя должны взять в топ-5 российских технических вузов?
Теперь о конкурентоспособности. Уже в 1989 году мы очень сильно отставали от всего мира. Мои одногруппники китайцы обгоняли нас по школьной программе ( у них уже был ЕГЭ), мы абсолютно проиграли революцию IT-технологий. Мы в нашем вузе пытались учиться на Паскале, Фортране64, а мир уже осваивал Windows. Спасала наша русская смекалка и креатив. По крайней мере, в той сфере, где образование получал я (атомная энергетика), удалось удержать лидерство в технологиях. А в остальном же катастрофа -автомобилестроение, машиностроение и т.д....Отстали так, что не наверстать. И это следствие не времен демократии, а времен тучных лет социализма 80-х.
Сейчас в России возможностей больше. Можно и в Вуз приличный поступить бесплатно без проблем, и развиваться интеллектуально (интегрируясь в мировые научные, образовательные центры)
#68
 
Гость
27.08.13 21:50:37 | IP: 46.175.131.84
Гость 63 врать не прилично, Вам лично об этом родители не говорили или для Вас понятие совесть и честь неведомо.
Гость 67 да видимо мы с Вами одногодки , я тоже в 1989 году поступил в высшее учебное заведение. Проблема СССР в том что страна была закрыта, это не достаток, но опять же хотя Ваш ВУЗ и передовой, но видать не настолько, я имею ввиду  про осваивание Windows, мы осваивали вместе со всем миром, (ни коем образе не хочу обидеть) хотя это тоже не достаток СССР, да я полностью согласен по машиностроению и ряду других сфер, лидировать во всем не возможно, но речь не об этом, сейчас можно получить достойное образование , но наибольшее количество молодежи выбирают платное обучение, принцип заплати и диплом в кармане, соответственно и знаний ноль, второй момент - при полной разрухе в стране где применять полученное образование выпускникам, согласитесь, что получив образование врача работать инженером нельзя и наоборот.
Поэтому я гордился что живу в СССР, со всеми ее недостатками и достоинствами, а сейчас больно смотреть куда привела демократия и рыночные отношения, созидательности нет, развития тоже пока не наблюдается, да и в автомобилестроение , машиностроение как Вы говорите изменений не произошло, ориентируемся на западный автопром в основном, а наши как были в упадке так там и остались..
#69
 
27.08.13 21:59:23 |
Гость 68. Мой ВУЗ назывался Ленинградский политехнический институт. Не было там винды в 1989 году. Хотя через дорогу был физтех, где Жоресс Алферов готофился к Нобелевке. У нас всегда в науке был уклон в фундаментальную сторону, и полный игнор в прикладном. Может в этом все дело?
#70
 
27.08.13 22:00:46 |
Да, и я горжусь, что жил в СССР. Горжусь, что живу в Росссии. Мне повезло застать две страны
#71
 
Гость
27.08.13 22:04:53 | IP: 46.175.131.84
Гость 69. Скорее всего да,  программа обучения для каждого ВУЗа отличалась, в зависимости от специализации.
#72
 
27.08.13 22:17:45 |
Гость 71. Поэтому у нас в принципе не могло быть ни Джобса, ни Гейтса. Но были Басов, Алферов, Гинзбург. Мы изучали физические процессы, а применяли их в жизнь и извлекали прибыль капиталисты. Кто лох?
#73
 
Гость
27.08.13 22:29:58 | IP: 88.147.138.157
Сколько Волкову лет?Кто знает.
#74
 
Гость
27.08.13 22:31:46 | IP: 46.175.131.84
Гость 70. Если делать выбор между СССР и настоящей Россией, то я склоняюсь в сторону СССР со всеми плюсами и минусами, лучше жить скромно но стабильно и быть уверенным, что дети будут жить в стабильности и мире. Если честно, сейчас неразберихи, да и коррупции уж слишком много, даже если посмотреть что сейчас наши политические деятели вытворяют, как делят портфели, грязные технологии по проведению выборов, административный ресурс на выборах и т.д. Хочется пожить в стране к которой будут относиться как к державе, а не стране третьего мира, да и хотелось бы увидеть как город с колен подымется.
#75
 
Гость
27.08.13 22:35:43 | IP: 46.175.131.84
Гость 72. На этот вопрос я думаю ответ прост - мы все, кроме капиталистов.
#76
 
Гость
27.08.13 22:52:09 | IP: 178.45.214.76
кто такие депутары? откуда их там 20 чел взялось? там всего-то 25 чел было
#77
 
Мятежная душа
28.08.13 0:03:11 | IP: 217.118.90.211
Гостю #63. И не стыдно сплетни распускать? Баба ты базарная!!! Волков, наверное, и сам не в курсе, что квартиру на Пушкина 40 покупал, да еще и жене. Если что, он давно разведен. А Артем Бородулин к Ветрову вообще никакого отношения не имеет. И УК у него нет! Слышал звон, да не знаешь где он! Артем Бородулин возглавляет ТСЖ! Интересно, откуда ж у оппозиционера Волкова горы денег, да еще и после выборов? Что-то ты путаешь, гость #63, наверное с едроссовскими депутатами. Прежде чем рот раскрывать, выясни для общего развития, что правда, а что нет. А то "говорят"... Говорят, что кур доят! Так иди и подои!!!
#78
 
Гость
28.08.13 0:17:03 | IP: 95.165.5.222
#67 Артемио Вы хотя бы приблизительно представляете какой конкурс в Китае на получение высшего образования сейчас? Могу поспорить, что в 1989 году конкурс был в разы выше. А чтобы тебя еще направили учиться за границу? И Вы реально думаете, что в Ленинград мог попасть китаец со средним китйскими знанием школьной программы? Я думаю с Вашим личным уровнем, Вы имели больше шансов поступить на журфак МГУ или на факультет внешней торговли МГИМО, чем Ваши китайские одногруппники в политех.
#79
 
Артем Бородулин
28.08.13 0:32:15 | IP: 217.118.90.166
Доброго всем времени суток. Интересная полемика развернулась. Здорово, что равнодушных мало. Вы, многие забыли или не знали восточную мудрость: собака лает, караван - идет. Своими комментариями вы В.П. Волкова не удивили и даже не "укусили".
Гостю #63 хотя бы потрудились сказать, от кого конкретно В.П. Волков что-то получал. А то несерьезно получилось.
Потрудитесь в следующий раз рассказать почему вы решили, что я ученик А.И. Ветрова, да еще и соплеменник. Мне даже интересно стало.
Артемио. Согласен, с фундаментальной и прикладной наукой в СССР были разные позиции. Беда нашей страны в том, что нет связующих звеньев между генератором идей, менеджером(руководителем) и исполнителем. Но еще страшнее: на определенном этапе, причем, довольно коротком от начала деятельности, исполнитель, вдруг, начинает мнить себя менеджером, думать что руководит он сам и перестает подчиняться указаниям.
#80
 
Гость
28.08.13 14:35:12 | IP: 213.87.142.122
артём бородулин,точнее вы ученик саши янгурова,хрен редьки ,,,,,,
#81
 
Гость
28.08.13 15:27:06 | IP: 46.175.131.86
#80 Гость А хто эта?
#82
 
28.08.13 20:22:26 |
Гость 78. Я в общих чертах представляю конечно о конкурсе в Китае на отправление в иностранный вуз. У меня в группе было два китайца, даже помню их имена :-) На тот момент у них была ступенчатая система олимпиад: городских, региональных, плюс для прошедших эти этапы спецЕГЭ. Потом государство отправляло их учиться за рубеж. Причем отобранных в один год -в Европу, в другой- США, третий - СССР. Мудро, таким образом совмещались разные научные школы.
Конкурс не думаю что сильно отличался от нашего. На тот момент Китай был очень разный. Из миллиарда населения, лишь двести миллионов жили в городах. Остальные практически занимались натуральным хозяйством. И им было не до высшего образования. Они за 25 лет сильно продвинулись вперед конечно, но и сейчас там не все просто.
#83
 
28.08.13 20:25:11 |
Артем Бородулин...Беда не в этом. Беда в том, что в СССР не было создано системы извлечения прибыли из мозгов. Соответственно не было инвестиций. Без инвестиций база быстро устарела, после чего умерли и мозги...ИМХО
#84
 
Гость
28.08.13 21:41:03 | IP: 95.165.5.222
#82 Артемио Конкурс не думаю что сильно отличался от нашего
Вы либо мифы развенчиваите, и тогда приводите конкретные доказательства безотносительно того, что думаете лично Вы, либо просто делитесь своим частным мнением, ни на что не претендующим.
#85
 
28.08.13 21:45:53 |
Гость 84 "Могу поспорить, что в 1989 году конкурс был в разы выше. " Это про Китай.
Вы либо мифы развенчиваите, и тогда приводите конкретные доказательства безотносительно того, что думаете лично Вы, либо просто делитесь своим частным мнением, ни на что не претендующим.
#86
 
Гость
28.08.13 21:46:24 | IP: 95.165.5.222
#55 Артемио И еще вопрос. Почему наличие горячей воды не может сочетаться с интернетом и туризмом? В тех странах, где Вы бываете централизованного горячего водоснабжения нет и никогда не было, но тем не менее...
#87
 
28.08.13 21:55:31 |
Почему не может? Может. Более того, почему вы экстраполируете балашовскую ситуацию на всю Россию? Местная ситуация выбивается из федеральной. Если власть захочет ей заниматься, вода будет горячая. Не факт что в следующем году, но через год точно. Надо тупо отбалансировать сети.
#88
 
Гость
29.08.13 8:08:16 | IP: 88.147.163.95
Диагноз

Слова: С. Трофимов
Музыка: С. Трофимов
Исп.: Трофим
Cm                      G            Cm
Повсеместная свобода для российской стороны
     C7                    Fm
Обернулась непомерным испытанием
     Fm                  Cm
И косит шизофрения хуже мора и войны
     G#         G         Cm
Наше очень неокрепшее сознание.

Мой сосед - Василий Втулкин со второго ГПЗ
Нынче главный чародей в колдуньей мафии,
А его жена - Раиса, неожиданно прозрев,
Лечит язву и запор по фотографии.

А проблемы со здоровьем угнетают весь народ.
Нынче кариес - угроза нашей нации.
И к тому же мы, всем миром, вот уже который год,
Бьемся насухо с коварной менструацией.

* Переход в тональность Dm *

Мы вообще всё время бьёмся - это, видимо, в крови,
Даже в космосе тараним астероиды.
То варяги, то хазары тянут щупальцы свои,
А теперь ещё тревожат гуманоиды.

Нас прессует вражья сила по деньгам и по уму -
Мы, в ответ, пол-мира грузим «по понятиям»
И не спрятаться, не скрыться никуда и никому
От разнузданной российской демократии.

Мы теперича - Европа, ты лаптями не сучи
Нам Европа интересна аж до коликов.
Кто английскую принцессу в переходе замочил,
Обсуждали все бомжи и алкоголики.

* Переход в тональность Em *

Коллумбийские кортели исчезают без следа
Потому, как мы им шибко подсуропили.
Наши школьники с алтая из кефира Вимм-Билль-Дамм
Научились делать стопроцентный опиум.

А у нас, как говорится, дай дорогу дураку -
Вот и прутся по зеленой целым выводком.
И на душу нагоняют безысходную тоску
С телевизоров, газет и холодильников.

Все барыги - бизнесмены, все крестьяне - казаки,
Дайте шашку, говорят, покажем Турции,
И двинут повсеместно атаманские полки -
Срубим голову проклятой проституции!

В общем, наш диагноз стойкий и девиз один на всех -
Пусть горит оно всё к чёрту синим пламенем!
И летит в России тройка прямо в двадцать первый век
С рваным долларом на древке вместо знамени.
#89
 
Гость
29.08.13 15:29:17 | IP: 46.175.131.36
Гость 87. а что надо сделать чтобы власть захотела это сделать. Если не ошибаюсь, это не обязанность власти решать данные вопросы и что это за власть которая играет в хочет или не хочет. Возвращаясь к вопросу по СССР - там власть не играла в хочет не хочет, а просто делала свою работу, по крайне мере что касалось жизнеобеспечения населения и улучшения жизни населения, а здесь только могут заниматься тем чем не надо. Вон посмотрите срамота  какая, Борисенко своего сына в депутаты двигает, а у сына пальцы уже веером, папа все решил, я депутат, это нормально, это называется семейный бизнес - политика, таких примеров привести можно много, стало модно. Так где тогда честные выборы - вопрос??????? и будут ли они честными?????????
#90
 
Гость
29.08.13 16:11:08 | IP: 46.175.131.36
Гость 87. а что надо сделать чтобы власть захотела это сделать. Если не ошибаюсь, это не обязанность власти решать данные вопросы и что это за власть которая играет в хочет или не хочет. Возвращаясь к вопросу по СССР - там власть не играла в хочет не хочет, а просто делала свою работу, по крайне мере что касалось жизнеобеспечения населения и улучшения жизни населения, а здесь только могут заниматься тем чем не надо. Вон посмотрите срамота  какая, Борисенко своего сына в депутаты двигает, а у сына пальцы уже веером, папа все решил, я депутат, это нормально, это называется семейный бизнес - политика, таких примеров привести можно много, стало модно. Так где тогда честные выборы - вопрос??????? и будут ли они честными?????????
#91
 
Гость
29.08.13 23:06:54 | IP: 46.175.131.84
Полностью согласен с Гостем 90, даже такая ситуация по загрязнению р. Хопер в СССР просто не могло быть, а если бы и произошло, то пресекли сразу , а не тянули бы почти 6 лет. Просто твориться полная бесхозяйственность и повсеместное попустительство и вешание лапши населению на уши. Самое интересное, факт загрязнения установлен, а где отстранения от должностей ответственных лиц, где посадки, ведь урон природе нанесен не на один миллион рублей, а здоровье граждан (Балашов занимает 1 -е место по онкологии, правда ни кто это не афиширует) ответ нету и не будет, поэтому ни кто не боится и ничего не делает, а чувствуют себя царьками.
Так что можно сделать вывод о неспособности власти  управлять и развивать наш город и район.
#92
 
Гость
31.08.13 11:32:48 | IP: 78.29.84.105
#91 Гость  Раньше машин было меньше и рака было меньше.Основной загрязнитель - это авто,посмотри сколько их развелось у нас в городе.Дорогу не перейдёшь,если б не пешеходные знаки.
#93
 
Гость
31.08.13 14:09:54 | IP: 95.221.253.113
гость 92 Ага, а убийств стала больше, потому что ножей стали больше продавать)))
#94
 
Гость
31.08.13 21:27:46 | IP: 78.29.84.105
#93 Гость Ну ты сравнил,вообще.Убийство зависит от мозгов человека и их единицы,а машины ни от кого не зависят травят все нам воздух.  
#95
 
Гость
01.09.13 22:57:16 | IP: 95.165.5.222
#85 Артемио Вы так откровенно сливаетесь, что даже обидно. Вы написали бездоказательный бред (не в первый раз, если честно) и сами же дразнитесь. Даже любимый аргумент о количестве нобелевских лауреатов не прозвучал.