Балашовер

В "сиротском бараке" произошла коммунальная авария

Сегодня нам позвонили жители дома по адресу улица Спортивная 13, так называемого «сиротского барака».



В доме, в ночь с пятницы на субботу, произошла коммунальная авария. В квартире, где никто не проживает, прорвало воду, и она пошла по всему дому. Жители квартиры ниже проснулись и стали в «озеро» воды. Потом вода пошла по другим квартирам и по подъезду, где образовался «каток». Спускаться по лестнице стало невозможно, а потом вода пошла и в квартиры соседнего подъезда.



Жильцы всю субботу звонили в коммунальные службы, в МЧС, участковому, в прокуратуру. Везде им обещали помочь, но помощи дождались только от водоканала. Они приехали и отключили весь дом от водоснабжения.



 А в доме, который построен по так называемой «суперсовременной канадской» технологии, подразумевается автономное отопление, которое полностью зависит от водоснабжения.  В нем проживает много малолетних детей от  года до трех.



Жильцы сами отрезали аварийную квартиру от водоснабжения и сами же включили воду в доме. И только, из-за того, что они привыкли всю жизнь жить, помогая друг другу, они собрались в одной квартире на втором этаже (куда вода не зашла) и пока живут в ней.



Мы связались с администрацией Балашовского района и с управлением строительства и ЖКХ администрации, нам пообещали решить проблему.

Более часа, после нашего звонка, никто не приехал на место аварии. При разговоре с жильцами, мы узнали, что они, за эти сутки, сами отрезали воду от аварийной квартиры и сами же  включили воду в доме.



«Все службы, которые приезжали по вызовам говорили, что ваш дом  нигде на балансе не стоит, и вы сами должны взломать квартиру, где произошла авария.  Получается, что мы никому не нужны, как и всю жизнь до этого», - сказала нам жительница дома Вера.

Мы позвонили в администрацию Балашовского района и нам разъяснили, что данный дом находится на балансе в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области и не передан на баланс балашовской администрации.

 

О том, как «давали» сиротам эти квартиры они обещали нам рассказать позже. Главное сейчас просили помочь в устранении последствий коммунальной аварии.

Напомним, что еще в декабре 2012 года журналист Вадим Преслицкий в своем блоге поднимал проблему этого дома и в ноябре 2013 года прокуратура доказала нарушения при его строительстве.



А заместитель председателя правительства Саратовской области Сергей Канчер в 2013 году сказал:  «Этот дом построен в соответствии…Это мировая практика и в этом строительстве нет ничего особенного…Везде для детей-сирот жилье строится по одной цене».

По сообщениям жителей дома по улице Спортивная 13, на данный момент, к ним никто не приехал и не исправил последствия коммунальной аварии.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.02.14 20:37:46 | IP: 78.29.114.136
В то время как космические корабли бороздят просторы вселенной - этот барак - максимум что смогли собрать на бешеные деньги? Здание - полное унылое.... ;)!!!  Жить в нем нельзя! Сейчас ларьки технологичнее строят. Позор власти!!! Представляю сколько денег отмыли и сколько проверке откатили чтобы ЭТОт картонный домик признали жилым помещением.
#2
 
Гость
09.02.14 23:42:26 | IP: 79.126.99.89
Истинно так.
#3
 
Гость
10.02.14 1:12:56 | IP: 88.147.185.203
Заяву в прлкуратуру.в комсомолку и человек и закон
#4
 
Гость
10.02.14 1:15:27 | IP: 88.147.185.203
А где стоум Черномашенцев.обещавший быть человечнее к проблемам
#5
 
Гость
10.02.14 1:38:01 | IP: 217.118.90.222
Новая власть критиковала Хрущёвки но столкнувшись с проблемой жилья пошла тем же путём (строительство дешёвого жилья) только вот удивляет стоимость такого жилья.Явно видна коррупция но доказать не возможно т.к нет документов подтверждающих.Кто нибудь встречал коррупционера который предоставлял документы уличающие в коррупции ? К сожалению какие законы так и живём.
#6
 
Гость
10.02.14 7:05:34 | IP: 94.255.70.143
Почему бы властям района не привезти в барак господ Пинчера и Рыдаева, и других видных представителей партии Жуликов и Воров?
Открывали с большой помпой, пиарились на бараке нешуточно. Ну пусть тогда покатаются на ледовой катке по лестнице, вниз - своим *балом.
#7
 
Гость
10.02.14 8:08:55 | IP: 85.26.164.230
Не помочь сиротам,только потому что дом не передали.........вот это ум,честь и совесть всех к кому обратились,особенно нашим главам и начальникам.можете представить их сонно -ленивые ответы......Позорище,вам, нелюди. Не ленитесь,дети,привлечь внимание солидных сми и прогр,человек и закон.
#8
 
Гость
10.02.14 8:30:24 | IP: 79.126.66.114
А сколько лет сиротам?
Власть то ,понятно,как всегда виновата.
У меня соседке, 86 лет, живет одна и у неё замерзла вода.
Пришли соседа и отогрели.
В администрацию и правительство России никто не обращался.
Так сколько лет этим сиротам? Они конечно герои что смогли отключить трубу.Ещё прогрессивную общественность подключите. Вам самим ребята не смешно?
#9
 
Гость
10.02.14 8:46:51 | IP: 94.255.70.143
#8 Гость
Смешного тут мало. Речь то идёт о том, что посыпался через год барак - капитальное строение, которому по закону стоять на гарантии 5 лет. Это то что качается внутреннего оборудования - сетей и прочего.
Речь идёт об элементарной тырке бюджетных средств, ибо слепить из гавна подобное строение за такую сумму... это, простите, за гранью приличия.
Ну, а вам если смешно, то можете поржать на пару с господином Канчером.
Ответственности то нет ни у кого. Он, наверное, сейчас по полу катается, умирая от хохота.
#10
 
Гость
10.02.14 9:50:13 | IP: 85.26.233.129
Пинчера (то бишь Канчера) с семьей поселить в этот барак хотя бы на неделю!
#11
 
Гость
10.02.14 10:23:21 | IP: 79.126.66.114
#9 Гость
Не надо сплетни собирать.
Какая экспертиза сделала заключение что дом плох?
Ваши догадки про то, что кто то что то стырил? Прокуроры не подтвердили.Кто украл? Конкретно скажите, ф.и.о.
Поломки,аварии и другие технологические изьяны - обычное дело.
Надо быть к этому готовым и уметь быстро устранять или научиться быстро вызывать аварийную бригаду.
Каждый день где то что то течет.И что теперь?
#12
 
Гость
10.02.14 10:32:53 | IP: 94.255.70.143
#11 Гость
Каждый день где то что то течет.И что теперь?

Каждый день течёт в новых домах, которые были сданы год назад? )))
Вы считаете это нормально? В порядке вещей?



В ходе сегодняшнего брифинга зампред правительства Саратовской области Сергей Канчер пояснил ситуацию со скандально-известным домом для детей-сирот, построенным в Балашове. Напомним, блогеры даже назвали строение бараком. Сергей Канчер заявил, что дом будет достроен, но при условии устранения выявленных недочетов.

"Понятно, что сироты есть везде и понятно, что проблему нужно решать как можно быстрей. Существует три вида строительства: кирпичное, панельное и монолитное. Мы пошли по пути новых технологий. Это был дом 16-квартирный. Это был пилотный проект. Мы подобной практикой не занимались, но нужно было все попробовать, проверить. Мы обратились к подрядчику, который взялся за строительство, и он сдал нам такое строение», - добавил Сергей Васильевич.

Среди "проблемных моментов" зампред озвучил претензии к звукоизоляции, качеству полов, отделочным работам и прочему. По данному вопросу функционирует рабочая группа, которая примет дом в эксплуатацию по реализации всех замечаний.

http://nversia.ru/news/view/id/33225
Недоделки были признана канчером ещё на стадии отделки. Ну а по поводу экспертизы - если судить по данному ЧП, то она, извините не нужна.
Тут и так всё понятно.

#13
 
Гость
10.02.14 12:05:13 | IP: 128.73.197.99
Их всех просто надо разогнать рас они не могут помоч людям в беде! за что им толь платят?
#14
 
Гость
10.02.14 12:35:19 | IP: 85.26.164.230
В новом доме,на пушкина не течет,где семьи ,,знатных,, живут,а случись,5минут примчались бы,дело в реагировании спецавариек8й,тебе для ясности,спасибо морозы ослабли,вот рванул бы весь рабочий,тогда нашли быстро крайнего.Умники
#15
 
Гость
10.02.14 13:05:57 | IP: 79.126.66.114
#14 Гость
А если бы на рабочий городок метеорит упал? Сказку про деда с бабкой у которых не было детей и как они в мечтах мальчика в погреб уронили,часто перечитываете?
Идите к сиротам, выберите у них дом ком. Старшего по дому . дайте им телефоны аварийных служб.
Про знатных не знаю. Бредятина какая то.
#16
 
Гость
10.02.14 13:13:49 | IP: 79.126.66.114
#12 Гость
10.02.14 10:32:53
94.255.70.143   
#11 Гость
Каждый день где то что то течет.И что теперь?

Каждый день течёт в новых домах, которые были сданы год назад? )))
Вы считаете это нормально? В порядке вещей?

Да, дорогой вы наш специалист, нормально, в порядке вещей.
Есть дефекты материалов, есть дефекты конструкций и есть самый плохой дефект - человеческий фактор.
Трагедии нет.Никто не погиб.Слюни и сопли размазывать не надо.
Есть жильё - живи и смотри за своим жильем.Ремонтируй и ухаживай за территорией. Или иди бомжуй.

#17
 
Гость
10.02.14 13:19:38 | IP: 85.26.164.230
Вот они умники с администрации,чувствуется,наступили на мозоль.
#18
 
Гость
10.02.14 15:20:57 | IP: 85.26.232.40
Зачем тогда экстренные службы,если их не дождаться,ну не на балансе дом,что теперь никто не ответит,зря ,разбор будет  ,посмотрим на человеческий фактор ,и черномашенцев,и другие службы аварийные,придется объяснится,и бездеятельность глав многочисленных
#19
 
Гость
10.02.14 15:21:23 | IP: 83.149.19.246
Сироты стоят у БЕЛОГО дома,нет квартир,а тут квартира пустовала!
#20
 
Гость
10.02.14 16:22:29 | IP: 5.138.63.170
#16 Гость
Трагедии нет.Никто не погиб.Слюни и сопли размазывать не надо.
Есть жильё - живи и смотри за своим жильем.Ремонтируй и ухаживай за территорией. Или иди бомжуй.


чувствуется задело за живое. ))) зачем...;) тогда спрашивается держать аварийные службы, управляющие компании и ещё большую ....;) тучу бездельников-упырей.
Люди вообще то, проживающие в том бараке, ещё и платят квартплату за его содержание.
А судя по фото - потоп продолжался не один час и все на всё было наплевать.... ;)
интересная у вас психология.
Человеческого фактора здесь не ощущается.
Есть НЕчеловеческий фактор, ибо назвать этих упырей которые говно-дом сваляли, подписали акт о приёмке и ещё на нём пиарились - людьми, простите, язык не поворачивается.
Посмотрел бы я на вас. если бы вашу квартиру затопило по самые уши как бы вы запели.


#21
 
Гость
10.02.14 16:23:55 | IP: 88.147.152.68
Гость 9 ОЧЕНЬ ПРАВ! Гостю 11  за комент. большой минус: в новом доме, таком дорогостоящим, сделанным по"современным" технологиям - авария нонсенс! Гость 19 а ты не допускаешь, что жильцы этой квартиры на заработках?
#22
 
Гость
10.02.14 16:46:19 | IP: 2.92.187.218
Педсовет во всей красе-ничего не знаем,как всегда виноват Саратов,а люди-то живые живут в Балашове!!!Позор ,полный бардак!!!
#23
 
Гость
10.02.14 19:43:41 | IP: 2.92.123.37
Обратите внимание на фотографию санузла, где, скорее всего, и произошел разрыв трубы... Не надо быть великом специалистом, вам любой грамотный сантехник скажет, что общий стояк холодной воды, должен быть. исключительно из стальной трубы, а мы видим стык стальной(торчит из под пола, а дальше, через стык, идет металлопластик. Грубейшее нарушение строительных норм... Сделали, скорее всего, чтобы упростить дальнейшую разводку по квартире. Если бы Черномашенцев, был бы строителем по образованию, а не биолог, все это могли исключить, еще на стадии строительства, одной докладной запиской заказчику, т.е. -УКС Сар. Области.
#24
 
Гость
10.02.14 19:59:56 | IP: 88.147.152.94
Все тема для Пиманова есть.r      скоро группа пр едет.журналисты копнут и душевного машунцева и Саратов с их  воздушными замками.сашок.готово бумагу туалетную.ЖКХ.который спец.
#25
 
Гость
10.02.14 21:00:13 | IP: 83.149.21.142
на фотке- Русский нано вентиль самогерметизирующий!)
#26
 
Гость
10.02.14 21:23:31 | IP: 217.118.90.233
Гость 25 не в бровь а в глаз.
#27
 
Гость
10.02.14 21:27:56 | IP: 88.147.153.128
Теперь и свет, наверно, нельзя включать пока не просохнет? Ужас! И двойной ужас в том, что в данном случае точно: СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ,ДЕЛО САМИХ УТОПАЮЩИХ!
#28
 
Гость
11.02.14 0:00:54 | IP: 78.29.71.232
Похоже капец пришел этому домишке. НА улице морозы, стены насквозь мокрые,  в подъезде гололед. Чем теперь его просушишь? Сейчас гниль пойдет и посыпется к лету этот домишко..... И ни с кого спроса нет, все деньги уже давно поделены...
#29
 
Гость
11.02.14 8:23:02 | IP: 85.26.165.208
Партия коммунистов,едросы,чипедросы и т,д,вы где?катя кейб,ты в детдоме работаешь,впрягись в тему.вот так всегда,только перед выборами рубахи рвут ,мы за народ. Вот где показать себя,заметили,народ,  НИКОГО........
#30
 
Гость
11.02.14 15:44:57 | IP: 2.93.95.187
гостю 23 советую почитать СНиПы про трубы, прежде чем писать!
#31
 
Гость
11.02.14 18:32:07 | IP: 79.126.66.123
Там трубы не металлопластиковые,а вообще из тонкого полипропилена,самые дешёвые, а гость 30 видимо,тот самый Черномашенцев
#32
 
Гость
11.02.14 20:00:08 | IP: 5.167.159.155
.... ;) Балашоверские комментаторы, как обычно, знают всё - какие трубы, сколько стоят и вообще!
#33
 
Гость
12.02.14 16:01:13 | IP: 83.149.21.124
... ;)" Балашоверские комментаторы, как обычно, знают всё - какие трубы, сколько стоят и вообще."                О,как бы тебе,32-му негодяю,хотелось бы,чтобы  никто  о воровстве твоем не знал.Не только о тебе ,негодяй знают Балашоверские комментаторы ,но и о всей  вашей комарилье!Ждите!Уж не долго осталось!!!!
#34
 
Гость
12.02.14 16:25:09 | IP: 5.167.155.166
#33 Гость

Ещё один наглухо непейнутый!
Какая опасная бацилла!
#35
 
Гость
12.02.14 19:58:20 | IP: 88.147.153.246
Ну 23-й ты .... ;)(не умный - ред.)! Каких свет не видел! И ведь пишешь чушь с умным лицом ... ;)! Прежде чем писать,надо знать о чём пишешь,хотя бы почитать нормативную литературу.
#36
 
Гость
15.02.14 12:35:50 | IP: 88.147.162.93
Пишите малахову на 1й канал